Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
360
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Но я видел здесь лишь трусов, которые не хотели сражаться. Они уже были уверены, что проиграют. Даже не допуская мысли о возможной победе.

— Я вас услышал. — просто кивнул Дереку и тот меня прекрасно понял, лишив мужчину возможности говорить. — И как я понимаю, подобную позицию поддерживают все собравшиеся? — все начали кивать, подтверждая мои слова. — Просто вы все трусы. И все вы будете убиты, огранёнными из карательного отряда. Когда вы поймёте, что империя изменилась, станет слишком поздно. Но я хочу предложить вам другой выход. За время, что императору потребуется на сбор и отправку карательного отряда, я помогу вам стать сильнее. Помогу создать силу, которая будет способна противостоять карательному отряду. А сейчас снимите любую защиту, что у вас имеется, я докажу, что мои слова непустая болтовня.

Создание конструкта, способного накрыть собой весь зал совета, отняло у меня практически всю энергию. Как только техника была сформирована, я пошатнулся и, скорее всего, упал, если бы не Дерек. Он подхватил меня и помог сесть в ложе.

— Теперь осталось ждать, пока они не ознакомятся с моим предложением. Никогда не думал, что столь слабая техника может так сильно вымотать. — сказал я и очутился в резервуаре, перед домом Вартана.

А я ведь даже не знаю, как себя сейчас чувствует вампир. После боя с семьей Смори, я отозвал его и даже не было времени, чтобы проверить всё ли с ним в порядке. Немного времени, пока не приду в себя у меня было, поэтому я решил зайти в гости к Вартану.

Само здание довольно сильно изменилось. Если в первый раз передо мной предстал вполне обычный, особняк ничем не отличающийся от других подобных домов, то теперь это был настоящий замок, построенный из чёрного камня. Острые шпили устремлялись вверх, но помимо них особняк был утыкан множеством шипов. А ещё я увидел несколько статуй каких-то отвратительных монстров, больше похожих на обезьян с крыльями. Только у обезьян не бывает зубов в три ряда, и их пальцы не украшают когти способные резать металл. Дом сейчас производил жуткое впечатление. Но мне точно не стоит ничего бояться в собственном духовном резервуаре.

Оказавшись на пороге, я слегка толкнул массивную дверь. Она открылась совершенно бесшумно, приглашая меня окунуться во мрак. Свет не проходил дальше дверного проёма. А вот я легко это сделал и оказался лицом к лицу с разъярённым вампиром.

Его глаза пылали ярко-красным, зубы были оскалены. Вартан был готов броситься на меня в бой в любой момент. Больше всего он сейчас напоминал мне загнанного зверя, который готов биться за свою жизнь и ничто не сможет его остановить.

— Вартан, это я Лео. Успокойся, тебе ничего здесь не угрожает. — попытался я воззвать к разуму компаньона, но это было бесполезно. Он не слышал меня. Впрочем, как и не видел.

Это я понял, когда начал махать рукой перед лицом Вартана. Никакой реакции. Но между тем вампир явно собирался кого-то атаковать.

— Раф! — заорал я. — Что здесь происходит?! Что ты сделал с Вартаном?

— Больно-то надо. Он и сам неплохо справляется. — ответил Раф. — Уж не знаю, с кем вы там встретились, но похоже, что тот отгранённый очень сильный. Он нанёс удар непосредственно по разуму вампира. Результат этого удара ты прекрасно видишь. Чем ему помочь, понятия не имею. Я уже перепробовал, все доступные мне средства. Разве, что не попробовал его прикончить. Гарантирую, что это поможет.

Как кто-то на Пане смог сделать подобное? Даже в великих мирах подобных мастеров практически невозможно найти. Я даже ничего не почувствовал, когда отзывал Вартана. Да и после резервуар и духовная составляющая были в полном порядке. Хотя подобные изменения я должен был ощутить сразу же.

Хранитель смог напрямую воздействовать на моего компаньона, что было практически невозможно. Против подобных атак нет защиты. Надежда была лишь на самого Вартана, он должен справиться с наваждением насланным хранителем.

— У тебя же ещё осталась духовная настойка, которой ты пытался помочь мне прорваться?

— Осталась. Но я не понимаю, каким образом она поможет Вартану. Да и не смогу я принести её в резервуар. — ответил я Рафу, действительно не понимая, чем может помочь эта настойка.

— А сюда её и не нужно тащить. Возвращаешься в реальный мир. Находишь старика Тао и вместе с ним выпиваете. А пока вы этим занимаетесь, я, так и быть, разрешу зайти сюда той вампирше. Благодаря настойке, сил у неё должно хватить, чтобы не только находиться у нас в гостях, но и попытаться воздействовать на этого пришибленного. Сдаётся мне, что он сейчас блуждает в собственных воспоминаниях. Не зря же такую страховидлу отгрохал. И ведь я не могу изменить этот дом. Хотя пытался уже не один раз.

— Ты уверен, что Жанна сможет ему помочь?

— Нет. Но других вариантов у меня нет. Если не нравится, предлагай свой. А я всё умываю крылья. Мне ещё нужно позаботиться, чтобы влияние этого болезного не начало распространяться дальше. И чего ты замер? Можешь уже валить. Энергии восстановилось достаточно.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание