Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 6. Своё дело

Жизнь начала меняться с отъездом братьев. Самое плохое, что родители снова перестали проводить ритуалы. На их красных магических ядрах стали видны вкрапления коричневого цвета. Нашей учебой они также перестали заниматься.

В какой-то момент я подумал, что возможно к моменту поступления Рона в Хогвартс, семья Уизли стала такой, как и описывала их Дж. К. Роулинг. Молли всё больше времени стала проводить на кухне. Артур проводит время в гараже, за зачарованием недавно приобретенного форда Англия. Фреду и Джорджу нравилось зельеварение, но с прекратившимся контролем родителей, всё меньше времени занимались им, играя с Джинни в Квиддич или заседая втроем в комнате близнецов, и никого туда не пуская. В круг их общения я принят не был, хотя пару раз предпринимал попытки наладить взаимоотношения. Дальше простых бытовых разговоров, наше общение не заходило. Поэтому я занимался самообразованием, изучал книжки и конспекты, оставшиеся от Билла, занимался фехтованием, отрабатывал защитные заклинания на базе протего и его аналогов, но больше всего времени я посвящал рунам. Кроме учёбы, мне заняться по большому счёту было нечем. Это ещё больше отгораживало меня от всей семьи.

Осенью пришло письмо от Билла, который сообщал, что поступил на платную основу в магический Российский Университет. За год обучения нужно было заплатить четыре с половиной тысячи галеонов. Я попытался объяснить семье, что деньги нужно тратить не на обучение, а на налаживание связей, и получение информации по роду Кощеевых.

Разговор с Молли Уизли мне не понравился.

— Рон, Билл наследник, и он должен получить образование, чтобы правильно руководить родом и вами.

— Мама, разве мы не должны искать решения как снять печать предателей крови? — спросил я. Мне очень не понравилось, фраза, в которой звучало, что мной будут руководить.

— Сын, я никогда не думала, что ты будешь завидовать Биллу. Ведь он своими силами поступил в один из престижнейших вузов мира.

— Мам, ты забываешь немаловажную вещь, а именно, на чьи деньги Билл поступил в университет, и чье изобретение помогло ему избежать рабства у гоблинов? — возразил я.

— Рональд Биллиус Уизли, как ты смеешь сомневаться решении, принятом главой рода? — начала кричать на меня Молли. Парировать мои слова ей видимо было нечем, но считала себя безоговорочно правой, и решила задавить меня своим авторитетом.

На крики жены, пришел Артур, который услышал из разговора только последнюю фразу, про сомнения в решениях главы рода.

Я же видел, что ситуация выходит из-под контроля. Но мне надо было хоть что-то отыграть у родителей. Остальные заработанные мною деньги, они также могут бездумно потратить. И я решил попробовать спасти хоть малую часть.

— Родители, я вас услышал. И спорить с вашими решениями я не имею права, — этой фразой я понизил градус негатива, у Артура и Молли, — но вы должны понимать, что мне не нравится то, как вы распорядились деньгами. Да, ранее я говорил, что это деньги рода, но и вы должны услышать меня, что это деньги именно рода, а не одного Билла. Поэтому я прошу у вас разрешения создать отдельный счёт в банке Гринготс. А также получить от вас триста галеонов из денег, полученных от продажи планетария, — сказал я родителям.

В комнату где находились я и родители, зашли Фред, Джордж и Джинни, которые услышали крики матери. По виду они пытались сообразить, что здесь происходит. И рассевшись по комнате начали нас подслушивать.

— Зачем тебе деньги? И тем более отдельный счёт? — спросил отец.

— Эти триста галеонов заработаны мною. Я повторюсь. Мне не нравится то как вы распорядились остальными деньгами. Но это было ваше право. Думаю, что почти тридцать тысяч галеонов, которые ранее были на счету рода, это хорошие инвестиции, внесенные несовершеннолетним ребенком. Теперь же я собираюсь, заниматься тем, чтобы и у меня были деньги на образование. — Я не стал им говорить, что буду проводить изыскания по снятию клейма, потому что это была больная тема для всей семьи, которая опять же знала о ней, но ничего не предпринимала для её решения. — С вашего разрешения я хотел поставить на нашей земле теплицы, и выращивать в них магические растения.

— Но Рон, тогда для чего тебе свой счёт? — спросила Джинни.

На этот вопрос я не хотел отвечать, но все смотрели на меня и ждали ответа.

— Потому что в какой-то момент род может решить, что эти деньги будут необходимы для обучения кого-то другого, а не меня.

— Так получается братец, что ты думаешь только о себе? — сказали близнецы.

Я посмотрел на них, и ещё больше расстроился, что разговор прошёл в их присутствии. Но отступать мне было уже нельзя.

— Фред, Джордж, Джинни, а скажите мне почему я должен зарабатывать деньги на благо рода, а вы тем временем ничего не делаете, так же как Перси, Чарли и Билл? Сколько галеонов вы положили на счёт рода? А я и так вам скажу — ни кната. Я вас конечно всех люблю, и не лезу к вам в душу, но я хочу обеспечить своё будущее. И то, что я прошу сейчас выделить мне деньги от той суммы, которую я привнёс, это мелочи. — высказал я присутствующей родне.

Никто не нашелся что ответить на это, потому что правда была за мной. Но Уизли были недовольны.

— Хорошо, Рон, раз ты так хочешь, то я согласен. Это будет твой подарок на рождество, — сказал Артур, — можем сегодня сходить с тобой в банк. Создать счёт и внести на него деньги.

Пока Артур не передумал, мы быстро собрались и отправились в банк. Зайдя в банк, я обратился к гоблину за стойкой.

— Да будут полны Ваши закрома мертвым железом, солнечным золотом и лунным серебром, а кровь врагов у Ваших ног льется рекой. Добрый день, меня зовут Рональд Биллиус Уизли, мне нужно увидеть гоблина по имени Зразр.

— Пусть сейфы Ваши никогда не опустеют от богатств, а враги падут у Ваших ног, — ответил гоблин, — я отправлю к нему вестового. И если он захочет с Вами говорить, то выйдет к Вам.

Отец всё это время стоял молча и слушал наш диалог. Вестовой вернулся через пару минут, и сообщил что Зразр ждёт нас в своем кабинете, до которого тот нас проводит.

Зразр встретил нас на пороге своего кабинета и, обменявшись традиционными приветствиями, спросил по какому вопросу пожаловали.

— Нам нужно открыть счёт на моего сына Рона, и перевести на него со счёта рода 300 галеонов, — сказал Артур.

Зразр посмотрел на меня задумчивым взглядом.

— Тогда Вам надо спуститься в Ваше хранилице, — сказал гоблин, глядя на Артура, и позвав вестового выпроводил его из кабинета.

— Значит интуиция меня не подвела в отношении вас Рональд. Вы решили отделить счёт от семейного, но всё же я спрошу, что послужило принятию такого решения.

Я решил не скрывать от гоблина информацию, потому что он пока единственный кто мне помог, хотя гоблины никогда ничего не делают бескорыстно. Но и секрета никакого нет, и я рассказал куда потратили Уизли почти все деньги.

— Рональд, вы ещё несовершеннолетний, и ваши родители смогут как пополнять, так и снимать деньги с вашего счёта, что вероятнее всего. И законного пути обойти этот регламент нет, — сказал Зразр.

Я посмотрел внимательно на гоблина, он выжидающе смотрел на меня. Будто бы гадая, смогу ли я правильно задать вопрос ему или нет. Снова гоблинская черта характера, отвечать на вопрос, не раскрывая сути. И я догадался.

— Уважаемый Зразр, а незаконные методы возможно использовать, для того чтобы мой род не смог дотянуться до моего счёта? — решил спросить я.

— Гоблины не занимаются незаконной деятельности. С Вашим народом заключены договора, которые мы не можем нарушить, — ответил Зразр.

По идее Зразр сейчас должен был очень сильно оскорбиться, у гоблинов своё понятие чести, которое сложно понять. Но этот гоблин сидел и также смотрел на меня и ждал.

— А если добавить в договор, дополнительный пункт о том, что никто, кроме меня, не может получить деньги со счёта? — вновь закинул удочку, и начал ждать ответа.

— Да, такой пункт можно добавить, — оскалившись произнес Зразр, судя по реакции я правильно задал вопрос. — Мистер Уизли, хоть сумма Вашего сейфа небольшая, тем не менее я смею предполагать, что Вы перспективный молодой человек, поэтому я предлагаю Вам сделать меня поверенным Вашего счёта.

Я не задумываясь ответил согласием, и подписал договор о назначении Зразра поверенным моего счёта. Когда пришёл Артур, на столе его ждал договор, по открытию счёта на моё имя. И он, не читая, подписал его. Я попросил у Зразра кошелек, привязанный к счёту в банке, который обошелся мне в 6 галеонов. Артур согласился, что, имея счёт в банке, лучше использовать кошелек, а не постоянно бегать в банк для снятия денег.

На обратном пути домой я попросил отца зайти в магазин подержанных книг. Мне нужно было купить литературу по магическим травам, рунам и артефакторике. Пробыв в магазине около часа, я потратил сто девятнадцать галеонов. Но книги порой были поистине уникальными, в некоторых из них были изображены печати, которые я видел при активации рунных цепочек. Также в одной из книг нашел пояснение, из какого материала создаются артефакты.

Пока я был в магазине, отец отошел чтобы пропустить стаканчик пива в баре у Тома. Встретившись в баре, мы отправились домой. Отец удивился количеству купленных книг, но вопросов задавать не стал.

На окраине леса, в котором расположен ритуальный камень, я и отец, строили четыре теплицы. Каркас сделали из деревьев, срубленных в лесу. Чтобы вышло дешевле я попросил Артура купить стекло у маглов, и зачаровать его на прочность самостоятельно. На остекление теплиц у меня ушло ещё 50 галеонов. В принципе это было немного. Кроме отца ко мне никто не приходил, всем было неинтересно. После того как я остеклил первую теплицу, то и Артур тоже перестал приходить.

Но меня это устраивало, Артур во время стройки обучал меня бытовым заклинаниям, которые при постоянном использовании у меня стали получаться невербально.

После того как все четыре теплицы были построены я начал вычерчивать руны, которые предназначались для внутреннего климат-контроля и прочности стен. Готовые рунные цепочки я вычитал в книге по рунам, в них ничего сложного не было. Оставался вопрос как запустить их. Для запуска цепочек необходимо очень много магической энергии. Но пока что у меня было чем заняться. И я был уверен, что найду ответ в ближайшем будущем.

Ритуалы, вычитанные в книге, я проводил в одиночестве, магия откликалась мне. Но аватар магии ко мне больше не приходила. Также мне стало понятно почему семья прекратила их проводить. Во время стройки теплиц Артур рассказал, что после того как магия приняла их дары, он и Молли несколько раз проводили ритуал на укрепление семьи, но магия не откликнулась. После чего они решили, что больше себя обнадёживать не имеет смыла.

На Самайн я проводил свой первый ритуал с принесением жертвы. Для проведения ритуала нужно пролить кровь, чтобы отдать дань уважения своим предкам. Грань между мирами живых и мертвых истончается, и на зов может прийти далекий предок и поговорить с тобой. Убив зайца и полоснув атамом по своей руке, пролил кровь вначале зайца, потом свою, в центр ритуального камня, после чего начал петь агмы. В центре камня загорелся огонь, и на мой зов пришел рыжеволосый мужчина на вид 30 лет.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание