Морально безнравственные

Вероника Ланцет
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: С юных лет Энцо Агости готовился стать главой мафиозной империи...

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:46
0
3 287
87
Морально безнравственные

Читать книгу "Морально безнравственные"



Если аэропорт не работает, то единственный вариант — море. Возникает вопрос — кто, черт возьми, мог так отчаянно хотеть заполучить в свои руки это проклятое кольцо?

Достав из кармана телефон, набираю номер Маноло. Я быстро объясняю ему ситуацию, но получаю лишь туманный ответ.

— Ты знал, на что подписывался, — говорит он, и я готов поспорить, что он снимает с себя ответственность. Стиснув зубы, я вешаю трубку, желание разбить телефон почти непосильно.

Да, такая работа связана с определенной степенью опасности, но, чтобы кто-то контролировал целый аэропорт?

Одной рукой я держу руль, другой достаю кольцо и изучаю его. Должно быть что-то еще... Любопытный, немного раздосадованный, но в основном все еще целеустремленный, я намечаю свой курс.

Я всегда держу яхту в Порто-Эмпедокле, так что мне нужно только добраться туда и отплыть на Мальту. Несколько часов в море, и никаких проблем возникнуть не должно — по крайней мере, я надеюсь на это.

Оказавшись за пределами Палермо, я меняю машину, и еще пару часов добираюсь до Агридженто. Я останавливаюсь в городе, чтобы сделать несколько покупок. Когда я прохожу мимо книжного магазина, у меня в голове возникает неожиданная идея. Может, я смогу найти больше информации об этом кольце.

Я захожу в книжный магазин и просматриваю раздел истории. Нахожу несколько книг об англосаксонском периоде в Великой Британии и решаю купить их. Я уже почти подошел к кассе, когда замечаю ребенка, который с смущенным видом выбирает эротический роман, обложка которого сразу выдает ее жанр.

Улыбка тянется к уголку моего рта, и я забавно наблюдаю за тем, как он тайком начинает читать первые страницы, прежде чем решиться на покупку. Он подходит к кассе и кладет книгу на прилавок лицом вниз.

Я остаюсь чуть позади, отмечая нервозность его движений. Ему не больше тринадцати или четырнадцати лет, его рост явно указывает на то, что он еще не достиг пубертатного периода. Он, должно быть, не более пяти футов, а его одежда, кажется, болтается на его стройной фигуре. Расплатившись, он кладет роман в сумку и выбегает из магазина.

Я кладу свои книги на прилавок, призрак улыбки всё еще играет на моих губах. Рассеянно я достаю из бумажника немного денег и протягиваю их кассиру. Но когда я смотрю на человека за прилавком, моя улыбка тут же исчезает. Она кусает губу и смотрит на меня с вызовом, медленно подталкивая записку со своим номером к книгам.

Я закатываю глаза и беру книги, оставляя ее записку.

— Месье... — слышу, как она зовет меня позади, но я уже выхожу за дверь.

Отличный способ испортить мне день.

Моя губа подергивается в раздражении, и я достаю пачку сигарет, просовываю одну между губами и прикуриваю. Сделав глубокую затяжку, набираю номер дяди, чтобы попросить у него еще немного оружия. Видя, что это кольцо может оказаться опаснее, чем я думал, я должен быть готов ко всему.

Он дает мне адрес своего склада, и я отправляюсь туда. Когда я приезжаю, меня встречает дядя и его друзья и приглашают выпить с ними. Как бы мне ни хотелось войти и выйти, я знаю, что это будет неуважительно по отношению к дяде, если я так поступлю. Поэтому, чтобы успокоить их, я остаюсь на первую порцию напитков.

Только спустя почти пять часов я убеждаю их, что действительно тороплюсь, и они неохотно отпускают меня с достаточным количеством патронов, чтобы хватило на месяц. Некоторое время спустя я прибываю на свою яхту.

На яхте есть спальня с ванной комнатой, кухня и гостиная. Хотя она не очень большая, в ней есть все удобства, и она работает очень плавно. Я уже несколько раз пользовался ею для отдыха на Средиземном море.

Это также мое убежище, когда я посещаю эту часть страны. Никто никогда не был на моей яхте, и пока я жив, никто и не будет.

Я заношу оружие в гостиную, а затем набиваю кухню купленными продуктами.

Когда все готово, завожу мотор.


Скачать книгу "Морально безнравственные" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Остросюжетные любовные романы » Морально безнравственные
Внимание