Путь под лазурным небом

Александр Панютин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ты умер и попал в сказку. Сюжет остаётся неизвестным, и только время покажет, какой у неё конец. Но пока небо остаётся чистым, ничто не сможет сбить тебя с обретённого пути.

Книга добавлена:
24-03-2023, 00:44
0
317
74
Путь под лазурным небом
Содержание

Читать книгу "Путь под лазурным небом"



Пролог

В доме семьи Поттер, что стоял на окраине Годриковой Впадины, установилась тишина. Надрывный детский плач, слышимый даже на улице, внезапно стих, как и начинающийся на первом этаже особняка пожар. Лишь редкие огоньки беззвучно вспыхивали в окнах, будто боясь нарушить установившуюся тишину. Тишину, что дала толчок будущим событиям.

В детской, на втором этаже, находились двое. Маг, что в подступающем безумии ворвался в чужой дом с целью убить всех его обитателей, и годовалый мальчик, что спокойно лежал в колыбели. Оба с интересом разглядывали друг друга.

Так прошло несколько минут, когда взрослый маг первым нарушил молчание:

— Интересно, — сказал он с усмешкой. — Очень неожиданно…

Оба чувствовали нить судьбы, связывающую их. Пламя безумия, что всё чаще ревело в тёмных глазах мага, потухло, освобождая из своих пут разум. Он подошёл ближе и склонился к ребёнку, заглядывая в изумрудные глаза, стремясь проникнуть глубже. Не в детский разум. В саму суть. Он хотел взглянуть на саму душу.

Комнату сотряс смех. Гнев, боль, радость, ирония, грусть. Эти чувства нашли своё отражение в хохоте мага, который ещё несколько минут раздавался по всему дому, пока резко не прекратился. Из рукава мантии в руку мага вынырнула палочка.

— Ещё увидимся, Гарри Поттер, — особо выделив имя ребёнка, попрощался маг.

Комната утонула в зелёном свете, знаменуя выбранный путь.


Скачать книгу "Путь под лазурным небом" - Александр Панютин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Путь под лазурным небом
Внимание