Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 449
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Кстати…

– Как думаешь, Шаанэль назвала не все критерии выбора? Как минимум, богов должны были интересовать аристократки. Или нет?

– Шаанэль сказала, что есть два основных критерия, – задумалась Роза. – Но основные – не значит единственные.

– Именно!

Пока разговаривали, я внимательно осматривалась по сторонам. Увлеченная беседой, Роза не заметила, что мы покинули главный двор, свернули за угол и теперь шли вдоль стены академии.

Сначала я планировала обойти здание академии. Потом – пройтись по границе острова. Изучить каждый сантиметр этой границы. Конечно, вряд ли найдется лестница вниз. Но мало ли что удастся обнаружить.

– Я думаю, боги не выбирают простолюдинок, – предположила Роза. – Они нисходят до смертных со своей божественной высоты. Но всему есть предел. Нам не раз намекали, что богам нужны умные, увлеченные жены, а не пустышки. Какими могут быть простолюдинки? Многие из них даже грамоте не обучены!

Тогда вдвойне интересно, по какому критерию выбрали меня.

– А с другой стороны, – я задумалась, – наверняка есть другие критерии, которые более важны, чем происхождение.

– Может быть, – Роза пожала плечами. Но, кажется, особо не поверила.

Неподалеку от стены тянулась аккуратная дорожка вдоль скамеек, окруженных кустами. На одной из скамеек сидела девушка в элегантном платье глубокого темно-синего цвета. Я не выдержала, направилась к ней.

– Алена, ты куда?

– Хочу кое-что спросить.

– Нам запретили разговаривать с девушками из других групп!

Странный запрет, правда?

– Ты можешь постоять в сторонке.

Но Роза все равно поспешила за мной, нагнала. Зашагала рядом, бросая в мою сторону испуганные взгляды.

– Алена, не надо. У тебя могут возникнуть неприятности.

– А чтобы они не возникли у тебя, можешь постоять в стороне.

Я подошла к девушке. Как выяснилось при ближайшем рассмотрении, она вышивала. Подняла на меня взгляд, тут же испуганно моргнула.

Только я открыла рот, как девушка вскочила со скамьи и попыталась сбежать. Я схватила ее за руку.

– Подожди! У меня всего один вопрос.

– Ну, чего тебе? – она нервно оглянулась. Как будто ждала, что из кустов выскочит Олэна и шандарахнет божественной энергией.

– Откуда ты взяла это платье? Нам дали только белые.

– Неважно. Нам не разрешают разговаривать с девушками из других групп.

– Это не поощряется, но прямого запрета не было, – заметила я.

– Все равно! Не лезь ко мне!

Она высвободила руку, тем более я не стала удерживать. Девушка поспешила сбежать, мы с Розой изумленно переглянулись.

– Вот видишь, я же говорила. Хорошо, если никто посторонний не видел, – Роза передернула плечами.

– Тебе не показалось странным, что она настолько напугана?

– Может… ее уже наказывали? У Олэны жуткая магия. – И тут же перепугалась еще больше: – Алена! Ты ведь не хочешь проверять на себе, какое будет наказание?

– Не хотелось бы… – задумчиво согласилась я.

Конечно, я не хочу издеваться над собой. Но, с другой стороны, все слишком таинственно, чтобы отступиться и не попытаться выяснить.

Почему не поощряется общение с другими группами? Почему некоторые девушки настолько испуганы? И чем нам грозит это неизвестное наказание?

– Знаешь, мне этот уход показался довольно любопытным предметом! – весело сказала я.

Роза с облегчением поддержала тему. Чтобы она расслабилась и поумерила бдительность, я отвлекла ее разговором. А сама продолжила исследовать.

К сожалению, стены академии оказались обычными стенами и никакими находками не порадовали. Под конец прогулки я свернула на тропинку, желая дойти до границы острова. Посмотреть, как там сегодня.

– По-моему, пора ужинать, – опомнилась Роза.

– Точно, – я не стала спорить.

Схожу вместе с Розой на ужин. А дальше посмотрим. Может, провожу ее до комнаты, сделаю вид, будто собираюсь к себе, а сама еще разведаю, как на улице по вечерам. Много ли народу, например. Кажется, дышать свежим воздухом с наступлением темноты нам никто не запрещал.

На этот раз все прошло как запланировала. Уставшая за день Роза сразу после ужина отправилась к себе. Чтобы не тревожить ее лишний раз, составила компанию. Возле дверей мы остановились и разошлись в разные стороны. Я только сделала вид, будто открываю дверь. Дождавшись, когда Роза войдет к себе в комнату, я развернулась и зашагала обратно.

 – Алена? Что-то случилось?

Ну вот! Не все так гладко. На лестнице столкнулась с Жоаной.

– Все в порядке, – я улыбнулась. – Хочу подышать свежим воздухом пару минут. Помогает быстро заснуть.

– А, ну тогда славной ночи! – пожелала Жоана.

– И тебе, – откликнулась я.

О комендантском часе не было ни слова. Значит, я не нарушаю местные порядки. Никакого риска. Всего лишь небольшая вылазка перед сном.

На улице почти никого не было. Лишь одна девушка спешила через двор к главному входу в академию. Я задержала взгляд на зеленом платье, но спрашивать не стала. И почему они все такие нервные… Может, не мне одной не повезло с мужем? А ведь скорее всего. У этих богов так себе порядки и полнейшее неуважение к женщинам. Мне точно не стоит здесь задерживаться!

 Без приключений добралась до края острова. Зашагала вдоль него, приминая траву. Тропинки так далеко не прокладывали. Но не уверена, что в целях безопасности. В конце концов, для безопасности могли бы возвести небольшой кованый заборчик.

На улице уже совсем стемнело. Вдали виднелись фонари. До края острова их свет почти не добирался, но все-таки здесь не царила кромешная тьма. Скорее, полутьма. Это было даже красиво: бескрайние просторы за границей земли и текучие, густые облака, темно-серые, почти черные сейчас.

– Не боишься высоты?

Хорошо, что я не приближалась к краю вплотную. А то ведь от неожиданности могла оступиться. Я вздрогнула, повернулась на голос. Ну конечно. Арван. Интересно, он следил за мной? Или как-то определяет, где нахожусь? Надеюсь, на мне нет маячка?!

– О, вижу беспокойные мысли по твоим глазам, – усмехнулся бог. Сошел с тропинки и зашагал ко мне.

– Надеюсь, о моих мыслях ты можешь только догадываться, – сказала я, напряженно наблюдая за ним.

– Если ты о чтении мыслей, то нет, я их не читаю. Можешь расслабиться.

Хорошая новость, если не врет. Но до расслабления в обществе Арвана посреди темной, безлюдной улицы далековато.

– Как ты узнал, что я буду здесь?

– Тебе не кажется, что это слишком похоже на допрос? – он остановился в двух шагах от меня.

– Мне не кажется, но это всего лишь вопросы, которые важны для меня. Я не имею права задавать вопросы?

– Почему же? Спрашивай, если интересно. На какие-то я буду отвечать. Возможно, – он усмехнулся.

Ишь какой избирательный! Я решила промолчать. Не хочет – пусть не отвечает. А я продолжу прогулку.

Направилась вдоль границы земли. Сделала вид, будто всматриваюсь в темноту. Правда, сохраняла настороженность и внимательно прислушивалась к ощущениям. Арван поравнялся со мной, зашагал рядом. И это спокойствия не добавляло. Вряд ли все так быстро закончится, но вдруг толкнет и скинет в пропасть?!

– Ты очень напряжена, – заметил Арван.

Я пожала плечами. И опять промолчала.

Если разговор не складывается, я не намерена его поддерживать.

Так и шли какое-то время в тишине. Наконец Арван сказал:

– Я хотел зайти к тебе. Но в комнате никого не было.

– Я решила прогуляться.

– Уже заметил, – Арван хмыкнул. – Найти тебя не составило труда. Во-первых, на территории академии любой бог может найти кого угодно. Слишком мала территория, чтобы кто-то мог от нас спрятаться. А во-вторых, твои брачные символы.

О нет! Все-таки магический маяк?

Я подняла руки, всматриваясь в оранжевые узоры.

– По ним ты найдешь меня всегда и везде?

– Именно так, – Арван улыбнулся. – Тебя это расстраивает?

Конечно! Это очень сильно усложняет задачу.

– Я не привыкла, чтобы за мной следили, – отвела взгляд от узоров и продолжила путь.

Хотя поняла уже, как это бесполезно. В обществе Арвана да в такой темноте невозможно исследовать границу. Ночь сгущается, уже почти ничего не видно. Пожалуй, стоит немного отойти от обрыва, чтобы нога ненароком не соскользнула, если сделаю пару неудачных шагов.

Я осмотрелась и направилась к беседке на краю парка. Арван от меня не отставал. Но если я шла быстро и целенаправленно, то бог оставался расслабленным, как будто всего лишь прогуливался.

– Мы можем поговорить о твоих привычках, если хочешь, – предложил он с улыбкой. Но улыбка – лишь прикрытие. Я чувствовала на себе его внимательный взгляд. – Как ты жила в родном мире? Чем занималась?

– Разве за мной не наблюдали, прежде чем выбрать в жены тебе?

– За некоторыми наблюдали. За тобой нет. На самом деле… получался недобор.

– То есть как недобор? – поразилась я. Даже остановилась на полпути к беседке. Впрочем, не она была моей целью. Я собиралась срезать дорогу через парк, войти в здание академии и подняться к себе.

– А вот так. Нас было восемь богов, кто готовился к брачной церемонии. Но нашли только семерых девушек. Нужна была восьмая. Тебя отыскали в последний момент.

– А как нас искали? – я с подозрением всмотрелась в лицо Арвана.

– Этим не я занимаюсь, – он пожал плечами. – Как-то нашли.

– И тебе было все равно, на ком жениться?

– Я надеялся, что мне повезет, – он усмехнулся.

Это какой-то бред. Или… Постойте-ка! Вовсе не бред, если брачные узы с неудачной женой можно разорвать! А потом попробовать еще раз. Еще и еще, пока действительно не повезет. Этим же объясняется наличие академии в принципе. Могу поверить, что богов очень много. Но неужели настолько много, чтобы академия функционировала постоянно, да еще групп, помимо нашей, здесь немало.

– Озарение? – предположил Арван.

Пожалуй, стоит быть аккуратнее и получше контролировать мимику. По крайней мере, делиться своими соображениями прямо сейчас не собираюсь. Вряд ли Арван ответит на этот вопрос. А значит, ему не стоит знать, что я задумываюсь о разрыве брачных уз.

– Да, озарение. Поняла, что уже чертовски поздно. Мне пора спать.

Я поспешила добраться до тропинки, ведущей через сад.

– Так понимаю, на мою компанию во время сна ты не рассчитываешь?

– Во время сна? Не знаю даже. Я не властна над своими сновидениями.

– А до?..

Арван неожиданно обнял меня и прижал к себе, заставляя остановиться. Все, что я успела, это упереться руками в его грудь. Чтобы хоть немного отодвинуться.

Ну и каменная у него грудь! Так все ладони можно отбить.

В первый момент не испугалась. А вот когда рука бога заскользила вдоль моего позвоночника от поясницы вверх, все же занервничала. И нервничала буквально несколько секунд, пока не прочитала в его глазах этакий изучающий интерес. И ни капли страсти!

Арвану любопытно. Хочет посмотреть на реакцию. Но, похоже, супружеский долг его не прельщает. По крайней мере, на данный момент.

Перевела дыхание. И как можно спокойнее сказала:

– По-моему, мы еще в прошлый раз все выяснили. Разве нет?

– Выяснили что?

– Выяснили, что пока я не претендую на твои миры, у нас есть немного времени, чтобы познакомиться. Ты ведь не хочешь тащить меня силой в ближайшие кусты?


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание