Грехи отцов 2. Война

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:28
0
359
52
Грехи отцов 2. Война

Читать книгу "Грехи отцов 2. Война"



Глава 1

Новый враг

- Видимо мы сильно мешаем Дамблдору, раз ради нас бросили такие силы. Враги использовали артефакт блокировки перемещений. Готовьтесь, ночь будет жаркой! – воскликнул Карлус Поттер, напевая под нос незнакомую мне мелодию.

Жигаев забежал в комнату и всем повторил ещё раз, чтобы мы не высовывались. Рядом с нашим домом послышалось множество взрывов, а стены дома содрогались как будто от ударов шрапнели. На улице началось сражение за наши жизни.

Поттер у окна наблюдал, как справляются бойцы отряда. Повернувшись к нам, он прокричал:

- Нападающих слишком много! Наёмники не справляются.

Мы с братьями подошли к окнам и встали так, чтобы в нас не попали шальные проклятия.

Наемники показывали невероятный уровень подготовки, но на каждого мага приходилось минимум по четыре противника. Было видно, что натиск им не сдержать.

- Оставайтесь здесь, - сказал Карлус, - пойду помогу им. Если они не выстоят, мы погибнем.

- Что Вы хотите предпринять? - спросил я.

- Поттеры потомки Перевеллов, одного из темнейших родов Великобритании. В молодости я много изучал доставшиеся от них книги. Попробую наконец-то испробовать выученные заклинания.

Как только он вышел на улицу, рядом с ним взорвалась стена. Поттер отлетел на несколько метров, но было видно, что он ещё жив. Наемники пытались прикрыть его, но нападавшие не дали им сдвинуться с места.

Я, Билл и Чарли переглянулись и, не проронив ни слова, побежали на улицу, в тот момент я думал, что это наша последняя ночь в мире живых. Мы не атаковали нападавших, пока бежали до лежащего мага, применяя только защитную магию. Добравшись до Поттера, в последний момент успели отбить летящие в него проклятия.

- Быстро меня вывели из строя! – прохрипел он. Я подумал, что его оглушило взрывом, а Поттер, тем временем, встал, прокричав: - Что ж, раз так всё сложилось, прикройте меня. Мне нужно не больше пары минут, чтобы создать нам помощника.

Несколько противников отправили в нас смертельные проклятия.

- Oppugno - закричали мы в три глотки, отправив стаю птичек, на зеленные лучи.

Для противников это стало фатальной ошибкой, наёмники Жигаева, не просто так ели свой хлеб и быстро наказали нападающих. Трое вражеских бойцов упали, и больше не подавали признаков жизни.

- Быстро в дом! - крикнул нам Илья, которого атаковало по меньшей мере пять противников. В темноте было сложно рассмотреть, где находятся наши враги. Мне помогало *зрение*, но враги быстро перемещались и уловить где и сколько их было почти невозможно.

Со стороны, где находился Жигаев, упал один из его наемников, и враги сразу переключились на командира отряда.

Я побежал в его сторону и встал рядом, отбивая от него щитом режущее проклятие. Он увидел меня, и понимая, что один не выстоит, прокричал.

- Ты прикрываешь, я атакую! Где эта гребанная спец.группа??! Ещё пара минут и мы трупы! – кричал Сергей Анатольевич.

Дальше всё происходило как в тумане. В нас летят заклинания, которые я принимаю на щит, Жигаев атакует, потом хватает меня и накрывает собой, потом мы поднимаемся и снова атакуем. Так мы носились по нашему сектору, стараясь не дать противнику зажать нас в клещи. Вражеского бойца, опасно сблизившегося со мной, Жигаев разрубил пополам, и я, воспользовавшись заминкой нападающих, отправил заклинания в столпившихся врагов.

- Воздушный таран! Бомбарда! – вложил я половину резерва, в заклинания. Трое врагов перед нами упало.

- А раньше ты так мог? – радуясь успешной атаке прокричал Жигаев. - Ты ещё можешь держать палочку?

- Могу, у меня чуть меньше половины резерва осталось, - ответил я ему.

- Ты монстр что ли? – спросил он, что-то ворча под нос.

Ответить я не успел, потому что Поттер закончил своё колдовство. Он призвал воздушного элементаля. И расклад сил быстро поменялся в нашу сторону.

Элементаль словно ураган пронесся по рядам врагов, нанося воздушными клинками ужасные раны.

Жигаеву больше не требовалась моя помощь, и пока они добивали последние очаги сопротивления я вернулся к братьям.

Со стороны, где находился элементаль раздался сильный взрыв. Его уничтожил вышедший из тени мужчина в плаще, который до этого не принимал участия в нападении.

- Правильно говорят, хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам, - сказал неизвестный. Он совершил быстрые пасы палочкой и из неё вырвался огненный дракон, который сжигая всё на своём пути приближался к нам.

Между нами и драконом Поттер воздвиг каменную стену.

- Это Дамблдор? – нервно спросил Жигаев у Карлуса, стараясь остановить продвижения дракона.

- Нет, это кто-то сильнее! Я не знаю кто это, – вытирая пот со лба, ответил Поттер.

Я призвал обе своих стихии воды и льда, атакуя огненного дракона. Ледяные шипы ненадолго задержали его, а водная сфера попала ему в голову. Но моя атака была тщетна, уровень магии незнакомца был для меня не досягаем.

- Зато я знаю кто он такой! - сказал появившийся из ниоткуда Станислав Кощеев, который привел с собой четверых магов. В одном из них я узнал Аркадия.

- Адеско Файр, - произнес спокойным голосом Станислав, отправив проклятие адского огня в дракона. За одно мгновение созданная рептилия пропала в вихре огня. Отменив своё заклинания глава Кощеевых обратился к мужчине.

- Николас Фламель, что ты здесь забыл?

- Станислав Кощеев, - со злобой сказал Фламель, снимая капюшон. - Убирайся, это не твоё дело! - и на последних словах он отправил три – авады - в нашу сторону.

На пути лучей, загораживая нас, встали наёмники и Кощеевы, которые отбили смертельные проклятия.

- Что ты себе позволяешь, лягушка? - закричал на француза Аркадий. - За применение непростительных заклинаний в Империи, наказание – смерть. Я надеялся, что слухи о твоей кончине правда! Но теперь ты развязал нам руки!

- Хочешь моей смерти? - закричал Николас. - Как ты собираешься меня привести на суд?

Аркадий посмотрел на Фламеля и с торжественной улыбкой произнес:

- Мне не нужно дожидаться суда. За применение на территории Российской империи непростительных проклятий, властью данной мне императором Александром V, я разрешаю применение смертельного проклятия в отношении Николаса Фламеля!

После этих слов все, кроме нас четверых, воскликнули - Avada Kedavra.

Фламель поднял безжизненное тело, защитившись им от смертельных проклятий. Я наблюдал за этим противостоянием, и поражался скорости и отточенности движений, которые совершал Фламель. Он ударил ладонью по земле, и в одно мгновение большинство магов, включая меня упали от наколдованной земляной волны. Противник, пока мы подымались, выполнил сложные пасы палочкой и между нами возник смерч. Станислав одним резким взмахом палочки отправил невидимое обычному глазу заклинание, которым разрезал ветряной столб пополам.

Уровень владения магией, показанный ими, я раньше никогда не видел. Они могли собой заменить небольшую армию. Станислав послал удары молний, которые били с небес точно по месту, где стоял француз. Когда вспышки от молний угасли, Фламель остался стоять на месте. Одежда на нём не выдержала электрических разрядов, оставив мага в доспехе, который наверняка являлся артефактом. Он был похож на древнегреческого героя. Я увидел, что Фламелю на вид не больше пятидесяти лет. Когда читал об этом выдающемся алхимике, представлял себе его старым, дряхлым стариком.

Размытой тенью от нас понесся Илья, который нанес удар саблей по Фламелю, но удар отразил земляной голем, который одним ударом отправил в полет наёмника. Фламель даже не пошевелился при этом.

- Николас, ты ещё долго будешь возиться здесь? - переместилась неизвестным способом Пернелла Фламель. Оглядев собравшихся, сказала: - О, Станислав, давно не виделись! Ты стал похож на своего отца.

- СУКА!!! - закричал глава Кощеевых. - Я так и знал, что там были вы! Теперь вам нигде не скрыться!

В руках Кощеева что-то треснуло, и с его ладони в чету Фламелей полетел желтый шар. У Пернеллы расширились глаза и, перед тем как они переместились, она сказала:

- Ещё увидимся!

На месте, где они стояли, образовалась десятиметровая воронка, вокруг которой в радиусе пятнадцати метров высохли все растения. Такой эффект был от последней атаки главы Кощеевых.

- Стас, что случилось? - спросил Аркадий. - Откуда ты их знаешь?

- Фламеля знал отец. Незадолго до своей гибели, он показывал мне воспоминания с ним, наверно он догадывался кто помогает Геллерту Гриндевальду. Его супругу я видел только в плаще. В ноябре 1942 года мы с отцом участвовали спецоперации в г. Великие Луки. Там наши войска перекрыли снабжение немецких войск группы «Север» и «Центр».

Геллерт в начале войны опьянел от постоянных побед и командование решило воспользоваться этим, устроив ему засаду.

Я и отец впервые столкнулись с ним в бою. С первых минут сражения стало ясно, что он проигрывает нам. Сам Гриндевальд был сильным магом, но его отряд был слабее, нашего. И мы давили их, уничтожая одного за другим. Дамблдор тогда ещё не перешёл на сторону союзников и поддерживал идеи своего друга. Альбус появился вместе с двумя магами под конец сражения, когда наша победа стала близка как никогда. Враги появились у нас за спинами, нанеся нам большие потери за первые секунды боя. К чести Дамблдора в тот день от его руки никто не умер. Он показал мастер класс использования трансфигурации на поле боя и быстро обездвиживал своих противников. Забрав Гриндевальда, Пернелла послала заклинание, которое пробило щит, и остановило сердце моего отца.

Их было не сложно узнать сегодня. Оба Фламеля были в тех же мантиях что и тогда. Когда эта сука заговорила, я понял, что передо мной стоят убийцы отца.

Минут через семь прибыл Ефимов, который оглядев поле боя позвал Станислава и Жигаева. Пока они разговаривали, наемники оказывали первую помощь своим раненым. Я не видел смысла оставаться на улице, поэтому направился в свою спальню спать. Выпив зелья сна без сновидений, я отключился.

***

- Николас, ты видел, чем в нас запустил этот выродок? - спросила Пернелла.

- «Око Анубиса». Последний раз я видел этот артефакт лет триста назад. Откуда он у него взялся? Ведь секрет его изготовления потерян, я думал их не осталось на земле.

- Нам повезло, что мы умеем перемещаться с помощью телепортации. Легкая миссия превратилась в не пойми что, – распылялась дальше Пернелла. – И что теперь делать? Охрану Поттера и Уизли улучшат в разы. Альбус не удержится на своём месте после суда в Германии.

- Согласен, его как минимум отправят в отставку, но это в лучшем случае. Мы не можем позволить его арестовать, он слишком много знает.

- Ты предлагаешь избавиться от него? - спросила Пернелла у своего мужа.

- Нет, слишком рано. Нужно как-то отвлечь общественность. Думаю, мы сможем использовать узника Нурменгарда. Освободим Геллерта, поможем ему накопить силы и дадим Альбусу триумфально победить его. И тогда возня вокруг него прекратится, – ответил Николас.

- Всё это как-то слишком. Проще убрать обоих, - проворчала Пернелла. - Предлагаю ещё раз всё обдумать и, возможно, нам всё-таки удастся устранить Поттера.


Скачать книгу "Грехи отцов 2. Война" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов 2. Война
Внимание