Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
742
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



Задумчиво отошел от стойки, появились еще посетители, которые стали делать большой заказ, да и мне следует обдумать такой поворот событий. Рассчитывал на одно, а получилось все не так. Понятно, что такое положение вещей удобно многим. Но неужели непонятно, что когда прорыв активен, то в любой момент появятся другая нечисть? Даже один экземпляр способен наделать много бед! Или все из-за того, что такие прорывы из потусторонних миров случились не так давно? В старом мире дела обстояли схожим образом. Изначально никто и внимания не заострял на такой проблеме. Пришли, быстро зачистили местность и на этом все. Но за мелкими и малоопасными, как правило, приходили серьезные твари. Поэтому-то и искали варианты, как закрыть прорыв. Нашли и стали этому следовать.

Допив пиво и поняв, что ничего интересного в баре не намечается, я отправился дальше. Действительно, чем ближе к главному входу в парк, тем больше заведений связанных с нечистью. В витринах выставлены чучела, бивни, клыки и даже рога! Есть два оружейных магазина. Зона отдыха для детей, где каждый час стоит десять золотых. Сам купол давно увидел, он прозрачный, немного искажает, что происходит за его границей. Или идет подмена реальности и настоящая картинка другая? Пока внутрь не попадешь ничего утверждать нельзя.

— А я тебе говорю, что там ничего опасного! — заявил молодой парень своей спутнице.

Парочка, идущая рядом, на меня внимания не обратила. Они примерно мои сверстники, но одеты по высшему разряду. Под рубахой парня проглядывает тонкая кольчуга, штаны из толстой кожи, сапоги. Девушка держит в руках матовый шлем, у нее наручни на руках и лодыжках, а юбочка коротенькая, на ногах туфельки на шпильке. У обоих мечи и поясные сумки.

— Серж, ты уверен, что нам не потребуется охрана? — уточнила спутница парня.

— Анюта, я порву любую нечисть и к твоим ножкам брошу, — самоуверенно заявил тот и искоса на меня посмотрел.

Парень смерил меня презрительным взглядом и поморщился. Что-то шепнул на ухо своей подруге, та рассмеялась, резко ко мне обернулась и спросила:

— Прости, ты собрался за периметр с одним обычным мечом направиться? Не боишься, что местные обитатели покусают?

— С чего бы? — пожал я плечами. — Говорят, что там безопасно.

— Это если подготовился хорошо, — высокомерно заявил Серж и кивнул своей подружке: — Пошли быстрее! Не терпится уже выпустить зеленым гоблинам кишки!

Я даже с шага сбился! Действительно, эти существа не так страшны, как их старшие собратья. Зеленые владеют болотной магией, способны плеваться ядом, но не смертельным. А вот серые или черные — другое дело! Те и размерами больше, встречаются с оружием, в основном дротиками, но и мечи у них бывают. Применяют магию земли, имеют иммунитет от огня. Сталкивался неоднократно, в последнее время на них внимания почти не обращал, но тогда был намного сильнее и лучше экипирован. Готов поспорить на что угодно, но на этой локации вскоре будет жарко. Нельзя позволять развиваться и размножаться нечисти, это аксиома! Даже безобидные прорывы требуется как можно быстрее зачищать, это каждому известно… похоже, не в этом мире.

Тем удивительнее наблюдать небольшую очередь в здание, на котором красуется табличка «Управление городским садом». Чуть ниже указаны часы работы и стоимость посещения. За час плата составляет пятьдесят рублей, что по местным меркам дешево. Предусмотрены и штрафные санкции, если задержался дольше отведенного времени. Вход с детьми только в сопровождении опытного инструктора, по предварительной записи.

— Фамилия имя отчество, — буркнула средних лет женщина, держа в руках мой паспорт.

Хотел сказать, что в документе все указано, но не захотел ругаться.

— Алекс Григорьевич Федоров, восемнадцать лет, благородный, гость столицы, билет прошу на два часа, — положил на тарелку купюру.

— Согласие подпишите, — дала мне кассирша два листа с мелко отпечатанным текстом.

Взял и стал читать, чем вызвал недовольство женщины:

— Там стандартно все, перечислено что можно и нельзя, за полученные травмы ответственность администрация не несет и никакие убытки не возмещает.

— Хорошо, — согласно кивнул и поставил автограф.

— Технику безопасности слушать будете или сразу подпишите? — уточнила кассирша и достала еще один бланк.

— Сразу, — отмахнулся я.

Паспорт забрал и получил тонкую пластинку, похожую на банковскую карту. У меня есть одна, Светлана Ивановна счет на мое два года назад открыла, чтобы мелкие покупки совершал. Увы, но денег там почти нет, всего пара рублей, надо бы баланс пополнить, пока всю наличку не истратил. А пропуск-артефакт интересен, магии почти нет, обычный посыл на проход через защитный барьер. Это если правильно смог плетение рассмотреть. Такое заклинание и сам создам, но, надо учесть, что предварительно потребуется купол изучить.

— Пропуск, — широко зевнув, попросил охранник, стоящий перед воротами в парк.

— Вот, — показал ему карточку.

— Первый раз? — уточнил тот.

— В этом месте — да, — кивнул я.

— Понятно, — покачал головой служивый. — Дам совет: возьми в аренду штаны и куртку, гоблины плюются метко!

— Не требуется, — чуть улыбнулся я.

— Тогда плащ, у него и капюшон есть, чтобы закрыть голову. Учти, потом придется отмываться, а душевые кабины зачастую заняты, — произносит охранник, не спеша отодвигаться в сторону.

— Благодарю за предложение, но сам разберусь, — ответил ему и уточнил: — Могу идти?

— Без проблем, — развел тот руками.

Проходя купол почувствовал некое сопротивление, словно оказался в вязкой трясине. По ощущениям толщина купола порядка двух метров, магическая составляющая странная, сплетена из множества узелков и ее не так-то просто разрушить. Сам парк, как и предполагал, выглядит иначе нежили на него смотреть с другой стороны. По дорожкам идет несколько человек, кусты и деревья подстрижены, мусора нет. Основное же отличие, что тут сейчас осень! Погода теплая, ветра нет, небо рассмотреть невозможно, если не считать дымку. Дойти до центра и рассмотреть артефакт прорыва? А дальше что? Плохо, когда нет плана.

— О ты уже тут?! — послышался позади меня голосок девушки, с которой недавно общался. — Чего не переоделся?

Оглянулся и только головой покачал. Анна накинула на себя плащ, туфельки не поменяла, а ее спутник красуется в рогатом шлеме и сжимает в руке меч.

— Увидишь, каким он будет, когда повстречает злобных мелких тварей, — с издевкой заявил ее спутник. — Глянь! — он указал в сторону кустов. — Есть один! Жди здесь, сейчас открою счет!

Серж, размахивая мечом, рванул в сторону любопытного зеленого гоблина. Да, я именно с такими и сталкивался. Ростом сантиметров сорок, большая голова и треугольные уши. У этого на поясе травяная юбка. Увидев несущего на него парня, гоблин пронзительно запищал, сделал два плевка, встал на четвереньки и пустился наутек.

— Промахнулся! Ха-ха! — выставила руку в направлении своего приятеля девушка.

Я не стал комментировать, увиденное дало повод для размышлений. Зеленый, как их называю, обладает зачатками разума и инстинктом самосохранения. Это не так и хорошо. Зачастую они бездумно атаковали и гибли сотнями. Анна что-то кричит своему приятелю, подбадривает и подсказывает. Зря, Сержу гоблина не догнать. А вообще, странно тут, есть что-то неправильное. Свернул на боковую аллею, увидел несколько ящиков с фруктами и вяленым мясом. Администрация заботится о нечисти? Серьезно?! Интересно, так на всех локациях заведено или только в этом месте?

Присел на скамейку и обратился к собственной магии. Отклик пришел мгновенно, скопление аур нечисти в городском саду удручает, тут их толпы. Пройтись бы огненным валом, а остатки добить, да таких сил нет.

— Уроды! Аттракцион они тут устроили! И это в центре столицы! Интересно, что запоют, когда старшие сородичи зеленых пожалуют? — произнес я, а потом решил прогуляться до центра этой локации.

Еще рассматривая карту, понял, что она находится в стороне от основных путей городского сада. Неспешно прогуливаюсь, время от времени замечаю появляющихся гоблинов, следующих параллельным курсом. Где-то раздаются крики, визг зеленых и даже радостные выкрики, это кому-то удалось завалить нежить. Вышел к прудику, точнее, тому что им когда-то было. Сейчас тут болотце, по берегам растет камыш, цветут лилии, но лягушек нет, одно из любимых лакомств зеленых уродцев. Тем временем магия этого места начинает ощущаться. Аура вокруг наливается серыми цветами. До центра осталось сотня метров, когда раздался знакомый до боли вопль. Орал серый гоблин!

— А вот это уже серьезно, — прищурился я и остановился у дерева.

Магический доспех высосал половину запасов магии из моего источника. В моем распоряжении есть с пяток ударов ледяным копьем и больше ничего, если не считать меча. На него ставку делать никак нельзя, если вступлю в бой с достойным противником, то оружие продержится пару ударов.

— Да что ж это такое?! — произнес, услышав сразу несколько воплей серых и раскатистый вой черного гоблина. — Зеленые дождались сородичей и теперь они на людей бросятся, дабы угодить старшим братьям.

Аура городского парка изменила свой цвет на темно-серый. Впереди, примерно в центре локации, куда я направлялся, раздался еще вой, сливающийся воедино с пятью голосами черных гоблинов. Это уже серьезная проблема! Необходимо отступать и как можно быстрее. Только дураки лезут напролом и сломя голову. Ну, пару десятков раз не в счет, когда сам так поступал. В свое оправдание скажу, что всегда видел и ставил цель. Сегодня пришел на разведку и миссию выполнил.

— Все гоблины ломанулись к людным местам, — произнес я, услышав испуганные крики людей.

Оглядываясь и держа наготове меч, медленно двигаюсь к выходу. Надеюсь, охрана парка уже в курсе и спешит на помощь. Не хотелось бы столкнуться с ордой зеленых, серых и черных у ворот, там шансов почти нет.

— Шел-лло-веек, — прошипел показавшийся на моем пути зеленый.

И откуда они тут только взялись? С десяток мелких гоблинов меня окружили. Н-да, уйти без боя не получится…


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание