Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
311
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 1

— От Рагнуса ещё не было вестей? — спросил повелитель Небирос у главы своей службы безопасности.

Как бы странно это ни звучало, но даже самому могущественному демону требовалась охрана. В их обществе по-другому просто нельзя. Обязательно найдётся родственник, который захочет занять твоё место. И одним из таких родственников был Леонте.

О заговоре, подготавливаемом младшим братом, Небирос узнал практически сразу. У него были свои демоны рядом со всеми значимыми фигурами преисподней. Но сразу он не принял эту грозу всерьёз, а затем брату, каким-то непостижимым образом удалось попасть в пространственное хранилище повелителя и выкрасть из него несколько артефактов. В умелых руках эти артефакты смогут уничтожить даже бога боевых искусств, которым и являлся Небирос. В их мире это была наивысшая ступень силы и достичь её смогли лишь два демона. Третьим как раз должен был стать Леонте. Но повелителю удалось нанести упреждающий удар.

Леонте не ожидал предательства от своего единственного ученика, что уже больше восьми сотен лет находился рядом. И все восемь сотен лет Рагнус служил повелителю, докладывая о каждом шаге своего учителя. Все эти годы ученик подготавливал для себя возможность уничтожить учителя. Ожидая лишь приказа Небироса. И этот приказ он получил. Вот только допустил промах.

Леонте смог выжить, превратившись в духовного инвалида. Добивать калеку повелитель не стал, позволив ему спокойно умереть. Максимум ещё лет пятьдесят и Леонте не станет по естественным причинам. А в столь ослабленном состоянии он не представлял для Небироса никакой угрозы. Он даже позволил калеке продолжить службу и отдал ему в командование одно из штрафных подразделений. Сразу показав, где место зарвавшегося брата.

Но тот никак не хотел успокаиваться, даже став калекой. Он умудрился сплотить вокруг себя предводителей большей части легионов. А это угроза, которую нельзя было оставлять просто так. Но и по-тихому убрать Леонте уже не получилось бы. Поэтому Небирос и отправил брата с его отрядом в один из недавно обнаруженных миров. Отправил он их туда, за духовным плодом.

Этот ресурс был необходим повелителю для дальнейшего развития. Без духовных плодов боги навсегда оставались богами, не имея возможности развиваться дальше. Но Небироса не устраивал подобный расклад. Он чувствовал, что ещё не достиг предела своего развития.

Найти духовные плоды в столь молодых мирах было практически нереально, тем более вывести средний разлом на уровень динамического. Небирос до сих пор не верил, что у него это вышло. И отряд Леонте пришёлся как нельзя кстати. Более идеального момента, чтобы избавиться от своего главного конкурента, было просто невозможно придумать. Он даже готов был отдать за исчезновение брата духовный плод. Да и не один.

Понадобилось два плода, чтобы накачать средний разлом до динамического. Но это было ещё не всё. Чтобы не рисковать, Небирос отправил следом за братом седьмой легион во главе с Рагнусом. Пришло его время исправлять прошлые ошибки.

И вот прошло уже больше недели, а от генерала не было никаких новостей. Даже не известно было, жив он или нет. После появления в том мире уничтожились все следящие техники. Пропала связь и все остальные сигналы.

К тому же тот мир, также испарился. Даже он не может уловить связь, что была очень сильной. В один момент она просто исчезла. Небирос даже пытался зайти в разлом, чтобы попытаться установить связь. Но всё было тщетно.

— Нет, повелитель. Боюсь, что прошло уже достаточно времени, чтобы перестать ждать каких-либо новостей. Седьмой легион, во главе со своим генералом перестал существовать. Нам нужно срочно издавать указ о наборе демонов в новый седьмой легион.

— Ты хоть понимаешь, что подобного не было ещё ни разу при моём правлении? Это колоссальный удар по репутации. С приказом пока подожди. Никаких внешних угроз у нас нет, поэтому можно не торопиться. Начнём набирать новый легион в случае, если вообще никакой надежды не останется. А пока бросьте все силы, на поиск того мира. В него вложены огромные инвестиции.

Демон склонился в глубоком поклоне перед повелителем и отправился раздавать распоряжения, оставив Небироса одного.

— Ты всегда был самым живучим из нас брат. Мне нужно было разобраться с тобой гораздо раньше. Но ничего. Буду надеяться, что ты уже сдох. Жаль только потерянные артефакты. Ты был единственным, кто мог повторить творения нашего великого предка. Сайта.

После этого слова перед повелителем предстал демон в человеческом обличии. Небирос никогда не понимал, зачем его духовный компаньон всегда старается быть похожим на человека. А сам Сайта всегда просто пожимал плечами, даже не собираясь об этом разговаривать.

Лысая голова и лицо, явно не обезображенное признаками интеллекта. А ещё какие-то странные, но довольно забавные тряпки. Золотистый комбинезон, который явно был мал Сайте и поэтому все его достоинства очень ярко прорисовывались, не оставляя никакого простора для фантазии. А за спиной у компаньона развивался красный плащ. Причём развивался он всегда. Вне зависимости от места и погоды.

Но столь нелепый вид с лихвой компенсировали способностями Сайта. Все, с кем ему приходилось сражаться, умирали от одного удара.

В своём мире Сайта был богом боевых искусств, успевшим продвинуться гораздо дальше Небироса. Но очередное предательство и ещё один демонический мир присоединился к империи повелителя. А бывший повелитель этого мира стал духовным компаньоном Небироса.

— Сайта, ты должен найти ускользнувший от нас мир и убедиться, что Леонте мёртв. Если это не так, то просто уничтожь его. Теперь никто не посмеет мне предъявить за смерть брата. Если нужно, можешь и уничтожить планету. Я найду способ, как откупиться от хранителей.

Лысый просто кивнул и исчез. Но Небирос отлично ощущал своего компаньона и если потребуется, в любой момент мог помочь ему и поделиться силой.

Ну а пока, повелитель остался без своего духовного компаньона, необходимо было усилить меры безопасности. Сложнейший артефакт поглотил всю духовную энергию Небироса и его замок накрыло мощнейшее силовое поле. Теперь любые внезапные атаки были исключены. Без разрешения повелителя никто не сможет попасть внутрь замка. И выйти из него так же.

Сколько потребуется Сайте времени, чтобы выяснить, что произошло с Леонте, повелитель не знал. Но в любом случае он не собирался тратить его впустую. Поэтому направился в медитативный зал и погрузился в свой внутренний мир. Его источник выглядел, как настоящий океан, на берегу которого Небирос совершенствовался в любую свободную минуту.

***

— Не считаешь, что это уже входит в привычку? После очередного возвращения из разлома ты неизменно оказываешься у меня в гостях. — услышал я голос старика Тао, когда пришёл в себя.

Правда, по большому счёту, я и не был в бессознательном состоянии. Просто переизбыток духовной энергии пытался расщепить меня на атомы. Вот только на это расщепление наложился эффект от столь быстрого развития Рафа и повышения его сразу до девятой стадии.

Если бы не усиления, полученные благодаря божественной крови, то я уже был бы мёртв. Даже сейчас мой духовный резервуар, божественного качества выдержал с огромным трудом. Он даже дал небольшие течи, которые нам с Рафом, с горем пополам, но всё же удалось заделать. И то это стало возможным, лишь благодаря моему переходу на пятую грань.

Внутреннее пространство резервуара преобразилось кардинальным образом. Теперь оно мало чем отличалось от пространства ледяного кокона. Появились зоны для совершенствования, что меня дико удивило. Я никогда не слышал ничего подобного. Резервуар всегда был просто резервуаром. Единственное, что в нём было это источник.

