Няня для наследницы, или Ненавижу драконов!

Алена Ягинская
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Светлана чувствует, что её брак не делает её жизнь счастливой. Не такая уж редкая ситуация, и выход из неё простой – развод. Но героиня боится ломать устоявшийся уклад жизни. К тому же её супруг, наверное, будет страдать. Если бы Света знала, что у мужа есть любовница, она бы не колебалась. К тому же, в отличие от неё, мужнина подружка долго свои намеренья не обдумывает. Она просто нанимает людей, которые берутся устранить Светлану, и всё, любимый мужчина свободен! А доверчивая душа убитой оказывается в ином мире, в теле воспитательницы маленькой драконьей девочки, которая, между прочим, принадлежит к семье правителей этой страны. Ответственность большая. С ребёнком героиня легко найдёт общий язык, но драконы вызывают у неё отвращение.

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
2 269
70
Няня для наследницы, или Ненавижу драконов!

Читать книгу "Няня для наследницы, или Ненавижу драконов!"



Предыстория

— Макс, я беременна! — молодая красивая женщина с точеной фигуркой и копной каштановых волос нервно заламывала руки. — Ты должен мне помочь!

— М-да? — мужчина, вальяжно раскинувшись в глубоком кресле, лениво листал страницы глянцевого журнала. — И кто отец?

— Не знаю! — зло выкрикнула женщина. Потом, спохватившись, принялась оправдываться. — Ну, то есть, я не совсем уверена…

— Даже так? — мужчина оторвался от разглядывания рекламы автомобилей и наконец-то удостоил младшенькую пристальным взглядом. — Рассказывай, — коротко приказал он.

Женщина, казалось бы, смутилась и принялась неохотно говорить:

— Ну, мы встречаемся с Тошиком, ты его видел. У нас все серьезно, но он не разводится со своей коровой! — миловидное лицо женщины перекосила гримаса злобы. — Я ему сказала, чтобы он выбирал — либо я, либо она! — женщина сердито топнула ногой и надула губы.

— Дура, — недовольно бросил ее брат. — Что дальше?

Женщина яростно зыркнула из-под ресниц, но вспомнив, что вообще-то она пришла просить о помощи, нехотя продолжила:

— Он посмеялся надо мной. Сказал, что «таких, как я, у него много, а его Светочка — единственная и неповторимая»!!! — женщина противным голосом, не скрывая раздирающей ее ярости, процитировала любовника и начала заходиться в тихой истерике.

Мужчина терпеть не мог слезы сестры, оттого и потакал ей во всем с самого детства. Он поднялся с кресла, подошел и опустил руки на плечи вздрагивающей женщины.

— Успокойся, малыш. Мы разберемся, все будет хорошо. — Он, как всегда, гладил ее по плечам, по волосам, и женщина потихоньку затихла в его руках и с надеждой смотрела на него. — Что было дальше, Мариш, рассказывай.

— Я обиделась, и мы не разговаривали несколько дней. И он мне даже не звонил! — женщина снова обиженно засопела, но под строгим взглядом старшего брата продолжила, виновато опустив голову. — Я встретила Санечку! Он такой милый и заботливый! И я подумала, почему бы нет? Он говорил, что любит меня и готов переехать ко мне… А потом узнал, что квартира и машина не мои. И больше он не берет трубку! А я — вот… — она протянула брату полоску теста.

Они оба помолчали.

— Я понял, — мужчина покачал головой. — Ты, конечно дура, Мариш, но хорошо, что рассказала. Давай, звони своему Тоше, он же не знает про «Санечку»? — он вопросительно выгнул бровь.

Женщина помотала головой.

— Звони, мирись, говори, что ты идиотка, все осознала, была не права и что тебе нужен он без всяких обязательств. Так надо, Мариш, поверь мне, — добавил он уже мягче, заметив, что сестра снова хмурит брови и собирается спорить.

И постарался переключить ее внимание:

— А я займусь его женой, как думаешь, если он узнает, что его драгоценная супруга ему изменяет — это подтолкнет его к разводу?

Женщина согласно закивала, но потом помотала головой. И пояснила:

— Да, наверно подтолкнет, детей у них нет, а если он будет думать, что ребенок от него, то может и разведется, он же такой правильный! — она закатила глаза и вздохнула, — печется о своей репутации. На все корпоративы, деловые ужины — только с ней!

Женщина снова начала заламывать руки.

— А каково мне, а? Смотреть, как эта корова приветливо мне улыбается, будто ни о чем не догадывается! Змея!

Она хотела сплюнуть, но вспомнила, что брат всегда ругает ее за «замашки дворовой девчонки» и потянулась чуть дрожащими руками к стакану с соком, заботливо налитым братом.

— Может, она действительно не догадывается, что у вас с ее мужем роман? — мужчина пристально смотрел на сестру.

Женщина даже поперхнулась от такого предположения.

— Нет, исключено, — убежденно заявила она. — Она же у него умная! Тошик проговорился, что он когда в фирму пришел, то она за него почти всю работу делала — аналитику, выкладки, расчеты, отчеты. До сих пор сначала ей отчеты показывает, только потом руководству несет… Мог бы и со мной советоваться, я что — хуже этой курицы? Я, между прочим, его секретарь! — женщина вновь начала распаляться.

Мужчина тяжело вздохнул, наивность сестры его огорчала.

— Мариш, а ты смогла бы делать все эти… — он покрутил в воздухе рукой — …выкладки, отчеты?

Женщина на секунду задумалась, и неохотно призналась:

— Нет, не смогла бы, там же цифр тыщщи! — Еще секунду подумала и добавила, убежденная в своей правоте — Я ж говорю — умная очень! Тоша говорит, что она у них в университете лучшая была на всем потоке… — Женщине захотелось крепко выругаться, но, зная реакцию брата, она сдержалась и вместо этого сделала глоток сока.

— Отлично, — мужчина даже потер руки от удовольствия. — Значит, скомпрометируем ее на глазах у всех, если я правильно понимаю характер твоего Тоши, такой скандал точно положит конец их браку.

— Не получится скомпрометировать, — после некоторого раздумья выдала Мариша. — К ней не подойти просто так. Тошик на приемах ее от себя ни на шаг не отпускает, даже если он отходит, она все равно всех мужиков отшивает, корова…

— Корова — потому что толстая и некрасивая? — мужчина уже все решил для себя и теперь забавлялся, наблюдая за сестрой.

— Не, наоборот… Она идеальна, — огорченно вздохнула Марина и одним глотком допила весь сок.

— Я все решу, малыш, — мужчина потерся подбородком о волосы младшенькой, — звони своему Тошику, мирись.


Скачать книгу "Няня для наследницы, или Ненавижу драконов!" - Алена Ягинская бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Няня для наследницы, или Ненавижу драконов!
Внимание