Морально безнравственные

Вероника Ланцет
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: С юных лет Энцо Агости готовился стать главой мафиозной империи...

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:46
0
3 312
87
Морально безнравственные

Читать книгу "Морально безнравственные"



Глава 30

Аллегра

Месяц спустя

— Можно мне еще, мама?

Я поворачиваюсь и вижу, что Лука держит свою пустую тарелку и смотрит на меня щенячьими глазами, надеясь, что так он получит еще один кусочек торта.

— Конечно, можно, — взъерошив его волосы, я забираю у него тарелку и отрезаю еще кусочек.

— Держи, — протягиваю я ему, наблюдая, как счастье сияет на его лице.

Как я люблю этого мальчика!

Спасибо, — улыбается он мне, и я не могу не улыбнуться в ответ.

— Поцелуешь меня, Лука? — спрашиваю я, указывая на свою щеку. Он задумчиво смотрит на мгновение, затем улыбается застенчиво, чмокает меня в щеку и убегает.

Посмеиваясь над его выходкой, я возвращаюсь к торту, отрезаю еще два кусочка и беру их с собой на диван.

Энцо на диване, просматривает какие-то файлы, а Лука на полу, смотрит свой любимый мультфильм и ест торт.

— Хочешь? — я пододвигаю к нему тарелку, но он качает головой, нахмурив лоб.

— Нужно закончить, — бормочет он, быстро целуя меня, прежде чем переключить внимание на документы.

Я ставлю его тарелку на стол и начинаю есть свою.

За время, прошедшее после похорон, нам пришлось сделать несколько изменений, одним из которых был переезд.

Мы переехали из дома Агости в квартиру в Мидтауне. Энцо сказал мне, что построил эту квартиру специально для нас, с печью для нашего любимого занятия и с достаточным пространством для воспитания наших детей. Уже тогда он хотел полной независимости от своей семьи.

Лука очень хорошо воспринял перемены, и с каждым днем мы становимся все ближе. Я до сих пор не могу поверить, что моему ребенку почти пять лет, и в моей голове все еще проносятся воспоминания о том, как он был младенцем. Мы оба узнаем друг друга, и мое сердце разрывается от любви к этому маленькому мальчику, такому вежливому и хорошо себя ведущему.

Теперь я знаю, что это все Энцо. Он так долго был и матерью, и отцом и посвятил все свое время тому, чтобы наш Лука рос любимым и воспитанным.

Я слышала все эти истории от мамы Марго, и она не уклонялась от того, чтобы рассказать мне, насколько Энцо был предан маленькому Луке: менял ему подгузники, просыпался каждые несколько часов, чтобы покормить его ночью, или просто брал его с собой повсюду, боясь оставить его одного даже на секунду.

Я никогда не думала, что могу любить его больше, но, когда я узнала все, что он сделал для меня и для нашего ребенка, мое сердце наполнилось такой любовью, что я разрыдалась.

— Мама, — подбегает ко мне маленький Лука с маленькой книжкой в руках. — Ты можешь почитать мне это?

— Конечно, — с готовностью соглашаюсь я, похлопывая по месту рядом с собой, чтобы он сел. — Посмотрим, — говорю я, забирая книгу из его рук.

Он придвигается ближе ко мне, его глаза полны любопытства, когда он смотрит на иллюстрации, сопровождаемые текстом.

Я начинаю читать, а он внимательно следит за мной. Вскоре я понимаю, что он пытается сопоставить мои звуки с буквами, и осторожно спрашиваю, не хочет ли он попробовать.

— Я не знаю... — он подносит большой палец ко рту, глядя задумчиво. — Наверное, я могу попробовать, — пожимает он плечами.

Я раскрываю для него руки, и он устраивается у меня на коленях, мой подбородок упирается ему в макушку, когда я предлагаю ему начать.

— Голубой кролик...

При всей его застенчивой неохоте, его способности к чтению превосходны, особенно для человека его возраста. Я стараюсь мягко поправлять его, когда он что-то неправильно произносит, и хвалить, когда у него получается, каждый раз зарабатывая себе победную улыбку.

Книга небольшая, и нам не требуется много времени, чтобы закончить ее за один присест.

Когда он дочитывает последнее слово и закрывает книгу, он замолкает, его брови сходятся вместе, он слегка хмурится.

— Лука, что-то не так? — я провожу рукой по его кудрям, беспокоясь, что могла его расстроить.

Поскольку я относительно новичок в материнстве, я всегда боюсь, что могу сделать что-то не так, хотя Энцо уверял меня, что это невозможно.

— Нет, я просто задумался, — он поворачивает ко мне свое маленькое лицо, его пронзительные зеленые глаза удерживают меня на месте.

Боже, он действительно похож на своего отца.

О чем ты думал?

— Мне нравится быть с тобой, мама, — начинает он, его черты лица серьезны, — не могла бы ты больше не оставлять меня?

Этот вопрос разбивает мое сердце, и я прижимаю его к своей груди, обнимая его, пока беру себя в руки. Слезы уже текут из моих глаз, и я заглушаю всхлипы, когда прочищаю горло, чтобы заговорить.

— Я обещаю тебе, Лука. Я больше никогда не оставлю тебя. Я слишком сильно тебя люблю и никогда не смогу тебя оставить, — говорю я ему от всего сердца.

Его глаза ищут на моем лице признаки обмана, и когда он их не находит, он дарит мне самую яркую улыбку, которую я когда-либо видела.

— Обещание на мизинце? — он поднимает свой мизинец, и я обхватываю его своим.

— Обещание на мизинце, — заявляю я, быстро одаривая его лоб звонким поцелуем.

— Я люблю тебя, мама, — говорит он, спрыгивая с дивана и убегая в свою комнату.

Я остаюсь стоять там с открытым ртом, такая потрясенная, но такая счастливая, что даже не могу найти подходящую реакцию.

Мой маленький мальчик сказал мне, что любит меня.

Возможно, я пропустила другие этапы его детства, и, хотя впереди их еще много, я думаю, что, возможно, я пережила самый важный.

Он сказал мне, что любит меня.

Я даже не успеваю осознать, как Энцо притягивает меня к своей груди, обнимает меня, когда я всхлипываю, разделяя со мной этот невероятный момент.

— Это наш мальчик, маленькая тигрица, — шепчет он мне в волосы. — Мы создали его вместе.

— Да, — соглашаюсь я, прислоняясь к нему. — Разве он не замечательный?

Я фыркаю, все еще безудержно плача.

— Самый лучший. И знаешь почему? — я качаю головой.

— Потому что он - часть тебя. А ты - моя лучшая, — он целует мой висок, прижимая меня к себе, пока я успокаиваюсь.

Уже гораздо позже, когда мы остались одни в постели, изнемогая от любовных утех, мы, наконец, завели разговор о том, о чем Энцо думал уже долгое время.

— Я могу все это бросить, знаешь ли, — говорит он, когда я лежу на его груди, его член все еще находится внутри меня. — Империю, бизнес... все. Мы можем уехать и начать новую жизнь.

Я молчу минуту, переваривая его слова. Я знаю, он бы так и сделал. Он пытался сделать это последние пять лет. Но это не значит, что мафия откажется от него.

— Нет, — наконец говорю я. — Я не хочу, чтобы ты это делал, Энцо.

— Почему? Мы были бы в безопасности и вдали от преступной жизни.

— Мы не были бы в настоящей безопасности, и ты это знаешь, — отвечаю я.

У меня было достаточно времени, чтобы понять многие вещи, одна из которых - мир, в котором мы живем.

— Если я чему-то и научилась за последние несколько лет, — начинаю я, слегка опасаясь, что могу шокировать его своим изменившимся мировоззрением, — так это тому, что без власти ничего нельзя сделать. Те, у кого нет власти, стремятся к большей власти, а те, у кого власть есть, стремятся ее сохранить. Мы всегда будем ступенькой для тех, кто хочет получить власть, хотим мы этого или нет.

Один тот факт, что он наследник Агости, сделает его мишенью во всем мире, не говоря уже о том, что итальянцы сделают с ним за предательство Коза Ностры.

— Я не хочу, чтобы наши дети были бесправными, потому что я видела, как мир относится к тем, у кого нет ничего ценного. Я хочу, чтобы они были на вершине, и мы можем дать им это.

— Маленькая тигрица, ты понимаешь, что это значит... — он прервался, сделав глубокий вдох. — Однажды Луке придется пойти по моим стопам.

— У него будет твое руководство. И я верю, что с тобой, как с примером для подражания, он станет достойным молодым человеком.

— Ты слишком доверяешь мне, любимая.

— Потому что я знаю тебя, Энцо. И семья стоит на первом месте. Для меня тоже семья всегда на первом месте, и это значит признать, что нам не будет лучше, если мы покинем семью. У нас никогда не будет мира.

— Ты права, но я не хочу, чтобы ты жертвовала своими ценностями только из-за этого.

— Энцо, — я поворачиваюсь к нему, чтобы он мог видеть мои глаза и убежденность, стоящую за ними, — мои ценности умерли в тот момент, когда вся моя семья задумала убить меня ради лишней буханки хлеба. Я уже не та, кем была раньше. Я научилась приспосабливаться к этому миру.

Я протягиваю руку, чтобы погладить его лицо.

— Существует спектр морали, дорогой муж. И я обнаружила, что меня устраивает быть в серой зоне.

— Тигрица, — простонал он, поднося мою руку к губам для мягкого поцелуя. — Ты — мое сердце, — говорит он и притягивает меня ближе к себе, прижимаясь своим ртом к моему. — Мы сделаем все по-твоему. Но если ты захочешь уйти, у меня будет план на случай непредвиденных обстоятельств. Я же сказал тебе, на этот раз ты возьмешь бразды правления в свои руки.

— О, Энцо, я не думаю, что ты понимаешь, как сильно я тебя люблю, — пробормотала я ему в губы.

— Люблю, маленькая тигрица, люблю. Потому что я люблю тебя так же сильно, — он обхватывает руками мой туловище, его член пульсирует внутри меня, и он продолжает показывать мне, насколько сильно.

Я прижимаю Луку ближе к себе, пока мы идем по проходу к назначенным местам. Энцо углублен в разговор с Марчелло, а я замечаю Каталину на другой стороне, которая пытается поправить платье своей дочери.

— Лина, — окликаю я, и она поднимает глаза, махая нам рукой.

Каталина отнеслась с пониманием, когда мы рассказали ей всю историю, и поспешила заверить меня, что она всегда рядом, если мне понадобится друг. Учитывая, что Лука и Клаудия — ее дочь, уже хорошие друзья, за последний месяц мы несколько раз встречались за чашкой кофе.

Иметь друга-женщину... необычно. Но не неприятно.

Я также познакомился с ее невесткой, Ассиси, сегодняшней невестой, и она была столь же любезна, приняв меня в их семью.

О женихе, Рафаэло, я мало что слышал, кроме того, что он любимец Бенедикто Герра, несмотря на то, что родился вторым. Оглядевшись вокруг, я рада, что не заметила Джианну, но поскольку я слышала, что она сбежала со своим телохранителем несколько лет назад, это не так уж удивительно.

— Я так рада за Сиси, — говорю я, когда дохожу до нее.

— Я тоже. После неожиданного выкидыша я так рада, что Марчелло разрешил ей выйти замуж за своего любовника.

Выкидыш у Ассизи случился прямо перед похоронами Киары, и Лина призналась мне, что с тех пор Сиси никогда не была прежней.

— Раньше она была такой наполненной жизнью... такой озорной. Она была королевой розыгрышей. А теперь... мы едва можем вытащить ее из постели.

Лина сказала мне по секрету. С тех пор она беспокоилась о Сиси.

— С ней все будет хорошо, увидишь. Как только они поженятся, все будет хорошо, — поспешила заверить я ее, хотя мой собственный брак не был прогулкой по парку.

Поскольку Сиси и ее жених уже любят друг друга, я уверена, что она не столкнется с теми же проблемами, что и я.

Гости начинают входить, и мы все занимаем свои места. Я прижимаю Луку к себе, а сама устраиваюсь напротив Энцо, его сестры и племянницы.


Скачать книгу "Морально безнравственные" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Остросюжетные любовные романы » Морально безнравственные
Внимание