Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
357
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Я проснулся среди ночи от адского шороха. Кровать неудобная, маленькая. Не то что трехспальное ложе (с запасом) в моем прошлом имении. В ребра что-то впивается. За окном орет гадкая музыка. Так ещё мышь, чтоб ее, делает перестановку в норе после полуночи. Да, здесь живут чёртовы грызуны. Прям как в дырявом амбаре. Хотя это и есть сарай, по сравнению с тем, где я жил.

Что поделать, надо вытащить семью из трущоб. Добиться всего, превозмочь. Или нет?

Может, к черту весь этот бред? Если б я родился здесь, то понятно. Кровные связи, долгие годы жизни. Прикипел бы к семье всей душой, в том числе к этой Лене. У меня б не было выбора.

Но сейчас... Я попал сюда абсолютно осознанно. Выбрал очередную жизнь, словно вырезку в супермаркете. Точней, еще проще. Я хотел выбрать нечто другое. А меня насильно бросили в этот гадюшник.

— Может, ну его нафиг? — прошептал под нос, поднимаясь в кровати.

Зачем терпеть неудобства, если можно... их не терпеть! Убивать себя будет глупо. Кто знает, как это скажется на моем Главном даре?

А вот побег из дома точно не принесет последствий. Я не маленький ребенок, если так посудить. В некоторых культурах такие подростки считаются взрослыми мужиками. Могут работать, заключать сделки и прочее.

У меня есть мощная Сила, которая кочует с душой сотни лет. Магия ценится в каждом мире, с этим никак не поспоришь. Значит, я могу добиваться успеха: торговать, служить, рвать разных гадов.

Глядишь, раздобуду деньжат, выправлю себе документы. Потом получу титул, имение, разбогатею. Все по рабочей схеме, мне не впервой. При этом не нужно думать о родственниках и заморачиваться по пустякам.

Да и Лена тогда только выиграет. Не будет тратить нищенскую зарплату на взрослого лба. Может, найдет себе мужа, сколотит семью?

— Надо сваливать к черту, — сказал, сбросив тонкое одеяло.

Державин — граф-одиночка. Это ясно, как божий день. Давно дал обед не брать ответственность за людей, находясь в вечном свободном плавании.

Подумав так, резко поднялся на ноги. Стал на холодный пол, который яростно скрипнул. Нет, бежать в одних труселях среди ночи не буду. А вот отлить сейчас не мешает.

Судя по воспоминаниям парня (которые начали открываться) в доме был туалет. Странно для такого барака! Ну ладно. Продолжая обдумывать план побега, аккуратно вышел из комнаты. Кое-как пробрался в уборную. Спустя пару минут, вышел оттуда и поплелся обратно.

Все было очень рутинно. Кто не встает ночью по внезапной нужде? Но тут заметил кое-что странное. Дверь на кухню была приоткрыта. За ней сидела тетя Елена в своем уродском халате.

Нет, она не хомячила колбасу втихаря, и не курила на фоне луны. Женщина что-то шептала, кажется, странное заклинание.

Мне стало вдруг любопытно. Подошел чуть поближе и понял, что Лена молится... за меня. Просит у бога сил, чтоб выполнить клятву, данную моей матери. Не бросать ее сына в беде, справиться с нищетой и помочь выйти в люди.

Судя по шепоту Лены, который с трудом разобрал, она жила для меня все последние годы. Я был смыслом ее жизни и родным сыном, к которому накрепко привязалась.

«Да, не похоже на мачеху! Еще сделает что с собой, если свалю. Ладно, надо немного подумать. Одним днем ничего не решить. Соплями меня не проймешь. Но черт с ним, пока потерплю. Поживу в этом драном амбаре. Наверное...», — подумал, глядя в окно, откуда густо струился серебряный свет луны.

— Эй, что не спешишь? Марш в кровать, живо! Шатается по дому, как привидение, — гневно воскликнула тетя, случайно заметив меня.

— Эээ, извини. Я просто хотел воды, — сказал, слегка улыбнувшись.

— Так иди к раковине, возьми, — отвечала, поправив халат.

— Спасибо. Уже все. Я пошел.

— Стой, но как же...

Я живо бросился прочь, чтоб не ставить себя в глупое положение. Ох уж мне это превозмогание, спасение семьи, обязательства. Зарекался быть одиночкой, но нет. Все-таки я слишком добрый, ничему жизнь не учит.

Поддался на причитания тети. Не смог бросить близкого человека, который ко мне привязан. Кто знает, может это и к лучшему?

Остаток ночи пролетел незаметно. Мне снились отрывки из прошлых жизней, причем самые яркие и приятные. Не успел нормально поностальгировать, как наступило чертово утро.

Оно было холодным и пасмурным. За окном шумел сырой ветер. В одну из многих щелей пробивался сквозняк, который холодил мою задницу, будто целясь специально.

— С пробуждением вас, граф Державин, — с досадой процедил я, натянув одеяло на пятую точку.

Не успел офигеть от своего нового положения, как дверь в комнату резко открылась. На пороге стояла тетя (снова в убогом халате, да чтоб ее!), и смотрела на меня странным взглядом.

— Дима, доброе утро, — проговорила, явно смущаясь.

— Не совсем, Леонора. Скажи Прокофию, чтобы подавал завтрак, — пробурчал я. — Ой, то есть, давай поедим. Без Прокофия, в смысле!

— Хи-хи, хорошая шутка, — через силу улыбнулась Елена. — Я вот что хотела спросить. Ты это... в школу сегодня пойдешь?

Учеба! Да, точно, учеба. Обязательное образование в разных мирах длится до 16-20 лет, в зависимости от традиций и прочего. Скорей всего, я еще школьник, которому надо учиться.

Что ж, НЕ первый раз в школьный класс. Лучше б все же свалил. Неужели предстоит зубрить формулы и делать домашку?! Опять.

— Эээ, дай подумать, Елена? Наверное, нет. У меня важное совещание с владельцами металлургического комбината, — вальяжно рассудил я.

— М-да, все понятно. После того, что случилось, — скорбно промямлила Лена. — Просто директриса не разрешает учиться дистанционно. Если ты не придешь, тебя могут выгнать...

— А почему это я не приду? — спросил, чуя явный подвох.

— Но как же кхе-кхе. То есть, я не хочу говорить. Ты ж вроде подвергся... Ну бьют тебя, в общем-то, Дима. Я знаю. Прости, — мрачно сказала мне тетушка, краснея, как помидор.

То есть Димка боится учиться из-за чертовой травли? Что ж, это уже интересно! Зачем мне тупые уроки, если можно обкатать магию в новом теле, причем на живых мишенях. Это лучше, чем приглашение на бал, если так.

Я не просто пойду в школу, как раньше. Полечу туда бешеной молнией. Держите штаны, недоноски, вас ждет мощная дискотека!


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание