Квинт

Артём Март
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Меня зовут Квинт. В Аду боятся моей силы, на Земле боятся моей природы. После открытия параллельных миров, Империя людей колонизирует Преисподнюю. Я направляюсь на службу в корпус охотников на демонов. Идеальное время, чтобы отомстить за собственную смерть. Идеальное место, чтобы поплатиться за собственное рождение.

Книга добавлена:
30-12-2022, 10:22
0
282
51
Квинт

Читать книгу "Квинт"



Глава 1

— Внимание! — проговорили колонки общей связи в потолке, — всей охране облачится в голем-броню и сойти с поезда!

Сообщение меня не касалось. Я не отрывал глаз от её аппетитных округлостей, которые соблазнительно облегал синий мундир. Девушка, занявшая сидение прямо напротив меня, оглянулась и с интересом смотрела в небольшое бронированное окошко.

Ей пришлось прогнуть спину, чтобы удобнее было смотреть. Объемный бюст, при этом, натянул форму до крайней степени. Я с нетерпением ждал, когда же хоть одна пуговка оторвется.

Девушка была красива: буйные черные волосы, немного смуглая кожа на красивой тоненькой шее, аккуратные плечи.

Надо же, когда я в первый раз попал в человеческое тело, даже и не думал, что женщины людей могут возбуждать также, как первоклассные суккубы. Оказалось… еще как могут!

Я понял это почти сразу, и даже удивился. Но признаться, такой впечатляюще выглядящей девушки, я не видел давно. Ну дела, Квинт. Надо бы держать себя в руках. Не отвлекайся от своей главной цели. Она — превыше всего. А зажечь с какой-нибудь красоткой ты всегда успеешь.

Девушка встала, изменила положение, оперлась коленом о сиденье, чтобы рассмотреть что-то интересное за окном. Ее объемный бюст сбоку впечатлял ничуть не хуже. А! Зараза! Теперь еще и бедро! И попа! Как же здорово все это выглядит в облегающих форменных брюках! Ладно… наверное… можно держать себя в руках не так уж строго. Хоть посмотреть-то я могу?

— Куда это ты пялишься? — внезапно повернувшись, строго сказала девушка, — вы, высокородные аристократы совсем обнаглели! — она села ровно, скрестила руки на груди, и волнующее зрелище закончилось.

— Не злись, — беззаботно сказал я и улыбнулся, — должен же я посмотреть на что-то прекрасное, посреди этого, — я кивнул на пейзаж за окном, — ада.

Девушка сжала пухлые губки. Красивые карие глаза выражали высшую степень неудовольствия. Я только улыбнулся в ответ, а потом и сам уставился в окно.

Алое небо. Скалистые красные горы тянулись вдали. Ад, как его называли люди, был, как всегда, привычно непривычен. Под нами — высокая насыпь широкой железной дороги. Огромный бронепоезд, транспортировавший нас в Оплот, подходя к полустанку, почти остановил ход.

Солдаты, облаченные в массивные силовые голем-доспехи, уже сошли с поезда. С гаусс-автоматами Мосина в руках они тяжело вышагивали, составляя конвой.

— А ты не знаешь, — внезапно раздался голос девушки, — почему мы остановились?

— Я тут в первый раз, как и ты, — повернулся я, взглянул ей в глаза, — Так что, мы с тобой в одной лодке, Красавица, — наигранно вздохнул я.

— Красавица? — она недоуменно взглянула на меня, — кто учил тебя так с девушками общаться?

— Тебе не нравятся комплименты? — насмешливо хохотнул я.

— Вообще-то, — она строго посмотрела на меня, — это не вежли…

Она недоговорила. Снизу что-то грохнуло. За окном послышались возбужденные крики. Потом раздалась стрельба.

Все пассажиры салона — молодые люди от восемнадцати до двадцати лет (мне вот двадцать, ну, моему человеческому телу), одетые в синие мундиры, повскакивали.

Дверь в вагон открылась, внутрь вошел усатый поручик.

— Без паники, — успокаивающим жестом он поднял руки, — все под контролем. Небольшой рейд демонов. Императорская армия спра…

Грохнуло так, что мы повалились с сидений. Вагон взметнуло, я рухнул на пол. Все накренилось. Неожиданно стало очень светло и просторно. Я взглянул туда, где только что был поручик. Там, во всю ширину вагона, зияла дыра. В ней — красный пейзаж и рельсы.

Вагона, следовавшего прямо за нашим, не было. Ударило снова. Вагон накренился еще сильнее. Красавица, упавшая на пол с другой стороны, покатилась ко мне. Мы столкнулись. Ее мягкая грудь угодила мне в лицо. Вместе мы закатились под сидение.

— Что-о-о-о-о про-ис-хо-дит! — крикнула она, машинально вцепившись меня. Ее ногти больно впились в спину.

— Держись! — Крикнул я, чувствуя, что поезд заваливается набок. Грохнуло! Резко стена, к которой мы прижались, стала полом. Я не растерялся, схватил девушку за плечи, стал вскарабкиваться на нее.

— Ты что творишь, скотина! — крикнула она.

— Тебя спасаю, дура, — огрызнулся я. У меня получилось. Я накрыл девушку своим телом. Схватился руками балки сидения, ногами уперся в такие же с другой стороны.

Снаружи все орали. Творилась настоящая паника. Грохнуло снова. Мне на спину что-то посыпалось. Все пассажиры вскрикнули и упали. Я понял, что вагон завалился набок. А потом… Заскрежетало. Он пополз с насыпи вниз.

— Держись! — Крикнул я, — Щас будет жестко!

Девушка прижалась ко мне. Радовало только то, что ее большие гуди, приятно упирались в мое тело. В остальном дело было дрянь.

Вагон громче заскрежетал по камням. Потом раздался еще удар, да такой силы, что я громко клацнул зубами.

— Кажется, приехали — задумчиво проговорил я.

Девушка не ответила, прислушалась.

— Стрельба кончилась. Что-то не так… — проговорила она.

Внезапно кто-то в вагоне заорал. Со стороны дыры заскрежетали когти. Потом громко зацокали по металлу.

— Демон… — испуганно прошептала девушка, ее лицо исказила гримаса ужаса.

Т-с-с-с-с, — я приложил палец к губам, — я посмотрю, — шепнул.

Я привстал, навис над девушкой, задрал верхнюю часть тела, чтобы выглянуть из-за сидения. Девушка подо мной зашевелилась, видимо, потому что ей не понравилось, как я прижался к ней бедрами. А мне вот — понравилось!

Я быстро выглянул и тут же пригнул голову обратно. Успел заметить демон-пса.

Тварь, похожая на помесь собаки с насекомым, (третья пара лап с крюками на концах росла из спины, перепончатые крылышки, хитиновая шкура), вышагивала по вагону. Я услышал, как она зарычала.

— Уйди от меня! — в панике крикнул кто-то и кратко заорал.

— Жди здесь, — холодно произнес я и встал.

— Ты куда! — полушепотом проговорила девушка.

Был у меня против демонов один козырь в рукаве…

Я выпрямился, переступил сидение, вышел на середину вагона. Чудовище, подрагивая перепончатыми крыльями, оказалось спиной ко мне. Оно припало к земле, одновременно задрало зад, готовясь к прыжку.

Перед ним лежал, перепуганный парень. Пытаясь отползти, он выбросил руку в защитном жесте.

— Эй, псинка, — свистнул я, — ко мне, Барсик.

Тварь вздрогнула, обернулась, взглянула на меня всеми шестью глазами. Раскрыла клыкастую пасть, а потом еще одну, горизонтальную.

— Будь хорошим мальчиком, — холодно проговорил я.

Я стал сосредоточен. Весь, словно обратился в собственный взгляд. Сконцентрировался на области глаз чудовища. Внезапно раздался выстрел и область глаз лопнула! Зараза… Я обернулся. Ну, может оно и к лучшему. Боец в голем-броне без шлема, зато в форменной армейской фуражке, опустил автомат Мосина.

Шурша сервоприводами и громко топая он приблизился. Я взглянул в лицо мужчине. Не старше тридцати, простое крестьянское лицо, короткие светлые усы, маленькие голубые глазки. Из-под фуражки торчала белая челка.

— Вашбродие, — отдал он честь.

— Здорова, — пожал плечами я, — докладывай, как обстановка.

— Значится так, вашбродие, — беда! Напали демоны!

— Это я и так понял, — я улыбнулся, — что с поездом? А атаку отбили?

— Пронеслись енти демоны как саранча, похватали кого смогли, и убёгли!

— Живые есть? Я нахмурился.

— Наших всех того, — опустил он глаза. Я сам живой, токмо потому что за камушек, — он кивнул в дыру, — вон тот завалился. Мимо меня и пробегли.

— Высшие демоны были?

— Не видел — покачал он головой.

Что-то зашевелилось, и я перевел взгляд. Девушка высунулась из-за сидений. Посмотрела на меня испуганными глазами.

— Как тебя зовут, солдат?

— Прохор, вашбродие.

— Меня — Илья. Илья Минин, — назвался я своим человеческим именем (истинное мое имя — Квинт. Ну как имя, скорее порядковый номер), — идем, Прохор, посмотрим, кто остался в живых и подумаем, как выбраться отсюда. Красавица, — я взглянул девушку, — ты тоже, давай вылазь.

— У меня, Илья Минин, — она переступила через сидение, — вообще-то, имя есть, меня зовут Наталия Фадина.

— А я, и не сомневался, — серьезно сказал я, — что у тебя имя есть, Красавица.

Девушка зло посмотрела на меня.

В вагоне было всего пятнадцать человек. К счастью, выжили все. Я выглянул из вагона. Осмотрелся. Всюду лежали мертвые тела солдат в голем-броне и мелких демон-псов. Никого покрупнее видно не было.

Я медленно вышел, взглянул на железнодорожную насыпь. Высокая, не меньше десяти метров высотой, она протянулась в обе стороны, до горизонта. Над ней на красном небе висели два желтых солнца: одно крупное, другое поменьше.

— А где остальные вагоны? — недоуменно спросил я.

Прохор зашуршал сервоприводами, приблизился.

— Так их матка унесла.

— Матка? — я удивленно взглянул на него.

— Да, матка.

— Матка демон-псов?

— А черт его знает. Она большая была. Как побежала на нас. А мы давай стрелять. А ей хоть бы хны! А потом…

— Ладно-ладно, — остановил его я, — я понял.

Ясно. Вот что произошло с поездом. Огромный бронированный состав просто унесла в зубах гигантская демоническая тварь. И это было странно. Раз тут протянули железную дорогу, значит местность должна была быть отвоевана у демонов. Откуда тут взялась такая тварь, неизвестно.

Я решил, что буду вытаскивать остальных. Вопервых, если я спаусь один (а это будет не так сложно), то привлеку к себе лишнее внимание. Вовторых, хоть люди не так часто делали мне добро, есть у меня друг, который оказался добр с первого моего дня на Земле. Она показала мне, что люди не так плохи, как мы о них думаем. И в третьих — Красавица. Жаль будет, если она умрет. В общем, нужно было придумать как выбраться. К счастью, идея возникла сама собой. У полустанка нетронутым остался локомотив.

— Итак, народ, — я подошел к остальным.

Все взглянули на меня. Команда оказалась разнополой. Примерно поровну парней и девушек. Забавно, что корпус охотников на демонов флагелльяторов, в который лежал наш путь — единственный род войск в Империи, куда принимали и мужчин, и женщин, причем только знатных.

Еще забавнее, что направляли туда только тех отпрысков, которых было не жалко. Военную повинность аристократии перед Империей никто не отменял. К тому же флагелляторы — отличное место, чтобы избавиться от бастардов, нежелательных потомков и детишек, которых некуда было девать. Интересно, кто-то из пассажиров согласился пойти в корпус по своей воле? Как я.

— У меня есть план, как смыться отсюда, — продолжил я, — на железке остался локомотив, если…

— Не пойдет, — из толпы вышел высокий парень. Светло-русые, подстриженные по-военному волосы, мощная челюсть и крупноватый нос делали его молодое лицо очень мужественным. По правде говоря, парень имел внешность настоящего царского солдафона. От таких меня воротило.

— Это самоубийство, — продолжил он, но я быстро перебил его в ответ.

— Перебивать людей невежливо, — холодно проговорил я, — выслушай и предложи свой вариант. Тогда мы решим, чей лучше.

— А я считаю, что мне не нужно слушать захудалых аристократишек, которые спасаются от нищеты в армии, — набычился солдафон, — как там тебя, Минин, кажется? Да такого рода даже в высшем реестре Империи нет. Полузнатный правинциал.


Скачать книгу "Квинт" - Артём Март бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание