Морально безнравственные

Вероника Ланцет
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: С юных лет Энцо Агости готовился стать главой мафиозной империи...

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:46
0
3 287
87
Морально безнравственные

Читать книгу "Морально безнравственные"



Глава 24

Аллегра

Находясь перед Лукой, я помогаю ему надеть ботинки. Время и упрямая решимость обеспечили восстановление подвижности моих ног. Я почти такая же гибкая, как до комы, и это делает меня еще более счастливой, когда я могу использовать свою вновь обретенную физическую силу вместе с Лукой.

Я по максимуму использовала время, когда могла тайком встретиться с ним, и вот уже несколько недель и Лука, и его гувернантка немного оттаяли по отношению ко мне. Думаю, мне повезло, что Киара в основном в разъездах, а Энцо настолько занят тем, что делает или с кем трахается, что его нет дома в течение дня.

— Тебе нравятся ботинки? — спрашиваю я его, закончив завязывать шнурки. Он смотрит вниз на темно-синие кроссовки, шевеля пальцами ног в них.

Медленным движением головы он выражает свое одобрение, и по моему лицу расползается улыбка.

Первая пара обуви, которую я ему купила.

Первую из многих.

Я старалась не перегибать палку в своих проявлениях привязанности или подарках, потому что не хотела сбить его с толку — в одну минуту у него небрежная, почти не существующая мать, а в другую - одержимая. Было трудно сдерживать себя, когда все, чего я хочу, это забрать его с собой, подальше от всех этих людей.

Но я не могу. Во всяком случае, пока не могу.

— Они приятные на ощупь, — комментирует он, спрыгивая со скамейки, проходя несколько шагов, а затем переходя на бег к задней части дома.

— Эй, подожди меня, — кричу я, забавляясь. Я тоже начинаю бежать, сначала медленно, потом набирая скорость, когда мои ноги привыкают к движению.

Он хихикает — звук, который как бальзам на сердце, — бегая кругами вокруг дерева.

— Ты не сможешь поймать меня, мама, — он оглядывается назад, его волосы развеваются на ветру, на лице беззаботная улыбка.

— Смотри у меня, — притворно возмущаюсь я, меняя направление и бросаясь к нему сзади. Он видит меня и громко смеется, ему удается избежать моих щекочущих рук.

Он хитрый, он уклоняется от меня, проскальзывая через мои руки и делая поворот под углом, чтобы столкнуть меня на землю - щекочущий становится щекочущим.

— Лука, — хнычу я, хихикая, когда он пытается мучить меня своими маленькими ручками. — Ну все, малыш, теперь ты мой, — говорю я ему, мой голос угрожающе забавен. Поймав его руки в свои, я прижимаю его к своей груди и целую его маленький лоб. — Я уже говорила тебе сегодня, что люблю тебя?

— Дважды, — смущенно говорит он.

— Тогда еще раз. Я люблю тебя, — произношу я певучим голосом, побуждая его хихикнуть еще раз.

— Что это за хрень? — я поднимаю глаза, и на меня смотрит суровый взгляд Энцо, который разглядывает сцену перед собой.

— Лука, иди в свою комнату, — гремит его голос, и Лука вздрагивает, прижимаясь ко мне чуть ближе.

— Ты не должен так с ним разговаривать, — нахожу я в себе силы, хотя внутри я в ужасе от того, что произойдет.

Я была так счастлива быть рядом с Лукой, что не подумала обо всем основательно. Например, что будет, если Энцо поймает меня.

— Значит, теперь я буду брать у тебя уроки, как воспитывать своего ребенка? — его голос наполнен гневом и отвращением, и я не могу не вздрогнуть от яда, посланного в мою сторону, хотя знаю, что технически не являюсь адресатом.

— Лука, — глажу я его по волосам, понижая голос, чтобы только он мог меня слышать, — делай то, что говорит твой отец. Мы поиграем позже, — заверяю я его, и его зеленые, как мох, глаза поворачиваются ко мне и смотрят на меня почти вопросительно, неуверенность написана в том, как его брови двигаются вверх и вниз. Мое сердце разрывается при мысли о том, что он способен предать то хрупкое доверие, которое мы создали за последние несколько недель.

— Все в порядке, — снова заверяю его, и он кивает головой, вставая. Он ненадолго останавливается перед отцом, и они успевают перекинуться парой слов, прежде чем Лука бежит к дому.

— А ты... — качает он головой, с отвращением вздернув нос, — я никогда не думал, что ты опустишься так низко.

Схватив меня за запястье, он заставляет меня встать на ноги и тащит к дому.

— Куда ты меня ведешь?

— Нам нужно поговорить, тебе и мне, и я не хочу, чтобы кто-то стал свидетелем того, во что это может вылиться, — говорит он, его рот искривлен в жестокой улыбке. Его пальцы впиваются в мою кожу, его хватка небрежно болезненна.

— Отпусти, — я трясу рукой, пытаясь заставить его отпустить меня.

— Ты делаешь мне больно, — хнычу я, пытаясь подражать Киаре.

Я не могу забыть, что он считает меня моей сестрой.

— А я сделаю гораздо хуже, — говорит он, и мы проходим мимо входа, когда он ведет меня в свой кабинет, запирая нас обоих внутри.

Черт! Мне нужно что-то с этим делать.

Маленький клубок паники вспыхивает внутри меня, когда я думаю о любом способе выпутаться из этого. Я не могу допустить, чтобы он узнал о мне, не тогда, когда я так старалась до сих пор, чтобы тщательно разработать свои планы.

Я была глупой, знаю, что была, мое жадное сердце не могло держаться подальше от Луки. И поэтому я рисковала всем - в том числе и своей местью.

Но поскольку он — причина всего, что я делаю, не могу от него отказаться. Скоро он будет моим - только моим, и мы уедем далеко-далеко от этого богом забытого места.

Когда мы заходим внутрь, Энцо толкает меня на пол, и я едва успеваю смягчить свое падение.

— Что с тобой не так? — спрашиваю я, пораженная таким проявлением жестокости.

Я смотрю на него, такого привлекательного, но такого опасного. Его сжатая челюсть говорит мне, что он в секунде от того, чтобы взорваться.

— Что со мной не так? — его голос звучит недоверчиво. — Кажется, я уже говорил тебе однажды, что, если еще раз увижу тебя рядом с Лукой, я вышибу тебе мозги на хрен, не так ли? — не теряя времени, он снимает пистолет с предохранителя и приставляет его к моим глазам.

Я застываю на месте, в ужасе от того, что одно неверное движение приведет к моей преждевременной кончине.

— Я просто помогала ему. Я думала, что он упал, и боялась, что ты рассердишься, если с ним что-то случится, пока я дома, — вру я, придумывая отговорку и надеясь, что он на нее купится.

— Ты? Помогаешь ему? — он насмехается надо мной, пистолет еще больше впивается в мою кожу. Из чувства самосохранения я стараюсь не обращать внимания на стальной ствол, который сейчас находится у меня между глаз. Вместо этого я смотрю ему прямо в глаза, импровизируя.

Думай… действуй, как Киара.

Я тоже могу быть человеком, — говорю я. — Иногда, — добавляю я для убедительности. — Он все еще моя кровь, не так ли? И будущее этой семьи.

Да, это оно. Меркантильная... Моя сестра абсолютно меркантильная.

— Неужели? — он все еще не убежден, смотрит на меня, его глаза жесткие и непреклонные.

— Что я получу, если с ним что-то случится?

Я остроумно заметила, надеясь, что права и что Киара никогда ничего не сделает с Лукой.

— А правда, — он немного расслабляет рукуна пистолете, но его взгляд все еще скептичен.

Устроив очередное представление, я поднимаю руки вверх и тянусь к его поясу.

— Я могу отсосать тебе, если ты меня отпустишь, — говорю я соблазнительным тоном. Его черты лица выражают отвращение, и он быстро отстраняется от нас.

— Отвали, — ругается он, — только не говори мне, что у тебя кончился член?

Я выдыхаю, чувствуя облегчение от того, что пистолет больше не у моего лица.

Тот факт, что он так явно отталкивает мою сестру, почему-то заставляет мой желудок совершить кувырок, непрошеное удовольствие заполняет меня изнутри.

Нет! Я не могу позволить себе потеплеть к нему!

Если это все, — пожимаю я плечами, поправляю рубашку на джинсах и собираюсь уходить.

— Нет, — отзывается он, уже расположившись в своем кабинете. — Еще одно, — начинает он, его глаза обшаривают меня сверху донизу. — Убедись, что твои родители придут на бал. Наша семья должна быть единой в такие времена, не так ли? — спрашивает он с сардонической улыбкой, а я лишь поднимаю бровь.

— Как пожелаете, ваше высочество, — автоматически отвечаю я, притворно делая реверанс. Выйдя из комнаты, я почти выбегаю на улицу, мне необходимо быть как можно дальше от него.

Почему?

Почему я все еще так слаба, когда дело касается его? Можно подумать, что со всеми имеющимися у меня доказательствами его предательства - причем вещественными доказательствами — я буду более стойкой в своем презрении к нему.

Есть тонкая грань между любовью и ненавистью.

И я все еще балансирую на тонкой как бритва грани между ними, не в силах твердо встать ни на одну из сторон.

Неужели я действительно обязана всю жизнь быть жалкой сукой? Неужели только потому, что он был первым, кто накормил меня, я должна продолжать возвращаться за добавкой, даже когда он бьет туда, где больнее всего?

Я хотела бы найти ответ на этот вопрос. Способ просто заглушить любовь, чтобы я могла сосредоточиться только на ненависти.

— Поторопись, — говорю я, стаскивая джинсы с ног, чтобы надеть пижаму. Лия держит рубашку над моей головой, и я быстро просовываю руки сквозь нее, пока она натягивает ее.

— Он не сказал мне, что придет сегодня, — хмурится Лия, когда она помогает мне забраться на кровать, подсоединяет мой палец к аппарату и расставляет вещи вокруг меня так, чтобы все было безупречно.

Энцо обычно звонит заранее, чтобы сообщить Лии, когда его ждать, но в этот раз нам пришлось услышать от Фреда, одного из друзей Лии из службы безопасности, который просто предупредил ее.

— Неважно, мы в порядке, — быстро говорю я, зная, что он придет в любую секунду.

— Просто успокойся, Лия, — говорю я, и мгновение спустя дверь открывается.

Я быстро зажмуриваю глаза, пытаясь расслабить тело. Стук моего пульса не помогает, когда я слышу, как Энцо входит внутрь.

— Вы не звонили, синьор, — начинает Лия, ее голос звучит немного взволнованно.

Черт возьми, Лия! Веди себя естественно!

У меня завтра самолет, и я хотел увидеть ее перед отъездом. — Его глубокий голос звучит в комнате. Лишенная зрения, я могу полагаться только на свой слух и прислушиваюсь к его тону. — Есть изменения? — спрашивает он, придвигая стул рядом со мной, и его рука касается моей.

— Как всегда, — говорит Лия.

— Оставьте нас, — приказывает он, не оставляя места для дискуссий. В комнате происходит какое-то движение, прежде чем я слышу, как закрывается дверь.

— Маленькая тигрица, — начинает он, поднося мою руку ко рту. Я не шевелюсь, хотя дрожь пробегает по позвоночнику от этого ласкового прозвища и от того, что он так нежно прикасается ко мне. — Мне все труднее и труднее находиться вдали от тебя, — его губы снова и снова касаются тыльной стороны моей руки, его теплое дыхание будоражит мои чувства. Мурашки проносятся по моей коже. Надеюсь, он не замечает этой перемены или того, что я слегка вздрагиваю каждый раз, когда он проводит большим пальцем по моему запястью.

Почему он должен быть таким соблазнительным? Таким притягательным?

Каждый год я надеюсь, что он будет последним, и ты наконец-то проснешься. Но... — он делает паузу, и по моей руке стекает струйка жидкости. Мне требуется мгновение, чтобы понять, что это слезы, так как влагу сопровождают приглушенные звуки.


Скачать книгу "Морально безнравственные" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Остросюжетные любовные романы » Морально безнравственные
Внимание