Как приручить драконьего принца. История попаданки

Елена Кутукова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Очнулась в другом мире? Это не так уж и страшно. Оказалось, что ты — единственный белый маг среди темных? Можно пережить. Богиня любви взялась за роль твоей крестной феи и решила помочь очаровать местного принца? Только вот перед этим он был ею проклят? Надо уносить ноги. Беги, Ксюша, беги! Правда, от любви и судьбы так просто не уйти… Хеппи Энд Старое название книги «Избранница для принца тьмы.»

Книга добавлена:
11-12-2022, 16:07
0
940
53
Как приручить драконьего принца. История попаданки

Читать книгу "Как приручить драконьего принца. История попаданки"



Пролог

На сад уже опускались сумерки, но двое продолжали неторопливо шагать.

— Любовь, Лив? — насмешливо поинтересовался высокий статный молодой человек, с самого раннего детства бывший ее другом. — Ты действительно решила выбрать своей покровительницей богиню любви? Ты ведь можешь выбрать себе в мужья кого угодно, просто скажи, и я передам твое пожелание отцу.

Оливия на мгновение отвела взгляд. Увы, ее друг ошибался. Не может она выбрать кого угодно. Как раз сейчас одно исключение из этого правила с удивлением смотрело на нее.

— Любовь — это важно, Всевлад, — попыталась настоять Оливия, понимая, что нуждается в его помощи, ведь рядом с представителями драконьего рода Валуа боги гораздо охотнее прислушиваются к людским просьбам.

— Ты и вправду веришь, будто в нашем мире она что-то значит? — продолжил друг, глядя на Оливию как на наивное дитя. На его прекрасном лице застыла усмешка. — Если она вообще существует, эта ваша любовь. — Всевлад презрительно покосился на высеченную из белоснежного мрамора статую красивейшей девушки, олицетворяющую богиню любви. — Сила и магия — вот что важнее.

— Не говори так, хотя бы не настолько близко от храма, — предостерегла Оливия.

Не стоило поднимать эту тему, ну или, по крайней мере, не здесь.

— И в чем я неправ? — не унимался собеседник. — Наследные принцы не женятся по любви, Лив. Тебе это известно не хуже меня. Нам не положено любить, — произнес он, и ей почему-то до безумия захотелось услышать в мужском голосе хоть чуточку сожаления. — А уж влюбить в себя я могу любую.

К сожалению, в этом Оливия убедилась на собственном опыте. Увы, ее друг на самом деле обладал подобным даром, и ей тоже не удалось избежать чар принца. Оставалось только быть умнее остальных, не выставляя свои чувства напоказ. Слишком надоели ему навязчивые поклонницы. Друзей он ценил куда больше. Да и Оливия не желала пополнять ряды покинутых фавориток.

— Важно лишь, чтобы род Валуа не прервался, имеет значение лишь мощь будущего наследника, Оливия, а не какая-то там глупая любовь. — Фраза звучала заученно, очевидно, принцу повторяли ее не одну сотню раз.

Девушка внимательно посмотрела на собеседника. Как всегда спокоен. Только вот что скрывается под этой его излюбленной непроницаемой маской? Может, император уже назвал имя его невесты, и это послужило причиной для такого разговора? Ведь личные предпочтения самого Всевлада никого не волновали. Гораздо важнее сила его будущей избранницы. Главное, чтобы она родила сына. Ему в голову почти с самого рождения вбивали мысль, что первостепенное значение имеют сила и мощь, способность защитить королевство от опасностей, а все прочее не столь существенно.

И лучше Оливии не размышлять о том, что магический потенциал позволил бы ей родить королевского наследника. В конце концов, у матери Всевлада он не так уж и велик, а вместе с принцем они придумали бы, что сделать, чтобы на свет обязательно появился мальчик. Для него ведь нет ничего невозможного.

— Так ты поможешь мне ее призвать? — с надеждой спросила девушка.

Принц кивнул, и на мгновение на его губах мелькнула слабая улыбка.

— Что ж, дело твое, — проговорил он. — Хотя я и не понимаю, зачем тебе благословение этой слабой богини.

Слова прозвучали словно удар хлыста, заставив девушку содрогнуться. «Никогда, даже под страхом смерти, не называйте богов слабыми, — учили Оливию. — А уж если назвали, не надейтесь, что они не услышат».

В воздухе повисло напряжение. Оливия ощущала его каждой клеточкой кожи. Всевлад тоже уловил изменения, и в его руке тут же появился огненный шар. Принц задвинул девушку себе за спину и встал в боевую стойку, явно приготовившись отбиваться от нападения.

Внезапно раздался треск, и статуя засветилась. А уже через мгновение перед ними предстала потрясающей красоты девушка: облаченная в легкое темно-синее платье точеная фигура, полные губы, кукольное личико, буквально сияющие на солнце темные волосы, уложенные в высокую прическу, придающую ее обладательнице величественный вид. Единственное, что портило прекрасный образ — это выражение лица. В фиалковых глазах читалась ярость, да такая сильная, что колени Оливии подкосились сами собой. Всевлад, до которого так и не дошло, что сейчас время каяться и молить о прощении, активировал магический щит. Неужели надеется помериться силой с богиней? Или не понял, кто перед ним? Сердце заколотилось от ужасного предчувствия. Всех детей, неважно аристократов или бедняков, учили ни при каких обстоятельствах не злить богов, а если все же разозлил — молить о пощаде. Вот только известно ли это наследному принцу?

— Кто ты?

Оливия застыла от ужаса, ведь разъяренная богиня могла сделать с ними все что угодно.

— Меня называют многими именами. Для вас я — Шиад, богиня любви.

И пусть голос звучал как сладчайшая музыка, но в тоне явно сквозила угроза. Мифическая красавица с легким интересом посмотрела на отделявшую друзей от нее завесу и улыбнулась. Ох, и не понравилась Лив эта улыбка. Богиня тем временем двинулась вокруг щита, словно в поисках слабого места, и каждый ее шаг своей пластичной грациозностью напоминал сумеречного кота, которому она покровительствовала.

— Красивая работа. А я, знаешь ли, умею ценить красоту, — заявила она и щелкнула пальцами. Магическое ограждение тут же исчезло. Сейчас они были абсолютно беззащитны, но это не заставило мага преклонить колени. — И что теперь? — обманчиво ласково обратилась богиня. — Обернешься драконом?

— Как ты объяснишь моей покровительнице, почему убила ее подопечного? — поинтересовался Всевлад, не дрогнув даже перед ликом разозленного божества.

— Раз так, придется преподать этому подопечному урок. По-твоему, любовь ничего не значит? — Несмотря на угрожающую интонацию, голос звучал как самое удивительное чарующее пение.

«Молчи, упади на колени, умерь гордыню и умоляй о прощении», — мысленно просила Оливия. Дочь ога света и богини тьмы — страшный враг, ради мести она способна на многое. Вот только Всевлада не учили покорности и смирению.

— Всевлад Валуйский, наследный принц Шарианского королевства, будущий властитель тьмы, которому никогда не приходилось ничего делать ради любви. — Богиня прищурила глаза. — Ты знаешь, что самый первый дар тебе преподнесла именно я? — Она картинно вздохнула, показывая степень своего разочарования. — А ты оказался всего лишь избалованным юнцом. Кто ты без своей магии, мальчик, без ее мощи?

Вот теперь в голосе звучала самая настоящая угроза, и медлить было нельзя. Оливия подалась вперед.

— Прости его, великая и могущественная, он просто еще не понимает, — взмолилась она и преклонила колени, наплевав на безумно дорогое платье. — Шиад наконец обратила на нее взгляд. Теперь главное — подобрать правильные слова. — Лишь посвященным дано осознать твое величие, он же, как мужчина, лишен такой способности.

Судя по выражению лица богини, ей удалось.

— Прекрасное дитя, чья красота гремит на все королевство… — Оливия не смогла сдержать улыбки, все-таки не каждый день слышишь такое от небожителя, — … ты просишь его пощадить? — недовольно хмыкнула богиня.

Девушка вздохнула. В конце концов, это единственный путь.

— Да, — подтвердила Оливия, прекрасно зная цену подобного ответа.

— Не надо, — крикнул Влад. Только сейчас в его тоне мелькнул испуг. Однако богиня проигнорировала этот факт.

— Какая ирония. Она ведь спасает тебя из-за любви. Потому что искренне любит. — Девушка успела заметить, как друг поморщился и отвел взгляд, и ее сердце заныло от боли. — И тебе, дитя, известно, что это чувство не взаимно, — продолжила богиня, ставя крест на ее надеждах, — но тем не менее ты готова рискнуть.

Оливия кивнула.

— Что ж, благодаря тебе я не стану наказывать принца. — Шиад на мгновение улыбнулась. — Более того, я одарю его.

Оливия замерла от тревожного предчувствия. Порой божественные подарки бывают пострашнее божественных наказаний.

— Я подарю тебе истинную любовь, Всевлад Валуйский. Удержишь ее — получишь, чего так жаждешь. Твой ребенок от нее станет самым могущественным магом в истории. Правда, только если моя избранница сама полюбит тебя. Потеряешь ее, и твой род прервется, а династия падет.

С этими словами Шиад исчезла, оставив их наедине.

— Что ж, я помог тебе призвать богиню, — нарушил тишину Всевлад.

Девушка в неверии уставилась на него. Он сделал это нарочно?! Она привыкла, что принц неизменно добивался своего, но не таким же способом. Лишь через несколько секунд Оливии удалось взять верх над разбушевавшимися эмоциями.

— Боюсь, Всев, тебе все-таки придется проверить, насколько важна любовь, — сообщила она, стараясь не встречаться глазами с другом. — Теперь ты должен полюбить.

— Не полюбить, а влюбить, — поправил принц.

Девушка с грустью покосилась на друга. Даже такой, со сведенными к переносице бровями, он по-прежнему казался ей прекраснейшим мужчиной на свете. Увы, богиня не исцелила ее от любви.

И только вечером, принимая ванную, чтобы хоть немного прийти в себя, Оливия осознала суть божественного наказания. Только женщина могла такое понять.

Имеет значение лишь ребенок, следовательно без разницы, кто потом займет место его матери подле принца. Принца, которому предстоит найти истинную любовь и потерять ее. Потому что Шиад — одна из самых мстительных богинь и, даровав, она захочет отнять. Кому-то потом придется утешить Всевлада.

И Оливия даже знала, кто позаботится об этом. Она вполне согласна на роль матери принцесс и следующей императрицы. Остается только потерпеть и помочь Всевладу. В конце концов, она же его друг.

«Ты все правильно поняла, дитя», — услышала она голос богини у себя в голове.


Скачать книгу "Как приручить драконьего принца. История попаданки" - Елена Кутукова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Как приручить драконьего принца. История попаданки
Внимание