Каменная девочка

Дмитрий Игуменцев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Марго 17 лет. Возраст, когда необходимо решать кем быть и чем заниматься в грядущей, взрослой жизни. Выбор сложный и непростой. Совместить порывы творческой души с суровыми реалиями – непростая задача. А тут еще куча других проблем. Взрослым людям они кажутся несерьезными. Однако они больно ранят душу подростка. А может ну его, все эти проблемы? Может быть просто стоит сбежать в другой мир? Стать королевой, найти драконов. Увы, даже в новом, сказочном мире не все так просто. Марго придется делать выбор, быть может даже еще более сложный, чем выбор профессии. Стать каменной девочкой и спасти мир, либо вновь сбежать от проблем?

Книга добавлена:
21-05-2023, 08:55
0
430
14
Каменная девочка

Читать книгу "Каменная девочка"



“Да, все так обстоятельства разные, времена разные и люди, что на тебя влияют другие. Но склад мышления, характер и темперамент один и тот же. И с мамой как-то нехорошо получилось. Словно бы мы сбежали. Ты посматривай на телефон. Может где найдется сеть. Это маловероятно, но все же, вдруг найдется точка, где можно будет отправить сообщение. А то ни слуху, ни духу от нас”.

Маргарита достала телефон.

“Я посматриваю, но пока сети нет. Да и зарядка, пап не вечна. Я взяла конечно пауербанк, но на все время путешествия нам его точно не хватит”.

Она смотрела на отца в лунном свете: “Все будет хорош, пап”.

“Надеюсь”.

“Давай еще погуляем. На улице тихо и тепло”.

“Давай”.

И они пошли дальше. Шли молча, наслаждаясь ночной тишиной.

“И все же, Марго, с чего вдруг ты стала обещать разыскать драконов. Нельзя обещать того, что не можешь выполнить”.

“Пап, в нашем мире мы ничего не значим. Ни наши, ни дела, ни на что не влияют. Мы не можем ничего изменить. Но здесь кажется все возможно. Достаточно просто найти драконов”

“И ты уверена в том, что сможешь их найти?”

“Да”.

“Но как, каким образом?”

“Я это чувствую. Неспроста же этот мир открылся мне. Не может быть, чтобы происходящее было лишено всякого смысла”.

“Ох, Марго, Марго. Еще как может. Проверено на личном примере. Вся моя жизнь сплошная бессмыслица. За исключением тебя и твоей мамы. Дом, работа. Вместо технологичного и развивающегося предприятия – дыра с вечно ноющими и недовольными людьми. А мои мечты, мне и самому до них все равно”.

“Вот видишь, пап. А здесь с тобой мы уже знатного рода и что-то важное значим. Мы могли бы здесь остаться и реализовать себя. Ты уже большую часть жизни прожил, а я только начинаю. И мне это очень важно”.

“Да, но это все обман и, если он раскроется, нам не поздоровиться”.

“Почему? Мы ведь не украли этот медальон. Нам его вручили и попросили довести до конца дело. Вместе с медальоном, все регалии и положение получены официально”.

“Ты красиво говоришь. Но посмотрим, как все в итоге выйдет”.

“Все будет хорошо, пап. Мы выполним задание. Я найду драконов. Мы приведем маму сюда, и будем жить в красивом замке на холме”.

Ранним утром Максим и марго были приятно удивлены. Им несомненно очень понравился сытный и вкусный завтрак, однако удивило их другое. Хозяин дома, Анзор приготовил в дорогу гостям большую повозку.

“Это конечно не небесный корабль и не конный экипаж, но вам будет удобно. Мы положили внутрь припасы и теплые одеяла. Проведете время в дороге без особой нужды в тепле и комфорте. Вам, милорд, я хотел предложить доспехи. Любые, на ваш выбор из тех, что хранятся в моем доме”.

“Это щедрый дар, Анзор”.

“Я буду рад, если вы его примете. Я не воин и доспехи мне без надобности. А вам они послужат верой и правдой”.

"Я похоже сделал свой выбор. Еще вчера мне кое-что приглянулось в вашей гостиной”.

“Тогда прошу вас, не теряйте время, и примерьте их”.

Облачившись в доспехи, Максим вышел во двор показаться Марго во всей красе. Дочь была в восторге. Ее отец превосходно выглядел. Высокий, сильный, грозный. Он излучал мощь и уверенность. Окладистая борода. Толстая коса за спиной спускалась почти до поясницы. Плечи широки, а грудь высока. Поверх кожаного кафтана золоченая кираса с эмблемой орла. Золоченые наплечники, наручи, кожаные перчатки, штаны и высокие сапоги. Завершал образ алый плащ.

“Вау! – воскликнула восхищенная Марго. – Ну ты красавчик! Выглядишь отпадно!”

“Осталось самое главное, надеть шлем. Тебе понравится”.

Максим с удовольствием продемонстрировал ей идеальную посадку шлема. Он прилегал к голове словно влитой. Немного покрасовавшись, Максим снял его.

“Пожалуй, поеду без него. Непривычно тяжелый”.

“Так, а для меня что-нибудь есть?”

“К сожалению, миледи, на девочек у меня доспехов нет, – ответил Анзор. – Но есть крепкое кожаное платье. Для долгого и трудного похода самый раз”.

Платье было красивым. Очень красивым и, главное – совершенно не стесняющим движений. Подчеркивало достоинства. Стоя в нем во дворе, девушка казалась настоящей амазонкой. Она порозовела от удовольствия. Встав рядом с отцом, она выглядела под стать ему. И улыбка у нее была такая же гордая и сильная, как у Максима. “Это платье вам очень к лицу, миледи”, – заметил Анзор.

“Благодарю”, – сказала Марго и повернулась к отцу. Тот, видимо, зная об особой страсти дочери к нарядным платьям одобрительно кивнул: “Супер! Мне очень нравится”.

Тем временем во двор вышли жена и сын хозяина дома в сопровождении Далиля.

“Милорд, вы уже успели оценить нашу новую повозку?” – спросил кузнец.

“Да, Далиль, успел. И остался очень доволен. За теплый прием и сборы в дорогу безмерно признателен гостеприимным хозяевам белого дома. Прошу, Анзор, примите это в знак благодарности”.

Максим протянул мешочек с золотыми монетами. Дар был принят с радостью. Пришло время покидать деревню Ясир.

“Как бы нам не было хорошо здесь у вас, мы вынуждены отправиться дальше. Сабира, сына Райян, моё почтение. Надеюсь сведемся вновь на обратном пути”.

Далиль влез на место возницы и взял в руки поводья. Какой-то мальчишка открыл небольшую, боковую дверцу приглашая Марго пройти внутрь скромного экипажа. Максим же забрался верхом на лошадь, что была с ними прежде.

Они тронулись в путь. Некоторое время ехали по дороге, затем повернули направо и поехали по тропинке среди деревьев. Тропинка, петляя, уходила вдаль, где местность становилась холмистой и вскоре и вовсе потерялась в туманной дымке. Кони шли уверенно, словно давно знали дорогу, и только шорох листьев по бокам, да гулкий стук копыт нарушали тишину вокруг. Было приятно и свежо.

Марго откину полог, выглянула наружу: “Пап, здесь так классно! Очень удобно и мягко. Так до самых Западных гаваней можно добраться с комфортом и без проблем”.

“Не сглазь, дочь. Мы еще даже до Ансары не добрались”.


Скачать книгу "Каменная девочка" - Дмитрий Игуменцев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Каменная девочка
Внимание