Большой мир. Книга 2

Дмитрий Олегович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен способностью творить чары. Разумные, живущие в нем, летают в космос и заселяют планеты. На одной из таких планет и продолжается моя история.

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
604
72
Большой мир. Книга 2

Читать книгу "Большой мир. Книга 2"



Предисловие

Предисловие. Общее описание сюжета первой книги.

В первой книге Том (герой), попал в неизвестный мир после трагичных событий. Его брат, Кернис, убил девушку Тома, Саю, и свою же мать, а также, хотел изнасиловать свою же сестру. После этой драмы, всех испарила странная Сфера, которая однажды появилась в подземном убежище, в котором они прятались от метеорита, что упал на землю.

После испарения Сферой, Том появился в странном лесу и почти умер, но его нашел Эльф (эйнфейлен) Сорас, целитель, и его дочь Леа. Парня исцелили, но он потерял память и придумал себе новое имя — Каин.

Затем Том (уже Каин) узнал о магии и о том, что местным продают "воздух", под видом свитков умений. Это подтвердилось, когда парень встретил странную белокожую девушку, с пылающими синим глазами, из рухнувшего шаттла. Она удивилась его речам о магии, чем и помогла парню начать двигаться вперед. Имени он не спросил и прозвал ее черноволосой воровкой, так как она украла его деньги и меч. И это после того, как он спас ее.

Когда Каин попал в свой первый город этого мира, (уже вспомнив себя) со странным названием Каира, он был втянут в кровавые события, по ходу которых ему пришлось научиться много убивать.

Но не было худа без добра и адекватные, даже добрые, разумные тоже встретились на пути, и немало.

Так же Каин (Том) узнал о странной связи эйнфейлен (эльфов) с нападениями на деревни атланов (как бы люди). Узнал он это от следователя Диметрия. В результате этих нападений, отношения между королевствами атланов и фойре накалились.

В результате, герой победил своего врага Сергиша Фенкса, который нашел Землянку Мэгги и узнал о том, что они из другого мира. Вместе с новым другом Дереком, его сестрой и найденной девушкой, они отправились в другой город, чтобы начать все заново.

Персонажи из первой книги по нарастающей:

Каин (Том) — главный персонаж.

Сорас и Леа — эльфы, что нашли ГГ и спасли.

РойанГарб — фойре (зверолюд), знакомый Сораса, его сподвижник и Дикий Маг.

Черноволосая, белокожая "воровка" — ее шаттл рухнул и Каин нашел ее, подлечил. Она намекнула про "контроль маны", чем и дала толчок к развитию ГГ. Затем вырубила его и сбежала, прихватив деньги и меч.

Арун — рябой возница со странным говором.

Пип и Хряк — первые, кого убил Каин (Том), своими руками.

Норса — девушка из деревни Пантоа, на которую напала банда фойре, и которой Каин поведал как без свитков поднять уровень Сосуда.

Ворак, Сокш, Карис (охранники) и три торговца — первые спутники в дороге. Каин так же поведал Вораку о способе поднять ступень Сосуда.

Маргарет Бомс — хозяйка Двора (гостиницы), из-за которой Каин и попал в передрягу. Так же, между ними были интимные отношения.

Кир, Марис, Шада (девушка фойре) — работники Двора Маргарет Бомс. Марис предал хозяйку, хотел надеть на нее рабский ошейник и сделать своей. Кир отказал и в результате, Мариса схватили.

Варги — раса полуразумных Фариды (так их принято воспринимать). Но вместе с Дереком, они убедились, что это не так. Или не совсем так, пока не все ясно.

Сергиш Фенкс — главный антагонист первой книги, которого поверг Каин.

Диметрий — следователь департамента правонарушений, который помог Каину, хотя и преследовал свои цели.

Карина — женщина, которой Сергиш Фенкс сломал психику, сделав ее чуть ли не своим питомцем. Карина была ученицей Диметрия, которую, как считал следователь, Фенкс убил и из-за чего следователь так стремился схватить злодея.

Дерек, Саманта, Волод, Фамира — отряд, который принял Каина в свои ряды, когда тот еще был рекрутом Гильдии.

Лейла Файрен — хозяйка борделя.

Мая — сестра Дерека (фамилия Роусы). Мая была рабыней в борделе, откуда Дерек и Каин освободили ее.

Мэгги — девушка из мира Тома. Она убила Карину, (отомстив за мучения) которая оказалась жива и им пришлось бежать от гнева Диметрия.

Надеюсь, это поможет)


Скачать книгу "Большой мир. Книга 2" - Дмитрий Олегович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большой мир. Книга 2
Внимание