Химера. Шаг первый

Nooby
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
210
96
Химера. Шаг первый

Читать книгу "Химера. Шаг первый"



Глава 1

Химера.

Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён и событий с реальными являются случайностью.

Глава 1.

Настоящее время

Раскидав порошок вокруг своей стоянки, я замер. Но нет, всё тихо, спокойно, хотя вру, вдалеке, раздался вой, но через пару секунд и он оборвался. Ну не зря же я столько порошка с собой взял. Как показала практика, смесь перца и веществами очень сильно напоминающие мне ирританты, прекрасно отбивает всю охоту преследовать. Особенно у этих чёртовых гончих, хотя это я их ещё принизил, они так-то тут называются адскими или костяными. А вот кислотникам вообще по барабану, но благо они и вынюхать никого не смогут, только если увидят. А с остальными, так там всё просто, им обоняние не нужно, они реагируют на магию. Впрочем, у меня с этим проблем нет, уникум блин.

Но даже если я уникум, это не означает, что я могу, гулят за третьими камнями, как у себя дома. Хватит и того, что я успел «повздорить» с личем… ну как повздорить, прибил его, но вот всю его свиту перебить… не-не, это не ко мне, я всё-таки не Рэмбо.

Развернувшись к природной пещере, я дополнительно рассыпал вокруг порошка и установил отпугиватель. Кстати хорошая штука, высших и немёртвых не отгонит, зато мелочь типа гончих, кислотников, плевунов, гулей, пауков… короче всех псевдоживых. Хорошо ещё тут нет зомби, вот уж кого я не был бы рад видеть. М-да… А и хрен бы с ними, сейчас надо перекусить и отдохнуть, как раз преследователи отстанут или уйдут дальше.

Десять лет назад. 2024 год

Мне пятнадцать лет, я прилежно отсидел девять лет…. тьфу отучился девять лет в образовательной школе номер семь. Последние дни учёбы, а затем лето! И мы все вместе поедем к бабушке в деревню. Там все удобства, спутниковый интернет, отец специально приобрёл комплект, чтобы у бабушки было телевиденье и связь с нами. Неподалёку есть большой пруд, где можно ловить рыбу и купаться. В довесок шли несколько коров, курей и уток. С ними можно и поиграть… ну когда никто не видит. Я уже второй год у бабушки лето провожу, где-то на месяц, а сами отдыхают. Сестрёнку, которой пять в этом году исполнилось шесть годиков, они оставляют у второй бабушке, которая живёт в городе, неподалёку от нас.

И вот последний школьный день, когда все думают о каникулах, причём не только школьники, но и учителя. Неудивительно, что нас с последних двух уроков отпустили. Мы с парнями тут же рванули на волейбольную площадку. Сетка была снята, а вот квадраты на земле, предварительно нарисованы мелом. Мяч у нас уже был заготовлен, так что мы посвятили полтора часа на игру. Затем глянули на время и дружно побежали домой.

Плотный обед, борщ со сметаной и салат с зеленью. Ну и обнимашки от мамы, которая уже в отпуске с сегодняшнего дня. Отец по идеи тоже завтра в отпуске, так что, скорее всего я завтра и поеду к бабушке.

Но сначала к компьютеру и смотреть новости. Всё стандартно, везде реклама вакцины, постоянные протесты и власти которые ворочаются сильнее, чем окунь на сковороде. Думаю если бы не отец, то я рос бы и верил, всему что говорят СМИ. Он у меня образованный, у него два образования, причём высших, а ещё он постоянно проводит с нами время. Он мне всегда говорил, что верить на слово никому нельзя, только семье и очень преданным друзьям (которых иногда надо проверять). Он просто приводил примеры, мол, если кто-то усиленно говорит, что заработал на каком-то сервисе, то зачем ему тогда делиться с другими этой информацией? Или по телефону не стоит кому-то передавать информацию или скидывать деньги. Показывал мне новости, где какой-то лопух, перевёл деньги мошеннику, а потом спохватился, но найти такого вора уже сложновато.

Так же и с делами правительства, что-то сделали – ищи, кому это в первую очередь выгодно. И так во всём, можно сказать он меня своим воспитанием научил правильно жить в обществе. И эта наука мне в будущем очень сильно помогла.

Сейчас главная новость дня, это новость о том, что изобрели, новое лекарство против вируса который уже почти четыре года летает по всей Земле и заражает людей. Иногда он, правда отдыхает, особенно во время праздников… кххм… но в целом очень неприятная штука. Народ до сих пор говорит о том, стоит ли вакцинироваться или нет. Наша семья относится к этому со спокойствием, а всё потому, что у нас у всех есть медотвод. Что-то связанное с кровью, собственно так мама с папой и познакомились, у них было одинаковая… нет, не болезнь… а просто редкая то ли группа крови, то ли ещё что такое. Короче это и не важно. Познакомились они в больнице, мама у меня была на тот момент доктором, это сейчас она уже глав.врач. А отец залетел в больницу из-за колотой раны, так как заступился за девушку в клубе. А уже через десять месяцев на свет появился я, собственной персоной, а ещё через несколько лет и моя сестрёнка.

Итак, новость. Вроде как опять европейцы что-то придумали и у них там новое развлечение в виде зомби. Новый хайп, я хотел посмотреть, чего они там ещё придумали, но мы поехали к бабушке.

Впрочем, тогда я особо не переживал, у бабушки есть интернет, а у меня есть планшет и телефон, посмотрю уже в деревне. М-да… если бы я знал, что произойдёт дальше, хрена с два я бы оставил свою семью.

Первый день я особо и не лазил в сети, дел было невпроворот, скупаться, благо было уже лето, а плавать я умел, причём на хорошем уровне, затем побиться с утками, а после пообедать и завалиться с книгой на дерево.

И только вечером залезть на любимый ютуб, чтобы посмотреть чего там нового произошло. Новости оказались очень… пугающими… оказывается, это был не хайп, а самый настоящий зомби-апокалипсис. Он и до сих пор пугает всех европейцев. И самое страшное, что это совсем не шутка!!!

В ютубе миллионы роликов снятые на телефоны, а весь топ забит только зомби, которые выглядят как обычные люди. Собственно это они и есть, отличие только в том, что у них серый цвет лица, глаза как у рыб, дергающиеся конечности и монотонность в движениях.

Сначала была робкая надежда, что это всё-таки какой-то массовый пранк, но все новостные каналы, в том числе и российские тут же подтвердили информацию. Более того, ввели чрезвычайное положение, закрыли границы (не только Россия), но было поздно. Вирус оказался куда страшнее любого ранее известного…

Мне тут же резко захотелось обратно домой к родителям, но отец уже позвонил и сказал, чтобы я оставался у бабушки, а они скоро приедут, так как в большом городе, соответственно больше риск заразится.

Так прошло три дня и только после я осознал, что, скорее всего никто ко мне не приедет. А в деревне между тем появились первые зомби. Скорее всего, люди подцепили этот вирус и, увидев, что творится в мире, решили рвануть в глубинку.

Крааак…

Я мгновенно вышел из своих воспоминаний и прислушался и просканировал территорию. Ага… костяная гончая, мимо пробегала, и зацепили дерево, отсюда и такой раздражающий звук. Я внимательно понаблюдал за ней, она хотело подойти поближе к моему убежищу, но учуяла порошок и тихо взвизгнув, рванула подальше.

Я ухмыльнулся и сел обратно, всё равно мне минимум пару часов надо выждать. Сел и воспоминания вновь нахлынули.

Зомби, бич человечества, как будто сошедший с экранов. У нас в деревни появились сразу четыре зомби, которые и сожрали большую часть деревни в первые часы. Помню, что соседка, довольно склочная тётка орала, что всё в порядке и идти с вилами на его кровиночку нельзя. Правда, когда сынишка этой тётки начал её кушать в прямом смысле слова, она начала орать «Убейте эту тварь!».

Хорошо, что у бабушки сохранилось ружье от мужа, моего дедушки. Правда, стрелять пришлось мне, так как бабушке потянула руку в поле и держать ружьё не смогла. Почти двое суток в осаде и в деревне осталось в живых, не больше десяти человек. После двух суток бодрствования мы и сами напоминали зомби. И в какой-то момент всё пошло по самому плохому сценарию…

Зомби прорвались через забор и… загрызли бабушку… сука… сколько лет прошло, а я до сих пор не могу с этим смириться. После мне пришлось бежать из деревни, так как живых, по-моему, никого не осталось. Впрочем, даже если бы кто-то остался, то помочь ему я бы точно не смог. Выгреб консервы с десяток штук, сухари, воду и косу, лезвие, которое перевернул и закрепил параллельно косовищу. Кстати это не моя придумка, а бабушки…

И затем утром по-тихому покинул деревню. Ночью смысла идти мало, пускай зомби точно так же видят ночью, как и люди, но я то и сам могу случайно наткнуться на какого-то заблудшего зомби.

Дорогу в город я знал и надеялся, что может кто-то меня, подкинет на машине, деньги я тоже взял с собой. Бабушка как знала о своей смерти, так что отдала мне все свои сбережения. Вот только реальность оказалась не столь радужной. Асфальтированная дорога, оказалось буквально дорогой смерти. Я хоть уже и успел убить четверых зомби из ружья, но именно на дороге я сошёлся с одним из представителей той стороны, врукопашную. Оказалось, зомби иногда тупят и стоят на одном месте, когда вокруг нет живых, а когда на горизонте появляется живой, они становятся очень активными. Тогда я и получил первую рану, зомби откусил у меня большой палец на правой руке. И даже не спрашивайте как это получилось, но если что, то я сам идиот.

А затем меня, что называется «накрыло». На той самой дороге я наконец-то понял, что мир окончательно и бесповоротно изменился. Смерть бабушке изначально как-то мимо прошла и только через пару дней пришло осознание.

М-да, как вспомню себя… плакал, орал, блевал, опять плакал… Пока наконец-то не взял в себя в руки. А случилось это аж сутки спустя. До этого момента я словно жил в какой-то игре, стрелял по зомби, постоянно настороже... короче всё «по-взрослому», а вот после того как у меня отгрызли палец, мозг сказал, хорош, баловаться, добро пожаловать во взрослую жизнь.

Пробраться в город я смог лишь через две с половиной недели. Продовольствие к тому времени у меня уже закончилось, но благо по дороге было очень много забегаловок и несколько пиццерий. Очень много бродящих фигур с пустыми глазами и серыми лицами, зомби я начал отличать от живых людей мгновенно и на большом расстоянии.

Выживших на удивление оказалось очень много. Ну, тут, наверное, надо сказать спасибо вирусу, который не передавался через укусы. Вспоминая свою первую рану, мне даже ни капельки не стыдно, любой на моём месте, орал бы как сумасшедший. Вот только оказалось, что существует и другие проблемы. И вот они намного важнее откушенного пальца.

На удивление, когда я подошёл к городу, в нём оказалось очень много живых людей, в том числе и армия. Меня тут же осмотрели, признали живым и направили в жилой отсек, где выдали паёк, который я чуть с упаковкой не съел. Затем беспокойный сон на небольшой деревянной кровати и после я сбежал с этого пункта. Учитывая небольшой опыт по пути в город, я уже очень хорошо понимал, как двигаться, когда бежать, а когда лучше переждать опасность. Выставленные патрули я изящно обошёл, так как знал весь город чуть ли не наизусть.


Скачать книгу "Химера. Шаг первый" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг первый
Внимание