Химера. Шаг второй

Nooby
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Апокалипсис наступил! Добро пожаловать! История про маленького мальчика, который потерял всё... И теперь блуждает в поисках цели, временно заменив её на месть. Много лишений, трудностей встретится ему на пути. А что до счастья и любви, так до них ещё надо дойти. Вместо привычных монстров, интриги, кружева сплетен, дворяне, бояре и многое прочее. Хотя в этом коктейле хватает и монстров.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:57
0
277
103
Химера. Шаг второй

Читать книгу "Химера. Шаг второй"



— Итак, студия будет готова через пару дней. Сразу могу сказать, если хотите, живите там. Я специально делал с таким расчётом, так как сами в курсе, что основной костяк студии, это нипонцы. А я хочу чтобы они не отвлекались на поиски жилья. Вы же, жители столицы и вам немного проще в этом плане, но сразу скажу, если вы поселитесь в студии никаких проблем в этом нет.

— Контракт не изменился? — произнёс Андрей.

— Изменился, но в лучшую сторону. Сегодня я получил на руки патентное разрешение с ГОИ. Так что бюджет студии немного увеличился, как и ваша зарплата. Думаю, увеличение где-то десять процентов плюсом.

— Я за! — Анита уставилась на меня.

— Я тоже! — Жанна кивнула головой.

— Куда ж я без вас, — вздохнул Андрей.

— Итак резюмирую, временный контракт на три месяца с возможностью пересмотра. А значит, это дело надо отметить. Водку мы конечно не будем пить, но вот лёгкое вино вполне соответствует моменту, — я подозвал официанта и заказал бутылку вина.

Что могу сказать, ресторан действительно хорош, официанты шустрые и никаких косых взглядов, да и кухня тут неплохо, хотя делать выводы рано, мы особо-то и не кушали, так салатики, да мороженое с вином. Хотя в меню можно было бы и побольше блюд, ресторан хоть и не большой, но какой-то душевный.

После проехали в нотариальную контору, где и подписали контракт. Теперь они мои временные работники со всеми требованиями и правами. У них есть два дня на подготовку, а затем я их жду в студии, где уже должны были всё оборудовать. Хотя пришлось ещё дополнительно нырнуть в кошелёк, чтобы закупить бумагу, маркеры, карандаши, перья, какие-то линеры и ещё с пяток наименований. Вышла довольно приличная сумма, почти двести тысяч. Но как меня заверили им этого хватит чуть ли не на весь срок контракта. Сам я это покупать не стал, а под доверенность выделил Андрею всю сумму, они там и без меня разберутся, что им нужно.

В общем со студией всё нормально и полноценно она заработает уже совсем скоро. Мангаки уже бьют копытом, так как они взялись за концовку манги. Тоши сейчас активно заканчивает Наруто, а Гендзю в свою очередь Блича. Собственно говоря они вдвоём и стали старшими в группе, именно они ответственны за лица и фигуры персонажей. А уже от них все остальные и играют, добавляют фон, цвет и так далее. Но сказать, что остальные менее квалифицированы нельзя, тут просто сыграла личная приязнь. Кого цепляет история, тот и становиться главным мангакой. И кстати, я считаю, что это полностью оправданно, человек которому нравиться работа, тот сделает всё для того, что бы его детище вышла ослепительно «на сцену», причём не важно, манга это или браслет с новой моделью телевизора.

Возможно, что на следующем проекте им станет Имакута или Ганку, а может и вообще Аи, единственная девушка в сугубо мужском коллективе. Причём стоит заметить довольно красивая девушка, хоть и немного маленькая, а что бы не обидеть можно сказать, что она миниатюрная.

И вот у нас в коллективе появится ещё две девушки, что очень неплохо разбавит мужской коллектив. Ещё бы пару девушек и вообще норма. И да, кстати, романов внутри команды нет и это несмотря на то, что у Аи нет парня. Тут всё просто, хоть нипонцы ещё те извращенцы, но они не …кххмм.. срут там где работают.

Управившись с контрактом и нанятыми работниками, я решил передохнуть, точнее поехал домой и связался с «Арасатой». Полчаса разговора и я соглашаюсь, что пора начать выпуск Евангелиона, так как в сетях появились признаки снижения популярности тизера. В общем, завтра вечером первая серия будет запущена на вечернем канале «Сукузара». И да, это не какой-то там заброшенный канал, а довольно популярный и главное молодёжный. Смесь музыки, фильмов, мультфильмов и трансляции концертов. В общем самое то для старта, к тому же его смотрят не один миллион телезрителей.

Интересно как они посмотрят на Наруто или Блича? Пускай я знаю, что этот вид творчества очень популярный, но как он пройдёт в этом мире? Если всё пройдёт как и планировалось… в мечтах, то студия будет на слуху, а значит у нас могут появится фанаты. А фанаты — это всегда стабильный доход. Хоть и звучит как-то не очень, но деньги не пахнут, они благоухают. Учитывая все проблемы с восстановлением прав над ресурсами рода, мне потребуется очень много денег. Да, предприятия пока работают, но после того как я вступлю в права, придётся очень много выплачивать партнёрам. Денег конечно хватит, но очень сильно просядет бюджет рода. А мне ещё надо содержать друзей. Они конечно рвутся в бой, но одним желание денег не сделать (хотя многие супер-пупер-мега тренеры говорят, что одного желания хватит… ну-ну…).

Надеюсь лишь после того как я заново заключу контракты с партнёрами, вся ситуация выровняется. Но опять же, сколько времени на это понадобиться? У меня-то и помощников толком нет. Точнее они есть у рода, но их надо будет очень тщательно проверять. Один я такое не потяну, Миша тоже, как и мои друзья которым я доверяю. А значит мне нужны люди которые плавают в делопроизводстве и бумагах, как рыбы в воде. Осталось лишь понять где их достать? Можно было бы нанять людей со стороны, но опять же несмотря на договор неразглашения, никто не застрахован о том, что информация может уйти на сторону. А я не хочу, чтобы о делах рода знал кто-то посторонний, особенно после того как я стану Главой рода. Лучше сразу постелить себе подушку под попу, чем потом с десятого этажа прыгать с охапкой соломы в надежде на то, что не убьёшься.

В общем, надо будет думать, может мне ещё Олег Наумович чего подскажет. Кстати о профессоре, завтра мы идём в университет. Так что забежал к Эсканору и Панде, вместе поболтали, подумали чего делать дальше и я рванул обратно домой. В кои-то веки на своём байке, который у меня пылился в гараже.

Вечером вообще-то в столице довольно загруженные дороги, но не для спортивного мотоцикла. Скорость я конечно не превышал, но байк в отличии от четырёхколёсного средства передвижения гораздо меньше и это играет решающую роль. Я даже специально сделал небольшой круг, чтобы насладиться ездой. И вот проезжая мимо сквера, я резко тормозу и спрыгиваю с байка. Вот и ответка за всё хорошее.

Я успел краем глаза увидеть, как маленькую девочку тащат двое бугаёв, причём судя по всему это не просто родители. Особенно если учесть тот факт, что из кустов выглядывает чья-то неподвижная рука. Тут же перепрыгиваю через забор и приближаюсь к ним, делая вид, что вообще иду целенаправленно загрязнить сквер, то есть если грубо, мне приспичило и я решил отлить где-то под деревом.

Проходя мимо с удивлением вспоминаю лицо девочки.

— Елена Матвеевна, доброго вечера, — произношу я разворачиваясь к девушки и двум мужикам у которых на лице написано, что они если и посещали школу, то это было давно и неправда.

— А…, — начала она, но ей тут же очень грубо закрыли ладонь рукой.

— Иди отсюда пацан, — пропыхтел второй индивид.

Мне хватило лишь одного взгляда девочки, чтобы начать действовать. Я пожимаю, разворачиваюсь якобы ухожу и тут же прыгаю в сторону. Чуйка которая заверещала подсказа мне скакнуть в сторону. Слышу хлопок и уже не раздумывая выхватываю ножи, делаю ещё один прыжок и кидаю взгляд на двоих похитителей. У одного из них зажат пистолет в руках, причём явно не стандартный, уж я в этом разбираюсь, оно и неудивительно. Дядя Авель поклонник всего оружейного искусства, так что он на меня переложил это бремя. Благо учитывая, что в этом мире огнестрельного не так уж и много, маги всё равно будут сильнее. Уже спустя полсекунды я понял, что это не огнестрел, а артефакт, просто он похож на пистолет. А всё потому, что место где я стоял превратилось в двухметровый огненный факел.

Взинь!! Хрясь!!!

Первый клинок мелькает в отблесках костра и впивается левому прямо в горло. Он заваливаясь успевает ещё раз нажать на кнопку активатора и я чудом успеваю уйти с линии прицела. Вновь холопок и дерево позади меня мгновенно превращается из зелёной ёлки в огненную. Приземлившись на ноги, я тут же прыгаю вперёд, но и резко ныряю под руку мужчины, который откинув девочку лезет выдирать из руки погибшего артефактный пистолет.

Удар вторым ножом прямо в спину (мне плевать на рыцарские методы), но нож резко уводит в сторону. Черт побери, да он маг с активированным доспехом, а учитывая грязно-серую плёнку, скорее всего это маг земли. Весело!

Ну раз так, то я прямо в его спину выдаю воздушный толчок. Его откидывает на пару метров, хотя в моих фантазиях его впечатывает в забор, который находиться от нас в метрах двадцати. Черт, я уник с разблокированными стихиями, если так можно выразится, только вот стихии есть, а силы для их использования не довесили.

— Лена, тебя похитили? — я кричу, смотря как этот маг поднимается.

— Да! Они охрану убил…

Я не дослушав её ответ, благо, самое главное что понял, резко хватаю её, закидываю за спину и выдаю ещё один воздушный толчок в поднимающегося. Повреждений он никаких не нанёс, зато подкосил ему руку, дав тем самым мне пару секунд. А значит, он как минимум витязь, а как максимум… да плевать, драться с ним у меня не в планах, мало ли кто ещё рядом есть. Да и есть вероятность, что он заденет девочку.

— Держись! — кричу я ей и выбегаю из сквера.

Прыжок на байк, перецепляю её руки на свой живот и тут же пригибаюсь, эта тварь успела очухаться и запулило в нас ком земли, величиной сам мотоцикл. Правда похоже он не успел сосредоточится, так что байк лишь немного повело в сторону, а через пару секунд нас было уже не догнать, особенно магу земли.

Две минуты езды в бешеном темпе, по своему собственному маршруту и нас тормозят полицейские, причём очень жёстко, но при этом отдавая нам выбор самим остановиться. Я как бы особо и не бежал от полиции, но вот меня немного напрягло, что первым делом у меня не права спросили, а наставили на меня оружие. Причём именно на меня, да ещё подходя так, чтобы девочка не попала под дружественный огонь.

— Внимание! Вы окружены. Отойдите от девочки. Применение сил — открываем огонь на поражение!

— Я не похититель, я вообще-то девочку спасал, — произнёс я подняв руки и отойдя от Елены на пару шагов в стороны.

Девочку быстро оттащили от меня, а самого заковали в наручники, причём даже не опускали стволы, когда я уже был скован. Я решил не быковать в этой ситуации, тем более правда на моей стороне, так как я ранее включил запись на браслете.

Полицейских уже через пять минут было экипажей десять. Мне попросили помолчать, предварительно стукнув по печени, когда я попытался объяснить ситуацию. Пришлось замолчать и смотреть как с девочкой носятся как с золотым божеством. Кивают, закутали в одеяла, притащили откуда-то чай и печеньки.

Елена же возмущалась тем, что её спас я. Полицейские кивали и говорили, что так положено и если он, то бишь я, не виноват, то его сразу же отпустят. Но только после того как приедут её родители. Я решил особо не возникать, благо меня наконец-то подняли с земли. Так что я сидел вздыхал и разглядывал разбитый байк, который «случайно» сбили во время моего задержания. М-да… весело ничего не скажешь. Так мы и просидели пятнадцать минут. За это время я ещё пару раз получил по печени, причём зато что просто размял шею. И вот наконец-то появились новые лица, причём двоих я из них знал лично.


Скачать книгу "Химера. Шаг второй" - Nooby бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Химера. Шаг второй
Внимание