Ваш покорный слуга Кот…

Владимир Чекмарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Молодой офицер, находясь в горячей точке, попадает с верным велосипедом в магический мир. Красавицы, орки, маги, короли, тролли, эльфы, анабазисы, преферанс и автомат Калашникова, в одном флаконе (РПД-44 и ДП-27 так же присутствуют).

Книга добавлена:
3-01-2023, 10:23
0
222
49
Ваш покорный слуга Кот…

Читать книгу "Ваш покорный слуга Кот…"



Глава 1

Все началось с того, что некий молодой старлей, возжаждал получить досрочно четвертую звездочку и посему оказался в одной жаркой стране, в миротворческом контингенте и этот старший лейтенант был ни кто иной, как ваш покорный слуга, Александр Глебовский, (позывной Кот). Этот позывной мне достался вовсе не из за внешности (таки рост 185 см и могутность в фигуре, это не совсем кошачье), просто я прочитав книгу «Ваш покорный слуга кот», Сосэки Нацумэ, полюбил применять ее название как присказку, добавляя, к ней иногда, цитату из другой, непоименованной, но известной книги — «А кот Бегемот обаятельный».

И вот, как говорил ещё один литературный герой — «Сбылись мечты идиота», жара, экзотика, редкая стрельба местами, безалаберные днем и опасные ночью местные пейзане. Служба заключалась в основном в ратрулировании и сопровождение колонн, и вроде никакой особой романтики не было, пока в стране не полыхнула гражданская война, приправленная национальным конфликтом. Воюющих сторон оказалось аж три, и две из них негласно поддерживали наши.

И вот теперь я уходил в разведпоиск на нейтралку, а в напарники мне выделили мажора, прикатившего на недельку, для отметки в личном деле и которого сплавили из штаба, где он всем надоел хуже горькой редьки, к нам в подразделение, дабы зафиксировать боевой выход.

Я уже уяснил в данной действительности, что тут даже в сортир, спокойнее ходить с определенным запасом зброи.

Как говорил наш старшина Тарасюк, лишним запасом может быть только то, ще не можно поднять. А учитывая, что у нас с напарником был шикарный швейцарский армейский двухместный велосипед, то підняти можна було богато.

Данный велосипед, раздобытый где-то старшиной, был дежурным транспортом нашего разведвзвода, пару раз начальство пыталось отжать бицикл, но каждый раз исчезали «в ремонт», два колеса из трёх и начальство плюнуло и забыло.

Итак, перефразируя слова Ильфа и Петрова об обеде у голубого воришки Альхена, Команданте Господь послал мне в дорогу (не без моей горячей молитвы конечно) следующий список милитаристских игрушек…

У меня сложилось три хозяйственных Объекта… городской комплекс владений (Дворец Лорда), владения в Счастье, которые мне Властительница увеличила добавив еще земли и пару табунов Белых гразеров (Дом Князя) и загородный комплекс (Ярмарка).

Я по быстрому назначил исполнителей по всем проектам, закачав им плетения с профессиональными данными и естественно с привязкой верности, ничего личного, только бизнес. На всех объектах были дислоцированы гарнизоны организационно сведенные в Батальоны (в такой батальон входила хирд-рота гномов, ала конных лучников эльфов, бригада стражников из хуманов, патруль разведчиков из орков, хозяйственный взвод, плюс при каждом батальоне был маг и особист от Папы Мюлера. Естественно все подразделения были моторизованы стандартными фургонами из которых если что, составлялся форт не хуже Римского лагеря), задачей данных подразделений была охрана периметра владений и поддержания порядка на ярмарках, моей страже дали полномочия Королевских стражников, и на обеих ярмарках были площадки с виселицами, куда попадали любые нарушающие установленное благолепие торговли, от карманников, до грабителей.

Такое более, чем лояльное ко мне отношение местных властей, было обусловлено не только моим обаянием, а еще и учитывая то, что сержант Иванов, как земляку подарил мне древний амулет, с действием плетений незаметным ни для кого среди местных магов, и этот амулет назывался Мёд, потому что люди и даже маги, которым маг осуществил привязку с его помощью, в случае желания причинить вред хозяину амулета, начинали тормозить, как муха попавшая в мёд, одновременно испытывая желудочную слабость. Графа Султа и графа Фроста, я одарил этой привязкой, так, на всякий случай, а граф Брыкс и так был мой человек, ибо испытывал ко мне и дружеские чувства, и чувство благодарности за помощь в карьере, ибо для придворного, он был человек милейший.

Доргха я назначил командиром одного из батальонов, плюс главным по оркам и по местной табели, мои +орки признали его князем, чем он гордился гораздо меньше, чем шевроном комбата, со скрещенными топорами пересеченными мечом и двумя рубиновыми шпалами. Звания и знаки различия в моей дружине были а ля РККА, хотя и с некоторыми изменениями… Рекрут — один треугольник, Боец — два треугольника, Сержант — 3, Старшина — 4. Далее шли офицеры… Взводный (лейтенант) — два кубика, Ротный (капитан) — шпала, Комбат (майор) — две шпалы. Особисты носили по шпале, а маги по два кубика. У каждого «рода войск» был свой шеврон-эмблема… У пехоты — скрещенные топоры, у кавалерии — скрещенные стрелы, у стражников и особистов щит и скрещенные мечи, у разведпатрулей скрещенные кинжалы, у магов — «гадюка» советских военных медиков (мол мол военные маги, хранят от чужого яда своих, но поражаюь врагов, эта же эмблема была у моей Магической школы) а у Хозчасти серп и молот, как я объяснил, символы труда и созидания, чем привел все тыловые службы в восторг. Офицерам в символику добавлялось изображение золотого меча. Силовики королевства умирали от зависти и чуть было не подняли бунт, что бы им ввели такие же блестящие цацки и … полевые кухни. Я ввел в штат батальонов полевые кухни, несколько доработав идею… В стандартный фургон встраивалась трехкотловая полевая кухня (один из котлов был постоянно действующим «титаном»), на котлы, я не пожалел самозаряжающиеся амулеты-подогреватели и на эти кухни зольдатен буквально молились. Боевых действий я пока не вел, но длительные и дальние марш броски не отменялись и в походе «кормилица», была вельми в пропорцию. Кстати позднее, одну кухню похитили, во время ремонта колес на привале в небольшом городке, куда старшина заехал привлеченный местной ярмаркой не доложив ротному и комбату, что обязан был сделать. Старшину и ездовых, банально зарезали, а через пару часов взлетел на воздух хутор недалеко от городка (сработали мои системы безопасности). Выяснилось, что это были не шпиёны, а банальные разбойники, которым заказали украсть печку из нашей кухни, причем заказчики были мануфактурщики производящие кухонные печи. Как Лорд, я имел право самому проводить расследование в таких случаях и Папаша Мюллер буквально в неделю представил кандидатов на эшафот, на виселицу пошла вся цепочка исполнителей и руководителей.

Как Архимаг, я был обязан организовать в королевстве Магическую школу и я открыл школу «Сельских магов», для ее преподавательского состава я на принципе ротации выделил магов из своей дружины, к которым привязал амулеты, с помощью которых они могли из учеников с минимальными магическими способностями, сделать слабеньких сельских магов, могущих излечивать не тяжелые болезни, лечить скотину и даже вызывать не на долго дождь. Каждый выпускник моей школы, отучившись три месяца, причем абсолютно бесплатно, получал буденовку с красной звездой и знак «Змея познания пьющая из чаши мудрости», инициацию выпускников приезжал проводить Ректор местной Школы магов (который меня до дрожи боялся) и Граф Брыкс, Главный королевский маг, который приезжал во первых по дружбе, а во вторых выпить малинового келимаса, который производился только в лаборатории моей школы, для учебных целей (студент должен был выпить лафитник келимаса, а его коллега, должен был снять с него синдром опьянения). Эта амброзия не шла в продажу и выпить ее было можно, только на выпускных мероприятиях (правда с графом Брыксом, я каждый раз отправлял королевской чете пару дюжин бутылок).


Скачать книгу "Ваш покорный слуга Кот…" - Владимир Чекмарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш покорный слуга Кот…
Внимание