Тень

Семён Самсонов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Борьба за справедливость, против трусости, равнодушия в ложного понимания гражданского долга — в основе нравственного конфликта произведений Семена Самсонова.

Книга добавлена:
13-03-2023, 00:45
0
343
44
Тень

Читать книгу "Тень"



— Случайно познакомились. Пошла я в райотдел, чтобы узнать про тебя, и как раз Дедюхин там был, ехать сюда собирался. Он меня с собой взял, про тебя рассказывал, говорил, что ты друг его и он хочет тебе помочь.

Вдруг из-за поворота показался молоковоз. Егоров поднял руку, машина остановилась. Теперь нужно было решать. Время не ждало. Павел шагнул к Вале и вложил в ее ладонь ключ от дома.

— Прости, Валя... Служба. Еду в Орвай. Ты знаешь, для чего. Вот тебе ключ от дома... Вечером вернусь... Если что... Если надумаешь уехать, дом закроешь и ключ над дверью на притолочку положи... Если будешь ждать... Там в шкафу найдешь крупу, масло, разберешься... Если почитать захочешь — книги на полке. Возьми, одна будто о тебе — «Тополек мой в красной косынке» Айтматова. Не читала? Прочитай! Все, что в сердцах наших, — об этом книга.

Егоров махнул рукой и сел в машину. У него вдруг стало очень легко на душе, будто сбросил он тяжелый груз, который долго тащил, сам не зная для чего. А теперь все было просто и ясно. И это радовало.


Скачать книгу "Тень" - Семён Самсонов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание