Гарем стервозных мажорок 4

Руслан Аристов
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Виктор и его девушки догадываются, что стали фигурами в опасной внутриполитической игре — могущественная контрразведка в руках одного из кланов и загадочная транснациональная корпорация хотят их использовать для достижения своих грязных целей, однако парень придумывает и начинает воплощать дерзкий план, который сможет нейтрализовать угрозу и даст ему трамплин в коридоры власти…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
408
52
Гарем стервозных мажорок 4

Читать книгу "Гарем стервозных мажорок 4"



Глава 1

Посидев ещё некоторое время за компьютером, Виктор решил собираться на встречу. Он открыл правую створку большого шкафа — именно туда Анжелика повесила купленные перед поездкой на ипподром костюмы, и остановил свой выбор на легком светло-бежевом летнем костюме с рубашкой в тон и туфлями из комплекта.

Он сходил умыться и освежиться — водичка была ледяная и очень бодрила, потом вернулся в комнату, оделся и мягко разбудил девушку.

Брюнетка была очень недовольна и попыталась наехать в плане того, что она против его прогулки, но парень её осадил.

— Я погуляю с Лизой, это очень важно, — пару минут спокойно объяснял он ей.

— Милый, мне это совсем не нравится, и эта твоя Лиза — тоже не нравится, она меня избила, если ты не забыл, — стоя возле двери в своём халатике, недовольно говорила Анжелика — она была сонная. — Я этого не забыла и не простила!

— Не совсем так, а вернее — совсем не так было дело, но да ладно — отдыхай, милая, и не вздумай никуда срываться. Сидишь дома и отдыхаешь, ты поняла? — строго произнес парень.

Анжелика умильно вздохнула, наклонила голову и покивала. Виктор поцеловал её в губы, провел рукой по волосам и поправив чехол-сумку, вышел из квартиры и пошёл вниз.

На улице он вызвал такси через приложение и чуть менее, чем за десять минут, почти доехал до «Триумфатора». Отдав таксистке полтинник без сдачи, парень вышел на тротуаре и пройдя к небольшой аллее, углубился в парк, направившись к ресторану.

«Красиво сделано — кусты сирени, каштаны, зеленый круг получается, к которому ведут четыре аллеи, и много скамеек. Тут и притиснуть можно кого-нибудь, буквально отойдя три шага в зеленку», — снова его порадовало расположение ресторана, сделанное по уму.

Слева от лестницы играл оркестр — семеро музыкантов в черно-красных костюмах исполняли классические мелодии, и стоящие рядом небольшие прожекторы с цветомузыкой ещё больше дополняли атмосферу. Людей было много, в основном молодежи — как в марковской форме, так и вполне фривольно одетых.

Виктор, неспешно подойдя к левой лестнице, осматривался по сторонам и слушал музыку — до встречи оставалось пять минут.

«Классно играют, очень хорошее место в плане культурного вечернего отдыха, не считая цен», — думал он, рассматривая людей — было много и марковских юнкеров, и просто хорошо одетой молодёжи — все лавочки были заполнены.

— Ух ты, братец — классный костюмчик! — вскоре услышал Виктор немного правее и сзади себя голос-колокольчик.

Он обернулся — Лиза была одета в легкое шифоновое платье до колен, белое с цветочными узорами, туфельки на каблуках, и улыбалась, очень мило зажав сумочку впереди себя.

«У неё великолепные ножки — такие спортивные, сочные и точеные, и вообще у неё фигурка классная и улыбка полностью обезоруживающая».

— Привет, солнышко! — парень расплылся в улыбке. — Ты так шикарно выглядишь в платье, что я даже и забыл об этом. Смутно помню наше поместье и тебя в шортиках и платьицах, а потом видел тебя только в форме.

— Форма мне не идёт? — кокетливо нахмурилась Лиза, чуть набок наклонив голову.

— Тебе всё идёт — ты красотулька! Я скучал, сестрица, — Виктор чуть подошёл и поцеловал шатеночку-милаху в щеку — от её нежно-персикового парфюма у него чуть не закружилась голова.

— Тебе тоже очень идёт аристократическая одежда — ты такой элегантный и представительный, братец, — чуточку покраснев, ответила Лиза, глядя ему в глаза.

— Поймал немного удачи за хвост в эти дни — очень много всего произошло, зая, — усмехнулся парень.

— Я вижу по тебе, что ты немного напряженный и грустный, — девчушка на мгновение дотронулась кончиками пальцев до его ладони.

— Так заметно? — вздохнул Виктор.

— Ага, — кивнула шатенка. — Надо тебя мороженым с миндалём накормить — это точно поднимет настроение!

Оркестр после минуты молчания заиграл бравурно-ритмичную мелодию, которая отдалённо напомнила Виктору не самые лучшие хиты из восьмидесятых его мира.

— Пойдём, радость моя — может, ещё и столик найдём свободный, — кивнул он на ресторан. — А то живая музыка слишком громкая.

— Точно найдём — я же забронировала, — взмахнула бровками Лиза.

«Малая — чудо! Если бы она не была моя двоюродная сестра, я бы без вариантов на ней женился. Хотя многие аристократы даже в моём мире женились на кузинах», — взяв девушку за ладонь и поднимаясь с ней по лестнице, раздумывал он. — «И в аристократическом прикиде ходить во всех отношениях проще и выгоднее — реально меньше внимания от девиц», — к его легкому удивлению, начиная от парковых аллей и заканчивая нахождением здесь, девушки-юнкеры кидали на него значительно меньше взглядов, чем обычно.

Поднявшись на открытую площадку «Триумфатора», заставленную столиками и забитую посетителями, направились ко входу, при этом Лиза кому-то за дальним столиком помахала ладошкой.

Уже знакомый парню швейцар в золочёной ливрее с улыбкой и легким поклоном открыл им дверь. Две больших люстры внутри светили на полную.

— Добрый вечер, госпожа Пепеляева — ваш столик готов! — подошла к ним женщина-официантка. — Рады вас приветствовать, господин… — улыбнулась она и Виктору.

— Иволгин, — ответила Лиза.

— Прошу вас! — одетая в черно-золотистую форму заведения женщина показала рукой на крайний слева кабинет.

— Пожалуйста — фирменное мороженое на двоих и два кофе по-турецки, — попросила Лиза, когда официантка проводила их к кабинету и отодвинула портьеру.

— Будет исполнено! — улыбнулась женщина.

«Хорошее здесь обслуживание, ненавязчивое и солидное, не как в „Неаполе“. Очень уютное место, подходит и молодежи днём, и солидным людям вечером».

— Как твои дела и учёба? — поинтересовался он у Лизы, когда они сели за стол.

— Учёба сложная, надоела мне уже, а сейчас начинается месяц зачётов и экзаменов, — вздохнула девчушка. — А так всё нормально, особенно после того, как снова тебя нашла, — многозначительно улыбнулась она.

— Помогла не сильно гуманным способом найти мне самого себя, — улыбнулся Виктор, поудобнее откидываясь на спинке диванчика.

— Вит, я правда не хотела, извини, — шатеночка опустила взгляд.

«Блин, её же очень легко засмущать — надо выбирать слова».

— Солнышко, я не это имел ввиду — не переживай про парализатор, так было надо. Я в общем и целом очень рад.

— Правда? — взглянув исподлобья, застенчиво улыбнулась девчушка.

— Да. И я очень рад, что именно ты оказалась моей сестрицей — я это чувствовал сердцем, когда увидел тебя тогда, в «Эскрайме».

— Да, очень неудобно получилось перед этой твоей злой барышней, — умилительно нахмурилась Лиза.

— Ха-ха, ты серьёзно, милая? — Виктора её реплика крайне позабавила. — Она же полностью сама виновата.

— Ну, всё равно получилось жёстко. И раз теперь ты с ней в близких отношениях, я за тебя переживаю — мало ли что ей в голову придёт.

Виктор хотел перевести всё в шутку, но вдруг задумался — Лиза по сути была права.

— Имеешь ввиду, что характер у неё взрывной? Насколько я знаю, это у всех одарённых магичек так, а ещё влияют курение и, эмм, другие факторы, — Виктор вовремя осекся на слове «недотрах».

— Мне она показалось злой сама по себе.

— Она не злая, поверь, просто очень вспыльчивая и избалованная. Конечно, мне бы хотелось вас получше познакомить и помирить, но пока что об этом говорить рано.

В дверь постучали, и Лиза разрешила войти — официантка принесла заказ.

«Кофе на весь парк пахнет, наверно», — Виктор заценил обалденный аромат кофе и огромную вазу с мороженым.

Официантка расставила приборы — поднос с большой вазой, кофе на блюдцах, две вазочки поменьше, серебряные ложечки, салфетки.

— Приятного аппетита! — улыбнулась женщина и чуть поклонившись, удалилась.

Лиза насыпала себе из большой вазы мороженое и изящно скушав ложечку, запила глоточком кофе — удовольствие на её лице было ярче любых слов.

Парень сделал тоже самое — вкус был изумительный.

— Класс, вкуснота! — расплылся он в улыбке.

— А то, — хихикнула Лиза. — А чем тебя кормит эта твоя девица?

— Анжелика?! Да обычными закусками, в основном готовое, — немного удивился Виктор.

— Анжелика, — вздохнула шатенка. — Расскажи о ней — я просто хочу быть спокойна за тебя, братец.

«Такая деликатная хитринка — малая шикарный дипломат», — отдал он должное подходу кузины.

Виктор начал рассказывать, долго и подробно — начиная от знакомства в «Марков-плаза» и вечера дуэли до поездки на ипподром и сегодняшних приключений. Кофе и больше половины вазы мороженого как раз и разошлись под это дело.

— Но Лиза, милая — об этом вообще никому ни слова, понимаешь? Ни Ире, вообще никому! — выразительно посмотрел он девчушке в глаза.

— Угу, полное молчание, — пораженно покивала она — в её глазах парень увидел беспокойство. — Ты слишком глубоко в это всё погрузился. Хуанг этот, тест странный, все эти дела с Марковыми.

— А ты ничего не хочешь мне сказать?

— Хочу, — вздохнула Лиза и как-то печально посмотрела ему в глаза.

— Мисаки?!

— Да, братец — я сама в шоке! Вот чего-чего, а такого я точно не ожидала, — вздохнула девчушка. — Я даже не слышала, что она приехала в Москву.

— Расскажи о ней — я вообще ничего не помню на этот счёт.

Чуть нервно съев ложечку мороженого и немного покраснев, Лиза начала говорить:

— Твой отец ещё три года назад договорился с влиятельным японским кланом Фукуда, которые почти что контролируют тамошнее правительство, про династический брак представителя нашего клана с одной из их дочерей. Ты совсем ничего не помнишь?

— Неа, — развел ладонями парень.

— Короче говоря — Мисаки прошлым летом гостила у вас в поместье, вы с ней гуляли, общались, она пыталась тебя учить основам обращения с мечом. Ты мне говорил, что она тебе очень нравится, — вздохнула девчушка.

— Лиза, вообще ничего такого не помню, понимаешь?

— Я представляю, мой дорогой.

Пару минут сидели молча — как видел парень, сестрица явно расстроилась.

— Как думаешь, почему она в Москве? Это может быть совпадением или она как-то про меня узнала?

— Не знаю, — на лице шатенки появилось чуть виноватое выражение. — Мне кажется, она старалась тебя найти, а может, твоя мать дала ей наводку — я считаю, что это было бы правильным поступком.

— А ты с ней часто тогда общалась?

— Раза три было дело, она довольно приятная и даже просила помочь меня в изучении нашего языка, — немного улыбнулась Лиза.

— Так она моя невеста официально или как? — парень всё ещё не понимал толком.

— Я правда не знаю, это тебе у родителей надо спрашивать, Вит, — развела руками девчушка. — Ты мне тогда толком ничего не говорил насчёт того, была помолвка или нет.

«В общем, яснее не стало, но хотя я точно с ней знаком в прошлом, уже проще», — решил Виктор.

— Спросишь у них, — усмехнулся он. — А Аня Иволгина — знакома тебе такая барышня-блондинка?

— Конечно. Она твоя троюродная сестра по матери, я с ней лично не общалась лет пять, но слышала, что она прогневила родителей и её выгнали в корниловский корпус учиться, что странно.

— Выгнали? — слегка прибалдел Виктор. — А за что?


Скачать книгу "Гарем стервозных мажорок 4" - Руслан Аристов бесплатно


Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Гарем стервозных мажорок 4
Внимание