Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 489
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



   Пролог

– Чуть не опоздали! Упустить такой бриллиант… Надо же, чуть не опоздали… – бубнил кто-то у меня прямо над ухом.

Не знаю, что имелось в виду, но меня похитили. Похитили в очень неподходящий момент, прямо из ванной комнаты, откуда я собиралась отправиться к своему парню. Я наконец-то решила перевести наши отношения на новый уровень. Все подготовила: приятную атмосферу со свечами, саму себя во всей красе. Даже пару салатов настрогала, что для меня – величайший подвиг.

Магия в моей жизни появилась неожиданно. Пока я освежалась перед возвращением в гостиную, прямо в стене ванной комнаты разверзся портал. Оттуда высунулся незнакомец и утащил меня в сияющий ярким светом провал. Я даже закричать не успела, а потом и не смогла – что-то меня обездвижило.

Оставалось только хлопать ресницами и следить за происходящим.

Когда меня положили на кровать и вышли, я занервничала. Кровать – это плохо. Очень плохо! Я, конечно, собиралась отправиться в кровать, но со своим парнем, а не с похитителем!

Пока лежала в одиночестве, пыталась пошевелиться. Дернуть рукой или ногой. Не получалось. Двигать я по-прежнему могла только глазами. Но это не сильно помогало.

Назревающая внутри паника боролась внутри меня с неверием в происходящее. Это какой-то бред! Или сумасшедший сон. А может, не стоило пробовать непроверенный фрукт. Никогда не ела папайю и не стоило начинать. А то напробовалась, пока резала салат. Вот и последствия! Аллергия с осложнением в виде галлюцинаций.

Дверь снова открылась. Я занервничала, снова пытаясь пошевелиться. Увы.

Через пару секунд, наполненных страхом и неизвестностью, надо мной склонились две девушки со скорбными лицами. Переглянулись, снова посмотрели на меня.

– Бедняжечка. Так не повезло…

– Этот Арван – настоящее чудовище. Даже среди богов.

– Такая молодая и красивая… Совсем не заслужила столь ужасающей участи.

Они тоже бредят? Суровая папайя.

В четыре руки меня принялись переодевать. Я таращила глаза и мечтала вырваться, но способность двигаться никак не возвращалась.

– Зато ты будешь самой красивой! Смотри, какое чудесное платье, – одна из девушек продемонстрировала мне платье.

Пора бы уже проснуться! Пора прийти в себя!

Меня облачили в нежное струящееся платье из мягчайшей ткани, почти не ощутимой на коже. Белое, слегка отливающее светло-сиреневым цветом, оно и вправду выглядело сказочно. А еще излишне откровенно благодаря подчеркивающей каждый изгиб тела ткани.

Я окончательно уверилась, что это не может происходить по-настоящему, когда меня поставили перед зеркалом, чтобы я могла полюбоваться собственной красотой.

– Ну, смотри! – сказала девушка. – Какая красавица. Тебе совсем не стоит печалиться.

Они снова переглянулись, усадили меня в кресло и принялись за прическу.

Нет, этого не может быть на самом деле. Может, я потеряла сознание в ванной и ударилась головой. Меня уже наверняка везут на скорой в больницу и скоро приведут в чувство. А пока… пока остается наблюдать этот странный бред.

Девушки заканчивали с макияжем, когда дверь снова открылась. Заявился мой похититель.

– Ну, скоро?

– Уже все готово!

Меня прямо в кресле развернули к нему.

– Прекрасно, – оценивающе кивнул незнакомец.

Мне на лицо внезапно что-то опустилось. Полупрозрачная ткань, весьма подпортившая обзор. Неужели фата?! Свадебное платье. Некий Арван. Фата. Меня на самом деле выдадут замуж?! Ужас какой. Самый страшный кошмар. Я не собиралась замуж! Никогда.

– Пора начинать. Пойдем, – сказал мужчина, поманив меня пальцем.

Он что, не в курсе моего состояния?.. Но… тело внезапно повиновалось. Поднялось, сделало шаг. А потом еще один и еще.

Так меня и вели по коридору со светлыми стенами и высокими потолками, пока мы не очутились в просторном зале. Я пыталась возмущаться, пыталась сопротивляться. Хоть что-нибудь сделать! Однако тело послушно следовало за похитителем.

В просторном зале уже кто-то был. Но я плохо видела из-за проклятого куска ткани, скрывающего лицо. Кажется, какие-то силуэты. Два или три человека.

Я подошла к ним и встала, как вкопанная.

– Все готово? Начнем, – прозвучал незнакомый голос. – Арван де Тарриот, ты готов взять в жены эту девушку?

Меня, между прочим, Аленой зовут. Но кому какая разница, да?

– Готов, – прозвучал еще один голос совсем рядом. Справа от меня стоял высокий мужчина, но я не то что разглядеть его не могла. Я в другую сторону смотрела! На силуэт, проводивший церемонию.

 – А невесту… невесту мы, как всегда, спрашивать не будем!

Что?! Это как понимать?!

От потрясения у меня зашумело в ушах. Дальнейшие фразы доносились как будто издалека. Я никак не могла разобрать их смысл. Или они вовсе были на другом, незнакомом языке?

А потом стоящий рядом мужчина развернул меня за плечи к себе и откинул фату с лица. Я увидела свет. Очень яркий свет, больно ударивший по глазам. Моих губ коснулись жесткие, требовательные губы. Шум в ушах усилился. Оба запястья внезапно обожгло сильной болью. А я даже закричать не могла и лишь принимала равнодушный поцелуй.

Мое тело начало подрагивать, окружающий мир закачался из стороны в сторону. Я лишилась сознания, так и не узнав, кто этот Арван де Тарриот, ставший моим мужем.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание