Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
251
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



Глава 1

Настоящее время

«…более трёх тысяч погибших и пропавших, из них тысяча детей… Это сильнейший удар который испытала Империя за последние сто лет! Мы выражаем соболезнования родным и близким погибшим. А теперь минута молчания».

Я перевёл взгляд с телевизора в окно и вздохнул. М-да… прорыв оказался на проверку не такой уж слабый. Первый удар выдержали люди с военным прошлым, охотники, стража и разведка, которые жили в городе. И именно они первыми и пострадали, а уже затем все те кто хоть и живёт в приграничном городе, но никогда не выходит за Стены. Собственно поэтому гражданских погибло гораздо больше…. включая и детей. Кстати не указали ещё и тот факт, что двадцать три магистра погибло. Впрочем такое вряд ли кто скажет, у всех же в голове забита мысль, если человек — магистр стихий, то его даже падение метеорита не убьёт. Ага-ага… вот только на проверку оказалось, что магистры не такие уж неубиваемые. Всего на прорыв Стен перекинули почти двести магистров, но большинство из них просто стояло на границе городов и уничтожало нежить которая выбиралась из города. И возможно такая схема была полностью оправдана. Один скорпион в городе (уже не приграничном), может наделать столько всего нелицеприятного и опасного, что лучше притормозить распространение тварей.

Кстати два лича (один из которых был королём) таки вырвался с города. Его конечно убили, но именно он и убил большую часть магистров, которые просто не ожидали увидеть столь мощную магию. И да, после этого в классификации нежити появилась новая строка Лич-Магистр. На мой взгляд это не правильно, но раз так назвали, пускай так и будет. Для меня эти твари останутся Королями.

«Мэры городов в срочном порядке сняты с должностей. Император распорядился направить туда более компетентных людей. Так же полностью проведена инвентаризация и обследованы все приграничные города.» — продолжал вещать диктор хорошо поставленным голосом.

Я хмыкнул, давно пора, только на трёх Стенах нормальные руководители, которые прислушиваются к жителям города, к охране и разведке. Например в Сибире, в моём считай родном городе, мэр хоть и подворовывает, но все что идёт ему из бюджета на укрепление Стены, будь то материалы или продовольствие для охраны — неприкосновенный запас. А вот во всех остальных городах, всё не так уж и гладко. Конечно там хоть и не так сильно воруют, но всё равно кое-что не доходит до окончательного результата. Думаю, ещё через пару дней снимут пару мэров и поставят новых людей, которых дополнительно замотивируют. Хоть что-то хорошее прорыв нежити таки принёс в Империю, жалко что при этом пострадали невинные люди.

«Учитывая, что не все защитники пришли в норму, награждение состоится пятого февраля. Ещё раз спасибо за то, что вы нас защищаете! И выражаем соболезнования семья погибшим.»

Ну да, император просто не может не наградить участников. Думаю, что всё будет обставлено в лучшем свете, чтобы показать, что защищать — это очень достойно. И тут я соглашусь, доброе слово и награда, это очень хороший стимул для бойцов. Всем приятно когда тебя поздравляют и благодарят за то, что ты защищаешь. Я кстати скорее всего тоже в этой очереди, правда новое звание мне не дадут, так как следующее звание в СОГРе — это заместитель и начальник городского СОГРа. Обычно на такую должность идут люди с большим опытом и возрастом, а я только стал совершеннолетним, да и хрен кто меня выдвинет на этот пост.

Диктор опять начал что-то говорить, но я повернулся к столику неподалёку и уставился на свинюшку… то есть я хотел сказать на своего близкого друга, который в данную минуту косплеил свинью. Кто-то мог бы сказать, какого хрена я так говорю, друг же?! Но тут всё просто, друга можно и на хер послать (конечно же не серьёзно), а он поймёт и лишь улыбнётся.

В общем, Ичиго сидел сейчас за столом, на котором находилось около десяти гамбургеров, причём все разными этикетками и около десяти бутылок с газировкой. Откусил кусок, зажмурился, тщательно пережевал, запил газировкой и задумался. Затем ещё раз повторить и так он уже полчаса обедает. Кто-то начал бы смеяться, кто-то бы указал ему, что он идиот, но я не делаю ни того, ни другого. Уж кто-кто, а я понимаю, почему он так напал на нормальную еду и теперь не торопясь дегустирует, всё что под рукой. Точнее не совсем под рукой, это нам доставка привозит, но какая разница? Еда самая разнообразная, вкусная и главное свежая.

Ах да, очнулся я уже как три дня назад или через неделю после прорыва. И какого было моё удивление увидеть в палате моих друзей с другого мира! Я сначала даже не поверил, но они оказались реальными и вполне материальными. М-да…

И да, возвращение в «мир живых» был не таким уж и простым. Даже спустя неделю у меня правая рука не двигается, зато весь букет фантомных и болевых ощущений — добро пожаловать на борт. Как будто руку отрубили, а нервы забыли уничтожить…короче весело, но я уже понемногу привыкаю…вру конечно, но благо с Ичи рядом Панда, которая слегка «замораживает» нервные окончания и так уже вполне можно жить. В остальном всё гораздо проще, как будто разобрал и собрал пару вагонов с углём, предварительно вытащив весь уголь, а затем его загрузив. А если ещё более понятно, то максимум что я могу, так это перевернуться на левый бок и потом обратно на спину.

Но это абсолютно нормально, такое я уже проходил, когда получил в наследство дар фрактал берсерка. Берсерки, одни из самых страшных существ, которых на удивление очень быстро победили, в моём родном мире естественно и хорошо, что их здесь нет.

Человекообразные твари, мутировавшие в подобие Немезиса с Резидент Евила, только намного шустрее. Собственно они всегда шли впереди всех и зачастую убивали не только людей, но и зомби. Поэтому они и первыми погибли, но к сожалению сколько миллионов людей погибло от их рук в первые часы апокалипсиса…м-да…

Продолжая, скажу, что далеко не сразу появились Физики, которые могли «установить» фракталы тварей в людей. Поэтому очень мало мутантов с фракталом берсерка. Но мне повезло… или не повезло, но я получил фрактал одного из последних берсерков с короной на голове. Как вспомню как с ним сражался, так дрожь по всему телу пробегает. Одни из самых опасных тварей, которым плевать на всех включая себя. Если бы у них ещё были бы магические силы, то всё можно было вскидывать лапки вверх и спокойно делать харакири. Благо их было не так уж и много (по сравнению с зомби и Личами), так что нам в этом плане повезло.

Хе-хе, а Физик был прав! Он всё же был гением! Фракталы это не материальное, а нечто духовное и может быть даже астральное. Оплот передал бы мне так называемые техники, а вот фракталы вряд ли. Но тем не менее у меня каким-то невероятным способом, у меня появился фрактал берсерка! Опасный, прежде всего для меня фрактал, но в некоторых ситуациях он может выиграть битву. Раньше если я задействовал фрактал, то порвал бы не только этих Королей, но и в соло уничтожил бы всю нежить вплоть до второго камня. А так, только одного прибил и всё. Значит, я очень сильно переоценил новое тело, старое было куда более выносливым и прочным. Блин… с одной стороны обидно, что первым появился фрактал Берсерка, а с другой стороны, без него я бы просто умер и на этом бы моя история закончилась. Хорошо ещё, что у него встроенная регенерация в наличии, слабенькая конечно, если сравнивать с Танком, но без неё я бы просто истёк кровью.

Я очень сильно надеюсь на то, что я нащупаю, хотя бы ещё один фрактал, например фрактал Короля-Танка и Короля-Зомби, а лучше Короля-Лича причём пофиг с какой стихией. Оплот, кстати так и не поддался, но такое мимолётное ощущение, что его границы стали потоньше. Надеюсь лишь на то, что это не самовнушение.

— Ичи! Хватит жрать как свинья, я ещё помню то, как ты показывал, как вести себя за столом.

Спящая Панда, на это всхрапнула, явно сдерживая смех, а Алая посмотрела на своего мужа с осуждением. Ичиго тут же замер, фыркнул и положил гамбургер на стол.

— Вот вечно вы на меня наговариваете! — вздохнул он и Алая тут же оказалась возле него и начала ему расчёсывать волосы.

— Лучше скажи, чего там драконы на хвосте принесли? — я чуть повернул шею и скривился.

Панда тут же вскочила и рванула ко мне. Приложила руки к шеи и я тут же закатил глаза от удовольствия.

— Спасибо Пандочка, — я поблагодарил девушку которая улыбнулась.

— Есть две новости, — произнёс Ичи млея от того, что ему расчёсывают волосы.

— Как обычно?

— Ага, одна хорошая, вторая плохая, — он слегка кивнул головой.

— Ну давай, чего они там накопали? — я вздохнул и приготовился слушать.

— Сквозь расщелину смогут пройти только супермутанты, ну и ультра.

— Что за Ультра? — я поднял бровь.

— Ультрамутанты, одного я кстати вижу перед собой, — усмехнулся мой старый друг.

— Чего-то я не помню такой терминологии, — я нахмурился.

— Дык, оно и понятно, после того как ты устроил Хиросиму, ввели такую классификацию.

— И много таких Ультра?

— Да ты их всех знаешь, — махнул рукой Ичиго, — Княгиня, Стопор, Зверь, Мамонт, Айрон, ну и ещё с пара десятков на том континенте.

— Эсканор, Панда, ты, Алая и все остальные? — добавил я, усмехнулся.

— Ну можно сказать и так, — улыбнулся он.

— В общем, это была, как понимаю, плохая новость? — резюмировал я.

— В точку. А вот хорошая, мы хотим нормальной жизни. И так решил не только я, но и все остальные.

— Всё супермутанты и эти самые ультра?

— Ага. Остальных перекинуть в Америку, там меньше гадости, да и народ сейчас на весь золота. А америкосы знают, что русские очень хороши.

— Не боишься за них?

— Раньше я бы сам пошёл их резать, но теперь, — Ичиго покачал головой, — Они первыми своих же прибьют если кто-то будет смотреть в сторону наших.

— Так то оно да, — я покачал головой, вспомнив, что даже при мне, ситуация в мире кардинально поменялось.

Энергоресурсы, деньги и власть, быстро ушли под сукно, а не его месте выросла громадная потребность в людях. И то что мне рассказал Ичиго, лишь подтвердило мои выкладки. Народа на несколько миллиардов стало меньше, так что ресурсы отошли на задний план. Возможно лет через триста-пятьсот, что-то да изменится, но это далеко не факт. Человечество пропустило такой удар под дых, что оправляться от этого оно будет очень долго и запомнят на всю жизнь, причём не только дети, но ещё и внуки.

Ичиго бы перетащил сюда всех, вот только проблема состоит в том, что через проход между мирами могут пройти только очень сильные люди. А их не так уж и много по всему миру. Мутантов много, супермутантов меньше в сотни тысяч раз, а ультрамутантов, так и вовсе буквально сотня на весь земной шар.

Как я понял, у него в планах перетащить около пятидесяти людей, которые хотят нормально пожить. И это вполне нормально требование, уж кто-кто, а они это заслужили. Большую часть, я знаю, а об остальных уж точно слышал. Остаётся лишь проблема, как залегендировать их появление в Руанской Империи. Они все как один уровня магистров, а это уже угроза национальной безопасности страны. Пока сдерживающий фактор присутствия десяти магистров, это мой воевода, который своей властью притормозил все действия имперской разведки. Но так продолжаться вечно не будет, так что разговаривать с Императором придётся.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание