Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Дмитрий Найденов
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: В мире, где грядет страшное, где Бездна готовит прорыв, чтобы поглотить души, лишь искренние чувства могут изменить будущее, дать надежду, крохотный шанс на благополучный конец. И пусть его телу 17, а душа уже прожила жизнь, нежные чувства к юной княжне способны дать ему толчок, жажду к жизни, а значит, и спасению мира

Книга добавлена:
20-02-2023, 00:50
0
3 738
50
Разлом. Вторжение. Книга седьмая

Читать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая"



Глава 1. Засада.

Разлом. Книга седьмая. Вторжение.

Глава 1. Засада.

— Константин, давайте мои люди встретят противника, — произнёс Маккуди, когда войска заняли позиции, а часть прикрылась машинами.

— Там слишком много магов, это ловушка, да и интуиция кричит, что нас тут ждали. Не знаю, как они смогли узнать, куда мы точно направляемся, но у них явно есть наблюдатели в этих местах. Приготовьтесь держать круговую оборону, с магами мы попробуем разобраться, а вот отвлекаться на атаки с флангов и с тыла у нас времени не будет, — ответил я.

— Я всё равно вышлю переговорщика, вдруг это солдаты союзников, — проговорил Маккуди старший. Два солдата с тяжёлыми щитами вышли вперёд по дороге метров на сорок и встали посередине, перекрыв движение колонны.

Колонна солдат вначале остановилась, а потом внезапно с места перешла в галоп, одновременно с этим сметая обоих переговорщиков магией в сторону. Но нечто похожее я ожидал, поэтому для кастования заклинания мне потребовалось две секунды. Первая атака была ложная и изображала огненный дождь, от которого противник прикрылся коллективным магическим щитом. Уже это говорило о большом количестве сильных магов в отряде. Даже в магическом зрении я насчитал полсотни сильных сигнатур, а уж сколько маломощных даже не смог прикинуть. Это явно нестандартное боевое подразделение, а похоже на отряд магов, который выехал под защитой отряда солдат. Мой отряд магов-студентов явно не справится с ними, и нужно доставать козырь из рукава.

— Егор, — позвал я своего телохранителя и начальника моей охраны, который встретил меня в Данкове.

— Да, Господин.

— Использовать спец патроны по магам, они в чёрных доспехах, стрелять только при гарантированном поражении, — отдал я приказ, а сам запустил в полёт тысячу медяков, специально подготовленных во время поездки. Магия огня, воды и воздуха, подкреплённая рунами, нанесёнными на обе стороны монетки, моментально превратила их в грозное оружие.

Для отвлечения основного удара я запустил в противника огненные пики, идущие уступом, одна за другой, что способствовало пробитию личных щитов, шедших впереди магов. Наше преимущество было в построении магической пирамиды, когда мы могли аккумулировать магическую энергию в один поток, что повышало нашу эффективность, а противник, ехавший на лошадях, вынужден был строить сегментированную броню, что намного труднее, и та не способна отразить точечные удары. В итоге мой удар пробивал их совместный щит и задевал как минимум пять всадников, ехавших первыми. Одновременно с этим мои монеты, скользя по поверхности дороги, начали наносить серьёзные раны лошадям, местами даже отрезая ноги у них. Это сразу же привело к свалке. Передние лошади, упав, спровоцировали столкновение со скачущими позади них. Всадники вылетали из сёдел, а на них падали раненые лошади. Серьёзных потерь не наблюдалось, но чуть больше полусотни противников оказались на земле, практически все раненые. Дальше мою атаку заблокировали, в то же время противник не спал и уже успел нанести первые пробные удары по нам, но мой отряд защитников с лёгкостью отбил нескоординированную атаку.

Тут я заметил, как маги противника начали готовить сильное заклинание, а значит, нужно их отвлечь.

— Огонь, — скомандовал я громко, и два пулемёта, установленные по флангам, открыли огонь по солдатам противника. За счёт того, что пулемёты были установлены в кузовах грузовых автомобилей на треногах, они возвышались над машинами, которыми мы перегородили дорогу, создав своеобразное укрепление.

Нашей атаки противник не ожидал. Если одиночные арбалетные стрелы, которыми обстреливали их люди Маккуди, с лёгкостью отклонялись магическими щитами, то вот поток свинцовых пуль, выпускаемых на огромной скорости из вращающихся стволов, мгновенно снёс щиты, и снаряды стали попадать в солдат противника, сплошным потоком. Доспехи были достаточно прочными, но выдержать попадание арбалетной стрелы не могли, а попадание двух пуль в одно место гарантировано их пробивало. Будь дистанция раза в два больше, то нанести серьёзного урона нам бы не удалось. Но противник успел сократить дистанцию до двадцать-тридцати метров, и эффективность огня была очень сильная. Прежде чем маги смогли создать мощный щит, разделяющий нас, не менее сотни солдат, ехавших в первом ряду, были уничтожена. Одновременно с этим снайперы из моей охраны, вооружённые антимагическими пулями, начали отстрел самых сильных магов, выцеливая их с помощью специальных артефактов в виде очков. С расстояния в тридцать метров они не могли промахнуться, и пусть не всех из магов удавалось убить, но даже раненый маг уже не мог поддерживать полноценный щит.

Я же наношу опять удар огненным дождём, только вот использую заготовку из Академии, вплетая в общее плетение, несколько сконцентрированных техник. Как результат, после удара падает с лошадей около тридцати магов противника, поражённые мощными заклинаниями. Для создания такого мощного плетения мне пришлось использовать магический накопитель переданный директором Академии. Мне пришлось опустошить его на треть, что очень много, но сейчас, главное, не дать противнику опомниться и продолжать давить на него, ведь если им удастся перестроиться и создать хоть одну звезду, у нас начнутся проблемы. К нашим атакам подключается часть людей Маккуди. Две звезды магов по семь человек наносят мощные удары и начинают выбивать солдат противника с флангов. Противник не может убрать щит, так как пулемёты ведут непрерывную стрельбу, и только щиты пока не дают уничтожить их построение. Судя по достигнутым результатам, четверть от всего отряда противника полегла, а если брать только магов, то, как минимум, половина из них.

Но я зря думал, что нам удастся так просто справиться с ними. Два мощных удара по флангам, один из которых заставляет замолчать правый пулемёт, неожиданно прилетают из центра построения. Судя по всему, вражеский маг использовал магический накопитель, но если его не отвлечь, то весь план может рухнуть. Шансы победить у нас всё ещё высокие, только вот, боюсь, цена, которую придётся заплатить за это, будет очень большая.

— Вариант два, — отдаю я команду, и буквально через секунду в противника летит десяток атакующих заклинаний, выпущенных из артефактов, которыми вооружена передняя шеренга щитоносцев. За первым залпом следует ещё один, а я в это время кастую три заклинания. Первым идёт огненный дождь, за ним с тыла прилетают мои диски, которые состоят из монет и которые я успел перевести в тыл противника. Ну а третьим заклинанием — три мощных огненных копья, которые врезаются прямо в скастованный щит и пронзают его, сметая солдат противника. В этот момент, стоящий в тылу третий пулемёт перемещается к повреждённому и открывает огонь по противнику, ну а солдаты продолжают точечно выцеливать самых опасных магов, и, наконец, общий щит не выдерживает. Пули начинают косить солдат противника. Мой повторный огненный дождь наносит множественные повреждения не только простым солдатам, но и лошадям, на которых сидят маги противника. Сами маги ещё успевают выставить личные щиты, уже не заботясь об общем прикрытии своих союзников.

В отряде противника начинается неразбериха, а местами и паника, и именно в этот момент наш отряд атакуют с флангов и тыла. Хорошо, что я ожидал подобного, поэтому мой отряд тут же активирует защитные артефакты с флангов, которые я приберегал напоследок.

Это даёт нам время сориентироваться, и я разделяю наш отряд на три звена, передав управление ими Олегу и Юрию, которые тут же переключаются на атакующих с фланга противников.

К счастью, магов среди них немного, и это обычные разведывательные отряды ордынцев, которые не представляют серьёзную угрозу нам. В тылу нас также атакуют, но там достаточно сил Маккуди, которые вовремя заметили атакующих и сейчас приступили к отражению атаки.

Но, хоть нас и не застали врасплох, сдерживание первого атакующего отряда значительно сократилось, и это чуть не стало фатальным для меня. Самый сильный маг первого отряда противника смог избежать ран, и всё последнее время он готовил мощное плетение, которое и использовал, как только мощность атак спала. Огромный вихрь разразился над отрядом, вытягивая из убитых нами солдат противника кровь, которая каплями устремилась вверх к вихрю. Мои попытки нарушить плетение не увенчались успехом, а маг, сконцентрировав достаточно много крови и эманаций смерти, которые я уже смог различать, отправил в нас этот заковыристый каст.

Вихрь сконцентрировался в огромный диск и полетел в нашу сторону. Моя попытка отбить его магией воздуха не увенчалась успехом, но зато я смог развернуть его почти вертикально, что сократит наши потери в десятки раз. Но маг противника не зевал и успел направить его точно на меня, определив во мне самую главную угрозу.

Холодок пробежался по моей спине, время замедлилось, и я наблюдал, как этот диск несётся в мою сторону, при этом кастуя мощнейшее заклинание абсолютного щита. Спасти стоящих рядом и передо мной соратников я не успевал, но зато мог попробовать спасти себя и стоящих за мной магов. Первых трёх щитоносцев, стоящих передо мной, разрезает пополам, вместе с их общим щитом и личными щитами от артефактов. Это дало мне лишние доли секунды, за которые успеваю завершить формирование своего щита.

Взрыв магического щита ослепляет меня на время, а мою линзу всевидения просто сносит магической энергией, от удара которой меня отбрасывает на стоящих позади меня магов. Два артефактных кольца, дающие огромный запас живы и способные вернуть с того света, просто рассыпаются в прах. От удара по голове сознание чуть не вышибло из меня, но, самое главное, что маги, стоящие за спиной, не разомкнули рук и удержали меня. Связь со звездой магов, расположившихся за моей спиной в виде расширяющейся пирамиды, осталась целой. Пока есть силы, формирую призму всевидения, на линзу уже не хватает концентрации и собираю всю доступную энергию, включая магию земли и воды. Опустошаю большой магический накопитель, практически пережигая себе каналы, но времени очень мало и сейчас не до оценки повреждений. Я ранен и серьёзно, поэтому пока в сознании должен выбить самых сильных магов противника, иначе наш отряд разобьют. Мгновенно, на максимуме своих возможностей, опустошаю все запасы магии, выплёскивая их в четыре самых простых, но очень мощных заклинания.

Самого сильного мага крови пронзает раскалённая пика, выскочившая из земли. Его двух соседей, тоже сильных магов, пронзают ледяные копя, а стоящего позади всех мага, готовящего ещё одно мощное заклинание на магии крови, просто обезглавливает магией воздуха из двух серпов, один из которых просадил защиту мага, а второй взломал её и перерубил шею.

В тот же момент, силы оставляют меня, и я погружаюсь в спасительную тьму, так как до меня, наконец, доходит волна сильнейшей боли.

Олег Маккуди.

То, что меня отец взял на эту операцию, меня, конечно, удивило, но, скорее всего, всё дело в Глебе, точнее, уже в Константине, как он стал себя называть. По сравнению с первым Краевским, этот сильно изменился и не только внешне, но и внутренне, стал более агрессивен, прямолинеен, и в его поведении появились командирские нотки. Да и отношение окружающих к нему сильно изменилось, было видно, что они его побаиваются, что было довольно необычно.


Скачать книгу "Разлом. Вторжение. Книга седьмая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Вторжение. Книга седьмая
Внимание