Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
472
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Пролог

Всё начиналось как обычно, как будто в фильме с Биллом Мюрреем «День сурка», дом — работа, работа — дом. А вернее сказать очень много работы, так как служу я в уголовном розыске на должности опера. Родился в семье офицеров, это и повлияло на мой выбор профессии. Звали меня Тимофей Громов, хотя теперь это не так уж и важно. Ничего особенного в моей гибели не было. Тогда я ещё не задумывался, что смерть может быть разной. Позже я вспоминал, эти события.

Однажды вечером, когда я уже подходил к дому, мне позвонил начальник и сказал, что нужно срочно выезжать в командировку и машина за мной уже едет.

Я уже мечтал, что смогу сегодня отдохнуть как следует и такой «облом нарисовался». Никакая психика не выдержит. Даже странно, что я ещё не спился, хотя работаю уже 10 лет в полиции. За это время видел много такого, что хотел бы навсегда забыть. Был женат, но не сложилось, расстались без скандала, ведь я прекрасно понимал, что редкая женщина вынесет, когда ее муж «живет» на работе. Поэтому ни в чем жену не винил.

На работе меня ценили, правда добрых слов от начальства я почти не слышал. Но, несмотря на все это, я любил свою работу. И каждый раз «разваливая» на показания жулика, который в начале отпирался, мамой клялся, что это не он — и всё же признавал вину и в довесок показывал куда сбыл похищенное, — я откровенно говоря получал кайф от положительного результата своей работы.

Минут через сорок за мной заехал Сергей, наш сотрудник недавно устроившийся младшим опером.

— Привет, — сказал я Сергею, — что на этот раз приключилось, что за срочность на ночь глядя?

— Сам толком ничего не понял, — ответил Сергей. — Мне шеф сказал, что на месте всё расскажут, следственно-оперативная группа уже выехала. Там, как я понял, открылись новые обстоятельства по вчерашней краже Лексуса.

Когда мы выехали на трассу, я услышал свист тормозов, почувствовав удар, я потерял сознание. Очнулся, когда приехали спасатели, рядом с моей дверью стоял Сергей и просил прощения у меня. Из его слов я понял, что он банально уснул из-за чего вылетел на встречную полосу, прям под УАЗ советских времен.

Меня зажало в машине, и я не мог из неё выбраться. Пока работали спасатели Сергей стоял рядом с моей дверью и весь трясся, при этом он пытался меня успокоить.

Я почувствовал, как холод приближается к моим ногам, и только сейчас обратил внимание, что мой бок весь в крови. Дураком я не был, сразу понял пришла ко мне старуха с косою. Не успеют меня вытащить, много я крови в жизни повидал, эта была ярко-красной, значит пробита артерия. Да и спасатели, посмотрев на мой бок, вынесли мне немой приговор. Я подмигнул одному из спасателей, глядящему на меня, как бы говоря — вы ни при чем…

Сереге же я сказал:

— Засранец ты, теперь за двоих живи, — видя его удивленный взгляд, я кивнул на свой бок и вроде бы до него стало доходить.

— Тимоха, всё будет нормально! — стал он меня успокаивать, но я его почти не слушал.

Сам не понимал, почему я так мягко с ним разговаривал, ведь из-за него, ИЗ — ЗА НЕГО я умирал. Мне всего-то 31 год, я жизни толком не видел.

— Больно, — чуть помедлив добавил, — холодно… — какая же глупая смерть… Как много в жизни не успел, ЭХ…


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание