Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 848
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Глава 1 «Турнир. Продолжение»

Четверг. Одна восьмая финала. Рассказывать особо не о чем. Своего соперника я размазал всего за три минуты, получив очередное очко в зачет квеста Перуна. Тоже кстати был из нашей Академии, воздушник, третий курс… Кого Романов отобрал в участники? Алина тоже без проблем справилась со студенткой из Твери. Жаль только не осталась на ужин. Я особо не возражал, решил дать девушке время прийти в себя.

А вот пятница оказалась поинтереснее. Еще бы, до четвертьфиналов случайные люди не доходят, остаются только самые сильные, ловкие и умелые. Очередное утреннее дежа-вю. Шатер с барабаном и лотерея с жеребьевкой. Нафига? Нас ведь мало осталось. Нет чтобы заранее расписать, кто на кого выходит. Может, надо подсказать на будущее? Хотя сомневаюсь, что Романов будет слушать мои советы. Надеюсь хоть к полуфиналам додумаются.

Алине выпала девушка Софья Понаровская. Тридцать третий уровень из Екатеринбурга. Вроде огненный маг, и, судя по реакции Вяземской, ничего сложного в бою с ней она не видела.

А вот мне не повезло, на турнире было всего четыре мага земли, и мне достался единственный оставшийся. Ефим Шувалов из Санкт-Петербурга. Тридцать второй уровень. Такой большой и неповоротливый, он мне напомнил лохматого медведя. Наблюдал за ним вчера, не впечатлил. Земляную преграду он создавал слабую, хотя она неплохо дезориентировала противника. Тем не менее выиграл он лишь за счет созданного им голема, который сильно отвлекал соперника, пока сам Ефим ломал огненную защиту здоровенными булыжниками. Каменюки, в конце концов, пробили ее и знатно поломали врага. Мерцковой пришлось вновь срочно применять свои целительские таланты.

Вообще на турнире пока не было смертельных случаев, хотя, как говорила Уна, раньше это было обычным явлением. Видимо Мерцкова решила прекратить печальную традицию на себе. Ближе всего к грани подошли именно наши с Ефимом бои.

Единственное, чего я не понимал, с чего вдруг моя группа поддержки так напряглась.

— Что-то случилось? — поинтересовался по пути на Полигон у всех девушек сразу.

— Переживаем из-за твоего соперника, — поведала Уна.

— А что с ним не так? Вынесу за три минуты и пойдем чай пить.

— Нам не нравится, как ты относишься к предстоящей схватке, — в голосе Зины прозвучали укоризненные нотки.

— Вот опять, — недовольно хмыкнул и закатил глаза. — А как нужно? Я провел работу над ошибками, вон в прошлый раз как быстро справился. Или, может, мне что-то о нем неизвестно? Так расскажите!

— Считай моим предчувствием, — после небольшой заминки произнесла Зина.

— Саша, она правильно говорит, — поддержала эльфийку Уна. — Я понимаю, ты сильнее всех участников, но не всегда выигрывает сильнейший. Вспомни сражение с той лысой! Ты ведь чуть не умер!

Спелись, блин. И, судя по виду, остальных девушек, спелись всем гаремом. С одной стороны, радует, ведь магия — это дружба. С другой — если начнут мозг выносить всем гаремом… Слава Кицуре, они у меня не такие.

— Не вопрос, буду осторожным, — успокаивающим тоном ответил ей, — и не волнуйся так, сама же говоришь, я сильнее всех. И вообще, чего вы переживаете?. Если что, вылечат…

Моя шутка явно не зашла. Все девушки, включая Алину и Беллу, только сильнее нахмурились.

— Я уже подготовила статью по поводу твоей победы! — безапелляционно заявила журналистка. — Так что не вздумай проиграть! Ты мне весь хитрый план твоего продвижения поломаешь. Репортаж с Турнира Пяти выйдет одновременно со статьями о Нижнем Новгороде и твоей войне с Казанью. И это не говоря о моих предыдущих! После их выхода поверь… ты станешь самым популярным студентом Академии. Тебя на улицах узнавать будут!

— Посмотрим… в смысле на улицах? — я аж закашлялся и, замедлив ход, строго посмотрел на девушку. — Почему на улицах? Там разве фотография будет?

— Фото… чего? — не поняла она.

— Ну мой портрет будет? — поправился я, дав себе мысленный подзатыльник. Несмотря на наличие фотоаппаратов, до слова «фотография» в этом мире не задумались.

— Конечно же… — искренне удивилась журналистка. — А зачем, скажи на милость, я все снимаю сейчас? Понятное дело, твой портрет на первой полосе!

— А вот этого, может, не надо? — осторожно поинтересовался. — Чего лишнее внимание к себе привлекать? Нафиг?

— Как это нафиг? — разгорячилась Белла. — Как это нафиг?! Авторитет! Престиж! Да ты что! Чем ты известнее, тем у твоих врагов меньше желания гадить… Как ты не понимаешь!

Она преданно заглянула мне в глаза, ожидая похвалы за хорошо сделанную работу. Чувствуя себя неполноценной на фоне крутых магов, воительниц и аристократок, Белла жилы рвала, чтобы оставаться на, как ей казалось, их уровне.

Я громко похвалил просиявшую журналистку, а сам погрузился в мысли. Мне не жалко.

Вообще я бы поспорил с ее утверждением. Мне почему-то казалось, что Ржевский будет недоволен такой популярностью его будущего секретного агента! Пока о моем предстоящем вояже в СЭШ знали только я, Зина и Уна. В любом случае стоит поговорить с полковником. Эх, не герой он песни, уверен, ему каждый день кучу докладных строчат.

Словно прочитав мои мысли, полковник перехватил меня прямо перед трибунами сразу после традиционной речи Громовой и отвел в сторону.

— Александр! Рад тебя видеть! Извини, все никак к тебе не могу заглянуть в гости. Дела будь они неладны, — радостно воскликнул он. — Я ведь не поздравил с выходом в четвертьфинал! Вот решил исправить свою ошибку. Поздравляю!

— Спасибо, Андрей, — буркнул я. Что-то искренности в сильно преувеличенной радости моего собеседника совсем не слышалось. — Вовремя ты подошел! Как раз собирался тебе звонить.

— О как! — сразу стал серьезным тот. — Проблемы?

Я коротко поведал ему о Белле и ее идее с фотографиями… то есть портретами.

— Хм… а в чем, собственно говоря, проблема? — непонимающе улыбнулся он. — Вообще отличная идея! Как ее говоришь зовут, Белла? Возьму на заметку. Девчонка далеко пойдет.

Ну да, далеко, только пришла уже. В мой гарем. И хрен я ее куда отпущу!

— Я думал, что излишне привлекать внимание…

— Ничего страшного, наоборот, это необходимое зло! — похлопал тот меня по плечу. — Ты думаешь, эльфийский император не знает о тебе? И что у тебя в гареме сама Зинтариэль Брива? Прекрасно знает! ЦРУ не зря свою икру жрут. Вот и представь, ждет Джорджиэль тамошний от нас какой-то секретной подлянки, шпионов ловит. И тут практически официально прилетает уважаемый князь Морозов со своим гаремом, обладатель фамильяра и вообще очень известная личность. У ЦРУ произойдет настоящий взрыв шаблона! Они на вас и внимания не обратят, будут искать настоящих шпионов. Мы им даже подкинем пару обманок, чтобы не расслаблялись и не отвлекались.

— Что за ЦРУ? — уставился на полковника. Какая знакомая аббревиатура. Неужели здесь оно также называется?

— Центральное разведывательное управление СЭШ, — слегка озадаченно ответил Ржевский, — я думал о нем все знают. После нашей Тайной канцелярии самая известная секретная служба в мире. Неужели ты не слышал?

— Конечно слышал, — возмутился я непонятно чему, — ты продолжай…

— Короче, известная личность прилетает в СЭШ развлечься. Тем более по части развлечений ушастые всех опередили. И ты уже не потенциальной шпион, с бывшей принцессой в гареме, а просто турист! И первые дни именно так ты и должен себя вести! Понял?

— Все равно не понимаю, — признался я.

— В общем, не парься. Не ты один будешь операцией заниматься. Мы сейчас активно работаем с нашими союзниками в СЭШ… но это отдельный разговор и явно не здесь. Ближе к июню мы еще раз встретимся в защищенном месте и обсудим все уже более подробно и обстоятельно. А сейчас не бойся огласки. Наоборот, хорошо, что у тебя свля журналистка появилась. Пусть печатает и раскручивает тебя. Мы ей даже незаметно немного поможем…

— Как?

— Есть методы, — загадочно ответил Андрей, — иди уже, там первый четвертьфинал скоро начнется. Вынеси «земляного червяка»! Пускай землицы московской отведает! И если я тебе вдруг понадоблюсь, то лучше сразу набирай по магофону, а не жди встречи.

Хлопнув меня по плечу, он ушел, а я направился на трибуны. Наши схватки с Алиной шли последними, поэтому через десять минут я, уже сидя в окружении своих девушек, наблюдал за происходившим на Арене боем. Симонова, кстати, по-прежнему усиленно записывала что-то в блокнот.

— Слушай, — не удержавшись, поинтересовался у нее, — а чего ты все пишешь?

— Твоих будущих соперников на карандаш беру, — скромно сообщила она, — сейчас ты проходишь на голой силе, но уже в полуфиналах нам понадобится разработать тактику и стратегию! Я уже все распределила и законспектировала. Осталось совсем немного…

— А… — глубокомысленно ответил и вернулся к наблюдению за боем, поставив себе отметку наградить Евгению.

А тот оказался действительно интересным. На ринге бились Агнесса Милославская, симпатичная рыжеволосая девчонка тридцать четвертого уровня, маленькая и худенькая, не выглядевшая и на двадцать один год, которые показывала мне Система, и Пантелеймон Некрасов, тридцать второго уровня.

Парень был полной противоположностью Агнессе. Высокий, статный и смазливый. Подобные ему всегда нравятся девчонкам. Такой вот в меру накачанный, подтянутый, в общем, настоящий мачо из Новосибирска. Оба участника использовали огненную магию, причем в их исполнении я наконец увидел не базовые заклинания.

Агнесса ловко орудовала «огненным хлыстом», который меня весьма впечатлил. Не знаю, какого уровня у нее заклинание, но выставленный Пантелеймоном щит оно разрывало с одного удара. Тот, правда, тоже не оставался в долгу и пытался контратаковать, применив новое для меня заклинание — продвинутый вариант огненных лезвий. Крутящиеся, словно пропеллеры горящие багровым пламенем огненные клинки полетели в противника. И снова девчонка смогла меня удивить. Ее запредельная реакция позволяла спокойно уклоняться от гудящих пламенных клинков.

Блин, что за хрень! По крайней мере, не помню, чтобы мне были доступны огненный хлыст или подобные пропеллеры. Краем глаза глянул свое Древо навыков и мысленно выругался. У меня появились новые продвинутые огненные заклинания, где как раз и были хлыст с клинками! Кроме них присутствовала улучшенная версия щита «огненная стена». Система тут же любезно сообщила, что после полноценного изучения базовых заклинаний в любой магической стихии открывалась ветка продвинутых. И то, что раньше я не обращал на них внимания, увлекшись открытием других школ, как обычно говорило о моей «тормознутости».

Хотя по идее, на фига они мне нужны? Та же самая «Атака души» на порядок круче любого стандартного огненного заклинания. С другой стороны всякое в жизни бывает, там ведь может и следующий уровень открыться, в то время как Бард редко давал мне новые заклинания и то сплошь баффы. Обязательно займусь после турнира.

Тем временем схватка завершилась победой Милославской, пусть и одержанной с трудом. Рыжая оказалась не только шустрой, но и весьма агрессивной особой, под конец просто задавившей соперника. Она пробила ему щит и оставила на груди огромный ожог, сразу убравший желание сражаться дальше.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание