Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
458
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Глава 5

— Дрянная тварь, не подходи, — рычал я, отползая назад.

Каким-то образом мои кости вправлялись самим собой, раны затягивались в огне, а всё тело… мне казалось, что в мои вены залили кислоту, что внутри меня пылает костёр, а кожа вот-вот превратится в пепел. Адская боль из самой преисподней была ценой за выживание.

— Куда ты? — повторила огненная дъяволица, ступая за мной. — От судьбы не уйдёшь.

— Пошла нахрен! — выкрикнул я и закашлялся кровью.

Оружия нет, а у неё когти, броня, крылья, да и в целом она судя по грозному виду очень сильна. А ещё этот огонь, он явно магические, а у меня даже ПМа нет. Зато есть кое-что другое.

Я нащупал камень рукой и тут же метнул его в голову демоницы.

— Серьёзно, думаешь убить меня камнем? — улыбнулась демоница, продолжая шагать прямо ко мне. — Меня как-то раз сотня паладинов пыталась одолеть, да все мечи поломали об меня. Буквально.

— У тебя даже брони нет, дрянь!

— Здрасте, руны видишь? Я пальцами щёлкнул и полным пластинчатым доспехом покроюсь, а пока что разрешаю любоваться моей красотой.

Я к этому времени уже развернулся и собирался найти ветку какую-то, желательно здоровую или камень потяжелее. Попутно я также разрывал дистанцию, однако вдруг.

— Твою мать!

Мёртвые начали вылазить прямо из земли.

— О, это должно быть искатели сокровищ или контрабандисты, может быть пираты или же ученики хозяина острова! Ха-ха-ха! — расхохоталась демоница, чьё пламя уже обжигало мне пятки.

Вокруг же начали раздаваться лязги стали, кто-то ревел, над головой пролетел гигантский нетопырь, после чего на него с дерева спрыгнула змея. Нежить, демоны, всякая нечистая сила выбиралась наружу и сражалась за своих хозяев.

Я же ударом кулака размозжил череп пытающемуся выбраться из-под земли скелету. Старые кости тут же разлетелись, но через секунду сбоку на меня напал ещё один скелет. В бронзовой кирасе с мечом и в шлеме. Неупокоенный воин был очень зол, однако я и вовсе был в бешенестве.

Я мгновенно перехватил руку, сделал захват, повалил урода и вырвал меч, после чего вонзил клинок прямо в шею, разрубая шейные позвонки, вокруг которых ещё не сгнила вся плоть. Тут же скелет рассыпался.

— Ну хватит убегать, — голос демоницы же звучал уже позади.

Я сразу же развернулся и попытался пронзить её клинком, однако моё оружие оказалось просто перехвачено её голой ладонью. А затем меч начал плавится, за считаны мгновение оружие раскалилось и мне пришлось выпустить его. Демоница же сделала шаг вперёд, аккуратно схватила меня за руку и…

— Я не кусаюсь… — совсем ласково, пусть и по-дьявольски прошептала демоница. — По средам.

А затем она прижала мою руку к своей груди, подошла в упор и поцеловала меня прямо в губы. Я ожидал чего угодно, но не этого.

Несмотря на адский жар, мне не было больно, скорее наоборот приятно. Её алые волосы приятно пахли, хоть и чувствовался лёгкий оттенок крови. Большая грудь обхватывала мою руку, выпирала из брони и касалась моего тела. Тепло чувствовалось даже через рубашку.

А поцелуй… я никогда не чувствовал такой страсти от девушек прежде. Эта демоница прямо пылала огнём и снаружи, и внутри. Это была не похоть, не разврат, а именно неудержимая страсть и желание обладать. По всей видимости обладать мной.

Однако это меня и насторожило. Я привык сам доминировать, а не быть вторым номером. Тем более с девушкой. Нет, иногда можно дать второй половинке больше власти, для разнообразия. Только вот эта демоница собиралась меня подчинить, буквально сделать рабом.

Более того, в какой-то момент я почувствовал, как мои руки горят. Начали появляться новые татуировки, на кончиках пальцев заиграло пламя. Я чувствовал силу, боль исчезла, моя душа перестала разрываться на части и успокоилась, однако эта сила… она не принадлежала мне. На меня пытались надеть кандалы.

И вот я аккуратно коснулся рукой знойных бёдер демоницы, перевёл их выше. Также высвободил вторую руку, слегка коснулся груди и тоже обхватил ей талию.

— ВЫКУСИ!!! — резко выкрикнул я и кинул с прогиба порождение преисподней, выполнив идеальный суплекс.

А затем снова рванул прочь, разрывая дистанцию и изучая свои руки. Кулаки, ладони, пальцы, часть локтей — всё покрылось огненными письменами. Я чувствовал в этих рисунках силу, а как только передо мной появился новый враг, то гнев и ненависть материализовался в пламя.

Одним ударом кулака я снёс голову мертвецу, при этом не почувствовал привычной боли. Также моя кожа не повредилась, будто она стала прочнее. Удар же вышел куда более сильным, однако я чуть не вывихнул кисть.

Твари гнались за мной, но не могли поймать. Змей я перехватывал перед лицом, и они сгорали прямо в ладонях. Скелетов было много, но они были очень слабы, почти ничего не весили, некоторых я просто сбивал плечом, после чего у них ломались кости. На призраков можно просто не обращать внимание, главное не давать им пройти сквозь твоё тело, а то сердце удар почему-то пропускает.

Я стратегически отступал для перегруппировки всё дальеш и в какой-то момент остановился на краю обрыва.

— Берег, близко… — с тяжёлой отдышкой произнёс я, понимая, что почти выбрался из джунглей. — На открытой местности будет не так опасно.

Как вдруг я заметил, что сквозь тьму плывёт галера, сделанная из костей. Мертвецы на вёслах, светильники из черепов и вот уже нежить выстраивается в лестницу, чтобы их хозяева не мочили ноги, а сразу ступили каменный берег.

Некроманты, демонологи, чернокнижники, ведьмы и даже… личи? Чёрт его дери, да сюда сбрелись все проклятые этого мира!

— Ха-ха-ха, смотрите, вон там на склоне! — засмеялся бледный словно… а нет, это скорее всего и был именно вампир. — Кажется Аларио снова проверяет дурака, решившего стать его учеником!

— Он меня дураком назвал? — усмехнулся я, всё ещё тяжело хватая ртом воздух.

Но однозначный жест этой черни я всё равно показал. Это была ошибка, однако ни о чём жалеть не собираюсь. Тем более мне уже нужно было снова бежать, ведь от вампира в мою сторону полетело какое-то заклинание.

Что-то взорвалось позади и из-за громкого хлопка я не услышал прыжка очередной твари. В джунглях была очень плохая видимость, враг мог напасть откуда угодно. И напал.

Я едва успел схватить пасть какой-то пантеры прямо перед своим горлом. Когти начали рвать мне спину, грудь. Но хуже всего было то, что пантера весила прилично и сбила меня с ног, прямо вниз с обрыва.

И снова я покатился, попутно борясь с тварью, бил ногами по брюху, выдавливал глаза, просто лупил своим огненным кулаком зверя по морде. Это была схватка не на жизнь, а на смерть. Либо ты, либо тебя. Впрочем, ничего нового.

— Сука… — финальное падение выдалось жёстким, но скрипя костями я всё же поднимался на ноги.

После чего подошёл к израненной и окровавленной пантере и последним ударом проломил ей череп. Здесь я вершина пищевой цепочки, ведь я человек, я машина-смерти, венец эволюции, промежуточное звено между животным и сверхчеловеком.

— Я вас всех повторно упокою, уроды, — вытерев кровь с лица произнёс я, глядя на окружающую меня нежить. — В ряд можете не строиться.

Нежить меня, конечно, не слушала. Зато произнеся эти слова я почувствовал ещё больший прилив сил, уверенности и решимости не сдохнуть.

Первым выпад сделал скелет с копьём. Легко перехватив его оружие, я тут разнёс черепушку гада, а затем локтем сломал подгнившее древко. И вот моё лицо уже озарил хищный оскал.

Пируэт и остриё оказывается в пасти ещё одного мертвеца, судя по количество плоти сдохнувшего совсем недавно. Лезвие копья с хрустом и хлюпаньем вышло из затылка. Зловонные массы начали течь из раны прямо по моей руке, так ещё и лезвие застряло.

Шаг назад, слегка наклонил корпус в сторону, пропуская выпущенный из пращи камень. Азарт битвы поглощал мой разум. Сразу же сделал два приставных шага и поменял стойку. Новый враг теперь будет мешать стрелку, а я как раз уничтожу поднявшегося воина с круглым щитом и мечом.

По моему противнику было видно, что несмотря на магическую помощь в движениях ему очень не хватало мышц. Тяжёлый щит почти не двигался, лишь свисал вместе с рукой. Однако воин даже после смерти не выбросил своего щита. Ведь без щита он бесполезный балласт для строя.

Выпад его меча, и я мгновенно перехватываю кисть, после чего мой кулак начинает гореть. Мертвец же ничего не мог сделать, он пытался вырваться, как-то двинуть щитом, но… ничего не выходило. Он даже укусить меня не мог из-за шлема. Пламя же продолжало поглощать его.

И как только мертвец развалился, то я сразу же взял меч и щит.

— Самое время бежать, ублюдки, — усмехнулся я, принимая на щит выстрелы пращи.

А затем мощным ударом щита разбил голову следующему противнику. Щит, к слову, весил в районе десяти килограмм, не меньше. Тяжеленный, но зато как громко хрустят кости моих врагов. И весь корпус защищает, что тоже хорошо.

Меч мне нравился меньше, но в принципе рубить им куда приятнее, чем просто бить мертвецов голыми руками.

— Ух ты, охренеть! — воскликнул я, когда пламя с моей правой руки перекинулось на клинок.

Нежить же замедлила свой натиск. Огонь испугал пробудившихся мертвецов, боящихся света. А ещё они как-то странно реагировали на мой голос.

— Испугались?! — прокричал я ещё и начал колотить мечом о свой щит.

Громкие звуки и пламя действительно смогли смутить их. Они не бежали, просто стали действовать медленнее, неувереннее, позволяя мне тем самым перехватить инициативу практически полностью. И вот уже началась бойня, в которой я разделывался с одним противником за другим.

— Какой же ты неблагодарный! — вдруг раздался голос демоницы, которая огненной кометой приземлилась прямо в толпу нежити передо мной.

— Отвали от меня! Я не отдам тебе свою душу! — проревел я и тут ринулся в новую атаку.

Тело моё было слабо из-за того, что прошлый владелец даже зарядку не делал и вообще про атлетику, наверное, не слышал. Однако руки мои горели огнём, и это пламя служило дополнительным источником силы. Поэтому мой натиск вышел довольно убедительным.

Но не для демоницы.

— Неблагодарность страшный грех, Арис! — оскалилась демоница, которая просто вытянула руку вперёд и остановив мой рывок, не сделав и шага назад.

— Меня зовут Максим! — рявкнул я и, кажется, моё бешенство достигло предела.

Мало того что мне не дали умереть и отправится к своим товарищам, так ещё и сделали рабом, унизили, избили кнутом, выбросили словно мусор и после поставили перед фактом, что моя душа уже поделена между демонами. Вернее делится, но тут проблема в том, что я своего добра на это не давал. Как и на смену имени.

Опустив щит, я тут же начал заходить в бок демонице, попутно делая хлёсткий укол прямо в её лицо. Но как и в прошлый раз эта дрянь просто перехватила моё оружие.

— Сдохни! — проревел я и огненным кулаком ударил гадину в живот.

Но в последний момент её обманчиво развратная и лёгкая броня засияла и дополнительные пластины появились прямо на теле. Мой кулак встретился с жёсткой преградой, раздался хруст и вывихнулась кисть.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание