Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 848
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Ирвингу не понравилось нарушение дисциплины и зрители, как и куча свидетелей «унижения» преподавателя. Он слегка побагровел и быстро разогнал народ заниматься. Меня же попытался расспросить, как я сумел научиться фехтовать так быстро, на что я ляпнул о хорошем учителе, который пробудил во мне спящее мастерство. Тот сразу надулся, как индюк, и, забыв о своем недавнем поражении, начал рассказывать о турнирах, на которых он победил, и войнах, в которых участвовал. Рассказчик был из него никакой, поэтому я лишь облегченно вздохнул, когда занятие подошло к концу. Сдается мне, теперь на каждом уроке придется выслушивать рассказы о приключениях уважаемого Ирвинга. Если верить его болтовне, вся жизнь нашего преподавателя по фехтованию была сплошным подвигом.

Вернувшись на виллу, сначала я передал Уне слова нашей журналистки о планах на конец недели, чем изрядно порадовал фамильяра. Потом собрал народ в гостиной и объявил о предстоящей поездке в Москву. Хотел еще и Марфу взять с собой, пусть развеется, но она отказалась, мотивировав это тем, что ей там совсем не интересно и, если можно, она хотела бы остаться дома. Как раз опробует какой-то хитрый, сложный и долгий рецепт. Короче, фанат своего дела — это всегда фанат. Решил не заставлять ее. Я же настоящий демократ? И у меня, наверное, самый демократичный гарем в новом мире, учитывая разнообразие девушек. К тому же хозяин гарема, то есть я, всегда считал, что если кто-то умеет делать что-то гораздо лучше меня, пусть она это делает. Всему научиться нельзя, лучше заниматься тем, что получается лучше всего. Лично у меня в список входили секс и концерты.

— Как обычно в четверг утром со мной поедут те, кто не учится в Академии… — начал было я, чем сразу вызвал бурю эмоций у Ариэль, Белки, Симоновой и Иры. Керана как всегда лишь кивнула. Гоблинка вообще со всем соглашалась и никогда даже не пыталась со мной спорить. Не знаю, хорошо это или плохо.

— Мы можем и пропустить пару дней! — возмущенно выпалила Белка, сразу поддержанная Симоновой и моей женой.

«Саша, я договорюсь со Скуратовой, — раздался в моей голове голос Уны, — ничего страшного не случится. Пусть девочки отдохнут! И договорюсь, чтобы за виллой приглядывали».

Вот же блин… не то чтобы я не хотел брать с собой всех, просто, честно говоря, десять девушек в сопровождении не перебор ли?

«Почему перебор? — искренне удивилась фея. — Наоборот, покажем всем твой крутой статус! Да в особняк они не поедут, зато на выставку сходим, потом по магазинам девчонки прошвырнутся. Разве они этого не заслуживают?»

«Заслуживают, конечно. А со Скуратовой я сам договорюсь!»

Агнесса распалила во мне желание потрогать нежные рыжие волосы, надо ведь чем-то вечер занять. Мурра пускай лучше ночью постель греет. Решено, сегодня у нас день по-ирландски!

«Ой, представляю я, как ты с Настенькой договоришься», — промурлыкала фея, и мне захотелось сделать жест «рука-лицо». Настенька… причем в устах феи это звучало нисколько не по-панибратски, а вполне естественно.

Скуратова только обрадовалась мне и легко выдала всем разрешение на отлучку. Не успев договорить, она набросилась на меня с жаром, доступным только рыжим, и значительно задержала. Вернувшись на виллу в темноте, я едва успел перексить остывшими лепешками с мясом, прежде чем услышал требовательное урчание МУрры.

Оставшееся время до вечера среды, можно сказать, я отдыхал. Нет, на лекции ходил, конечно, но домашние задания не делал. Все равно никто не спрашивал. Ничего нового на занятиях не говорил. До сих пор считаю, что общая магия — темный лес. Вот она мне точно не нужна, в моем развитии и с моим видением Системы, Древа навыков и панелью заклинаний. Хотя даже с такими плюшками я умудрялся периодически «косячить». Если внезапно Система отключится, ни одного заклинания произнести не смогу.

Ранним утром четверга мы загрузились в мой шикарный лимузин от братьев Гаязовых и выехали. Сначала думал нанять дополнительный экипаж, все-таки многовато народа, но Зина с Уной меня убедили, что это лишнее. Три эльфийки вместе с Дианой, стали нашим почетным сопровождением на лошадях. Уна устроилась на месте кучера. Остальные с комфортом устроились в карете. Мурра так вообще лучилась довольством, пристроившись ко мне под бочок и натурально размурчавшись от моих ласковых поглаживаний и воспоминаний о недавней ночи. Я же, глядя в окно на проплывающий мимо пасторальный пейзаж Московской области, вдруг подумал, что уже несколько дней не связывался со своими куноити и Светланой. Да и вообще как-то подзабил на свои владения. А у меня, между прочим, два довольно крупных города под рукой, не считая поселений помельче и деревень. Все-таки кусок-то отхватил себе немалый.

«Не переживай, — раздался в голове веселый голос Уны, — они мне каждый день отчитываются».

«Это как? — возмутился я. — А мне почему не звонят?»

«Ты же занят постоянно. То турнир, то в постели, то еще что. И, кстати, магофон не берешь…»

М-да. Вполне возможно. К сожалению, на местных аналогах мобильных телефонов нельзя было посмотреть пропущенные звонки, что, на мой взгляд, являлось их главным неудобством. Да и я таскал его в инвентаре, чтобы он не мешался, все-таки размер не миниатюрный, а надо было доставать… вот я опять лошара-то!

«А я настроила так, что из инвентаря его слышу!» — похвасталась фея.

«А чего мне не сказала?» — моему возмущению не было предела.

«Как не сказала? — искренне удивилась она. — Вот сейчас говорю. Слушай …»

В результате, следуя советам Уны, я настроил себе звонок и выслушал короткую выжимку из докладов, что мой крылатый «секретарь» собирала две недели. В моих вотчинах было все тихо и спокойно, ни бунтов, ни восстаний, ни попыток отжать какую-нибудь деревеньку. Все выражали полную лояльность новому князю и занимались своими далекими от бунтов делами. Тишь да благодать! Под монотонный бубнеж Уны я и не заметил, как задремал.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание