Разлом. Оружейный магнат. Книга четвертая

Дмитрий Найденов
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Продолжение романа Разлом. Попаданец магический мир, пытается выжить, в то время, как на него начали охоту сразу несколько принцесс, которые не остановятся ни перед чем, ибо провал для каждой из них будет означать смерть.

Книга добавлена:
4-11-2022, 08:20
0
3 097
52
Разлом. Оружейный магнат. Книга четвертая

Читать книгу "Разлом. Оружейный магнат. Книга четвертая"



Глава 1. Чистосердечное признание.

Ночью спал очень плохо, сильно болела рука, да и сны снились странные. Красивая девушка, совершенно обнажённая, бегала по лесу и звала меня, маня и дразня своим телом, мелькавшим то тут, то там за стволами деревьев. Высокая, стройная с чёрными как смоль волосами.

Потом она обратилась в огромного волка и, провыв долгий протяжный Зов, исчезла в темноте леса.

Проснулся в холодном поту и долго не мог прийти в себя. Похоже, мои постоянные приключения стали влиять на молодой организм, идти в школу совершенно не хотелось, но, вспомнив про встречу с наёмниками, заставил себя подняться и отправился в душ. Пока мылся, понял, что с источниками происходит что-то непонятное, они странно пульсировали, да и потоки маны по организму проходили неравномерно.

Позавтракав бутербродами, вышел к машине и только теперь почувствовал, что причина недомогания может быть в начинающейся магической буре. На улице самочувствие резко ухудшилось, а машина ожидаемо не завелась. Но на улице разъезжали экипажи, запряженные лошадями, своеобразное такси этого мира, на время возвращение в средневековье. Махнув рукой, поймал ближайший и отправился к наёмникам.

На удивление оформление договора заняло немного времени, да и, видя моё состояние, их глава постарался сделать всё быстро. «Как же плохо быть магом», — впервые эта мысль посетила меня, когда я ехал на встречу, а ведь это ещё только начало бури, что будет дальше, я не знаю, возможно, придётся отсидеться дома. С наёмником договорились, что я подъеду после бури и обсужу все нюансы, а пока ему будет достаточно аванса и наличия договора. Начальник моей охраны был предупреждён ещё вчера о приезде к ним дополнительного отряда.

Выйдя от наёмников, как в тумане поймал очередное парнокопытное такси и отправился в Магическую школу. Количество экипажей перед школой было ещё небольшим, так как я приехал сегодня пораньше, стоянка, где до этого стояли автомобили, была заполнена каретами, рядом с которыми дежурили извозчики. Самое что удивительное, на ней появились козлы с сеном, а дворник дежурил с лопатой, убирая за лошадьми. Глядя на эту картину, мне показалось, что я попал в далёкое прошлое. Когда вошёл в школу, то мне стало намного лучше, буйство энергий и пульсация магических линий остались снаружи. Такое ощущение, что это островок спокойствия в бушующем море.

Поднявшись на второй этаж, постучавшись, вошёл в приёмную директора, где на меня уставилась недовольная секретарша, но, ничего не сказав, она зашла в кабинет директора, после чего молча вышла и открыла дверь, приглашая меня внутрь.

— Доброе утро, — сказала княжна, выглядящая немного уставшей, значит, магическая буря на неё тоже влияет негативно.

— Утро, добрым не бывает, — ответил я.

— Что, так всё плохо?

— Ужасно, думал не встану с утра, да ещё эти сны про оборотней, — проворчал я, проходя в кабинет.

— Ну а что ты хочешь, Зов — это не просто магическая привязка, он внедряется глубоко в подсознание, и так просто она тебя не оставит. У вас, по сути, образовалась магическая связь. Вообще, с Зовом могут бороться очень редкие люди. Сейчас ты должен носиться в обличье волка по лесу и охотиться на всех, в ком течёт тёплая кровь.

Ладно уж, герой, снимай пиджак, я должна осмотреть твою рану, — произнесла княжна.

Рука выглядела до сих пор опухшей и даже посиневшей, но уже намного лучше, чем вчера. Анна немного полечила её, используя кристалл с живой, после чего сказала.

— Процесс заживления идёт нормально, но в ближайшие дни воздержись, не ломай её, а то кости на этой руке не успевают нормально срастись, ну и не допускай больше укусов оборотней, это может плохо закончиться, — сказала она, после чего, посмотрев на меня, достала из стола какой-то пузырёк с серебристым осадком и долго его взбалтывала и, добившись, когда тяжёлые частицы серебристого цвета полностью перемешаются с тёмной жидкостью, накапала десять капель на ложку и протянула мне вместе со стаканом воды.

— Выпей, это поможет тебе снизить активность твоего источника, и легче переживёшь магическую бурю. Единственный минус, магичить не сможешь, но, судя по всему, у тебя и так разбалансирован источник, и магичить тебе нельзя, если не хочешь пережечь свои энергетические каналы, — сказала Анна.

Выпив залпом горькую, тягучую жидкость и запив водой, я спросил,

— И что это за гадость?

— Настойка на основе частиц металла, блокирующего магию. Не переживай, действует сутки, и завтра с утра всё пройдёт. Судя по прогнозам, буря будет вечером и всю ночь, а утром уже всё успокоится. Ты лучше скажи, что там за новый клуб, ты собрался открыть? И почему туда вошли сразу три княжны? Чем ты там собрался заниматься? — спросила княжна, подойдя ко мне вплотную, когда я оделся.

— Там же в заявке всё написано. Стрельба из спортивного оружия, — ответил я, вдохнув манящий аромат цветов и дыни.

— Именно для этого тебе понадобился подвал? Хорошо, я в пятницу отдала необходимые распоряжения, и под одним крылом его привели в порядок, но я не могу оставить молодого юношу одного в компании трёх девиц, что я буду говорить их родителям, если они вздумают обвинить тебя в домогательствах или других непотребствах? Поэтому я решила, что буду посещать твои занятия вместе со всеми.

— От тебя вкусно пахнет, — сказал я, внезапно обняв девушку за талию, от чего она вздрогнула, но не вздумала вырываться. Притянув её к себе, наклонился к её шее и вздохнул её запах.

— Что ты меня нюхаешь как цветок, — спросила она, смущаясь.

— Вблизи ты пахнешь ещё умопомрачительнее. Так бы и сорвал этот цветок, забрав в свою коллекцию, но предпочитаю живые цветы, а не сорванные. Они могут радовать глаз намного дольше, цветя каждый год.

— Ты меня смущаешь, а если я поддамся на твой соблазн? — спросила она, прижавшись ко мне, и наши губы встретились. Поцелуй был долгий и пьянящий, но продолжался не долго. Стук в дверь заставил нас отпрянуть друг от друга, так как в кабинет зашла секретарь.

— Ваше высочество, там привезли ящики для господина Краевского, куда их выгружать, — спросила она, и по её виду было понятно, что она догадалась, чем мы тут занимались.

— Пусть разгрузят в подвал, Глеб сам разберёт их, и выдай ему комплект ключей от его клуба, — сказал Анна, отправляясь за стол и посмотрев на меня, добавила, — Опоздаешь на урок, поторопись.

В её голосе было столько нежности, что мне стало легко и приятно, а может быть, это успокоились мои источники. В любом случае настроение сильно поднялось, и я на крыльях счастья, вышел из кабинета директора.

В классе уже было много народа, до звонка оставалось буквально несколько минут.

— Всем привет, — сказал я и увидел, что староста сидит на своём месте, а значит, мне нужно идти на заднюю парту. Как на зло, кольцо от магического воздействия оставил дома, но, посмотрев на бледноватые лица княжон, понял, что им сегодня не до меня. Да и, вообще, большая часть класса выглядела не очень хорошо. Как только уселся на своё место, посмотрев на сидящих рядом княжон, ко мне подошёл Олег.

— Как ты? — спросил он.

— Вчера было плохо, оказывается, эта тварь оставила в руке свой клык, хорошо, княжна вчера занялась моим лечением и лично провела операцию. Я бы и не заметил, после той стычки с оборотнями, эльфами и орками чувствовал себя ужасно. Ещё тот маг меня там чуть не доконал. Надо же было нарваться на него посреди болот, — ответил я, доставая учебники.

— Это да. Мой отец, узнав подробности, ругался очень долго и нецензурно. Не знал, что старик так заботиться обо мне. Судя по моему рассказу, он утверждает, что он был не ниже Универсала и должен был раскатать наш отряд в тонкий блин, поэтому он хочет познакомиться с тобой лично и приглашает тебя на ужин к нам вечером. Встреча неофициальная, но оденься прилично, мой отец относится очень щепетильно к аристократическим тонкостям. Ещё он хочет обсудить с тобой участие в новом проекте по разработке того самого оружия, которое ты использовал в драке с магом, — произнёс очень тихо Олег, но, судя по тому, как весь наш диалог слушали сидящие рядом княжны, они услышали всё, сказанное нами.

— Хорошо, я приду, но у меня сразу после уроков занятия в моём клубе, будем испытывать новую партию «Мурок», — сказал я.

— Эх, я бы тоже присоединился к вам, но переходить из клуба в клуб можно не раньше, чем через месяц после подачи заявки, поэтому буду ждать, когда истечёт срок. Ужин у нас в восемь, просьба не опаздывать, и насколько я знаю, на десять часов отец Александра ждёт тебя у себя по вопросу закупки тех же пистолетов со специальной начинкой для закрытых ведомств. Телефоны сегодня не работают из-за бури, поэтому он отправит курьера с приглашением тебе домой.

— Спасибо, я учту это.

В этот момент зашёл учитель истории и обрадовал всех.

— Сегодня учитель по магии и артефакторике приболел, поэтому будет замена на мой урок, и я решил устроить вам проверочную работу, рекомендую поторопиться и занять свои места. Проверочная займёт две пары, и вы можете не успеть, — проговорил он, достав пачку заданий, и кивнул старосте, чтобы она раздала всем ученикам.

Первая пара пролетела быстро, и, ожидаемо, я не успел ответить на все вопросы, да и честно сказать, многого даже не знал. Второй парой была алгебра, тут было проще, меня вопросами не донимали, а тема была знакома. После второй пары отправился на обед, вместе с Олегом, а в столовой к нам присоединились мои брат и сестра. Только мы расположились, как к нам подошли три княжны, а за ними хвостиком шли несколько парней. Когда это они успели обзавестись поклонниками, я не знаю, но те только кивнули на стоящий рядом стол, как два парня тут же придвинули его к нашему столу, осторожно пересадив Александра чуть в сторону, а потом придвинув его обратно. Княжны величественно уселись рядом с нами за один стол.

— Вы так открыто проявляете интерес ко мне, что это может вызвать множество вопросов у окружающих, — сказал я.

— Плевать, — ответила Ольга.

— Мне кажется, что подобное поведение не красит вас, — возразил я.

— А нам уже нечего терять, нас продали тебе. Даже не так, нас подарили тебе как вещь, как кукол, — произнесла холодная и безэмоциональная Елена, в этот раз не сдержав своих эмоций.

— Мне кажется, вы перегибаете палку и заблуждаетесь, — я попытался ещё раз возразить.

— Когда мы столкнулись с тем, что за тобой ведётся настоящая охота, то думали, что одна из нас получит право на тебя, но мы решили выяснить все вопросы между собой, и тут выяснилась одна общая особенность. Каждой из нас сказали, что если мы не добьёмся тебя, то нас лишат титула и наследства, фактически выкинув на улицу. Хуже того, Елизавете сказали, что она, не имея преимуществ, должна стать второй женой или на худой случай наложницей, а если она не сделает этого, то её лишат жизни. Ты думаешь, почему она задержалась на балл. Отец посадил её в камеру к смертникам, и от озлобленных убийц и насильников её отделяли только кандалы, прикованные к стене темницы. Одним словом, наши родители отдали чёткое указание не возвращаться домой без заключения с тобой брака. По законам Княжества, есть шанс, что ты сможешь взять себе наложницу, поэтому у нас есть шанс, и ты должен выбрать двух из нас, а о третьей мы позаботимся сами. Она будет нашей подругой, в крайнем случае, фрейлиной, если родители откажутся от кого-то из нас. Мы понимаем, что тебе нужно время, и мы готовы подождать, но не долго, — сказала Ольга.


Скачать книгу "Разлом. Оружейный магнат. Книга четвертая" - Дмитрий Найденов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Разлом. Оружейный магнат. Книга четвертая
Внимание