Позывной «Хоттабыч» 3

lanpirot
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А слабо в сто два года спасти от насильников девушку и, погибнув в неравной схватке с отмороженными головорезами, возродиться в альтернативном мире под ножом эсэсовского Черного Жреца? А после пройти "все круги ада": разнести в щепки половину столицы и военное магическое училище, отсидеть в самой жуткой тюрьме для провинившихся чародеев, где из тебя будут тянуть не только магическую силу, но и саму жизнь? И при этом не отчаяться, не зачерстветь душой, не растерять любви к Отчизне и быть готовым в любой момент встать на её защиту?

Книга добавлена:
31-10-2022, 16:48
0
471
60
Позывной «Хоттабыч» 3

Читать книгу "Позывной «Хоттабыч» 3"



Глава 1

Над ухом раздражающе звенел лесной воздух, наполненный пряными ароматами цветущих душистых трав. В очередной раз отмахнувшись от надоедливой мошкары, которой с наступлением вечерних сумерек стало на порядок к больше, оберштурмбанфюрер Хартман уткнулся распухшим лицом в прохладную и немного влажноватую «кочку» мха. Злобные мелкие террористы, которых в этом проклятом сибирском лесу оказалось просто неимоверное количество, продолжали методично «обгладывать» немецкого диверсанта, словно отряд неуловимых русских партизан, наносящий болезненны укусы регулярным частям Верхмахта.

Хартману с болезненной тягой хотелось разодрать ногтями зудящее от укусов лицо, а затем вскочить на ноги и бежать, куда подальше, из этого кошмарного дикого леса, наполненного несносными кровососущими созданиями. В благословенной земле Брандербург – малой родины оберштурмбаннфюра, такого ужаса и в помине не было. Поговаривали еще, что у местных сибирских аборигенов существовала даже такая пытка – «пожирание» мошкарой и комарьем. Несчастного раздевали и голым привязывали к дереву в ближайшем лесу… Представив в живописующих красках эту неимоверную жуть, Роберт нервно передернул плечами: уйти из жизни таким оригинальным способом ему бы абсолютно не хотелось.

Да, что и говорить, прав Гроссефюрер: русские – настоящие дикари! Однако методы, применяемые Управленческой группой «D»[1], которыми уменьшалось мировое поголовье славянских унтерменшей, Хартман абсолютно не одобрял.

Роберт был настоящим «кадровым служакой», пусть и с устаревшими, по нынешним временам, но «правильными» понятиями офицерской чести. Одно дело, убивать врага в прямом столкновении, лоб в лоб, глаза в глаза! Это – честная схватка! Справедливая! Кто сильней – тот и победитель! И совсем другое – уничтожать в газовых камерах и сжигать живьем в печах крематориев безоружных пленных, а уж тем более – безобидных гражданских: стариков, женщин и детей!

И пусть мнение оберштурмбаннфюрера Хартмана, «новоиспеченного» Рыцаря и аристократа, обласканного самим рейхсфюрером Гиммлером, шло в разрез с основной политикой Вековечного Рейха, по отношению к неполноценным народам, но приучить себя относиться по-другому ко всему этому дерьму, у Роберта так и не получилось. Просто он предпочитал держать за зубами свое мнение на этот счет, а невеликие возможности Мага-Менталиста, позволяли скрывать крамольные мысли от коллег по Дару. Да, в общем-то, за несколько десятков лет непорочной службы, в его голову так и не заглянул ни один профессиональный Мозголом. Похоже, что проблемы политической преданности, все время обходили его стороной. А может быть, всему виной то самое везение, что, по мнению того же Генриха Гиммлера, потянет на признание нового направления Магического искусства – Дара Удачи.

Как бы там ни было, но то же самое «везение» привело его в эти дикие сибирские леса, где вот уже третьи сутки Роберт кормил злющую русскую мошкару и не менее «доброжелательных» комаров. Хотя, вся операция по заброске Хартмана в тыл врага, прошла более, чем успешно. Поначалу оберштурмбанфюрер едва не выпал в осадок, когда Гиммлер сообщил ему, что никакой силовой «группы поддержки» у него не будет. Вообще! Он, Хартман, едва-едва знающий по-русски всего лишь несколько слов, будет в одиночку заброшен на территорию Советского Союза, где его должен встретить уже внедренный несколько лет назад и основательно залегендированный полевой агент Кальтенбруннера. Что произойдет в случае, если агента раскроют, либо по какой-то причине они с ним не встретятся, Хартман не представлял.

Но Гиммлер настаивал, а Роберт был настоящим солдатом, поэтому возразить столь высокому руководству просто не посмел. «Яволь, герр рейхсфюрер!» – Только и сумел выдавить из себя Хартман, но виду, что он просто шокирован подобным приказом, не показал. Если ему и придется погибнуть, что ж – так тому и быть! Мало ли он смотрел смерти в лицо за свою долгую и беспорочную службу на благо Фатерлянда?

Однако, чаяниями ли рейхсфюрера, либо новоявленный Магический Дар, не внесенный ни в какие Реестры, все-таки существует, но заброска прошла, как по маслу! Самолет, на котором происходила заброска, миновал все системы противовоздушной обороны русских. Погода благоприятствовала, и оберштурмбанфюрер успешно приземлился в заданном квадрате. Его раскрытый в ночном небе парашют не заметила ни одна живая душа, за исключением агента-разведчика, встречающего воздушного диверсанта.

И вот он здесь, в лесу у границ странного территориального образования, хоть и расположенного в пределах Советского Союза, но существующего в полной автономии – тюремного города-государства для содержания опасных и неуправляемых русских Магов – жуткого Абакана. Хартман, конечно, знал, что в мире существуют и другие независимые города-государства, тот же Ватикан – суверенная территория Святого Престола и резиденция Римского Папы в границах Италии. Но в этом вертепе дьявольщины, как гласили документы, в спешке изученные оберштурмбанфюрером перед отправкой на опасное задание, верховодил некий Великий Черный Шаман, официальный титул которого звучал, как «Пожиратель Душ». Что неприятно действовало на нервы оберштурмбанфюрера – своей бессмертной душой он дорожил.

Первые два дня прошли в тягостном ожидании в тайном убежище, оборудованном в лесу в нескольких километрах от Абакана. Ближе расположиться было нельзя – все ближайшие подходы к тюрьме контролировались целой армией потусторонних Духов, «всемогущих» слуг Великого Черного Шамана, способных поглотить Жизненную Энергию у любого нарушителя границ города. Агент, изображающий из себя возрастного калмыка-охотника (хотя Роберту было доподлинно известно, что он коренной тибетец), время от времени куда-то исчезал, а возвращаясь обратно, неизменно докладывал, что интересующий Хартмана «контингент» в Абакан не прибыл. И лишь наутро третьего дня, псевдокалмык сообщил, что спецвагон с заключенными прибудет на вокзал Абакана к сегодняшнему вечеру.

Каким образом следовало вытаскивать из заключения фигурантов операции, Хартман не представлял. Однако, Кальтенбруннер, при всесторонней поддержке Гиммлера, заверили его, что осечек не будет. Дескать, нужно только беспрекословно выполнять все распоряжения полевого агента. Он точно знает, что следует предпринять. За все долгие годы службы оберштурмбаннфюрер не оказывался в таком щекотливом положении, не зная о проведении операции буквально ничего. Да и агент вызывал у Роберта определенные подозрения. И с какого, скажите, перепуга, этого немногословного деятеля занесло из прохладных районов Тибета, в эту душную сибирскую тайгу? Отмахнувшись в очередной раз от тучи гнуса, Хартман помянул добрым словом заснеженные горные вершины, на которых ему довелось побывать. Ему, как никогда до этого, захотелось вернуться на прежнее место службы, в свою родную горнопехотную дивизию СС «Норд». И хрен с ним, с морозом и пронизывающим ледяным ветром, что временами, кажется, выдувает из закоченевшего тела и саму душу! Зато нет этой проклятущей мошкары, что сейчас пожирает его живьем, забиваясь в нос, в уши и даже в глаза!

Оберштурмбаннфюрер накинул на голову капюшон маскировочного костюма, защитного зеленого цвета и поплотнее затянул его тесемками, оставив открытыми только глаза. Тело под плотной брезентовой тканью разогрелось неимоверно, не спасала даже тенистая лесная прохлада – нынешнее лето в Сибири выдалось на редкость жарким и удушливым. Но так, хотя бы, можно было защититься от полчищ несносного гнуса.

Хартман взглянул на агента, совершенно не реагирующего на роящуюся вокруг него мошкару. У Роберта сложилось впечатление, что этого улыбчивого смуглокожего азиата комарье не кусает вообще. Ну, нельзя оставаться таким невозмутимым, когда тебя едят поедом клятые кровососы! Он бы заподозрил применение Дара, если бы агент заранее не предупредил, что использовать Заклинания, да и всевозможные Магические Конструкты в опасной близости от Абакана категорически запрещено. У нематериальных Духов Повелителя Абакана отменный нюх на любые выплески Силы. И если их заметят – миссия будет провалена! А этого Хартман никак не мог допустить! Он был готов расшибиться в лепешку и сдохнуть, но выполнить задание рейхсфюрера любой ценой.

Выходило, что тибетец держался против легионов мошкары только «на морально-волевых». Поначалу оберштурмбанфюрер пытался поступать так же, но к исходу первых суток настолько опух от многочисленных укусов, что решил плевать на мнение тибетца и с головы до ног влатался в плотный маскировочный халат. Тибетец же и вида не подал… И вообще, он был немного странным, с неким прибабахом: постоянно что-то беззвучно шептал, шлепая толстыми губами и постоянно крутил головой, словно видел нечто, невидимое Хартману, хотя никаких проявлений Силы оберштурмбанфюрер и не заметил. Да и агентурный псевдоним у него был тоже странным – «Вторник». В материалах, которые Роберту довелось изучить перед отправкой, было отмечено, что агент-тибетец являлся одним из Посвященных Адептов «Жрецов Агарты[2]» ордена «Зеленого Дракона»[3], практикующих тайный и древний культ «Черного Солнца[4]», графический символ которого рейхсфюрер Гиммлер использовал как элемент усиления и концентрации Магической Энергии при инициации новых членов Черного Ордена СС в замке Вевельсбург[5].

Да и вообще, в среде возрастных Имперских Магов циркулировали разнообразнейшие слухи об этом, крайне таинственном тибетском ордене «Зеленого Дракона». «Злые языки» поговаривали, что обретением своего небывалого могущества Фюрер был обязан именно Великому Магистру этого тайного ордена. О нем ничего доподлинно не было известно никому, кроме высших Иерархов Вековечного Рейха. Только один факт стал общеизвестным достоянием – этот Тибетский Маг никогда не снимал с рук зеленых перчаток, отчего и получил прозвище в среде Осененных аристократов Германии – «Человек в зеленых перчатках». Время от времени его замечали то в компании Гиммлера, то проходящим вне всякой очереди в кабинет самого Адольфа Гитлера! Некоторые сплетники, вообще, утверждали, что «Человек в зеленых перчатках» – это «Новый мессия», что указал Фюреру путь к просветлению, и открыл ему глаза на существующий порядок вещей. Разумеется, Магического и мистического толка. Показал будущее…

Роберт, конечно, во всю эту бредовую хренотень не сильно-то верил – мало ходит основательно преувеличенных слухов о сильных мира сего. Если каждый принимать за чистую монету, тут и свихнуться можно! Недаром же Имперские лечебницы для душевнобольных переполнены, особенно после объявления Фюрером войны. А его, Хартмана, дело маленькое – иди, куда послало высокое начальство и постарайся не сдохнуть!

Наконец, когда солнце постепенно начало клониться к горизонту, тибетец неожиданно встрепенулся, мгновенно переходя «в боевой режим». Хартман явственно заметил, как уплотнилась и окрасилась темно-лиловым цветом аура в районе его Источника. Роберт сначала не понял, чем вызвана его реакция, но буквально через несколько секунд ощутил слабую дрожь почвы под своими ногами.


Скачать книгу "Позывной «Хоттабыч» 3" - lanpirot бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Позывной «Хоттабыч» 3
Внимание