Тень за спиной врага

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Многие верят во второй шанс. Вот только кто его тебе даст? Кто-то свыше? Или надо самому что-то для этого сделать? Вопрос сложный. Кому-то приходится ради этого всю свою жизнь бороться. А кому-то такой шанс может просто свалиться на голову. И что такой счастливчик будет делать, попав в подобную ситуацию? А если ты ещё при этом попадёшь в другой мир и другое окружение? Что тогда? Этот вопрос ещё сложнее. Тебе придётся пытаться оправдать доверие того, кто дал тебе второй шанс. Так как ты просто не знаешь того, на что способна та Сущность, которая дала тебе такую возможность. Другого выхода просто нет… Иначе можно потерять и его… (метрическая и временная шкала применяется земная, для удобства читателей) Содержит нецензурную брань.

Книга добавлена:
9-01-2023, 18:42
0
857
51
Тень за спиной врага

Читать книгу "Тень за спиной врага"



Повинную голову меч не сечёт

– Господин! Я этого не знал! – Виновато склонив голову Шарх Гах Заган пытался хоть как-то оправдать тот факт, что каким-то невероятным образом в Содружестве узнали и даже признали те факты, которые старательно пытались подменять представители его родной расы. Ведь главной ошибкой жителей Содружества был именно тот факт, что своих основных противников в виде Архов, эти разумные воспринимали как каких-то диких существ, которые живут своей собственной, и не всегда понятной жизнью? Это даже звучало глупо. Хотя, в данном случае, и работало на пользу Альянса. Но в сложившейся ситуации, благодаря тому, что какой-то учёный Содружества сумел добыть довольно важную стратегическую информацию, которая откровенно касалась взаимоотношений и технологических возможностей Архов, которые старательно Альянс скрывал, теперь на этих секретах можно было поставить крест. И вполне естественным было то, что представители руководства Альянса, а в частности руководители Концерна Гроохов, который занимался разведкой на территории Содружества, теперь были просто в гневе и искали виновных. А кто стал виновным сразу же в глазах таких ракшаас, которые старательно ничего не делали для истинного Величия Альянса? Только тот, кто проявлял излишнюю активность! Как факт, его тут же постарались обвинить в случившемся. Хотя доказательств подобной ошибки с его собственной стороны обнаружено не было. Как говорится, начальству было всё равно, кто и в чём был на самом деле виноват. Надо было кого-то обвинить? И обвинили именно его. А сейчас руководство требовало объяснений. Но как их предоставить? Где их взять?

– Господин! Я могу объяснить случившееся только тем, что сотрудники Концерна, которые имели отношение к контролю зоны наших интересов на других участках территорий, а в частности того же Содружества, или государств, входящих в него, не сделали ничего, чтобы хоть как-то предотвратить подобное. – Решив всё-таки попытаться отвести от себя основные угрозы, ракшаас пошёл на то, что ранее никогда не допустил бы даже в мыслях. Ну, а что ему ещё остается делать? Ведь эти разумные сами свалили всю вину на него. И теперь кто-то должен занять его собственное место в глазах начальства, и стать виновным.

– … Я могу объяснить всё случившееся только диверсией со стороны тех разумных, кто должен был не допустить утечки информации на территории Содружества. – Пользуясь тем, что его руководитель почему-то замолчал, Шарх Гах Заган постарался максимально полно изложить своё мнение, которое вряд ли кого-то интересует. – Ведь понятно же, что в данном случае мы имеем дело с полноценно проникшей на нашу территорию экспедицией? И эта экспедиция явно состояла из достаточно большого количества кораблей. А откуда они могли появиться? Я контролирую только Фронтир. И то, не слишком большой участок этой территории. Тут же мы имеем дело с слишком профессионально сделанным анализом. Как вы понимаете, господин, случайным такой сбор информации быть не может. Слишком хороший анализ и исчерпывающая информация собраны в этом отчете. К тому же, я думаю, что большая часть такой информации, которая касается наших союзников, могла быть получена только в результате тщательно проведённой разведывательно-диверсионной операции на территории, контролируемой Альянсом. Скорее всего, в этом деле старательно поучаствовали такие разумные как Аграфы и Сполоты? У нас недостаточно информации про их технологические возможности. Уже только поэтому я могу откровенно заявить о том, что потенциальный противник, с которым мы там могли бы столкнуться, может нас неприятно удивить. Например, про тех же сполотов мы практически ничего не знаем. Как вам известно, я никакого отношения к контролю того территориального массива не имею. У меня даже нет возможности запросить оттуда какую-то информацию. Представители нашего Концерна, которые там проводят работу, имеют отношение к высшим ветвям, и мне не подчиняются. Они даже не считают нужным меня уведомлять о том, что там происходит. Уже только поэтому, я вынужден оправдываться, говоря о том, что банально ничем помочь не могу. Простите, господин, но это всё действительно так. К моему сожалению, на все сделанные мной когда-либо запросы представители высших ветвей Концерна банально отказывались предоставлять мне какие-то данные, открыто заявляя о том, что я не имею к таким вещам отношения. Более того… Никто из них и не собирается передо мной отчитываться, так как в данном случае всё это, по их мнению, не имеет смысла или какого-либо значения. Сейчас они обвинили меня именно по той причине, что я не являюсь каким-то значимым разумным в иерархии Концерна. Поэтому меня можно списать. Хотя, по тем данным, которые я вам неоднократно отправлял, и которые были зарегистрированы у вашего секретаря, можно понять, что я заранее неоднократно предупреждал вас о возможных проблемах, которые могли бы возникнуть из-за такого отношения к этому вопросу с их стороны.

– Меня не интересуют твои оправдания! – Внезапно прервав его стенания, руководитель Концерна Гроохов, который в этот раз решил лично пообщаться с провинившимся, медленно наклонился вперёд, прямо к экрану передатчика. – Ты должен был обеспечить нам приток информации. А никак не её потерю. Насколько я понимаю, у тебя были какие-то планы? Почему эти планы ты так и не воплотил в жизнь? Может объяснишь мне? Как насколько я знаю, в Содружестве сейчас находится какой-то индивидуум, у которого установлен симбионт Древних. Причём установлен он на все сто процентов. Хотя, некоторые из наших представителей открыто говорят о том, что он установлен и на большее значение? Хотя я в этом сильно сомневаюсь. Поэтому мне хотелось бы выяснить подробности.

– Господин… – Снова медленно склонился перед изображением своего хозяина ракшаас. – Могу высказать только то, что я сам старательно веду охоту за этим разумным. И помощи ни от кого не получаю. Так же я подозреваю, что этот умник старательно подпортил нам многие планы. Я не знаю того, кто и как его обучал, и вообще… Что у него там с тем симбионтом? Есть или он там вообще? Возможно, это всё часть плана по нанесению вреда Альянсу? Слишком уж наше внимание сосредоточено на этом разумном. В тоже самое время существуют определённые сложности, которые мы не можем отбрасывать в сторону. Поэтому я хотел бы всё-таки получить возможность проконтролировать процесс. Проверить всё более тщательно. Этот разумный, по имеющейся у меня информации, чаще всего сотрудничает именно с сотрудниками различных организаций, вроде Службы Безопасности! И я считаю, что подобное просто в принципе недопустимо. Уже только поэтому я хотел бы предупредить вас о возможных сложностях. Этого разумного следует подловить на территории Фронтира. И никак не на территории Содружества. Если кто-то по какой-то глупости решится на подобное, то он просто потеряет ресурсы и возможности. А для нас это в принципе недопустимо. Именно поэтому я и хотел бы предотвратить подобные проблемы. Но ваши ближайшие родственники мне мешают. Или пусть они делают то, на что претендует, или пусть не мешают. Прошу простить меня, господин… Но такое вмешательство с их стороны вредит Альянсу!

Закончив свою тираду, Шарх Гах Заган медленно наклонил голову ещё ниже, словно подставляя её под карающий удар руководителя. Он сейчас и сам прекрасно понимал то, что замахнулся на то, что трогать нельзя было в принципе? Всё только по той причине, что зацепил ближайшую родню своего руководства. Ну, а как иначе? Значит, они ему вредят, старательно вмешиваясь в процесс его работы… А он ничем ответить не может? Сейчас должна была решиться его судьба. И на карту было поставлено буквально всё.

– Работай! – После некоторых раздумий коротко выдохнул глава Концерна, и отключил передатчик. А провинившийся ракшаас медленно выдохнул с лёгким свистом сквозь крепко сжатые зубы. Он рискнул… И победил! Победил по той причине, что только что получил разрешение от господина работать. А значит, теперь все эти умники, которые пытались его обвинить в случившемся казусе, будут обязаны ему подчиняться. И даже более того… Им всем придётся нести ответственность за свои действия перед ним. Хотят они этого или нет. В данном случае его такие подробности не интересуют. Ему важно получить то, что нужно Концерну. А Концерну нужна голова того разумного, который в данном случае выглядел как одна большая приманка. И чем больше ракшаас обдумывал ситуацию, тем больше сомнений появлялось у него в голове. Всего лишь по той причине, что как-то слишком своевременно появился этот разумный? Более того… Как только он появился, неожиданно всплыли все эти данные. Может быть отвлекая внимание ракшаас на этого разумного, кто-то в Содружестве начал свою игру?

– И вообще… – Медленно прошипел Шарх Гах Заган, уже привычно осмотревшись по сторонам, чтобы рядом не было никого постороннего. – А кто сказал, что этот разумный имеет в собственной голове установленный на все сто процентов и полностью рабочий симбионт Древних? Кто? Сами представители Содружества? Это просто смешно!

Он это понимал по той причине, что они могли это сказать именно для того, чтобы запутать ракшаас! И это было понятно без каких-либо никому ненужных пояснений. Выбора нет. Придется активизировать охоту за этим разумным. Ему нужны доказательства своей правоты. Но сделать это нужно чужими руками. Хватит привлекать к себе слишком много внимания. Это может быть смертельно не только для него, но и для всех ракшаас. Это ещё Королева Архов не знает о том, что информация об истинных возможностях её народа попала в чужие руки! Если она об этом узнает, то ракшаас понесут огромные потери. Они будут банально уничтожены. И это очень плохо. Такого развития событий допустить в принципе нельзя. Вот только ему теперь и ошибаться нельзя. Ему такого просто не простят. Сам глава Концерна не простит. Так что придётся действовать более осторожно, но при всём этом и быстро. Терпением тот старый ракшаас не отличается. Так что выбора у него всё равно нет. Придётся задействовать все возможные резервы. Все, какие у него только есть. Но если он проиграет, то все эти его запасы уже никому не пригодятся… А если победит… То получит гораздо больше возможностей. Так что этот риск уже сам по себе оправдан. Только вот чёрные шахтёры всё никак не возвращались. А ведь уже прошло достаточно много времени? И именно поэтому Шарх Гах Заган начал переживать.

Он прекрасно понимал тот факт, что в данном случае сильно рискует. Так как те самые разумные, которые в сложившейся ситуации оказались в минусе, постараются нанести ему ответный визит вежливости. Особенно после того, что он сделал сейчас. Ведь было понятно, что Гнев главы Концерна обрушиться на тех, кого сейчас он фактически обвинил в случившемся. Как результат, можно сразу понять и то, что эти разумные наверняка постараются теперь сыграть в собственную игру. И действовать они будут куда осторожнее, чем ранее. Ранее они считали, что их защищает само положение в родовом Древе Концерна, а также и их собственные возможности? Сейчас же этого не будет. По той причине, что Шарх Гах Заган сумел перевести всю вину на них. Так что они и сами уже поняли свою ошибку, и теперь постараются сделать всё так, чтобы доказать всем свою состоятельность. И тут вариантов не остаётся. Именно поэтому ему и надо как можно быстрее получить то, что он запланировал. Иначе возникнут очень большие сложности. Открыто связанные с тем фактом, что чёрные шахтеры никак не могут вернуться. Неужели они погибли? Несмотря на все его предупреждения, и попытки предотвратить провал, из-за любой ошибки с их стороны они действительно могли попасть в серьёзную переделку. И это тоже было бы достаточно плохо. Тем более, что связаться с ними сейчас никак не получится. Эти разумные и сами прекрасно понимали, что в сложившемся положении это задание необходимо выполнить как можно быстрее. Если получится. Хотя в этом он уже и сам сильно сомневался. В таких вещах спешить нельзя. Но у него времени осталось очень мало. Поэтому, ему и придётся немного потратить собственные ресурсы. В виду того факта, что у потенциального врага тоже есть свои ресурсы. И в данном случае врагом он не считает того разумного, которого сейчас будут пытаться ловить все кому не лень. Среди врагов у него есть достаточно других индивидуумов, которые наверняка постараются сделать всё возможное, чтобы вынудить именно его самого проиграть. Этого себе ракшаас не мог позволить. Он и так слишком заигрался в последнее время. И даже решил перейти дорогу тем, кто в этом положении находится в более выигрышной позиции. Так что каких – либо других вариантов развития событий банально не остаётся.


Скачать книгу "Тень за спиной врага" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Тень за спиной врага
Внимание