Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
256
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



— Товарищ Император, возьмите меня, я точно пригожусь. Не сомневаетесь, у меня стаж пять войн и хрямова куча различных военных операций.

— Не могу Семён Миха́йлович, хоть что делай. Государственная тайна, что б ей провалиться, у нас там оборудование такое, что сам иногда боюсь, а ты говоришь, возьмите. Может чуть позже, но это тоже под вопросом.

— Слышь, Император, а если я к вам эмигрирую, а? — маршал тронул меня за плечо, — На постоянное место жительства, вместе с семьёй, возьмёте? Тогда и секреты останутся, внутри государства.

— Товарищ Будённый, а как вы это себе представляете? У нас, пока, даже статуса государства нету, куда вы собираетесь эмигрировать?

— Так, я про что и говорю, товарищ Император. У меня опыт есть, как строить новое государство, я же всю гражданскую войну прошёл и знаю, где и какие препятствия. Увидите, я быстро всю контримперскую сволочь к ногтю прижму. У меня не забалуешь. — Будённый показал кулак, воображаемому противнику.

— Давай по другому Михайлович, ты сейчас едешь в Москву и набираешь там добровольцев, а вот, уже, в составе добровольной бригады, можно будет и повоевать.

— Хорошая мысль, товарищ Император! Сколько таких бригад и батальонов я набирал, для борьбы с мировой буржуазией и империализмом. К вам это не относится, у нас тут свои разборки были. Тогда я побежал.

— Вас проводят, товарищ Будённый. Камю, займись! И сразу в замок.

— Да, мой Император! — Камю вытянулась по стойке «смирно».

Тьфу, ты. Блин, теперь надо, как можно быстрее с пиндосами разобраться, не хватало мне, ещё войнов-интернационалистов на территории Антарктиды, во главе с маршалом Будённым. Прямо сюр, какой-то. Ладно это дело не быстрое, хотя зная характер этого энерджайзера, можно не сомневаться, уже через три дня, в районе Тихоновой Пустыни, будут стоять человек пятьсот добровольцев, прямо горящие желанием, помочь делу независимости Антарктиды. Оно мне надо? Вот и слава товарищу Ленину, мы как и он пойдём другим путем.

Шагнул прямо в замок, пофиг на внешний вид, моя цель большой зал. Сразу, не останавливаясь, занимаю свой трон, начинаю смотреть как наполняется зал, всё занимают места как придётся. Некогда, мериться своими амбициями надо дело делать. Я осмотрел зал и спросил:

— Всё знают, что случилось или рассказать? Тогда, начинаем шевелить извилинами и выдавать идеи, что и как будем делать?

Слово, сразу взял Леший:

— Император, тут такое дело, нам ничего не надо делать, всё уже сделано давно. Ты главное, сам никуда не влазь, а с этими проблемами мы разберёмся без тебя. Да, что там говорить, я бы и один справился, но очень земели и Водян хотят поучаствовать, прямо не удержать.

— Ага, точно, сами всё сделаете, а я значит сидеть буду и наблюдать. Хорошо, давайте, начинайте, фигли там. Ща, пойдёте и накостыляете всем, а вы знаете, с чем вам придётся столкнуться, как этому противодействовать? Не, я-то что? Это вы у нас эксперты, по ядерному оружию, а я так мимо проходил. Яга, вот ты, что собираешься делать? — Я посмотрел на нашу красавицу.

— Император! Так это, зачарую всех и будут они спать, пока я не разрешу. А потом, поставлю капусту поливать, пока не сдохнут от старости. Чё ещё с ними можно делать-то? — развела руки в стороны Яга. И посмотрела на всех собравшихся.

— Прежде чем, кого-то зачаровать их ещё поймать надо. Или хотя бы знать направление откуда они пойдут, что бы массовым заклинанием накрыть из засады. А у нас только энтузиазм и всё, а стратегии никакой. Поэтому, слушай мою команду!

А вот дальше, я просто подошёл к карте, которую любезно предоставила Камри и начал показывать, что, как и кому именно делать. Мой план операции по защите Антарктиды, был простой и я надеюсь действенный. Между сороковой и шестидесятой широтой, мы встраиваем пояс защиты. С воздуха, нас будут прикрывать Винни и его подручные, в воде действует Водян и его девчонки, Южный и остальные земляные это последняя линия обороны, у них вообще-то задание другое будет, но только после победы. Это насчёт зон ответственности, а вот действия у всех разные и будут зависеть от действий противника. Если по нам нанесут ракетный удар, то мелкие духи отслеживают все ракеты и после обнаружения, катабатическим ветром прижимают к воде, пока не утонут, в воде ракеты не плавают. Если попытаются нанести бомбовый удар, то тут вообще элементарно, после обнаружения вызывают кавалерию, в виде меня и джина, дальше я надеюсь понятно. Да просто, мочим их магией и всё, слава товарищу Микояну, как самолёты сбивать, нас с джином учить не надо. Дальше, если решат прорваться на кораблях и подлодках, то у Водяна будет шанс растрясти жирок от пива и мяса, съеденых и выпитых на многочисленных вечеринках. Надеюсь он их просто потопит, а не будет брать в заложники, а там чем Нептун не шутит, может ведь выкинуть их на мель, а там как карта у нас ляжет, ведь Ками и Камю с девчонками могут и очаровать доблестных моряков, вот вам и пленные. Ещё всех предупредил, что бы освободили сумочки и рюкзаки, если будет возможность, то ракеты с бомбами лутать и дропать со страшной силой. Короче, план утверждён и все исполнители готовы. На всякий случай, раздал всем без разбора, атакующие амулеты, пусть будут это война, а она подруга непредсказуемая. Хотя, ну их нафиг, таких подруг, без них проблем хватает.

— Начали! И пусть нам сопутствует удача! Во славу Империи! За мир во всём Мире! Пусть победит сильнейший! — и взмахом рук отпустил всех из зала.

Последнее, я наверное зря сказал, потому что все посмотрели на меня, как-то неправильно. Не, не с осуждением, а с огоньком в глазах. Походу, будет соревнование, только в чём? Ладно, потом посмотрим. Ну и понеслось!

А вот ни фига не понеслось, поначалу, все сумбурно метались с одного края на другой, но потом, Леший офигевший от бардака, который происходил на его глазах, рявкнул что-то матерное, после чего народ немного успокоился. Через час стало понятно, враг не пройдёт. Я успокоился и начал, уже осмысленно отдавать какие-то приказы.

Первая атака, прошла как тренировка, хоть и пропустили мы одну ракету, но это нормально, могло быть хуже. Пиндосов подвёл приказ, нанести удар по Антарктиде, а это извините, если брать по-территории, больше чем Китай и Индия — вместе взятые, вот и не знали они куда удар наносить. Удары наносились, в основном с подлодок, поэтому и справились. Ну не было, у НАТО, баз с межконтинентальными ракетами, что бы достать до Антарктиды, а те, что были не подчинились приказу. Правильно сделали, а то ведь, я ответ готовлю. Поэтому, Нафаня строго следит, за тем, кто пуляет по нам ракетами.

Подлодки успокоили быстро, Ками и Камю это вам, не просто две красивые девушки, а два командира групп диверсантов. К тому же, вооружённые моими новыми боевыми амулетами, а это уже ого-го! Вот и гасили всех, заодно и почти все авианосцы утопили, а вот нефиг ниже сороковой параллели опускаться. Для чего «ревущие сороковые» существуют, а вот что бы всякие, безмозглые пиндосы, туда не ходили. А вот кто не хочет, что ему природа говорит — понимать, тут извините. Вините только себя.

Первый раунд за нами, Винни вместе с Джоном, сделали облёт территории, где взорвалась ракета, сняли всё на плёнку. По-наделают потом фотографий, а может и фильм смогут снять, я не знаю это в руках моего секретаря. Камри, сразу отказалась от участия в боевых действиях, но предупредила, что, если пострадает хоть один пингвин или баклан с тюленями, то её месть будет ужасна, Армагеддон покажется детским праздником. Между прочим, всё впечатлились.

Пиндосам очень повезло, что ракета упала и взорвалась, в самом сухом месте на Земле, так называемые сухие долины Мак-Мердо. Там только одноклеточные выживают, да и то не все. Поэтому там в принципе, ничего живого быть не могло. Хотя, взрывной волной накрыло пару десятков моих жителей — Императорских пингвинов. Они кучковались возле скалы в тени, прятались от солнца, вот и накрыло бедолаг камнями. Почти всех Яга подлечила, но двух не спасли, пришлось поднимать в качестве зомби и отправлять поближе к нашему замку.

Что ж, Рубикон пройден, теперь мой шаг! Молись Америка, и все, кто принимал в этом участие, теперь меня ничего не держит! Мораль — удел слабых!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание