Освободитель

Вениамин Шер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Для того чтобы, спасти Эрон, Рокаину придётся вытащить своих старых друзей из долговременной передряги. Не факт, конечно, что получится в срок. Но он сильно постарается. Ибо на кону высокие ставки, а его интуиция кричит о проблемах.

Книга добавлена:
27-03-2023, 09:20
0
525
68
Освободитель

Читать книгу "Освободитель"



Глава 1

Регенерации тканей головного мозга… 100%. Готово.

Вывод организма из стазиса… 100%. Готово.

Регенерация ампутированных конечностей… 0.002%… 0.003%…

Стабилизация источников аномалий… 100%. Провал.

Восстановление протокола управления аномалиями… 100%. Провал.

Неизвестная блокировка связи с источниками аномалий!

Error #894…

Анализ текущих возможностей… 100%. Готово.

Протокол AAA6573AE доступен к использованию.

Регенерация ампутированных конечностей… 0.503%… 0.504%…

– Рокаин… – услышал я голос Монады и приоткрыл один глаз.

– Твою тёмную ма… Вэлоссу, – прошипел я и зажмурился от яркого света и боли в руке и ноге.

Рокаин, я так рада… – плакала мне на ухо искин, а я проморгался, кое-как осмотрелся, чтобы понять, где нахожусь.

– Монада, успокойся и объясни, где мы находимся, – прокряхтел я про себя и понял, что привязан к белоснежной койке, а на голое тело надета белоснежная ночнушка по типу послеоперационных халатов, что носили больные в двадцатом веке. Правая рука отсутствует по локоть и, судя по тому, что я не чувствую левую ногу до половины бедра – её тоже оторвало взрывом.

– Твой мозг был сильно повреждён. Я знала, что смогу его восстановить, но ужасно испугалась… – сквозь плач тараторила Монада, пока я пытался осмотреть комнату.

– Монада, успокойся. Всё в порядке. И не из такой передряги выбирались. Включи свою визуализацию, – прошептал я и с натугой всё же смог приподнять голову. Она тоже была привязана.

Я лежал в каком-то светлом помещении, похожем на больничную палату, и был пристегнут тремя чёрными ремнями по животу, груди и лбу. Рядом, справа от кровати, находился серый шкаф с какими-то приборами и голубым экраном. Прямо от него к моей груди, шее и к обрубкам конечностей тянулись провода и трубки с неизвестным раствором. С другой стороны кровати ‒ железное ведро и ёмкость, похожая на «утку». Белые стены, на первый взгляд без окон и дверей. Меня как будто замуровали! Лишь большой круглый светильник в виде бублика выделялся на фоне всей комнаты и издавал ровный белый свет.

В это время в воздухе около меня появилась Монада и кинулась в невесомые объятья.

– Ну всё-всё… Успокойся… – с лёгкой улыбкой сказал я, пытаясь погладить девушку освобождённой по локоть рукой. Похоже только Каспер сильно не волновался, когда моя черепушка была под угрозой.

«Правда хорошо, что сейчас мне ничего не угрожает… Наверное» – мимолётно подумал я.

Девушка чуть отстранилась и, вытирая слезы, начала говорить:

– Я думала, не справлюсь, было очень много повреждений участков мозга. Чуть не задело ИПМ…

– Если бы ты ничего не делала, я бы просто дольше восстанавливался, – перебил я и улыбнулся. – Где мы находимся? – И опять начал вертеть головой.

– Похоже на лазарет. После взрыва, когда я экстренно ввела организм в стазис, тебя подобрали две женщины, погрузили на носилки, а затем в какой-то транспорт. Прошло двадцать часов с того времени, – быстро протараторила Монада.

Меня дико достали все эти повязки на торсе и голове, и я попытался их распылить.

– Какого чёрта… – нахмурился я, из раза в раз пытаясь распылить или сжечь оковы.

– Рокаин, все источники аномалий блокируются ошейником. Я не видела, когда его на тебя нацепили, так как была занята восстановлением ЦНС… – виновато прокомментировала Монада мои старания.

– Ну, Вэлосса… – процедил я сквозь зубы. Моё бешенство росло в геометрической прогрессии. Я не мог использовать даже пробой пространства и тьму!

– Только не сорви медицинские катетеры, они доставляют в тело питательные вещества для восстановления! Способность к электричеству у тебя осталась, а также наниты функционируют в штатном режиме! – быстро проговорила искин, чем немного меня успокоила.

Жалкий, безрукий, безногий и прикованный к кровати, я глубоко вздохнул и прикрыл глаза, всё больше подавляя своё раздражение. Пока моя помощница что-то говорила, я залез в свои статы и скривился:

Имя: Рокаин Серус

Идентификатор: X20770912

Вид: Человек (77%)

Состояние: Реинкарнирован

Ядро: Нейроинтерфейс Zodak v10.12. Реинкарнирован. Стабилизирован.

Подключён интеллектуальный пользовательский модуль «Монада»

Физические данные: Телосложение (Ср.), Сила (Отл.), Ловкость (Отл.), Интеллект (Отл.), Физическая целостность (83%)

Мана (9127/9127 ед. Восполнение 31,5 ед. в минуту), Наниты (~13.6^10 ед.). Генерация нанитов приостановлена, нехватка материала.

Приобретённые способности: Генерация электродвижущей силы.

«Твою тёмную! Да мне как будто вообще удалили всю магию и поубавили нанитов!» – ошалело подумал я и тут же залез во вкладку «Эволюция».

Все мои способности были выделены серым цветом, давая понять, что они неактивны. Даже сетка тьмы вокруг ядра Зодак стала полупрозрачной. Но они хотя бы присутствуют, что уже хорошо. Нужно восстановить конечности и избавиться от этого блокирующего ошейника.

Регенерация ампутированных конечностей… 0.768%… 0.769%…

– Что за нахрен! Да у меня культяпки так будут восстанавливаться два месяца! – рявкнул я и начал с новой силой вырываться из ремней. Тот, что на голове, начал трещать от натуги.

– Рокаин, успокойся! Выращивание конечностей с нуля – это очень медленный и энергозатратный процесс! Можно перебросить все мощности нанитов на твои увечья, – испуганно ответила искин, но я в это время освободил наконец голову и привстал.

– Сделай расчёт, какой прирост скорости это даст. И побыстрее… – хмуро сказал я, опять успокаивая себя и готовясь рвать одной рукой ремень на груди и животе.

– Минуту! – воскликнула Монада и исчезла.

Вот Вэлосса удружила! Она явно знала, что со мной произойдёт. Согласись я на её условия, мне бы осталось только найти троих моих товарищей и позвать богиню. А это можно было сделать и без конечностей.

«Нужно выпить эликсир! Возможно, ошейник не сможет блокировать его свойства, а это даст хороший прирост к восстановлению!» – подумал я и попытался поднять правую руку, которой не было.

В моей груди разразилась новая волна ярости от осознания ‒ я потерял свой пространственный инвентарь! Кольцо было надето на указательный палец правой руки, на той же руке было надето обручальное. Его мне тоже было жалко терять, хоть и не так сильно.

Радует лишь одно – содержимое инвентаря не исчезнет, пока я жив. Так как он до сих пор привязан ко мне. В спектральном зрении я вижу ту самую нить, что уходит вправо от моего взора. Шанс его вернуть есть, и это более-менее успокаивает. Я не представляю своей жизни без Нагибатора и Убиватора, которые находятся в кольце.

– Рокаин, ты потерял чуть больше пятнадцати процентов нанитов, но в ущерб другим функциям можно ускорить восстановление в двенадцать раз, а это шесть местных дней, – отчиталась Монада, а я откинулся на кровати с противным чувством в груди.

Всё ещё хуже, чем я думал… Шесть дней – это охренеть, вашу тёмную, как долго, а без магии, без своих мечей и без двух конечностей – я откровенный инвалид.

– Мы справимся, Рокаин… – прошептала Монада и положила свою голову мне на грудь, узнав о чём я думаю.

Так мы и пролежали в молчании минут десять. Я жалел себя, а моя помощница пыталась меня успокоить, но всё же нарушила тишину:

– Есть ещё один вариант. Не сказать, что он ускорит восстановление, но… – задумалась она, чем заинтересовала меня.

– Но ‒ что?

– Можно почти на пятьдесят процентов ускорить восстановление, допустим, руки… Тем самым замедлив восстановление ноги. Мне кажется, в первую очередь, рука будет актуальней, так как на её восстановление уйдёт тридцать восемь часов.

А ведь точно! Для руки и строительного материала нужно в два раза меньше!

– А ногу в ускоренном режиме? – с надеждой спросил я.

– После этого, почти четверо суток, – покачала она головой.

– М-да… Не особый выигрыш, – хмыкнул я и, тут же кивнув, сказал: – Приступай к переброске мощностей.

– Хорошо! – улыбнулась Монада и исчезла.

Через несколько минут я почувствовал зуд в своей культе, значит, концентрация нанитов зашкаливает, и это придало мне уверенности. Я на всякий залез в контакты, чтобы проверить в онлайне ли Лад и Ансар. Но всё было тщетно… Они не определялись в сети, а значит, от меня далеко. Орена тоже не в сети.

Готовясь закрыть вкладку «Контакты», я без особой надежды щёлкнул на переключатель «Показать, кто в сети». Этим я пользовался и в Эроне, пока путешествовал по Астории. Но особых результатов это не принесло. Кроме этого раза!

В списке «В сети» обозначились Окер – командир гвардов во времена похода в катакомбы. И Ноикан – тот самый лариец, которого я вытянул из лап смерти в катакомбах, и кому в награду установил Зодак. Они додумались до отмены автоудаления контакта! Но вопрос в другом ‒ как, вашу тёмную мать-Вэлоссу, они сюда попали!?

– Охренеть… – прошептал я и тут же набрал сообщение Океру.

39.08.4247 17:29 – Окер, лагудово отродье! Это ты?

И стал ждать. Спустя пять минут сообщение было до сих пор не прочитано.

– Рокаин! Алгоритм налажен, восстановление идёт полным ходом! Предлагаю пока заснуть и перенестись ко мне, – улыбнулась искин, появившись возле меня.

– Подожди пока. У нас тут интересное событие, – хмыкнул я.

– Поняла! – заинтересованно сказала она, когда поняла, о чём я. Не теряя времени, я написал второму контакту:

39.08.4247 17:32 – Ноикан! Приём! База вызывает Ноикана! Безрукая служба спасения уже близко!

Чуть-чуть нервозного юмора не помешает. Потому как настроение перешло в положительный градус. Что, собственно, ещё делать инвалиду в кровати? Правильно – глупо шутить.

Через минуту у меня как от души отлегло, когда я увидел действие в чате: «Печатает…»

17:34 Уважаемый архимаг Рокаин?! Но как?! Где вы находитесь?!

17:35 – В данный момент я лежу на какой-то белой койке с обрубленными конечностями. Восстановление 6 дней. Ты как сюда попал, тёмною твою за ногу?!

17:36 Уважаемый Рокаин… Я два года нахожусь в тюрьме. Меня взяли в плен. Много воды утекло… Вас не было, когда нашу сотню перебросило в этот мир! Вы пришли за нами или появились в другом месте?

17:38 – Давай-ка всё по порядку. Я тебя не пойму. Где Окер? И какого хрена у меня заблокирована магия?

В общем, после недолгой переписки с ларийцем я узнал, что более сотни воинов перенесло в этот мир двадцать один год назад. Окер, как и Ноикан, были ярыми добровольцами, что отправились на тёмный континент. Они же и участвовали в финальной битве.

Командир гвардов в данный момент, как я понял, находится в карцере за какую-то провинность. Спит или ещё чего. Ноикан меня добавил в общую чат-группу и отписался. Когда Окер проснётся, то увидит, что в наше «пати» добавился ещё один бедолага-инвалид.

Но на этом мы не остановились. Лариец начал по полной вводить меня в курс дела всего, что тут происходит.


Скачать книгу "Освободитель" - Вениамин Шер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Освободитель
Внимание