Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
524
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



Глава 1

Вера соратников в мою силу и непоколебимость — это всегда хорошо. Но сегодня Лина явно перестаралась.

Да, сомневаться и хандрить ни в коем случае нельзя. Я про это неоднократно упоминал. Однако недооценивать врага тоже не стоит. Это может погубить миссию.

Проклятые твари всё никак не хотели отставать. А дробь №0000 брала их лишь на очень близком расстоянии. Не знаю, везение ли это, или же какой-то реальный физический фактор, но сегодня жуки казались намного медленнее, чем в прошлый раз. Возможно дело в том, что они ещё не успели подкрепиться человеческой плотью.

— Они всё никак не заканчиваются… — тяжело дыша, произнесла Люси.

— Не трать воздух! — фыркнула на неё Оксана: — Чёрт знает, когда они угомонятся…

— Бегун из меня так себе…

— Зато из меня хороший мотиватор! Сдохнешь — проиграешь в нашем споре. А я спокойно заберу Демидова себе. — усмехнулась Волкова. Но не смотря на токсичность, она продолжала держать Игнатьеву за руку, не позволяя сопернице замедлиться или упасть.

— Ох уж эти первогодки. — усмехнулась Алиса: — Нас сейчас всех сожрут, а они продолжают делить мальчишку…

— Зато Люси побежала ещё быстрее и увереннее. — приметил я, выстрелив в особо наглого жука.

За всё то время, пока мы бежали, к армии Саранчи присоединилось ещё пара десятков хитиновых убийц. В итоге их войско возросло до пятидесяти штук! Некоторые, конечно, слетали в холл, но большая часть продолжала преследование.

— У тебя так все патроны закончатся… — выдохнула Иришка, когда мы завернули в очередной проулок с модными магазинами.

— И, что ты предлагаешь? — поинтересовался я, пристрелив из дробовика очередную тварь.

— Нам нужно укрытие! — ответила Оксана, продолжая удерживать Люси за руку: — Что-то типа дзота! Или хотя бы баррикады…

— Отличная идея, дорогая. Только вот, в торговых центрах нет дзотов и противотанковых укреплений. Люди приходят сюда затариваться, а не отбиваться от бронированной техники.

— Почему же? — Алиса хотела повернуть голову в мою сторону, но вовремя сообразила, что сейчас надо смотреть под ноги: — Они слишком широкие! Если найдём помещение с обычным дверным проёмом и несущими стенами, то сможем забаррикадироваться. Жуки туда просто не пролезут. Даже если выломают дверь.

— Хм-м… — я сделал ещё один выстрел, и зелёная жижа забрызгала стильную витрину «Баленсияги»: — А это идея! Нам нужна комната администрации. Наверняка там есть офисная мебель… Ищите указатели!

Со стороны сцены послышались выстрелы. Громкие… Как будто палили из моего любимого «Молотобойца»! Неужели кто-то ещё проник в ТЦ? Что же… не завидую участи этого бедолаги.

В итоге, мы с горем пополам нашли отворот в офисный сектор. Немного обогнав девчонок, я с размаху выбил первую попавшуюся дверь. За ней оказалась комната примерно девять квадратных метров. Несколько шкафов, пара офисных столов и стулья. В принципе, должно хватить для временной баррикады.

Загнав всех в комнату, я сделал ещё пару выстрелов. Жуки начали долбиться к нам, но узкий проход и толстые стены не позволяли Саранче пройти внутрь.

— Выкусите! — злобно прорычала Устинья и показала Саранче средний палец.

— Не так быстро! Баррикадируем вход и в режим полной тишины! Они реагируют на звук. — я схватил шкаф и уронил его прямо напротив выхода из комнаты: — Чего встали? Помогайте!

В конечном итоге, мы смогли полностью забаррикадировать дверь. Жуки кричали, трещали и даже пытались выть, но все их попытки проникнуть внутрь оказались тщетными.

— Фу-ух… — выдохнул я, и присев в уголке, вставил ещё пять патронов в трубу магазина дробовика: — Прежде, чем мы замолчим… Хотел узнать, а кто вообще позвал вас сюда?

— Проблема не в том, кто позвал. А в том, что я пригласила с собой девчат. Мне сейчас ужасно неловко… — вздохнула блондинка: — Простите, девчата… Я так виновата…

— А, за что извиняться? Ты же не специально. — отмахнулась Оксана: — Мы все — лишь жертвы странных обстоятельств. Тут не за что испытывать вину.

— Согласна. — кивнула Люси: — Мы могли попасть в западню и в любом другом месте.

— Девчата… — всхлипнула Иришка: — Вы такие замечательные!

— С силой дружбы разберётесь позже. А мне важно знать — кто вас сюда пригласил. — я отложил дробовик и вопросительно посмотрел на Строганову.

— Дом Ройтбергов. — с грустью ответила Иришка: — И это так печально…

— В плане?

— Так они же подумают, что я обиделась и больше не пригласят меня. — вздохнула блондинка: — Кто же знал, что тут окажется этот псих… который, между прочим — пропал без вести! Лучше так и оставался бы в небытие.

— Погоди, то есть ты реально думаешь, что Ройтберги к этому никак не причастны? — удивленно спросил я.

— Конечно же, нет! Они — порядочные люди и с этим кошмаром точно никак не связаны! — уверенно заявила блондинка.

— Так, заткнулись оба! — холодно произнесла Алиса: — Эти твари до сих пор там. И к тому же, не ты ли говорил, что они ориентируются на слух?

— Да-да… Просто удивлён наивности нашей любимой блондинки.

— Любимой? — Иришка тут же расцвела и присела рядом со мной: — Тогда, будем молчать вместе!

— О, нет…

— О, да!

— Замолчите!!! — Алиса показала нам кулак: — Ещё одно слово, и я, когда всё это закончится — брошу вас обоих на вилле... в Ялте!

— Ой, вот не надо угроз, да? — злобно ответил я.

— На месяц! Я могу. — рыкнула старшая сестра: — Запру вас там и делайте, что хотите!

— Было бы очень здорово, правда? — Иришка радостно положила голову мне на плечо.

— Алиса, ты усугубляешь и без того сложную ситуацию!

— Заслужил. — фыркнула старшая сестра: — Да и вообще, раз ты у нас тут единственный грамотный боец, то может расскажешь — что нам делать дальше?

— Сидеть тихо и ждать Гвардию.

— А если найдут способ залезть внутрь? — поинтересовалась Люси.

— Что-нибудь придумаем. Ребят, давайте решать проблемы по мере их поступления, ладно? Ситуация — из ряда вон! И я очень счастлив, что мы всё ещё живы. Однако у меня нет опыта сражения с таким огромным количеством Саранчи. В первый раз на нас напало всего три штуки. И у меня была магия волчицы.

— Но всё-таки. — к разговору подключилась Оксана: — Если они смогут прорваться сюда… то, что тогда?

— Тогда нам всем будет полная жо…

— Володя! — возмутилась Алиса.

— Сама порой изъясняешься не лучше. В общем, если вдруг так случится — богини прикроют ваше отступление, а единственный грамотный боец… — я погладил свою боевую арматуру, которая торчала из петли для кинжала: — Будет прикрывать вас.

— Но так же нельзя! — возмутилась Иришка: — Мы не можем оставить тебя на смерть!

— Другого выбора у нас не будет. Поэтому, чтобы свести риски к минимуму — предлагаю всем дружно умолкнуть. — я приложил указательный палец к губам.

Девчонки идею поддержали и расселись по своим углам.

Всё же, Люси с Оксаной задали верный вопрос. Нужно верить в лучшее, но готовиться к худшему. Было бы, куда лучше просто дождаться Императорскую Гвардию, но, что, если всё пойдёт наперекосяк? Плохой сценарий исключать нельзя.

И мне ещё очень повезло, что несмотря на отсутствие магии, продолжали работать все способности Стирателя. Однако, надолго ли хватит Предвиденья, если численность противника превосходит твою в несколько десятков раз?

Хороший вопрос. Правильный вопрос! Следующий вопрос…

+++

Некоторое время назад.

С момента, как ребята зашли в «Вавилон» прошло уже десять минут. Толик изо всех сил пытался хоть немного отвлечься, чтобы не переживать, поэтому решил уйти в волшебный мир фэнтези.

Открыв книгу, он попытался написать очередную сцену.

«…Стефан очень хотел победить Золотого дракона. Того огромного ящера, который сидел на самой высокой точке горы Акна-даг и мешал путникам пройти в сторону Барельштайна. Однако пати Стефана сейчас находилось в ущелье Рондуин… где…»

Где, что? Что там было с пати?! Мысли парня спутались. А все нервы, как будто связались в огромный узел, где-то в области живота.

Нет… Если Толик продолжит, то лишь испортит всю книгу. Битва при Рондуине должна быть эпической, красивой и масштабной! Там главный герой, по идее, мог бы трагически погибнуть, поставив в истории восхитительную точку. Жертва ради близких! Тех, кем паладин Стефан дорожил больше собственной жизни.

А, что? Выглядело перспективно! Наверняка подобный ход вызовет слезу у читателя. Да-да… «Хэппи энды» давно в прошлом. Сейчас публика требует «хлеба, зрелищ и мощных чувств». А ещё лучше — трагедии! Красивой такой… Чтобы только так, и никак иначе. Накал страстей и приятная грусть. Тоска, о которой так часто вспоминали классические авторы.

Толик маниакально улыбнулся, пририсовав снизу грустную мордочку, но затем отложил ручку.

Нет… Так не пойдёт. Нужно ещё что-нибудь, пока мозги не вскипели от волнения и перенапряжения.

Но благо, что от мыслей Толика отвлёк стук в водительское окно.

— Здорово, Санёк! — с улыбкой произнёс Митрич и заглянул в салон, когда Александр опустил стекло: — О! Ваше Благородие! И вы здесь? Чем тут вообще промышляете?

— У Господина там какие-то тёрки. — голос водителя звучал слегка растерянно: — А ты тут какими судьбами?

— Так… Алису привёз! Вместе с Госпожой Строгановой. Их Ройтберги позвали. Вроде, Иришка будет петь на каком-то концерте.

— На концерте? — Александр обернулся и вопросительно посмотрел на Толика: — Странно всё это, да?

— Ещё, как! — парень с хлопком закрыл книгу: — Нужно срочно сходить и всё проверить!

— Увы, у меня приказ охранять вас, Ваше Благородие. — строго ответил Александр.

— А если с Володей и Алисой что-то случится?

— Владимир не из тех людей, кто даст своих в обиду. — задумчиво произнёс Митрич, но тоже напрягся: — Схожу-ка я… до моколя. Позову подкрепление на всякий случай. Тёрки тёркам рознь, как говорится.

— Да! Было бы не плохо. — Александр вытащил пистолет и проверил магазин: — К чёрту… Я не должен подставлять Господина.

— Подставишь, если мы сейчас же не пойдём внутрь! — не унимался Толик.

— Уж простите, Ваше Благородие. Но приказ важнее всего! Даже если там начнутся взрывы, то я… — телохранитель очень серьёзно посмотрел на пацана: — В любом случае буду беречь вашу жизнь, как мы и условились с Господином.

— Но это же бред! Что со мной случится?! — возмущению старшего сына Дома Демидовых не было предела: — Какая опасность может быть здесь?!

— Во-первых — любая! Нет такого места в мире, кроме поместья Демидовых, где вы были бы в абсолютной безопасности. А во-вторых, я не имею морального права сомневаться в своём Господине. Ослушаться приказа — максимальное неуважение! Усомниться в его решении — личное оскорбление! После такого — выгоняют или убивают.

— Но, что если Володе нужна помощь?

— Я всё сказал. — сухо ответил Александр и отвернулся: — Владимир Аркадьевич ещё ни разу не ошибался. И сегодня точно не тот самый день. Поверьте мне на слово.

— Ох… — Толик осознал, что его вряд ли будут слушать. Слишком преданные солдаты: — У меня уже живот от волнения пухнет. Сделай хоть радио по громче.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание