Попаданец совсем не герой. Том 3

Артем Туров
78
7.8
(32 голоса)
25 7

Аннотация: Престарелый офицер разведки, ложась спать никак не мог знать, что высшие силы напутают что то и по ошибке сотрут его. А кто не ошибается? В качестве компенсаций его душу без чистки памяти отправили в чудесный мир Лаира.

Книга добавлена:
23-01-2023, 13:36
0
6 579
68
Попаданец совсем не герой. Том 3

Читать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3"



Глава 1

Системное оповещение чуть не заставило меня потерять контроль над крыльями и упасть, когда я осознала, чем это грозит. Это никак не повлияет на обычных людей, но вот игроки вскоре закончатся.

Кланы ведь чуть ли ни фермы открывали с этой целью и в этом вопросе мало чем отличались от демонов. А сейчас у них быстро закончатся рядовые игроки, которых те не стеснялись посылать в мясорубку боя.

А это значит, что в стране будет мобилизовано больше обычных жителей для войны на севере. А тем временем кочевники с юга и королевства с запада и востока будут расти в силе.

Интересно зачем эта сука богиня так взъярилась на целую империю, что же такого сделал император?

Думаю, сейчас многие начнут мутить воду. Но кроме болванов Осмов, другие кланы не поддадутся смуте, а скорее всего скооперируются с имперским кланом.

К таким оптимистичным выводам меня приводили наши давние разговоры с бабушкой Ингой. Она частенько, совсем как старушка брюзжала насчет политики императора и кланов.

Я стала скучать по ежедневным походам в рынок с этой старой интриганкой. У ее рода заказов прибавится сейчас на порядок. Во время любой смуты, услуги киллеров будут востребованы.

Я сидела в тихой полянке, и жарила мясо похотливого оленья, когда пришло второе оповещение, от которой я чуть не взорвалась от гнева.

Внимание! Клан Имандар отдал приказ на общий сбор всех клановых слуг. Вы будете телепортированы на место сбора в течении двух минут.

Суки, какие же они суки. У нас ведь был системный договор, что они не имеют права давать мне приказы. Хотя, скорее всего весь клан влип в такое говно, что обо мне даже не вспомнили. Интересно, это считается за нарушение системного договора, ведь в этом случае глава клана отдаст концы.

Перенос чуть не заставил блевануть и потерять сознание. Наверное, человек без системы тупо умрет от такого. Я оказалась во дворе незнакомого форта, повсюду бегали игроки и в целом была суета.

В двадцати метрах от себя я услышала знакомые голоса и направилась в ту сторону. Это был брат герцога, который однажды меня допрашивал. Он громко кричал на пару ребят, которые были явно чем-то недовольны.

Заметив меня, его и так недовольное лицо сморщилось еще больше.

— Сразу скажу тебе Мара, клан не нарушал системного договора. Приказ был отдан самим императором. В стране введено военное положение. Со стороны демонов ожидается крупнейшая атака по всем направлениям за последние тридцать лет. В течении двух дней на этот форт нападет стотысячная армия демонов, который возглавят несколько высших демонов. Клан не вправе давать тебе советы, но если ты уйдешь отсюда, то ты будешь считаться дезертиром и получишь крупный дебаф. Советую найти полезное занятие и помочь с обороной крепости.

— Понятно. Я займусь изготовлением гранат и мин.

— Тогда иди в вон тот барак. Да, и кстати. За каждого убитого демона тебе будет уплачена цена, в соответствии с уровнем и рангом. Ведется системный подсчет, так что это соответствует и твоим целям, если конечно мы все тут не сдохнем.

— Сколько у нас войск и сколько игроков, если, конечно, не секрет? Хотелось бы знать положение дел.

— Какой там секрет, тут всего тридцать игроков и две тысячи клановой пехоты. Ситуация безнадежная. Но император поставил жесточайшие условия мобилизации. Метка дезертира наложит дебаф, который на 90% снижает все характеристики и на 90% снижает получаемый опыт, сроком в сто лет. Для меня, бегство будет похуже чем смерть. Решай сама.

— $%#&*$(#@)n #*&$(##(*$ @#&@$&*#!!!

Вряд ли собеседник осознал мою речь, которую я произнесла на могучем русском, но скорее всего проникся. К сожалению, в имперском языке не было таких эпитетов и междометий, чтобы описать мое мнение насчет решений нашего императора, и моей удачи.

Я развернулась и ушла в сторону барака, откуда чувствовала скопление маны. Скорее всего там установили какой-то источник маны, который помогает магам быстрее заполнить резерв.

Зайдя внутрь барака, я увидела троих мужчин и пару девушек, которые клепали огромную рунную вязь на поверхности большой доски.

Работа шла на большом столе, которую маги окружили. В центре был поставлен сиреневый двухметровый кристалл, который и излучал ману.

Присмотревшись к работе, которая велась, я заметил на вязи руны пространства, хаоса и похоти (была и такая руна), но не стала отвлекать людей от работы, а достал одну из малых дощечек, которые валялись в углу, и стала чертить своей кровью руну недавно придуманной мною гнилой гранаты.

Использовать свою кровь вместо смолы, как я обычно и делала, было довольно некомфортно, но приходилось терпеть, времени мало. Делала я не мины, а гранаты, которые взрывались через три секунды, как только их достанешь из пространственного кольца.

В какой-то момент, увлекшись работой, я не заметила, как за моей спиной оказался один из магов.

— Можно узнать, зачем вы помещаете в эту цепочку руну пустоты?

— Для давления. Нужно высокое давление, чтобы лед взорвался.

— Но ведь низкая температура будет блокировать гниль.

— У демонов высокая температура тела, так что кусочки льда быстро растают.

— Очень умно. Вижу, что вам доводилось сражаться с ними. Но чем вы заменили катализатор взрыва?

— У меня кусок вязи, ответственный за стабилизацию маны поврежден. Из-за этой неисправности мана выходит из рун пустоты и времени, и вязь взрывается.

— Поэтому сразу же после создания вы убираете гранату в подпространство. И предполагаю вы рассчитали время взрыва, удобную вам. Но без пространственного кольца не обойтись, или же нужно знать точное нахождение врага и поставить таймер. Вы не думали поступать в столичную академию магии?

— Как-то не подумывала о карьере мага.

— А зря! Кстати, позвольте представиться. Магистр Ричард Имандар, заместитель главы кафедры боевой магии столичной академии.

— Мара, очень приятно.

— Я не очень силен в калиграфии, но вижу, что у вас есть талант. А вы случайно не та Мара, которая изготовила эту малышку? — он достал из инвентаря меч из стали силы?

— Скорее всего это так.

— Тогда вам просто необходимо поступить в академию. Если вы еще и научитесь накладывать зачарование на свое оружие, то поверьте, даже имперский клан захочет с вами подружиться.

— Я подумаю насчет этого.

На том разговор окончился, и мы вернулись к работе. Скоро моя мана закончилась, и я подошел к кристаллу для восполнения запаса.

— Не советую подходить слишком близко. Вы можете повредить свои мана-каналы. Ничего серьезного, но сейчас это будет не к месту.

— Спасибо за предупреждение, я не подойду слишком близко.

Подойдя примерно до метра к кристаллу, я почувствовала, что мне становится некомфортно. Попробовала прямо там сесть и помедитировать. Резерв заполнился за десять минут, но при этом мана-каналы щипались. Видимо это большая нагрузка для них, не стоит сейчас рисковать.

За полтора дня я приготовила более тысячи гранат. Учитывая фактор заразности гнили, если у демонов будет плотный строй, то мои мины смогут конкретно так их проредить. Конечно же это не сломит ход битвы, но и лишней уж точно не будет.

Сам форт был из камня, и скорее был маленькой крепостью, чем просто фортом. Каменные стены имели примерно двенадцать метров высоты, и стали бы нелегкой целью для штурма. Отсутствовал ров, самый банальный ров, и это был единственным минусом крепости, если забыть про количество обороняющихся.

С двух сторон были высокие скалы, не скажу, что прям непроходимые. Но войско по козьим тропам не проведешь, так что единственный путь в империю был через форт.

Вообще такая удобная география на севере не от удачных стечений обстоятельств. Просто самое нашествие демонов гнева удавалось остановить лишь в таких, скалистых местах. Горная цепь с запада и несколько глубоководных рек с востока послужили естественной преградой для демонов.

После полтора дня неустанной работы, было естественно, что у одной из магичек сорвало крышу, и та, опустившись на колени перед магистром Ричардом спустила тому штаны и взяла его вялый член к себе в рот.

У всех за полтора дня скопилось возбуждение, и в бараке началась оргия на три часа. Конечно же я присоединилась к своим боевым товарищам, и неплохо провела время.

По донесениям разведки, демоны будут у стен через пять часов. Все решили поспать три часа, чтобы быть в форме перед битвой.

Три часа сна не прибавили бодрости, но это было лучше, чем ни спать двое суток. К назначенному времени издалека стало видно облако пыли. Демоны приближались.

На стену к сбившимся в кучу игрокам подошел брат главы клана, чье имя я так и не удосужилась спросить. И даже мой тридцать первый уровень не давал возможности увидеть его ник и уровень.

— Всем игрокам внимание! По донесениям разведки в армии демонов четыре высших демона. Они не сразу вступят в битву, поэтому экономьте силы. Одного из них на себя беру я. Одного возьмет Ричард. Всем остальным игрокам придется сдерживать остальных двоих, пока мы не разберемся со своими противниками.

Через десять минут, демоны приблизились на расстояние в триста метров, и по ним начался беглый огонь из арбалетов и больших луков.

Я тоже не стала впадать в конспирацию, и достав свой лук похоти начала обстреливать демонов стрелами похоти. Ближайшие игроки удивленно воззрились на это чудо. Тут все или почти все были из клана Имандар, и не узнать цвет металла бездны они не могли. Да и мои стрелы были слегка необычными.

Не знаю как насчет меткости, она и не нужна была при таком скоплении врага, но вот со скорострельностью я конкурировала с автоматом Калашникова. Стрела похоти формировалась на тетиве почти мгновенно. Ну и я со всеми своими перками на силу и скорость очень быстро оттягивала ее назад и отпускала.

Единственная проблема была в том, что моя ки похоти опустошалась очень быстро. Одна стрела брала двадцать единиц энергии. Так что через три минуты я была опустошена. За это время демоны почти добрались до стен, с большими осадными лестницами над головой.

Я, конечно, могла бы заполнить резерв, призвав щупальце. Но такой трюк дорого обойдется всей обороне, ведь у народа может очень некстати подняться возбуждение до капа. Пришлось сменить оружие на свои мечи.

Скидывать лестницы, приставленные ко стене, было почти невозможно для обычных людей, и очень сложно для игроков. Эти дуры были очень тяжелыми, а с весом демонов, забиравшихся по ним, вообще неподъемными.

Первые сорок минут по ним поднимались только обычные демоны, по крайней мере, я ни заметила ни одного старшего демона. Солдаты справлялись и не позволяли им вылезти на стену и начать сражаться.

Проблемы начались, когда старшие демоны присоединились к битве. Редкий обычный солдат мог справится с таким амбалом в одиночку. Приходилось вмешиваться игрока. Я с самого начала не стала слушать рекомендации по экономии выносливости, и была демонов вместе со всеми.

Когда из-за стены вылезла голова чуть крупнее и с рогами подлинней я даже не заметила разницы и снесла ее. Только чуть позже я смогла заметить, что в некоторых местах оборона не держится.


Скачать книгу "Попаданец совсем не герой. Том 3" - Артем Туров бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
25 7
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданец совсем не герой. Том 3
Внимание