Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
999
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Глава 3

Где у меня вынули мои чудо сумочки, даже не представляю. Спохватилась, когда вышли из «Дырявого котла» и я сняла и скатала в рулончик мантию. А класть куда? Тут-то и ухнуло сердце в пятки. Ничего не осталось — ни новеньких мётел, ни чудо-коробочки Северуса, ни второго кошелёчка замшевого, ни даже бутылки с водой.

Холодея, сунула руку в карман джинсов и едва не осела на асфальт. Кожаный кошелёк был на месте. А там у меня палочка, деньги и блокнот. Самое дорогое. Но как же жалко новые метлы! Держа под мышкой мантию, схватила считающего ворон Сева за руку и забежала в ближайший переулок. Ночной Рыцарь материализовался так же мгновенно, как и в первый раз. Только заходя внутрь, подумала, что не успела даже вызвать его.

— Ночной рыцарь предназначен для волшебников, попавших в затруднительную ситуацию, — монотонно сообщил косоглазый кондуктор. — Вам куда?

— Нам бы в Коукворт, — попросила я, стараясь не расплакаться. Ну с чего так не везёт-то, даже среди магов ворьё! И главное — на кого думать?

— С детьми на второй этаж, — махнул рукой кондуктор.

Взлетела наверх молнией, подхватив Сева на руки, и даже успела в «тихую гавань». Автобус словно дожидался этого, рванул с места. А за окном уже стемнело, и я абсолютно не представляла, что застану дома.

Северус гладил меня по руке, прижимаясь худеньким тельцем, хотя мне казалось, что я виду не показываю, как расстроена.

Пришлось ему улыбнуться и потрепать волосы на затылке. А тут и Рыцарь остановился. Глянула в окно и ужаснулась — наш тупичок и крыльцо. А вдруг увидят?

Быстро выскочила на улицу и, только увидев стремительно тающий огонёк задних фонарей автобуса, поняла — мантия осталась на сиденье. И снова рука судорожно нырнула в карман джинсов. Кожаный кошелек всё еще был на месте. Хорошо, что не переложила его в мантию.

— Мам, — тянул за руку малыш. — Пойдём!

Я опомнилась и повела ребенка в дом. Или он меня — это как посмотреть.

В прихожей горит свет, но в гостиной темно, и на кухне тоже. Тишина давила. Переодела в тапочки Сева, потом себя и мы тихонько пошли на кухню.

Может «муж» уже ушёл, но вдруг нет.

Заглянула в холодильник, и спросила:

— Будешь котлеты, сосиски или бутерброд с колбасой?

— А супа можно? — спросил Сев, втянув голову в плечи.

К счастью, щей осталось примерно на две тарелки, и я погрела всё. Себе сделала бутерброды, налила нам с ребенком чай. Сидя напротив, ела, не чувствуя вкуса, и наблюдала, с каким удовольствием Северус ест суп со сметаной. Доел, нерешительно закусил губу, поглядев на меня.

— Северус, — вздохнула я, — Ты уже, наверное, наелся, но супа в кастрюле осталось совсем немножко. Может попробуешь ещё тарелочку съесть? А то ведь испортится завтра.

— Со сметаной? — серьёзно уточнил этот жук.

— Само собой!

— Ну что делать, — кивнул деловито, — давай.

Вылила ему в тарелку остатки еще горячих щей, сметану он клал сам. Три полных ложки. Потом задумался, и всё-таки добавил ещё половинку.

Осторожно помешал и, явно сдерживаясь, медленно принялся поедать вторую порцию.

Глаза у меня уже слипались, но заставила себя встать и вымыть кастрюлю. Почти домыла, когда Сев принёс свою тарелку. Абсолютно чистую — вылизал что ли? Вымыла и её, поблагодарив ребёнка улыбкой.

— Мам, завтра ты что будешь готовить? — спросил Сев, удобно устроившись на моих руках. Я несла его из ванны в спаленку уже переодетого в пижамку.

— А что бы тебе хотелось?

— Не знаю, может этот белый суп?

Я усмехнулась:

— Давай я лучше красный завтра сделаю.

— Да нет же, лучше белый!

— Сев, а давай так. Если красный тебе завтра не понравится, тогда я тебе всю оставшуюся неделю буду варить щи.

— Щи — это что?

— Это суп, который ты сегодня ел.

— Согласен!

Укладывать его долго не пришлось. Поцеловала в щёчку своего ангелочка и тихонько прикрыла дверь. Умаялся сегодня, бедняжка.

У своей спальни замерла, прислушиваясь. Ничего. Зашла и испугалась — Тобиас развалился на кровати в привольной позе, на животе. Из одежды одни пижамные штаны, да и те сползли. Немножко совсем, к сожалению. Но самое главное — я совершенно не представляла, когда ему нужно на смену.

Спать мне хотелось неимоверно. А будить благоверного никакого желания. Вдруг скандал закатит, или ещё что. Но мало ли, что мне хочется.

— Вставай, — потрясла его тихонечко за плечо. — Тоби, проснись, пожалуйста! Тебе на ночную смену сегодня.

Муж не реагировал на ласковые уговоры совсем. Стукнула его кулаком в отчаянии, прилегла рядом, прикрывая глаза. Мне только пять минут поспать, и я его разбужу.

Проснулась, но только спустя часа два. Тоби не было. Вздохнула, переворачиваясь на другой бок. И сразу снова провалилась в сон.

* * *

Проснулась я, не сразу поняв, где нахожусь. Откуда такая мягкая большая кровать, и что я делаю в этой большой комнате? У меня такое бывает, когда сплю слишком крепко, да ещё сны всякие красочные снятся. Вот приснилось даже про попадание в сказку про Гарри Поттера…

Тут-то я и пришла себя, вскакивая с кровати одним движением. За окном безрадостный дождь. Я в Англии и тут еще нет интернета и нормальных телевизоров. Зато есть магия! И нравится мне такое положение дел, или нет, а жить как-то нужно.

И первым делом, узнать сколько времени. У меня муж скоро вернется со смены. Который кстати, тумбочки рядом с кроватью поставил. Какой молодец! Надо отблагодарить!

Скатилась вниз и вздохнула — начало восьмого. Мужа нет, а когда придёт, я абсолютно не в курсе. Северус, наверное, спит, но тоже скоро проснётся, надо будет кормить.

А ещё меня обокрали в Косой Аллее, сволочи. И тут само собой напрашивается два варианта: обидеться на судьбу и забыть о магическом мире. Или продолжить бороться за своё право жить, как нормальная ведьма. Потому что Северус уж точно маг, и через восемь лет сова принесёт ему письмо из Хогвартса. И начнётся для него суровая жизнь с издевательствами мародёров и безнадежной любовью к маме Гарри Поттера. А потом еще будет метка, Волдеморт и пожиратели, и в конце концов укус Нагайны.

Блин, а я отказала «папочке». Уж явно в магическом мире наследнику рода Принц было бы комфортнее, чем Северусу Снейпу. Ага, стал бы пожирателем наравне с Малфоем и всякими Мальсиберами, а не просто гениальным зельеваром на побегушках у двух свихнувшихся, но очень сильных магов.

Ну и как — как мне понять, что для мальчика будет лучше. Я не психолог ни разу, не политик, и ничего не смыслю в искусстве колдовства! У меня даже детей до Сева не было, опыта никакого, да и замуж ни разу не выходила.

И почему я не попала в тело какой-нибудь маленькой маглорожденной девочки?

Рассуждая подобным образом, я спешно сняла в ванной высохшую одежду и разнесла её по шкафам в спальни. Погладить бы, да она не такая и мятая, а утюг я еще не освоила.

Потом быстро оделась, собираясь в магазин. Видела я на площади — не знаю, как она называется — круглосуточный супермаркет. Я ведь борщ обещала, а у меня ни лука, ни моркови, ни свеклы, ни болгарского перца… Одна картошка, словом. Да и сметану почти съели.

Только бы муж раньше не заявился. Нехорошо ведь начинать так семейную жизнь. Раз не работаю, а я это почему-то знаю, то уж встретить мужа с работы и расспросить, что да как — просто обязана. Мне так кажется.

Так что до площади добежала бегом, жалея, что не взяла зонт. Я даже не знала — есть он у меня или нет. Магазин ожидания оправдал. Сонная кассирша меланхолично пробила небольшую гору выбранных продуктов и пожелала доброго дня.

Обратно бежать было труднее, дождь заливал глаза, кроссовки скользили по мокрой брусчатке площади, сумка оттягивала руку, а запихивать овощи в мой единственный безразмерный кошелечек не решилась. На асфальтированной дорожке нашего Тупика, передвигаться стало значительно легче.

Первым ощущением, когда вошла в дом, было счастье — тапки мужа так и стоят, мокрых следов нет, значит я успела. А потом сердце ухнуло вниз — сверху послышался сильный грохот.

Бросив сумки у двери, рванула как была — босиком — в комнату сына.

Малыш обнаружился в собственной кроватке. Стоял на коленях, испуганный, глазки наполнены слезами. Первым делом подхватила его на руки и поцеловала в макушку. Потом огляделась. Ничего ж себе! Потрепанный шкаф Северуса исчез, а на его месте красовалась маленькая копия Ночного Рыцаря. Ну как сказать, не совсем и маленькая. Одним концом он упирался в окно, выбив при этом пару стёкол, вторым в противоположную стену, в которой явно теперь будет вмятина. Крыша подпирала потолок, а из открытой пассажирской двери свисали новенькие джинсы и рубашка — на распялках.

— Вот это да! — восхитилась я, с любопытством заглядывая внутрь, — Северус, ты что — сам это смог сделать?

Слёзы на глазах малыша волшебным образом испарились. Хотя ручки продолжали цепляться за мою шею с той же силой.

— Я просто подумал, что он очень красивый.

— Ага, — поддержала я, — и захотел, чтобы он стоял у тебя в комнате вместо скучного шкафа. Да?

Сев вздохнул, пожав плечами.

— Потом подумаем, как вернуть тебе шкаф, — решила я. — А сейчас пойдём умываться и одеваться. Скоро папа придёт голодный, нам надо еду готовить.

— Нам?

— А ты думал? Кто мне поможет картошку чистить?

— Я?

— Какой догадливый у меня мальчик!

Сев действительно старательно почистил две картофелины, от которых остались крошечные сердцевинки, однако и они были торжественно отправлены в кастрюлю. А уж как сыночек был горд собой, можно и не говорить.

Мы как раз хотели снять пробу с готового борща, как в прихожей хлопнула дверь.

— А вот и папа, — весело сказала я, откладывая поварёшку и пустую тарелку. — Пойдем встречать.

Тоби отряхивал мокрую куртку, когда мы выбежали в прихожую. Изумленный взгляд мужа почти сразу сменился ироничным.

Для полноты картины, я потянулась и чмокнула его в щёку:

— Привет! Как ты?

— Нормально, — осторожно ответил Снейп-старший.

— А у нас как раз борщ готов. Пойдём кушать?

— Д-да, конечно.

Так, закругляемся.

— Ну ты переодевайся и мой руки. Ждём тебя в кухне.

И схватив Сева за руку, я улизнула обратно в кухню.

Там я всем налила по тарелке, разложила хлеб и поставила сметану поближе к Северусу.

— Сидим, ждём папу.

Сев с подозрением вглядывался в суп, с недоверчивостью настоящего исследователя. Я даже побаивалась, что содержимое его тарелки либо испарится, либо само прыгнет ему в рот. Ведь кто её знает, эту стихийную магию, на что способен трехлетний монстрик?

Ночной Рыцарь-то всё ещё в детской. Не дай Бог, эту красоту муж увидит. Это вам не волшебная палочка!

Тоби ждать долго не пришлось — явился умытый, в мягкой клетчатой рубахе и в выцветших, сильно рваных джинсах.

А затем оба моих мужчины приступили к еде. И это надо было видеть! Мистер Снейп и его малюсенькая копия! Сметану положили сами, помешали слегка, она толком и раствориться в супе не успела, а потом моё самое любимое — первая ложка задерживается во рту, очень задумчивый настороженный взгляд, затем видимое удовольствие и наконец процесс поедания — быстро, но смакуя.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание