Система Саблэшен

Никита Ядыкин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Мы все рождаемся, живём и умираем. Ничего интересного. Изредка среди нас появляются те, кто успевает оставить свой след в истории, однако скорый конец всегда для всех будет один. Во всяком случае, так было до одного инцидента. Что-то случилось на Земле, но поиск причины произошедшего теперь является не самой важной задачей, ведь Система Саблэшен не даст столько времени на раздумья. Единственный вопрос, который теперь волнует нашего героя: «Скольких придётся убить и предать ради победы, ведь иного варианта я никогда не приму».

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:59
0
370
50
Система Саблэшен

Читать книгу "Система Саблэшен"



Пролог

Мир Фарика, эльфийский континент, скрытое подземелье под горой

— Я зафиксировала инородное воздействие! Кто-то пытается разорвать связь с Землёй! — крик девочки из огромного стеклянного шара был растерянным и встревоженным. Она, как та, кто отвечал за соединение между мирами, особенно сильно чувствовала состояние межпространственного портала.

— Ты можешь противостоять этому ублюдку? — успокоившись после столь неожиданно новости, человекоподобное существо с длинными ушами — эльф — задало логичный вопрос.

— Боюсь, что нет. Этот некто явно превосходит нас по силам. Единственная причина, по которой разлом ещё не закрыли — это нежелание вредить обоим мирам, но даже так, у нас не больше двух минут на ответные действия.

— Пресвятые Хранители! Иного выбор нету. Екатерина, измени цель пространственного разлома!

— Но тогда мы не сможем связаться с моим миром. Как тогда мне придётся искать папу?! Ты ведь обещал помочь!

Повисло напряжённое молчание, которое всё-таки пришлось нарушить.

— Он здесь, в этом мире. Когда ты прошла через разлом, я заметил рядом с тобой ещё одну тёмную душу, только та была целой, в отличии от твоей, и смогла сразу найти тело. Так что я помогу тебе найти его, но взамен окажи услугу уже мне.

— Правда? Ты не врёшь? — сильное волнение появилось в голосе ребёнка, ведь от ответа зависело абсолютно всё.

— Честно, а теперь делай, как я тебе говорю!

— Хорошо, начинаю смену координат.

Шли минуты тишины и напряжённой работы, пока…

— Чёрт, нас что-то засасывает. Управление разломом было перехвачено! Я не могу!.. — закончить фразу Катя не успела, потому что огромная деревянная арка, встроенная в стену пещеры, внезапно заработала и начала устанавливать стабильный проход между мирами.

— Как? Но ведь… Н-нужно уходить. Если у кого-то хватило мощи насильно соединить наши миры, то тут есть только два варианта: Вестники Стихии решили найти новый мир для увеличения своих владений или сюда решил пробраться кто-то, сопоставимый со Старшим #@&%. Любой из возможных вариантов не принесёт для нас ничего хорошего, хотя… — в этот момент на старом лица мужчины появилась радостная улыбка, которая была способна напугать любого, кто посмотрел бы на неё.

— Тогда нам нужно уходить. Я выполнила свою часть сделки, значит пришла твоя очередь. Ты ведь не соврал мне? — девочка повернула свой ожидающий взгляд на эльфа.

— Не переживай, я помню о нашем соглашении. — за спокойным голосом последовал взмах руки, после которого огромный шар с девочкой исчез в его кольце.

Между тем, та самая энергия, шедшая в Фарику для портала, потеряла значительную свою часть из-за сопротивления Души Мира. Именно она направилась к первоначальной цели этой странной парочки, к Земле.


Скачать книгу "Система Саблэшен" - Никита Ядыкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Система Саблэшен
Внимание