Хотя озеро, что сейчас раскинулось в моём резервуаре трудно назвать источником. Я даже не представлял, что вообще возможен столь огромный источник. Да там было столько энергии, что я могу смело заводить ещё одного компаньона божественного уровня. Энергии с лихвой хватит на всех.

Правда, когда я сказал об этом Рафу, который всё ещё присутствовал в резервуаре в виде яйца. Огромного, размером с трёхэтажное здание, яйца. А общались мы с ним в резервуаре без проблем, даже не тратя на это духовную энергию. Так вот, Раф, явно обиделся на меня из-за того, что я заговорил о ещё одном компаньоне и заморозил озеро.

— Никто не получит и капли этой энергии. — заявил обиженный феникс, чем сильно рассмешил меня.

Всё же он был ещё ребёнком, что сейчас и доказал. Вот такой ребёнок, обладающий поистине чудовищными силами. И это он ещё не до конца сформировался. Оставалось совсем нет ничего. И то, что должно было растянуться на столетия, удалось сделать всего за пару недель.

Остался последний рывок, который я ещё не знал, как совершить. Шкала прогресса развития Рафа просто остановилась на 9 746 396. И даже несмотря на окружающее яйцо озеро духовной энергии, эта цифра не менялась.

Теперь надежда была только на деда Андралии. Его просьбу я выполнил. Девушка также должна была подняться на пятую грань. Поэтому можно было смело идти и забирать предназначенную мне в награду духовную настойку. Думаю, бутылки вполне хватит, чтобы мы с Рафом, наконец встретились в реальном мире.

— Я бы на твоём месте не был так уверен. — заговорил, всё ещё продолжавший дуться Раф. — Как ты сам уже заметил вокруг очень много энергии, и преобразователь не перестал работать, но всё это мне ничем не помогает. Теперь для прорыва нужен сильный толчок, и я даже не представляю, что может стать этим толчком. Поэтому хватит уже тут прохлаждаться отправляйся во внешний мир и найди, что может помочь мне вылупиться. И даже не спрашивай меня, что это — я не знаю. Найди и убей бога, поглоти ещё один духовный плод динамического разлома, или отправься в медитацию на пару веков.

Обиделся Раф очень сильно и просто вышвырнул меня из резервуара, когда все повреждения были устранены. Как раз в этот момент и заговорил старик Тао.

— Парень, я, конечно, понимаю, что в здании гильдии довольно много пустых комнат, но вроде ты приобрёл себе дом. Так почему бы тебе теперь не возвращаться туда? Люди только начали заходить в гильдию, после того как ты перепугал всех до усрачки. А теперь припёрся ещё и с этим Леонте, который внушает страх не меньше, чем госпожа Андралия. Хорошо ещё, что она довела тебя только до гильдии, и отправилась помогать отражать атаку семьи Смори.

После этих слов я вскочил с кровати и схватил старика Тао за грудки.

— Так чего ты раньше молчал? Мне нужна машина и срочно.

— А ещё штаны и поучиться хорошим манерам. — совершенно спокойно ответил глава гильдии. — Не стыдно тебе так обращаться с человеком, который никогда не отказывал тебе в помощи? Это я уже молчу о том, что старше тебя в несколько раз.

Мне сразу стало дико стыдно, и я отпустил старика Тао. И у его горла тут же возник наконечник кровавого демонического копья.

— Хозяину стоит только приказать и я прикончу этого непочтительного старика.

Но копьё быстро исчезло, а демон оказался распластанным по стене, которая покрылась трещинами. Жанна была в бешенстве. Кто-то посмел поднять руку на её компаньона и сделать это в здании гильдии. Всё здание было превращено в огромное место силы, которое работало лишь на одного человека. Это я смог понять только после того, как увидел знаки, сокрытые под толстым слоем штукатурки. Своими действиями Жанна невольно раскрыла мне эту тайну. Хотя я уверен, что никто, кроме меня не смог бы ничего понять.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание