Вопросы чести

Хайдарали Усманов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни. А машина, сбившая его насмерть, безнаказанно уносится в даль, под звуки громкой музыки. Вполне предсказуемое развитие событий? Вот только не в этом случае! Ведь тот, кого он спасал был очень непрост? И теперь наступило его время раздавать то, что другие рассыпали! Понравятся ли всем участникам этих событий его дары? Кто знает… Но он одарит всех! По содеянному ими. И даже более того…

Книга добавлена:
26-01-2023, 10:32
0
543
51
Вопросы чести

Читать книгу "Вопросы чести"



Сюрприз

В этот раз ежегодные состязания молодых магов начались весьма необычно. Наверное, стоило сразу отметить тот факт, что в нём обычно не участвовали представители Стихии Природы. Так как полигон, на котором молодые маги обычно сражались, был достаточно сильно выжженным, и магия Природы там практически не действовала. Уже только поэтому, можно было понять, что маг Природы там будет сильно уязвим и достаточно ослаблен. Тем более, если ему придётся столкнуться с серьезным противником, вроде этого молодого баронета, который сейчас так интересовал короля Ранда? Король уже сам достаточно сильно пожалел о том, что случилось в прошлом году на таком же состязании. Надо же было ему тогда послушать эту дурочку? В последнее время баронесса Лан Ранит действительно стала себя вести слишком уж навязчиво. Начала давать советы, которые ничего не стоили. И даже пыталась влезть в высшую политику, которая имела отношение к интересам королевства за пределами границ. Это начало раздражать сюзерена государства. Хотя он и дальше продолжал интересоваться этой девушкой. Она была действительно красивой как игрушка. И послушной в постели. Но её разум в данном случае играл ей не на пользу. Совершая подобные ошибки, молодая баронесса всего лишь ошибалась раз за разом. И теперь, пришло время исправлять то, что она натворила. Хотя король и сам был частично в этом виноват? Не надо было слушать её советов в подобных делах.

Именно поэтому он заранее приказал своему секретарю подготовить свиток с цепью барона, а также и дарственной на баронство Раст, которое находилось рядом с землями младшего брата. Учитывая интерес их семьи к этому парню, сам король заранее понимал, что подобный индивидуум не останется без помощи. Скорее всего, герцог Лан Маурус сам постарается поддерживать этого парня? Чтобы тот прекрасно запомнил, чья семья ему всегда помогала. Король Ранд не был против этого. Ведь он сам прекрасно знал о том, что даже слуги его брата старательно следили за этим молодым одаренным, и тоже собирали про него всю возможную информацию. Вот только пытаться мешать своему сюзерену младший родственник ни разу так и не попробовал. Что говорило о его лояльности. Но так будет не всегда. И если наступит такое время, то, скорее всего, будут огромные проблемы, про которые забывать не стоит.

Сейчас он сидел на самом видном месте на трибунах, с этим самым свитком в руке, заранее готовясь поздравить этого парня. Ранд уже знал о том, что баронет Анд Рей явно будет победителем. Хотя это первое сражение с эльфом, сразу заставило короля напрячься. Всё-таки эльфы были очень хорошими противниками? Да и маг Природы не мог не понимать того, насколько сложно ему будет драться в этих обстоятельствах? Как и следовало ожидать, баронет не стал противиться такому желанию врага. Вот ещё один положительный момент в отношении этого парня. Он очень агрессивно относился к эльфам, и банально не воспринимал их как ровню. Судя по всему, у него самого ранее были с ними какие-то столкновения? Но когда и как, никто сказать не мог.

Сейчас же не это было важным. Как только прозвучал гонг, объявляющий начало их сражения, эльф тут же атаковал противника. Что было удивительным, так это именно то, что у мага Природы неожиданно много сил оказалось? Вокруг баронета буквально вся земля вскипела десятками ползучих Хищных Лиан, которые пытались на него накинуться. Маги, сидевшие рядом с королем, даже удивились такой скорости создания подобных мощных плетений. Тем более, что свою собственную защиту эльф практически не создавал. Так, скорее всего, для проформы создал слабенький Щит Листьев. Видимо он всю свою силу бросил в атаку? А эльфы в этом деле были хорошие мастера. Эти лианы были усыпаны ядовитыми шипами. И могли нападать на врага словно живые змеи. Яд в этих шипах был смертельный. И даже маги Жизни королевства не могли остановить его действие. Король только успел удивлённо вскрикнуть. Так как понял, что буквально мгновения отделяют этого молодого баронета от смерти! Как вдруг вспыхнувшая вокруг этого парня желтовато – красное марево, окружило его, накрыв территорию, где тот находился, защитной полусферой. Скорость создания такой защиты, которая была действительно мощной, так как маги узнали в ней Сферу Пламени, просто поражала. Всё-таки этот парень действительно умел создавать защитные артефакты? Лианы бессильно бились об эту защиту, и просто рассыпались в прах от пламени. И, судя по всему, эльф понял, что его атака провалилась. Хотя, у него были все шансы. Всё только из-за того, что если бы этот молодой баронет хоть немного промедлил, хоть на мгновение, то он погиб бы. Хищные Лианы добрались бы до его тела.

Как только стало понятно, что его защита справляется, этот молодой одарённый взмахнул уже своим жезлом, которые для некоторых магов мог показаться пустышкой? Однако король и сам понимал, что парень не так прост. И не вышел бы на поединок с чем-то бесполезным? И когда это заносчивый эльф, дико завыв, принялся раздирать себе собственное тело, стало понятно, что Анд Рей всё же чем-то атаковал? Но чем? Правда, сам король в это момент почувствовал странное давление на уши. Знаете… Бывает такое, когда ты резко приседаешь? И это ощущение его насторожило. К тому же, все маги, находившиеся поблизости, неожиданно для короля начали формировать защитное плетение. Словно ему лично что-то угрожало?

– Что происходит? – Удивлённо оглянулся король, заметив то, как напряглись стоявшие рядом боевые маги. – Чего вы все задергались? Что-то случилось?

– Это атака Духов Предков! – Тихо выдохнул стоявший за его спиной опытный боевой маг, который прошёл не одну боевую компанию, очень часто происходившие именно на границе с орками или теми же ограми. – Духи. Этот разумный использовал атаку разъяренным Духом. Так вот почему его жезл был с виду пустышкой? Там заключены Духи! Этот парень применил Жезл Духов! Против него здесь никто не выстоит. Защиты против этой атаки просто нет ни у одного из магов поблизости. Так обычно нападают шаманы орков. Ну, и гоблины когда-то могли такое делать… Но сейчас их же нет?

– Ну, я бы так не сказал, что их нет… – Тяжело вздохнув, король Ранд медленно махнул рукой на удивлённо повернувшегося к нему мага. Но объяснять ничего не стал. Он просто вспомнил о том, что не так давно один барон, которого уже казнили, старательно пытался задействовать в своих грязных делах именно гоблинов. Возможно, их знания не пропали? Вот только откуда у этого мальчишки они могли взяться? Он был явно полон сюрпризов! Причём смертельных!

Удар баронета был единственным, но точным. Второй удар гонга возвестил о победе баронета Анда Рея, так как эльф уже просто потерял сознание и лежал истекая кровью на том месте, откуда и начал свою атаку. Самоуверенность этих разумных не знала границ. Было заметно и то, что даже посол эльфов раздражённо косится в ту сторону, где стояли и другие эльфы, обучавшиеся в Академии. Вообще-то в последнее время с этими разумными происходило что-то странное? Один из них вообще исчез на территории столицы королевства. Куда он делся, и что произошло, никто до сих пор так и не знает. Теперь вдруг второй, ни с того, ни сего, решил показать мастерство. Да, никто не ожидал от него подобного фокуса в виде довольно опасных и смертоносных Хищных Лиан? Однако этот молодой парень оказался для него противником тоже достаточно серьёзным. Его защиту Хищные Лианы пройти просто не смогли. И это радовало короля. Хоть немного, но всё же. Потому что у него были свои планы на этого паренька. которые он не хотел нарушать. Даже из-за нежелания ссориться с эльфами.

Однако, как оказалось, всё это было только начало? Когда молодой парень вышел с полигона, то к нему тут же подошёл ректор Академии с парой магов-преподавателей, и принялся что-то выговаривать баронету? Однако баронет просто указал на полигон, и ответил чем-то. После чего, банально взмахнул рукой. Уже потом король узнал о том, что этот молодой одарённый просто накрыл определённую часть полигона своеобразной волной магии. Простой дикой магией Природы, которую даже никак не пытался структурировать. Сделав, так называемый свободный выброс магической силы. Вот только ситуация резко изменилась. Весь тот участок, куда он сделал выброс своей силы, практически мгновенно покрылся этими самыми Хищными Лианами, которые принялись метаться по территории полигона, в надежде на обнаружение добычи. Это всё было очень странно. Настолько странным, что удивлённый король приказал секретарю выяснить, что происходит. Тем более, что посол эльфов тут же встал, и куда-то ушёл. Словно не желая иметь к происходящему никакого отношения? Это всё уже само по себе изрядно настораживало.

Когда вернулся секретарь, король узнал от своего верного слуги о том, что эльфы решили смухлевать. Весь полигон был усеян специально обработанными семенами, что и дало возможность этому эльфу атаковать своего противника Хищными Лианами, да ещё и с такой скоростью.

– Разве так можно? – Тут же ещё больше удивился король Ранд, заметив растерянное лицо своего секретаря. – Ведь это прямое мошенничество! Кто ему разрешил подобное?

Немного позже выяснилось, что никто ему ничего подобного не разрешал. Его тут же исключили из Академии за подобное нарушение. А маги Огня, вышедшие на полигон, достаточно быстро прошлись пламенем по его территории, выжигая любые остатки семян Хищных Лиан, которые там могли остаться. Тихо, но при этом удивлённо хмыкнув, король тихо покачал головой. А это значит послу Великого князя снова придётся объясняться! Интересно, что он в этот раз скажет? Вряд ли этот студент мог бы сделать такие семена самостоятельно? Скорее всего, их доставили с территории Великого Княжества. Если это так, то эльфы могут получить ещё больше ограничений в провозе товаров и грузов. А они и так возмущались о том, что стража королевства старательно пытается их трясти на запрещённые товары. Кстати… Несколько торговцев, которые торговали с эльфами, уже попались на контрабанде. Причём, эту контрабанду они везли именно к эльфам. А никак не от них. Поэтому они также пострадали.

Теперь можно было быть спокойным. Баронет явно не проиграет это состязание. И впервые за долгие сотни лет существования Академии магии сможет поставить такой весьма своеобразный рекорд. Четыре раза подряд стал чемпионом ежегодных состязания молодых магов. Что это состязание для него не проблема, итак было понятно. Он вообще-то легко справлялся с другими врагами, которые сталкивались с ним куда раньше.

Как и следовало ожидать, остальные столкновения этого молодого одарённого сводились к тому, что парень ставил мощную защиту, после чего атаковал своего противника Духами. Чтобы не делали его противники, защититься от подобной атаки они так и не смогли. Какую только защиту не использовали? Один даже нашёл какой-то амулет… Но только ему всё равно это никак не помогло. В конце концов Анд Рей снова, в очередной раз, стал победителем этих состязаний. И король Ранд уже готовился выйти вперёд, чтобы поздравить победителя….

– Брат мой, не спеши! – Неожиданно на его плечо легла рука герцога Лан Маурус, который тут же указал всё ещё не совсем понимающему старшему брату на то, что происходит впереди. – Он не собирается ждать твоего подарка. Не делай этого. Будешь выглядеть очень глупо. Посмотри…


Скачать книгу "Вопросы чести" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вопросы чести
Внимание