Алхимик. Выживший

Королев Андрей
67
6.7
(3 голоса)
2 1

Аннотация: Илья — обычный человек, которому, внезапно, дали силу становиться сильнее. И не только ему, а ещё и десяти тысячам людям кроме него. Но не всё так просто. Их перенесли в другой мир, и группе главного героя не очень повезло с местом появления. Получиться ли Илье жить обычной жизнью уже в новом мире?

Книга добавлена:
13-01-2023, 17:23
0
283
36
Алхимик. Выживший

Читать книгу "Алхимик. Выживший"



Глава 1

Шёл ещё один обычный день на земле. Взрослые и дети всё куда-то спешили, не оглядываясь по сторонам. У них были свои заботы и свои проблемы и никто из них не хотел новых.

Я стоял по среди тротуара и разглядывал большой экран на здании. Обычно, к обеду на нём пускали рекламу, но сейчас было лишь семь утра, поэтому на нём был стандартный рабочий стол обычной операционной системы. Я это заметил недавно и мне стало неожиданно интересно, когда именно включается файл с видео.

Все обходили меня, создавая вокруг меня площадь без единой души. Поняв это, я слегка приободрился, почувствовав силу контролировать людей. Из-за этого я увёл взгляд с экрана. Видимо, этого времени, пока я не смотрел, было достаточно. Там уже шла реклама. А я не смотрел каких-то несколько секунд.

На часах было семь пятнадцать. Постепенно зона вокруг меня начала расширяться. Вместе с этим начались перешёптывания. Они и понятно. Какой-то дурак уже несколько дней приходит сюда и ничего не делает.

Меня этот вопрос мучал ещё со времён школы. Человечество придумало столько глаголов, что уже просто не двигаясь, ты выполняешь не одно действие. Не двигаешься, стоишь… если подумать, то невозможно ничего не делать. Однако, выражение «ничего не делает» всё ещё многими используются. Непорядок.

На небе начали сгущаться тучи. В принципе, не велика беда. От самого дождя ещё никто на моей памяти не умирал, только от последствий. Хотя сегодня довольно жарко, так что и о последствиях я не волновался.

Дождь начал набирать обороты, хоть я их почти не чувствовал. Ощущения, словно меня вода стороной обходит, только редкие капельки мне падают на плечи. Хотя, скорее всего это самовнушение, а сам я стою полностью промокшие.

Нет, я почти сухой. Вокруг началась паника, но я не знаю, идти ли мне в укрытие, или оставаться на месте. Моим размышления не суждено было завершиться самим, я отрубился от внезапного удара молнии по мне. Этого не должно было случиться, я изучал физику, она должна была ударить везде, но не по мне.

Мгновенно открыть глаза мне помешал яркий солнечный свет. Люди вокруг всё создавали вокруг меня территорию бездушия. Первой моей мыслью было, что я умер, но от молнии мало кто погибает, да и тело я чувствовал своё. Из-за удара, у меня болела область живота и горла, но терпимо.

В этот момент я принял самое глупое решение из всех — возвращение домой. Я не знал, вызвал ли кто-нибудь из бездушной толпы скорую, но её прихода я ждать не хотел. Тем более я пролежал прилично — от грозы не осталось ни следа.

Дома я проверил, что болело. От молнии на теле появился необычный, напоминающий саму молнию, узор. Основной ствол шёл от подбородка, по шее, через грудь и заканчивался на пупке. Разветвления были только на животе, а в остальных местах лишь небольшие отростки. Что ни говори, а выглядело это довольно стильно, хотя мне неизвестен ни один.

Стоило мне прикоснутся к узору, как перед моими глазами появилась полупрозрачная табличка с текстом. Вначале она переливалась всеми цветами, пока не остановилась на желтовато-оранжевом. На таком фоне было довольно удобно читать.

Имя: Илья Черепанов

Возраст: 23

Раса: человек

Статус: одарён, не одарённый

Навыки: недоверчивый алхимик

Титулы: игрок

Характеристики: (нет доступа)

Я протёр глаза, думая, что это галлюцинация, но всё было реальным. Всё на табличке соответствовало одной игре, которую мне скинул мой друг. После этого он перестал выходить на связь, ну, у него должно быть работы по самое горло. Он работает в самой крупной игровой компании, как мечтал ещё со школы.

Хоть и окно персонажа и было похоже, но различия всё же имела. Сначала статус. В игре там записывалось физическое и психическое состояния, на подобии «уставший», или «перелом ноги». В этом случае однокоренные слова, обозначающие противоположные вещи стоят вместе, даже не известно, что они значат.

Я не все навыки смог в игре изучить, но недоверчивый алхимик вижу впервые. Даже по названию сложно определить, какие особенности он даёт. Ещё раз сконцентрировавшись на навыке, внезапно появился ещё одно сообщение.

Недоверчивый алхимик (пассивный)

Ранг A

Уровень 10/10

Уменьшает эффективность любой жидкости на 50 %. Аномальные статус эффекты ослаблены на 80 %. Если употребляете любую жидкость от незнакомца, или того, кому не доверяете эффективность жидкости снижается на 100 %

Есть скрытая способность. Для разблокировки необходим титул «алхимик» или выше

Нельзя улучшить

Довольно необычная способность. Можно сказать, что даже вредная. Нужно ещё узнать точно, что подразумевается под словом жидкости, ведь, если под этим подразумевается всё, что течёт, то это плохо. Вода же тоже жидкость, будет ли способность работать и на ней? Нужно проверить.

Как раз у меня пересохло горло. На кухне я наполнил стакан водой из-под крана и одним глотком опустошил его. Я не чувствовал воду в том объеме, в котором выпил. В голове прозвучал голос.

Выпита вода из-под крана.

Сработал эффект навыка «недоверчивый алхимик». Эффективность снижена на 50 %. Негативный эффект «незаметное отравление» было ослабленно на 80 %.

Из-за незначительного влияния, эффект «незаметное отравление» было снято.

Благодаря воздействию яда на организм, повысился прогресс открытия навыка «терпимость к ядам» на 1 %. Текущий процесс открытия 50 %.

Я слышал голос и видел текст перед собой. То, что мой навык действует даже на воду — весьма печально, но то, что статус эффекты могут быть сняты из-за низкого воздействия на организм — приятная находка.

Меня ещё озадачивал наполовину открытый навык. Когда я успел попробовать столько яда? Я за всю жизнь из-под крана пил два-три раза, а это около 3 %. Так откуда взялись ещё 46? Оставлю этот вопрос на потом.

Над титулом игрока я даже думать не хочу. Могу лишь предположить, что это из-за постоянного играния в компьютерные игры. Мне эти размышления никак не помогут.

Ещё пару минут я думал над всем произошедшим, но забил. Я включил телевизор фоном, а сам сел за комп. Игры всегда помогали мне расслабиться. Запустив любимую игру детства, краем уха я услышал что-то про молнии. Мне стало интересно и я прислушался.

— По всему миру внезапно началась гроза с молниями. По словам очевидцев, некоторых людей дождь словно избегал. По ним как раз и попадали молнии, из-за чего они теряли сознание. Только в России насчитали почти десять тысяч жертв, и это только из замеченных, неизвестно, сколько ещё подверглись ударам, — говорил мужчина.

— Гроза исчезла так же быстро, как и начала. Некоторые жертвы ещё не очнулись, но те, кто открыл глаза, отметили, что видели перед своим лицом какую-то табличку. По их словам, там было написано их имя, возраст, статус, навыки, титулы и характеристики. Подробней об этом расскажет наш корреспондент, — продолжил женский голос. Я повернулся лицом к телевизору, стараясь не пропустить ни единого слова.

— С вами Сергей Максов. Я нахожусь в одной из больниц города Москвы. Именно здесь собрали все случаи попадания молнии в человека в нашем городе. Все люди после пробуждения прошли несколько тестов, которые показали, что они полностью здоровы. Единственное, что осталось после происшествия — узоры молнии на теле. Ток же они говорили о своих «навыках». Среди всей сотни, были и повторения, и самый «популярный» навык — малое усиление тела…

В голове вновь прозвучал голос.

Малое усиление тела (пассивный/активный)

Ранг E

Уровень 1/10

Повышает физическую силу обладателя на постоянной основе на 1 % за каждый уровень навыка. Если дополнительно активировать его, то на короткий промежуток времени ещё сильнее повышает силу на 10 % за каждый уровень навыка.

Можно улучшить

Соблюдены не все условия для разблокировки навыка.

Степень открытия 90 %

Чтобы открыть навык необходимо пробежать 100 километров. На данный момент пройдено 90 километров.

Теперь стало понятно, что прогресс открытия начинается считаться с рождения, просто только сейчас у нас появилась возможность их использовать. Тем временем репортаж продолжался.

— … вот что о нём нам рассказали пострадавшие. У большинства были и титулы. Они отображали деятельность, которой они посвятили несколько лет, либо несколько другие вещи. Врачи об этом ничего не говорят, лишь, что это первый подобный случай. Эй, вы, не мешайте репортажу…

В кадр влез один из пострадавших. Из-за одежды я сразу не понял, но услышав голос, понял, кто это был. Это Кирилл, мой друг со школы. Мы дружили с пятого класса, хоть и после школы перестали общаться, но его голос я ни с чьим не спутаю. Хотя наши отношения и нельзя было прямо назвать дружбой, но врагами мы точно не были.

— Я знаю, — забрал он микрофон, — ты смотришь это, Илья. Скажу тебе сразу, готовься к опасностям. Они произойдут завтра. Я постараюсь помочь тебе всём, чем смогу…

У него забрали микрофон и вытолкнули за кадр. Его голос ещё был слышен, но не разборчиво. Если он точно ко мне обращался, то скоро приедет, наверное. Мне не особо нравилось с ним общаться. У меня было слишком много неприятных воспоминаний связанных с ним.

Слишком долго на воспоминаниях я не стал задерживаться. Передо мной всё ещё висело окно персонажа. Тут я обратил внимание на свой титул. В игре каждый титул давал приличные бонусы, что же давал мой? В игре его, конечно же не было. Мне дали на этот вопрос неудовлетворяющий ответ.

«Игрок»

Титул, который получили лишь 2 человека. Даёт намного больше преимуществ, по сравнению с другими титулами.

Ранг: неопределим

Все преимуществ титулов раскроются во время игры.

Интересно, кто второй обладатель титула, и что за игра? Возможно о ней и говорил Кирилл, тогда она уже завтра. Может, мне стоит открыть побольше навыков, пока есть время? Но мне не известно, какие были взяты из игры, а какие новые. Думаю, сначала нужно получить малое усиление тела.

Для него мне нужно ещё десять километров пробежать. Где снимался репортаж? Как раз он заканчивался и снова повторили место съёмок. Больница очень далеко от дома, думаю, минимум километров пять, не меньше. Это если сокращать, но я не намерен такого делать. Я проложил путь на карте. Путь удлинился на три километра.


Скачать книгу "Алхимик. Выживший" - Королев Андрей бесплатно


67
6.7
Оцени книгу:
2 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Алхимик. Выживший
Внимание