Солдат Ведьму не обидит!

Натали Бордо
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: -Ты инквизитор! - девушка с ужасом отползала от меня, к ближайшему дереву-Лучше сразу убей! Я никогда не стану твоей кормушкой!
Я если честно, мало что понимал, видимо слишком много воды наглотался.
-Ты походу малость того, да?- приподнял бровь- Лучше скажи, ты из какой деревни?- она продолжала хлопать глазами.
-Юр...- вздрогнул и резко обернулся. Все годы службы, не помогли в этот момент, остаться спокойным. Я едва не упал, с трудом, удерживая себя в вертикальном положении. Передо мной, стояло нечто полу лысое, черное, с шипами на спине, размером с неплохого теленка, и вполне четко говорила на русском.
-Мне кажется, мы далековато от дома...
-Жужа?- от шока, слова едва выдавливались.

Книга добавлена:
30-12-2022, 10:22
0
616
46
Солдат Ведьму не обидит!

Читать книгу "Солдат Ведьму не обидит!"



Дом милый Дом.

Это экспериментальный рассказ, от мужского лица. Хочу поучаствовать в конкурсе “Я попаданец”. Совсем не мой стиль, но все же я решилась. Простая сказка, про обычного парня.

Юра

Одинокая, полуразрушенная, автобусная остановка в глуши моей родины, но я был безумно рад ее видеть. Закрывающиеся двери, старенького и единственного автобуса, который соединял небольшую деревеньку с городом, шумно отъехал.Вдохнул поглубже свежего, ничем не загрязненного воздуха и побрел по тропинке к дому. Поправляя рюкзак за спиной, оглядывал красоты.“ Так и не отремонтировали.”, усмехнулся про себя, оглядывая, хлипкий мост через речку. Я очень скучал. Воспоминания, грустным картинками всплывали в памяти...

Чуть больше трех лет прошло, с того момента, как я, совсем молодой пацан, получил повестку из военкомата. Помню, как тогда испугался. Я вырос среди женщин. Мама и две старшие сестры, грубо говоря изнеженный, пухлый, маменькин сынок. Помню, как мать громко возмущалась и категорически не хотела меня пускать. Поехала со мной в районный военкомат, чтобы уговорить не забирать меня, даже спустя время об этом стыдно вспоминать, но тогда, я держался за мамкину юбку, как за единственный источник жизни.

“Смешно...” продолжал тихонько идти по тропинке, улыбаясь.

Но все сложилось, совсем неожиданно...Когда мы приехали по адресу призыва, туда, как раз, какой-то важный старшина приехал, с проверкой. Мама осталась в здании, а я вышел. Тогда я и заметил, главного военкома. Они разговаривали в сторонке, решил, что это мой шанс. Собрал всю храбрость в толстый кулачок и тихонько подошел. Я не хотел мешать их разговору и решил дождаться, пока они закончат. Прошло минут пятнадцать , когда старшина развернулся и увидел меня в паре шагов. Он слегка опешил, несколько секунд внимательно меня осматривал:

-Давно тут стоишь?- строго спросил.

-Не очень...- голос запнулся.

-Что слышал?- подошел вплотную и прищурился, глядя в глаза.

Соврать я просто не мог, поэтому сглотнул от страха и скорее пропищал, чем сказал:

-Все.Но мужчина, как то странно отреагировал.

-Новобранец?

-Да, но я..

-Отлично.- перебил меня, удовлетворенно кивнул -Я его забираю.

Мне больше не дали сказать или спросить, отвели к небольшому бобику, где было еще двое парней. Позже я узнал, старшина Комаров, командует специальным, небольшим подразделением, которое специализируется на секретных операциях.

Несколько дней в поезде, с такими же ребятами как я, которых тоже отобрали в эти войска. Нам всем было страшно, хоть многие и не подавали вида. Что странно, никого не было старше девятнадцати лет. Я даже не понял куда нас привезли, где вообще находиться этот подготовительный полигон, но когда нам показали выпускников и что мы будем уметь к концу службы, единственной мыслью было, что сдохну я гораздо раньше.

Нам сразу пояснили, что отбирают в этот отряд не кувалд, с физическими мускулами, а скальпели. Здесь, в первую очередь ценится скорость, незаметность, точность, интеллект и логика, а также органы чувств. Слух, чтобы за десять метров слышать шорохи, шаги, определять уровень угрозы. Обоняние, чтобы различать в любых условиях нужные запахи. Зрение, чтобы на максимальных расстоянии, без звука понять и прочесть по губам, увидеть то, что скрыто. Ну и конечно, самые разные способы устранения, от ядов и точного метания дротика, до контролируемого подрыва. Нас учили маскироваться, адаптироваться в любой стране. В этот отряд, не призывают старше двадцати лет, так как именно в таком возрасте, тело мужчины, как пластилин и выносливость на самом высоком уровне.

Никто, никогда не расскажет, что именно происходит за воротами полигона спец войск, через что ты проходишь, но на выходе, в этом отряде выращивают хладнокровных убийц. Не массовых террористов или мужественных солдат передовой, нет, мы работаем в тени. Лишь небольшой группой, устраняем десятки опаснейших людей в мире, до того, как они совершат жуткие, массовые преступления. О нас не говорят в новостях, о нас мало кто знает, сделав свою работу, мы вызываем тех, кто официально берет на себя эту операцию. Я убивал. Не единожды. Три года, десятки операций, но с каждой смертью противника, умирало и во мне что-то. Нет, мне не снились кошмары, меня не преследовали души убитых, но места для беззаботной радости, больше не было внутри. Я прилично зарабатывал, намного больше чем тратил и поэтому помогал всем своим женщинам.

За три года, я всего несколько раз созванивался с семьей. Оля, средняя сестра, год назад переехала в город, я оплатил ей жилье и учебу. Она моя гордость, будущий врач. Маша, старшая сестра, вышла замуж за местного парня и у меня уже растет годовалый племянник Митя. Мама, очень долго боялась мне сказать, но и у нее за это время сложилось с трактористом дядей Мишей. Я был рад за них, мама, как никто заслуживает счастья.

Несмотря на деньги, связи, городские развлечения, меня тянуло домой, в глухую деревню. Туда, где я не буду каждую секунду оглядывать окружение в поисках... Только здесь, я снова дышал, не заботясь о том, насколько громко.

Рюкзак привычно оттягивал плечи, но внутри, все мое добро, все что есть.

Несмотря на раннее утро, в поселке уже кипела жизнь.

-Юрочка?!- баба Зоя, бойкая старушка. Живет в первом доме, всегда и обо всем знает первая. Я подошел и приобнял женщину.

- Божечки! А вырос то как !! А возмужал!! Да тебя не узнать!! Ты к нам надолго? Или в отпуск? А Вера знает? Как там Олечка?

Впервые улыбнулся, настолько все здесь родное.

- Здравствуйте тёть Зоя! Нет, мама не знает. Хочу сюрприз сделать. Оля, умница. Закончила первый год на отлично! А на сколько приехал? Время покажет.- с улыбкой закончил.

-А невеста-то есть? - прищурилась.

-Да разве краше наших девчонок есть кто?

-Это да.- довольно закивала -Ты заходи!!Я тебя своим фирменным борщом угощу!! Ко мне скоро племянница приедет на каникулы...

“Так, ну теперь понятно”, но я не злился, наоборот было забавно.

-Обязательно! Ладно, я пойду.- перекинул рюкзак.

-Юр- резко стала серьезной- Ты только сразу не горячись...

-В чем дело?- резко спросил, она аж вздрогнула.

- Бабы твои, тебе небось не рассказывали, но мужики ихние...- вздохнула, потом махнула рукой- Да какие они мужики... Так ... Название.- усмехнулась- И то, слишком громко для них...

-Теть Зой!- старался не давить, но годы службы не вычеркнешь. Я никогда не повышал голос, но говорил так, чтобы никто не соврал.

-Сам, все увидишь. Ты парень умный и столько в армии прожил...- покачала головой.

Мне оставалось только кивнуть.

“Ну, а что? Расколоть старушку, как на операциях?”, конечно тетя Зоя боевая старушка и топором орудует так, как мужики не могут, но все же...

Все, кого я встречал, приветствовали, улыбались и приглашали в дом. Только в таких деревеньках, люди просты и не суетливы. Нет городской беготни, всегда есть время и желание пригласить кого то в гости.

Наш дом был крайним поэтому я не спеша шел по улочке, когда неожиданно увидел Иру, выходящей из калитки. Она вывозила синюю коляску. Остановился.“Ира...”.

Я хотел на ней жениться. Был безумно влюблен и мечтал о свадьбе. Она, как мне казалось, тоже меня любила, но когда меня забрали и полгода не прошло, Ира вышла замуж.

Увидела меня. Вздрогнула от испуга, я просто стоял и спокойно смотрел. Уж точно не собирался выяснять отношения или скандалить.

-Здравствуй. - ровно поздоровался.

-Привет.- смутилась и улыбнулась- Ты уже вернулся?

-Да. Рад видеть, что ты счастлива.- кивнул на коляску.

-Что?... А...Да.- запнулась- Счастлива...

На ее руках, я заметил уже поджившие отметины от пальцев, то, как она дёргается и оглядывается в страхе на калитку, о многом говорит.

-Всего хорошего.- не стал смущать ее. В конце концов, каждому свое.

Наконец я увидел родной дом. Остановился, жадно рассматривая. Новый забор. Новая калитка, с хорошим замком.“Дядя Миша постарался.

”Просунул руку и открыл щеколду. Во дворе, как всегда, много всего. Отметил раздолбанные детские игрушки, вперемешку с какими то запчастями машины. Куча тряпок, ржавые ведра и железки.

Нахмурился.

В доме горел свет, из трубы валил густой дым, голоса семьи я слышал отсюда.

-РРРРРрррррр!! Гав !!! Гав !! Гав!!!- неожиданно, ко мне подбежало нечто маленькое, лохматое, черное и очень злое. Так гавкала забавно. Я присел на корточки, встречая такое недружелюбное приветствие, улыбаясь.

-Ну здравствуй злючка!- собака прыгала и лаяла вокруг меня, не даваясь в руки- Ты наверное Жужа?! - ровным голосом.

-Гав! ГАВ!!!- все еще не подходила.-Оля, много о тебе рассказывала.- наконец коснулся шерсти. Вся в колтунах, запах отвратный. Видно, что собаку после отъезда сестры забросили. Глаз совсем не видно.

- Ничего старушка.- ласково потрепал за ушком- Я обещал присмотреть за тобой.

Тут из дома послышалось.

- Кто нибудь заткнет эту собаку?!- мужской голос- Митьку разбудила своим бесполезным лаем!! Теперь плачет! Маша!! Живо успокой сына!

Детский плач, все не прекращался.

-Я вывезу ее в лес!!- не унимался- И там оставлю! Даром что кормим. Толку вообще нет!

Я нахмурился, собака будто понимала и вся сжалась.

- Не волнуйся.- погладил- Никто тебя не выбросит.

Собака посмотрела прямо в глаза, сквозь заросшую шерсть и кивнула.“Странно...”, не знал, что собаки так понимают. Дверь открылась и на пороге появилась мама. Совсем не изменилась, все также с косой до пояса и в своем, любимом фартуке.

-Здравствуй мам...

Она вздрогнула, будто очнулась.

- Сынок!!!- закричала и слетела с лестниц. Она подбежала и крепко обняла. Родной запах и ее объятия, внутри все переворачивали.

- Юрочка! Родной!- целовала меня - Наконец-то ! Вернулся!

Она счастливо улыбалась, разглядывая меня.

-Я скучал.- улыбнулся.

- Божечки, а вырос то как! А возмужал!! А небритый то какой!! - она разглядывала и щупала меня, а я был только рад.

- Что за шум?- на пороге появился пожилой мужчина. Невысокого роста, крепкий, но без брюшка.

- Миша!- мама обернулась - Юрочка приехал!

Дядя Миша спустился и протянул руку.

- Ну здравствуй вояка!- я пожал в ответ - Надолго к нам?

- Миша!- мама укоризненно - Юра только приехал, а ты уже гонишь его?

-Нет.- слегка вздрогнул от того, что я немного сильнее сжал его руку - Просто в доме и так тесновато...- начал дергаться - Еще и дите малое...

- Проходи сынок. Не слушай его.- мама взяла меня под руку и повела в дом - Это твой дом и мы всегда тебя ждем! Ты лучше расскажи, как ты? Как там Олечка?- сразу перевела тему, чтобы не заострять конфликт.

- Бать, кто там?- из-за угла вышел парень. Ну как парень...Я давно отвык от того, что мужчины выглядят так. В растянутой и не очень чистой майке, в каких то семенниках, неопрятный и рыхлый.

- Коля, это мой сын Юра.

-А чего не предупредил, что придет?- нагло поинтересовался.

-А ты кто?- холодно спросил.

-Я Колян, муж Маши.- протянул руку.

- Ну вот иди, и помоги жене!- на интуитивном уровне, мне этот Коля не нравился.

- Так хлопчики, брэк!- дядя Миша встал между нами - Юр - посмотрел на меня - Пойдем к столу, выпьем, расскажешь как служба? Что планируешь? Бабы сейчас быстро нам на стол накроют!- радостно говорил.


Скачать книгу "Солдат Ведьму не обидит!" - Натали Бордо бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Солдат Ведьму не обидит!
Внимание