И всё же — истинная

Ксения Мур
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: «Я отказываюсь от Сабрины Вэльтон в качестве своей истинной пары!» — слова какого-то слащавого козла стали моим первым воспоминанием в этом мире. По трагическому стечению обстоятельств, я заняла место несчастной девушки и, лично меня, вообще не волнует, что на мне огнем горит метка отверженной. В нашем мире судьба — понятие относительное, и менять свое мнение я не стану! Тем более, что рядом теперь живет очень привлекательный мужчина. А то, что угрюм и нелюдим — так разве ж это проблема для нашей женщины?! В тексте есть: истинная пара, бытовое фэнтези, неунывающая героиня

Книга добавлена:
11-12-2022, 16:07
0
1 365
1
И всё же — истинная
Содержание

Читать книгу "И всё же — истинная"



Пролог

"Я отказываюсь от Сабрины Вэльтон в качестве своей истинной пары!"

Звуки померкли или может это я оглохла от громкого издевательского смеха своего уже бывшего суженого, его мерзких друзей и своей единственной, как я считала, подруги. Сердце сжалось от невыносимой боли, готовое разорваться на тысячи кусков, отправляя меня в небытие. "Отказываюсь…" - продолжало эхом звучать в голове, словно самого факта, что от меня отказались было недостаточно.

Истинные пары или, как их еще называли, диспонси, в Бортлейне рождались не так уж редко, но и не очень часто. На одно поколение таких счастливчиков приходилось не более трех пар. Сама магия нашего мира вела суженых к встрече, - где бы ни родились, ни жили, чем бы ни занимались, они всегда пересекались. И после единственного взгляда глаза в глаза понимали, кто перед ними. Их жизнь в мгновение менялась, ведь упустить шанс прожить счастливую и прекрасную жизнь никто не хотел, разумеется за редкими исключениями.

"Отказываюсь…".

Бывали случаи, что диспонси становились дети враждующих родов, люди разных социальных статусов и им, а точнее их родным, сложно было переступить свою гордыню и изменить многовековые устои. Тогда-то и нашли способ как разорвать связь между истинными, да только он оказался отвратительным. Тот, от кого прилюдно (иначе никак) отказывался его диспонси, получал что-то вроде клейма на теле и ауре. Не просто метки, - проклятие, скоро уничтожающее всех, кто захочет связать свою жизнь с отверженным.

"Отказываюсь…", - за что? За что он так поступил со мной?! Зачем клялся в верности и ласкал мой слух словами о неземной любви?

- За что? - слезы боли и отчаяния брызнули из глаз, мешая увидеть выражение лица Роя.

- О, Сабрина, не устраивай сцен, - издевательски протянул он, под ехидные смешки дружков. - Ты себя в зеркало видела? Угловатая страшила без гроша за душой. Да я одолжение всему миру сделал, отказавшись от такой замухрышки!

Рой Пралианский, племянник герцога Нордийского, лучший выпускник академии целителей и просто первый красавчик королевства стал моим диспонси несколько месяцев назад. Мы встретились взглядами на Золотом мосту и полюбили друг друга с первого взгляда. По крайней мере, я верила в это. Моему счастью не было границ! За спиной словно выросли крылья, вознося до самых облаков. А теперь их будто вырвали, отрезали до самого основания, оставляя лишь жгучую боль и тоску.

– И все же – истинная любовь творит чудеса!

Но это будет совершенно другая история. Конец


Скачать книгу "И всё же — истинная" - Ксения Мур бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » И всё же — истинная
Внимание