Мир Драконов: Игрушка для дракона

Евгений Щепетнов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, в котором драконы существуют, но не желают показываться людям.

Книга добавлена:
13-02-2023, 00:43
0
745
75
Мир Драконов: Игрушка для дракона

Читать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона"



Глава 1

— Видишь?

— Вижу

— Что видишь?

— Олени?

— Уверена?

— Нет

— Посмотрим?

— Конечно!

Вираж, свист рассекаемого воздуха. Крылья сложить, оперение на конце хвоста раздвинуть — оно отвечает за направление движения. Ветер в морду — хорошо! Свобода!

— Это не олени!

— Это люди, да?

— Люди. Папа сказал, никогда не показываться людям. Они злые. И опасные.

— Эти существа?! Да они меньше моей лапы! Тоже мне…опасные!

— И тем не менее — папа запретил.

— Ты всегда слушаешься папы. Папенькин сыночек! А когда придет время выбрать невесту — тоже будешь папу слушать?

— Не буду. Я на тебе женюсь.

— Дурак! Я сестра!

— Ха ха ха… Глупая сестра. Кто же женится на сестрах? Я вообще-то имел в виду, что женюсь на такой как ты…глупенькой колючке.

— И не такая уж я и глупая! Сам ты глупый! А я красивая?

— Очень. У тебя самый красивый гребень, что я видел!

— Как будто ты видел сотни гребней… А в человеческом теле — я красивая?

— Я не разбираюсь в человеческой красоте. Вот если бы я был человеком, тогда…

— Ой! Что это они делают?! Зачем?!

— Похоже, гонятся за ней.

— А что у нее на руках? Ой! Это ведь ребенок! Маленький ребенок! Я такого только на картинке видала! Хочу посмотреть ближе!

— Не вздумай! Перестань! Сейчас же перестань! Нельзя, чтобы нас видели! Папа же предупреждал!

— А я приму человеческий облик. Просто постою рядом! Посмотрю!

— Айя! Нельзя! Айя!

Вираж, снижение…удар в лапы.

Трансформация.

Огладила бока, поправила волосы….порядок. Одежду не забыла изобразить. Было бы странно появиться на обочине дороги обнаженной. Люди придают одежде очень много значения — так говорила мама. У них запрещено ходить по улицам голыми. Странно, конечно…ведь все прекрасно знают, что находится под одеждой. Но люди такие существа, понять которых невозможно.

— Дура! Ты — дура!

Поднятая крыльями пыль вместе с опавшими листьями бросается в лицо девушки — миленькой, большеглазой, пухлогубой.

Вместо драконьей туши, плюхнувшейся рядом с ней, в мерцании воздуха появляется молодой человек — парень, тоже лет шестнадцати на вид. Они с девушкой похожи как две капли воды, только парень чуть плечистее, массивнее.

— Ты это нарочно! — сердится девушка — Обязательно было так махать крыльями?! Посмотри, ты всю меня запорошил! Подальше не мог приземлиться?!

— Я все расскажу маме — мрачно сообщает юноша, прислушиваясь к топоту копыт, слышимому издалека — Ты непослушная, шаловливая девчонка! И заслуживаешь наказания! Я же тебе сказал — нельзя! Почему ты не слушаешь своего старшего брата?!

— Ой, уж старший! — насмешливо фыркает девушка — Всего на пятнадцать минут старше! Как не стыдно так говорить?!

— Тихо! — обрывает ее юноша — Слышишь, скачут?

— Да! — радостно взвизгивает девушка — Настоящие люди! Посмотрю их вблизи! Ой, как интересно!

— Чуют мои сердца, добром это не закончится — вздыхает юноша — Я всегда знал, что ты вляпаешь нас в какие-нибудь неприятности. Второй самостоятельный вылет, и что? Ты уже лезешь к людям!

— Они то-то кричат — девушка хмурит брови, прислушиваясь.

— Нет. Визжат! — со знанием дела поясняет брат — Ну, как ты, когда повизгиваешь от полноты чувств. Вот как сейчас было.

— Не надо меня сравнивать с людьми! — фыркает девушка — Сам говорил, они очень плохие!

— Вот они! — возбужденно выдыхает юноша — Смотри, смотри! О! Это девушка! Девушка скачет!

— А я что тебе говорила?! — хихикает сестра — Это девушка с младенцем!

— Тогда уж женщина — широко улыбается юноша, и получает тычок в бок:

— Глупый! А с чего ты взял, что это ее младенец? Может чужой!

Топот копыт, взмыленный конь делает поворот, огибая упавшую ель, и скачет на парочку, с живым интересом наблюдающую за происходящим. А потом падает, бьется в судорогах, отбросив своего седока прямо под ноги брату сестре. Тогда те видят торчащие из крупа лошади деревянные палочки.

— Это что такое? Это…стрелы? — Айя показывает на лошадь — В нее стреляли? Я видела такое в книге! Помнишь картинки из книги про Регала Великолепного? Там еще его утыкали стрелами, а он…

— Тихо! — прерывает ее брат — Стрелы не только в лошади. Смотри, у нее в спине две стрелы! У девушки!

Девушка лежала на боку, так и не выпустив из рук сверток с младенцем, вопившим со всей мощи своих младенческих легких. Изо рта наездницы текла кровь, пузырясь, толчками, при каждом ее выдохе. Она посмотрела на брата и сестру туманным взглядом тускнеющих глаз, потом медленно, с огромным усилием, булькая и задыхаясь, сказала:

— Спасите моего мальчика! Унесите его, скорее! Его имя…имя…Робарг! Помогите!

— Что она сказала? — Айя повернулась к брату — Ты понял? Я не очень хорошо знаю человеческий язык. Она что-то просила?

— Нужно было учить язык людей! — сердито буркнул брат — Сколько раз тебя ругали за то, что ты ленишься?!

— Ну зачем мне этот дурацкий язык, если я не собираюсь жить среди людей?! — запальчиво возразила Айя — У меня есть гораздо более интересные дела, чем язык каких-то там человеков!

— Делать фигурки из камней и заставлять их ходить? — хихикнул брат — Последняя твоя фигурка так напугала маму, что она пообещала надрать тебе гребень, если ты еще раз такое сделаешь! Это же надо додуматься — красный человек в натуральную величину! Мама так ревела, что наверное все плоскогорье это слышало!

— У вас нет чувства прекрасного! — тоже хихикнула девушка — А чего он так кричит? Какой громкий… пахнет от него плохо.

— Он обосрался! — широко улыбнулся брат — Вот и пахнет!

— Ффууу…как гадко! — сморщила носик Айя, потом задумчиво сказала — А вообще он милый. На тебя похож. Такой же вонючий! Ха ха ха!

— Ах ты ж… — задохнулся от возмущения брат — Да я купаюсь в водопаде два раза в день, а тебя не заставишь крыло смочить! Бесстыдница!

— У тебя из пасти дурно пахнет, когда ты поешь — капризно надувает губки девушка — И вообще…вода холодная, и я не люблю купаться. На мне грязь не задерживается!

— Тихо! — снова остановил ее брат — Скачут! Сейчас они доскачут до нас, заберут девушку и ребенка, и мы улетим. Только надо будет отойти подальше, чтобы не увидели трансформации. Папа с мамой нас предупреждали.

Десяток всадников влетели на поляну, через которую проходила дорога, и кони заплясали, подымаясь на задние ноги, безжалостно сдерживаемые своими наездниками. Лошади тяжело дышали, раздувая ноздри и поводя мокрыми боками, в уголках губ животных белела пена, капая на зеленую траву лужайки.

— О! Есть! — довольно хохотнула высокий худой человек, затянутый ремнями и увешанный всевозможным оружием — Попал! Ерег, а ты говорил, я промазал! То-то же! Я не промахиваюсь! И девка тут! Готова.

— А младенец жив — заметил другой мужчина, кряжистый и мощный, бугристые, в мышцах руки которого распирали рукава короткой кольчуги — Куда его? Заберем?

— Зачем он нам нужен? Возиться с ним — равнодушно бросил третий, сутулый пожилой мужчина в куртке с капюшоном, несмотря на жару — Прирежьте, и всех дел. Только посмотрите, на нем должен быть медальон. Приказано его привезти, как доказательство его смерти.

— Золотой? — мечтательно причмокнул один из всадников, молодой, губастый парень, лоб которого был усеян красными гнойниками — Можно продать, а потом как следует погулять! И девки, девок купить!

— Идиот — фыркнул сутулый — Потом тебе господин отрежет то, чем ты собрался прельстить девок. Сказано, медальон хозяину.

И после небольшой паузы, добавил:

— А насчет остального не сказано. Пошарьте по сумам, девку обыщите. Она знатного рода, у нее точно имеются какие-нибудь побрякушки. Да и деньги должны быть. Она же не с голым задом собралась в бега! Все честно поделим. Думаю, куш будет неплохой.

Всадники зашумели, заулыбались — куш, это хорошо!

— Как-то не по-людски…младенца-то? — мрачно осведомился всадник, чья лошадь стояла позади всех — Дитя невинное, чистое. Отдать его куда-нибудь в крестьянскую семью, и пусть живет. Нехорошо это!

— Вот ты его и убьешь, Мангус — ощерился сутулый — Раз пришел в нашу команду, значит пора замазаться кровью. Давай, прикончи его!

— Здраавстуте! — голос девушки, стоявшей в нескольких шагах от всадников, заставил их поднять взгляд — Ви есть помочь младенец?

— Это еще кто такие? — хмыкнул Сутулый — Их надо убирать. Не надо, чтобы они видели.

— Девка красивая! — облизнул губы прыщавый парень — Такую за серебряник не купишь! Чистая! Сладкая!

— А что, братья…это ведь тоже куш! — ухмыльнулся другой парень, горбоносый, худощавый, с хищным лицом — Я уже давно с девкой не было. Давайте мы ее тоже поделим? Только я первый! Не люблю плюхать после других!

— Чего это ты первый?! — возмутился прыщавый — Как что, так ты первый! Я тоже хочу! Я может еще ни разу девственниц не имел!

Мужчины расхохотались — ржали все, кроме мрачного Мангуса, вероятно озабоченного выданным ему заданием. А та, про кого они говорили, хлопала длинными ресницами и продолжала глупо улыбаться, будто не понимая, о чем они говорят. А может и не понимала — она и говорить-то как следует не умеет, значит — совсем дура.

— Ладно — легко согласился горбоносый, легко соскочил с коня, и вдруг ухватил прыщавого за руку и стянул его с лошади. Потом сильно, без замаха ударил ему в поддых, затем в лицо, и заливаясь кровью, губастый повалился наземь.

— Ну что, будешь первым? Или уступишь брату? — насмешливо спросил горбоносый у размазывавшего кровь парня — Вот когда станешь взрослее, тогда и будешь первым.

— Хватит болтовни! — прикрикнул Сутулый — Чистите сумки, добивайте младенца! Хотите трахнуть эту девку — давайте, только быстрее! Герас, ты девку и прирежешь, раз первым ее хочешь. Давайте, быстро! День клонится к закату!

— О чем они говорят? — беспомощно спросила Айя, как обычно используя мыслесвязь — Я вроде бы улавливаю слова, но смысл предложений не понимаю. Ты понял?

— Вот что значит, не учить язык людей! — сердито отвечает брат — Они хотят убить младенца, а потом совершить с тобой акт зачатия. И дерутся за то, кто будет первым, овладевшим тобой. Вон тот, с длинным носом, хочет быть первым. Как тебе это нравится?

— Мне это совсем не нравится! — фыркает девушка — Какие мерзкие существа! Я ведь не давала согласия на зачатие! Тем более со всеми сразу! Это что, у них так принято? У людей?

— Он сейчас его убьет — юноша смотрит на человека с ножом в руке, подходящего к младенцу.

Девушка широко раскрывает глаза от изумления, и мелодичным, звонким голосом говорит мужчине с ножом:

— Нельзя убить младенец! То нехорошо! Уходить!

— Что-о?! — горбоносый подходит к девушке, демонстративно осматривает ее снизу доверху. Затем протягивает руку и гладит по ощутимо выпирающей из-под кофточки груди.

— Твердая, как из дерева! — довольно комментирует он, оборачиваясь к соратникам — Я ее хочу еще больше!

— Прошу тебя, больше не касайся мой тело — девушка безмятежно смотрит в глаза мужчине — В противный случай мне придется оторвать твой рука.

— Ах-ха-ха! — заливается смехом горбоносый — Ох, и насмешила! Как я хочу услышать твой визг! Твои стоны! Больше всего я люблю, когда эти сучки просят: «Не надо! Пожалуйста, не надо!» Удовольствие гораздо больше, чем от молчаливой тупой суки!


Скачать книгу "Мир Драконов: Игрушка для дракона" - Евгений Щепетнов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мир Драконов: Игрушка для дракона
Внимание