Лидер «Свободы» 2

Джон Голд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Боярь, воистину боярь! Мир замер на грани большой войны. Российская Империя погрязла в пограничных конфликтах. Лидер Свободы ищет ответы о том, кем же являются таинственные Основатели. Стрельба, похищение, семейные разборки Самойловых. Все это мелочи жизни. Надвигается проблема пострашнее зомби-апокалипсиса и банды фей-алкоголиков... время поступать в Академию.

Книга добавлена:
22-08-2023, 06:33
0
484
45
Лидер «Свободы» 2
Содержание

Читать книгу "Лидер «Свободы» 2"



* * *

Воронеж, территория Российской Империи

10 июня 2030 года

Минуло уже два года с даты предполагаемого прилета корабля-материка Авалон на Землю. Весь мир готовился к величайшей войне! Армии наращивали мощь, но в итоге эльфы так и не появились. А как известно, заряженное ружье обязательно в кого-нибудь да выстрелит. Потому Системные Государства замерли в тревожном ожидании. Большая война вот-вот где-нибудь да грянет. Количество пограничных конфликтов у Российской Империи растет с каждым днем. Империя Цинь, Японский Сегунат, Монгольское Ханство и Пруссия — потенциальные недруги повсюду.

Кристофу Самойлову недавно исполнилось двадцать лет. Сейчас он в сопровождении охранника-водителя Бориса ехал домой по улицам Воронежа. Высокий, статный молодой человек, за годы вымахал до образновых метр восьмидесяти. Правда ступень развития у него всего лишь пятая. Храм не дозволяет развиваться выше, если не участвуешь в ежемесячных заданиях. И так, каждые пять ступеней.

По ушам ударил визг тормозов, машину тряхнуло от мощного удара.

— Господин! Нападение. — Борис с разбитой бровью быстро оглянулся. — Дорогу впереди перекрыли самосвалом. Сзади тоже люди выходят! Господин, вам надо уходить. Да что же такое! Посреди города, такое вытворять такое. Куда наместник смотрит!

Дверь от удара заклинило, но Борис выбил её одним ударом. Десятая ступень личного развития, как никак! Град пуль из тяжелого оружия накрыл охранника сразу с двух сторон, не оставив ни единого шанса на выживание. А раз убили в городе, то и воскреснуть не получится.

Кристоф судорожно дернул заклинивший ремень безопасности, но все без толку! Когда к машине подошли вооруженные люди в масках, единственно о чем успел он спросить стало:

— Простите, а вы верите в бога?

— Нет. — Выстрел в голову, а потом и два контрольных в сердце.

Нападавшие отошли от машин, оперативно доставая гранаты и зажигательные смеси. Одиннадцать человек, все не ниже десятой ступени развития и хорошо вооружены. Никаких лишних слов или действий. Они точно знали, что в ближайшие пять минут полиция и представители ИСБ здесь не появится.

Зря они убили Кристофа Самойлова. Тело молодого парня в машине судорожно дернулось. Раны на лбу и груди стали стремительно зарастать.

Активация особого Системного права: реинкарнация героя (S-ранг)

Условие активации:

— Накопление 1000/1000 единиц сущности

— Показатель кармы у возможного героя 500+ единиц

— Подтвержденная смерть носителя

Тело открыло глаза, мгновенно вспомнило события последних минут и тихо сползло с сиденья. Ледяное лезвие перерезало заклинивший ремень безопасности. А ментальное чутье подсказало текущее расположение нападавших.

— Сука! — Прошипел Григорий Абсалом, касаясь отбитой груди. — Так теперь Самойлов мой отец?

Зашибись! Так и слышу его хохот под фразочку «Люк, я твой отец».


Скачать книгу "Лидер «Свободы» 2" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лидер «Свободы» 2
Внимание