Власть Феникса

Тиволла Россе
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Я хотела сбежать от предательства, от прошлого, но оно вновь напомнило о себе.Теперь мне предстоит вернуться в магический мир, где мой бывший возлюбленный хочет меня убить.Что же. Сдаваться я не намерена. Мы ещё посмотрим, кто победит. Ведь свою главную тайну я не раскрыла даже ему!

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:30
0
333
1
Власть Феникса
Содержание

Читать книгу "Власть Феникса"



Глава 1

Прошлое. 7094 год. Империя Фениксов. Дворец императора Шуана.

— Я отказываюсь от своей истинной пары, Великая, — проговорил Нейран. — Сними метку.

— Ты уверен в своем выборе, мой мальчик? — с грустью в голосе спросила Великая. — Ведь назад нельзя будет потом отыграть решение.

Дракон стоял на балконе комнаты, выделенной ему во дворце императора фениксов. Он прибыл с посольством на празднование дня рождения наследниц престола. И надо же такому случиться, что именно тут он встретил ту, кто является его истинной парой. Да не просто обычная леди, а одна из двух принцесс, наследница престола фениксов. Нейран разглядывал сад, раскинувшийся под его балконом. Только вот перед глазами все еще стоял образ истинной пары. Небо медленно темнело, день уступал ночи.

Нейран заметил первые звезды, украсившие небосвод. Разговор с богами мог закончиться, даже не начавшись. Он боялся, что его довод не услышат. Великая богиня не всегда шла навстречу своим детям. Редко удовлетворяла просьбы и мольбы. Нейран все равно захотел поговорить с ней. В его душе и сердце жила только одна девушка. Его милая и несравненная Разолина. Любовь его жизни.

Прием закончился, император Шуан отпустил всех послов. Нейран поспешил уйти, чтобы не столкнуться с принцессой, не дать той ниточке магии, которая их начала связывать, укрепиться. Вернулся в покои и позвал богиню. Дракон надеялся, что богиня внемлет его просьбе. Великая отозвалась, и сложные слова произнесены. Решается его судьба. Даст ли Великая шанс жить без истинной пары или же решит все устроить по своему божественному мнению.

— Я понимаю, Великая. — Тяжкий вздох, и Нейран осмеливается поднять взгляд на Великую.

— Хорошо, мальчик мой, я тебя услышала, — вздохнула Великая, пристально вглядываясь в него. — Будь по-твоему. Я сниму знак истинной пары с тебя и с нее. Но взамен ты выполнишь мои условия.

— Слушаюсь, моя леди, — отозвался Нейран.

Прошлое. 7098 год. Территория Храма Лунного Света.

Лес шумел. Пахло землей и травой. Листья блестели каплями воды. Вдали слышались раскаты грома. Среди деревьев стояли двое. Парень и девушка. Оба вымокшие от прошедшей грозы.


Скачать книгу "Власть Феникса" - Тиволла Россе бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Власть Феникса
Внимание