Тайна эльфийских струн

Максим Арх
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Второкурсник Леонид по дороге в институт случайно проваливается через портал, который кидает его в иной мир. Вскоре мужчина понимает, что только в его жилах течёт кровь, а новый ареал обитания наполнен неписями и игроками... Воронка событий раскручивается, незапланированное аномальное попадание человека вызывает масштабное обновление, которое приводит Кровавых Эльфов в мир...

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:37
0
444
4
Тайна эльфийских струн
Содержание

Читать книгу "Тайна эльфийских струн"



* * *

Технический центр корпорации «Грядущее»

— Что за чушь? Почему появились кровавые эльфы? — удивился главный инженер-программист, смотря на монитор, по которому полз неизвестный программный код.

— Нештатно запустилось дополнение «Кровавые слёзы», — поправив очки, растерянно произнёс его первый заместитель.

— Как оно могло запуститься, если его только недавно начали разрабатывать? Да ещё и нештатно? И года не прошло, как над ним работать начали. Оно вообще когда у нас по плану должно было выйти?

— Через три с половиной года.

— Тогда какого чёрта оно вышло сегодня?

— Очевидно, Главный ИИ-01 посчитал, что дополнение уже работоспособно и его имеет смысл начать интегрировать в систему мироздания.

— Кто ему разрешил это сделать? Он вообще, что ли, нам не подчиняется?

— Уже более двух недель идёт противостояние наших лучших программистов с этим новым военным ИИ. Главные инженеры утверждают, что мы проигрываем эту битву. Сегодня я имел неофициальную беседу с нашим гением — Марком.

— Главой отдела логики? — вспомнил главный программист. — И что он сказа? — огляделся по сторонам. — Кстати, где он?

— Он с ночной смены. Сейчас отсыпается, — пояснил второй заместитель.

— Так вот, — продолжил первый зам. — Марк сказал, что он у себя дома, ради интереса, опираясь на работу ИИ за последние десять дней, написал программу для анализа его действий. И расчёты его повергли в шок. По их результатам, существует очень большая вероятность того, что через пять-семь дней мы полностью утратим возможность влиять извне на тот мир.

— А почему вы мне не доложили?

— Он получил результат только сегодня ночью. Утром он мне сообщил и обещал подготовить всеобъемлющий доклад к сегодняшнему дневному заседанию, — пояснил второй помощник.

— Хорошо, — кивнул главный программист и спросил: — Ты говоришь, что повлиять на ИИ мы не сможем извне? Что ты имеешь в виду?

— Извне — это отсюда. ИИ всячески блокирует наши попытки внести в мир новшества, которые мы бы хотели внедрить. Точнее, он их замораживает, обдумывает и уже после этого принимает решение: разрешить или отклонить.

— Обдумывает? Решает? Да кто он такой⁈ Кем он себя возомнил?

Основная масса высшего звена инженеров и программистов, стоящих рядом, промолчала, однако нашёлся один, который негромко, чтобы его никто не слышал, буркнул себе под нос:

— Он теперь Верховный Бог того мира.


Скачать книгу "Тайна эльфийских струн" - Максим Арх бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Тайна эльфийских струн
Внимание