Гусары, молчать! Том 3

Владислав Мацко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Минули первые полгода пребывания Артёма в новом мире. Куча эмоций и адреналина. Бешеное количество полученных травм, зато весело и никакой скуки, с этим никак не поспоришь. Впереди небольшой вынужденный отпуск. Оглянуться не успеешь, как вновь придётся вернуться в училище, а затем — первая практика, на которой искренне хочется остаться в живых.

Книга добавлена:
7-01-2023, 12:34
0
366
6
Гусары, молчать! Том 3

Читать книгу "Гусары, молчать! Том 3"



Глава 1

Целая неделя дома в обнимку с двумя девушками, что может быть лучше для уставшего курсанта военного училища? Правильно, ещё две такие недели как минимум.

Пусть мне и удалось уговорить моих «С» особо никуда не дёргать меня первое время, но это сработало только на эти семь дней, потом начались многочисленные выставки и походы по дорогим ресторанам.

Не буду врать, я себя вполне адекватно ощущаю, что не может не радовать. Общая слабость прошла, с резервом никаких проблем нет, он давно заполнен на 100 %.

Навалилась какая-то дичайшая лень, так что девушкам сильно пришлось постараться, чтобы вытянуть меня куда-нибудь…

Эти наглые пигалицы пытались прибегнуть к самому настоящему шантажу! Причем не какой-то фигнёй, а сексом!

Вот уж чего не понял, так не понял. Такое чувство, словно только мы, мужики, получаем удовольствия от секса.

«Секс? Это ты о том ужасе, где в живого человека надо членом тыкать? Даже не предлагайте», с ужасом на лице отреагировал я на такой шантаж, роясь в карманах своей куртки.

«О, нашёл!», обрадовался обнаруженному клочку бумаги с небольшой пометкой, сделал его фотографию и вышел погулять из дома на несколько часов, совершенно случайно оставив сам листочек на том самом месте, где его девушки уже видели.

Надпись «официантка из бара» вместе с номером телефона вряд ли оставила им какие-то дополнительные варианты для фантазий. Даже если простор всё ещё не сузился до узкого коридора, то есть дополнительный триггер в виде следа от поцелуя накрашенными губами в самом уголке салфетки.

Знаете, как ножом отрезало. Всё, никаких больше попыток шантажа, едва я вернулся домой. Ещё и подозрительно обнюхали меня со всех сторон, пытаясь понять, куда это я ходил.

«В магазине электроники был, компьютер заказал себе», хохотнул про себя, замечая косые взгляды в мою сторону. Там же, кстати, заказал себе и модем для интернета. Забавно, что мне заявили, мол никаких дополнительных проводов не надо, просто системный блок потом с модемом соединить и всё работать будет.

Чем дольше тут живу, тем больше появляется вопросов. Как-то совсем не вижу из своего Суворовского училища этих самых родов и кланов. В последнее время начинаю думать, что они ничем не отличаются от аристократов из моего мира. Есть, чем-то владеют, но полностью подчиняются императору и не имеют своего мнения. Вот только все вокруг выражают иную точку зрения, понять бы, почему…

Подобным хотел заняться ещё с момента своего попадания в этот мир, но вечно что-то мешает. Сразу — плохое самочувствие, потом — попадание в Суворовское училище, где для подобного тупо нет ни времени, ни сил. Дальше, когда вернулся с турнира, опять проблемы с возможностями, отходил от полученных повреждений. Ещё и девушки приехали, а тут, извините меня, появляется куда больше занятий, которые интересует меня сильнее, чем марание бумаги. Да и количество обязанностей выросло. Пусть они сами и умеют что-то готовить, но я делаю это куда лучше, вот и приходится кормить, выгуливать, развлекать…

Не подумайте, что я жалуюсь, это всё реально интересно, да и Софья и Софией вносят свой шарм в мою повседневную реальность, ни в коем случае не являясь нахлебниками.

Привезли, например, компьютер с модемом, я всё собрал, настроил, подключил… А меня нагло и бесцеремонно оттёрли от моего красавца, заявив, что им нужнее. Сидят, смотрят какие-то видосики с моделями и обсуждают, что же дамам лучше подойдёт из предоставленного.

Вот и приходится сетовать как на свой возраст, отсутствие опыта, да и на любвеобильность. Умудрился же сразу двух захомутать… Так, не надо спорить, что это они меня в свои сети затянули! Я — самый настоящий мужик, всего сам добился, как и этих девушек!

Добился, в общем, а теперь приходится разгребать появившиеся завалы. Едва справился с одной проблемой, как сразу же появляется вторая. Благо, что показал полное отсутствие шансов взять меня через шантаж сексом, не придётся к этому возвращаться после.

Поступлю как самый настоящий мужик, которого притесняют эти наглые женщины! Завалюсь на диван и достану телефон, в котором тоже интернет есть. Ещё и щёки надую, чтобы поняли, что я обиделся.

Ладно, последнее — перебор, обойдусь без этого. Раз нет удобств, чтобы писать, то почитаю про местную церковь. Всего один раз видел новости про неё, сделал вывод, что она не особо в ладах с императором, после чего забил на неё, решив, что мне эта информация никогда не потребуется.

Как вчера выяснилось — ошибся. Ничего, свои неточности я готов признавать, так что пора с головой погрузиться в не самое интересное и скучное чтиво.

Изначальное становление христианской религии особо не отличается от того, что я видел в предыдущем мире. Даже инквизиция существовала, которая пыталась бороться с огромным количеством колдунов, магов и ведьм, но сильно на этом поприще не преуспела.

Люблю фантастику и фентези, но Библия написана слишком скучным языком. Никогда она не стала бы бестселлером, если бы не повсеместная реклама и бешеный пиар, так что вчитываться в неё я не стал. Не интересует меня вся эта софистика и предположения, что же будет после смерти. Куда важнее, что нас ждёт в этой жизни.

Всего пять сотен лет назад император имел практически полную власть над церковной жизнью. Сам ставил церковных руководителей, чуть ли не единолично снимал тех попов, которые ему не нравились. Лафа, в общем.

Первые изменения начались около трёх сотен лет назад. Внезапно оказалось, что Патриарх Московский и всея Руси Фёдор II, который более пятидесяти лет занимал свой пост, решил усилить влияние церкви и выйти из-под монархической диктатуры.

Сложное было столетие, многочисленные конфликты с Персией и Европой, парочка разделов Польши, без которой не проходят никакие войны на этом континенте.

Не было у Романовых в те времена ни сил, ни возможностей, чтобы поставить на место зарвавшегося патриарха, который очень грамотно воспользовался подвернувшимися событиями. Да и сам клан Романовых, в то время, постоянно продвигал церковь, так что резкий разворот на сто восемьдесят градусов вызвал бы кучу вопросов.

Основной накал пришёлся на начало девятнадцатого века. Противостояние с Наполеоном очень сильно ослабило Российскую Империю. Едва страна выгнала наглого француза со своих земель, как на месте Великобритании появилась «Английская впадина», по своей глубине ничем не уступающая «Марианской впадине».

«Ходил уже, дурень, чего не приценивался?», начало критиковать меня подсознание.

Самое умное, походу. Пусть попробует, блин, чем-нибудь подобным заняться, пока тебя вечно дёргают с вопросами: «Меня это не полнит?», «Мне это идёт?», «Давай туда зайдём?» и так далее по списку.

Порой я этим женщинам поражаюсь. Общаешься с ними в Суворовском — умные и грамотные, пусть и с помаркой на возраст. Идёшь в магазин — будто с двумя стереотипными блондинками гуляешь. Перемены разительные, понять бы, с чем они связаны…

Мне едва удалось ускользнуть из дома, ибо меня спалили.

— Куда идёшь? — спросила зоркая София, у которой явно нет проблем со слухом.

— За сигаретами, — ляпнул я, хотя в этом мире вообще не курю.

— А, ну не задерживайся… — пробормотала она, не отрываясь от экрана монитора.

Отлично, умудрился избежать слов, связанных с магазинами и торговыми центрами. Уверен, после просмотра столь красивых картинок на экране, девушки захотели бы приобрести что-то новое.

«Так, давай исходить из того, что я сейчас пять штук получаю. Надо понять, какой это слой населения», выставил я себе максимально простенькую задачу, на которую, в принципе, и так могу найти ответ. Уверен, что уровень выше среднего. Насколько? Это пока непонятно.

«Так-с, надо вспоминать столь гадкие слова, как «продуктовая корзина»… О, есть ещё знаменитый белорусский «чарка-шкварка», который складывается из цены 100 граммов свинины и 100 граммов водки, слышал от одного знакомого».

Слова вспомнил, а вот с ценами беда. Куда больше мне бы понравился «индекс Биг-мака», но, вот незадача какая, тут нет Маков!

Пару часов, в общем, я конкретно так убил на выяснение всего лишь одного мучавшего меня вопроса.

«Таки да, выше среднего», окончательно решил я. До элиты сильно не дотягиваю, надо ежемесячные выплаты минимум раз в десять увеличивать, тогда уже можно будет о чем-то говорить.

Пяти тысяч вполне хватит на адекватное содержание дома, немного подкопить — можно обустроить по последнему слову техники, прикупив самое новое и лучшее оборудование.

«Бабки, на всё нужны бабки, этот мир не исключение», покачал я головой, проходя мимо отдельно стоящего здания с выставкой автомобилей внутри.

Многочисленные «Победы», «Волги» и «ГАЗ» в гражданской комплектации. Внешне выглядят великолепно. Не сдержался и зашёл внутрь, решив полазить по салону.

Менеджер окинул взглядом мой парадный гусарский костюм и вежливо поздоровался, приняв за богатого клиента.

«Бедный, что ли? Нет, вполне могу что-нибудь хорошее прикупить», успокоил я сам себя, вспоминая сумму на счёте.

Из салона вышел заинтригованным, дополнительно уточнив, возможен ли тест-драйв, если захочу что-нибудь купить. Сорок тысяч за люксовый автомобиль с огромным дисплеем внутри, климат-контроль, удалённый прогрев двигателя, автоматически стеклоподъёмники и кожаный салон…

— Охренеть, — не сдержался я, в который раз сравнивая цены.

Честно — надоело уже считать, от впечатлений и так голова кругом. Решил вернуться домой, надеясь, что там меня ждёт куда более приятное время…

— Артём, нам завтра надо в церковь сходить, не против?! Что, нравится? — встретила меня полуголая Софья, затягивая внутрь. Сразу заметила, куда направлен мой взгляд, так ещё и приобняла.

— Да… — пробормотал я, умудрившись включиться только после того, как девушка отлипла от меня, прекращая касаться своей грудью моего тела.

— Он с нами завтра идёт! — радостно прокричала она и побежала куда-то внутрь дома.

— Стоп, что? — очнулся я, едва она скрылась за поворотом. — Куда я иду с вами?

Бормотал я слишком тихо, так что вопрос остался без ответа. Клятая молодость и бешеное сексуальное влечение! Это на что я такое подписался, блин?! Сейчас они мне всё расскажут…

— Где ты там застрял, давай, присоединяйся быстрее! — раздался завлекающий голос Софьи, который перебил стон Софии.

— Секундочку! — всё остальное вылетело у меня из головы. Быстро закрыл дверь и на ходу начал снимать одежду, отправляясь в душ. Всё-таки вымок, надо смыть пот…

Утро следующего дня

— Ну и чего ты ноешь? Сам вчера согласился! — ткнула мне в бок София, когда мы выходили из дома.

Я как-то даже спросил у Софьи, почему так происходит. Вы не подумайте, я только за. Странный момент просто, думал, что у ребят и девчат тут и так куча друзей, с которыми они будут проводить время.

Мне объяснили, что не всё так просто. Пусть внутри кланов и нет чётких разделений важности и силе родов, но всем и так всё понятно, да и различные слухи слишком быстро разносятся. Да и отроков типа нас любят поучать, пристраивая к мелким делам, где тяжело накосячить.


Скачать книгу "Гусары, молчать! Том 3" - Владислав Мацко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гусары, молчать! Том 3
Внимание