Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 014
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 5. "Жизнь"

Мы с Туром сидели в приемной у главы благотворительного фонда «Жизнь» и просто обалдевали от происходящего. Точнее, я удивлялся, а вот Артем все больше закипал. Все дело было в здании, в котором находилась организация. Оно было похоже на дворец, в котором сделали музей и свезли внутрь величайшие сокровища всего мира. Ну или на дом какого-то нибудь олигарха из наших девяностых. Столько золота, картин и скульптур я в жизни не видел.

— Да они совсем охренели.... — прошипел парень. — Это как вообще понимать?

— Не знаю, — честно ответил я. — Но обязательно поговорю с кем-нибудь из Тайной канцелярии на этот счет.

В этот момент из кабинета показалась миленькая девчонка, которая не выглядела совершеннолетней. Совсем. И действительно, как только я нашел ее страницу в «вече», то выяснил, что ей всего шестнадцать.

— Алексей Алексеевич готов вас принять, — произнесла девушка и направилась к своем столу, неумело покачивая бедрами. Было заметно, что ходить на каблуках ей совсем непривычно.

Мы с Туром переглянулись.

— Артем, соберись. С этой херней мы позже разберемся. Сейчас у нас одна цель — пробить лечение твоей маме. И если здесь этого сделать не получится, то у нас совсем не останется времени, и тебе придется закупать препарат самому.

— Понял, — кивнул парень.

— Покажешь ему документы, объяснишь ситуацию. Скажешь, что готов делать внушительные взносы в фонд, но помесячно. И если договориться не получится, в дело вступлю я.

Чтобы добиться этой чертовой встречи мне пришлось напрягать Алису. Светить перстнем лишний раз не хотелось, так что я его приберег на тот случай, если у нас не окажется другого выбора. Девушка немного удивилась, что мы не можем решить такое плевое дело самостоятельно и в этот же вечер пробила нам посещение. Ну еще бы....кто откажет представителю Тайной Канцелярии.

Поначалу я думал, что и при упоминании моего имени все проблемы решатся само собой, но все вышло иначе. И есть у меня подозрение, что это сбежавший граф Салтыков постарался. Просто убедил главу этого фонда не принимать у себя Туров, чтобы потом, когда у них не останется выбора, скупить у них землю и бизнес по дешевке.

Как только мы оказались внутри, сразу стало ясно, что нам тут совсем не рады. Перед нами показался щупленький лысый мужчина с бегающими глазками. Он сидел у себя за столом и смотрел на нас чуть ли не с презрением.

— Проходите и излагайте суть дела, — сходу начал владелец кабинета. — У меня совсем мало времени.

К слову, сам кабинет был обставлен не менее шикарно.

— Вот, посмотрите бумаги, — сдавленно произнес Артем, протягивая мужчине папку.

В это время я быстро нашел того в «вече». И увиденное меня ни капли не удивило. Дорогие дома, машины, люксовый отдых в Малийской Империи. И девушки...очень много девушек. Иными словами, Алексей Алексеевич не отказывал себе в роскошной жизни.

Пока я просматривал страницу, он листал больничные бумаги.

— Вы представляете, сколько просите? — спросил он, не поднимая глаз. — У фонда нет таких денег.

— Но у вас на сайте указано, что вы выделяете средства на лечение это болезни, — твердо сказал Артур.

— К большому сожалению, квота на этот год уже потрачена. Попробуйте обратиться к нам в январе, может, что-нибудь придумаем.

Он кинул папку на стол, скрестил пальцы и с легкой ухмылкой посмотрел на нас. Я же наклонился к Артему и зашептал:

— Подожди в приемной и....поговори с секретаршей. Ты понял, о чем я.

Благо Артем был сообразительным парнем и сразу понял что к чему. Поэтому без лишних споров поднялся и покинул кабинет.

Алексей Алексеевич выжидательно посмотрел на меня.

— Молодой человек, я прекрасно знаю, кто вы, и мне бы совсем не хотелось вас расстраивать, но я ничего не могу сделать. В бюджете денег нет.

— Вам достаточно продать несколько автомобилей из вашей коллекции, и деньги сразу же найдутся.

— Моя жизнь никак вас не касается! — взвизгнул он. — Выйдете отсюда, наш разговор окончен!!!

Я неспешно достал перстень из кармана и демонстративно надел его на палец. Этот хмырь сразу понял, что к чему, поэтому побледнел и вжался в кресло.

— Если честно, мне плевать, что именно у вас тут происходит. И я бы не ввязывался не в свое дело, если бы данная ситуация не касалась лично меня.

— Это не мои машины...вы не понимаете.... — дрожащим голосом говорил он.

— Не ваши? — я легонько приподнял бровь. — А чьи тогда?

Тот резко замолчал и только затравленно смотрел на меня. Я же, хоть и не подавал виду, очень удивился такой реакции на перстень. Может, этот Алексей знает про него то, что не известно мне?

— Не могу сказать...

— А если я попрошу своих коллег поговорить с вами в другом месте?

Понятное дело я блефовал. Он походу решил, что я тоже состою в Тайной канцелярии. А так как тут определенно творилось что-то незаконное, то мужик попросту перепугался, что его отправят к мыслесчету.

— УХОДИТЕ! — резко завопил он, указывая мне на дверь. — Я знаю свои права! Вы не можете копаться у меня в голове, без разрешения!!! Сейчас же пошли вон!

Эх, мужик....я ведь хотел по-хорошему договориться. И если бы ты выделил нам деньги, то скорее всего не стал бы ворошить этот улей. Но теперь, держись.

— Как скажете, — улыбнувшись, произнес я, после чего поднялся и пошел к выходу. И уже у самой двери добавил: — До скорой встречи.

Оказавшись на улице, я еще раз бросил взгляд на здание и хмыкнул. И чего же этот скользкий тип так запаниковал?

— Выяснил что-нибудь? — спросил я у Тура.

— Девочке явно хочется что-то рассказать, но побаивается. Сказала, что начальник работает строго до двух, после чего уходит с работы. После этого она уйдет на обед, где мы и сможем с ней поговорить.

— Договорились, где именно встретитесь?

— Тут на соседней улице есть бюджетная столовая. Там и подождем ее, если ты не против.

На том и порешили. Уже расположившись за столом, я залез в сеть, чтобы побольше раскопать об этом благотворительном фонде. Здесь смущало не воровство, даже наоборот, я бы совсем не удивился обычному отмыванию денег. Напрягало то, что они даже не пытаются скрываться. А это очень странно.

Для начала прошелся по отзывам и статьям. Само собой, там все было идеально. Даже слишком идеально. А главное, ни слова об их дорогущем офисе. Не бывает так.

— Ярик.....Яр!!! — неожиданно я почувствовал, что меня кто-то аккуратно дергает за плечо.

Открыв глаза, увидел озадаченное лицо Артема, который косился куда-то вбок.

— Чего такое? Просил же не трогать пять минут.

— Ну, во-первых, прошло уже двадцать. А во-вторых, по-моему там тебя зовут.

Я посмотрел в другую часть столовой и увидел активно машущую мне Кейлу. Рядом с ней, к моему огромному удивлению, сидела Ангелина Болотова.

— Ничего себе.. — прокомментировал я увиденное, — подожди меня здесь.

— Яр, а можешь....

— Позже познакомлю. Если секретарша заявится и увидит тут большое сборище, то может испугаться.

Парень медленно кивнул и продолжил взволнованно смотреть в сторону девушек. Пока шел к их столу, пытался прикинуть, когда это они успели подружиться. И что они делают в бюджетной столовке. Ладно Кейла, но как Болотова согласилась на посещение подобного заведения? Не по статусу же.

— Привет, Ярик! — весело произнесла Кейла. — А ты какими судьбами здесь оказался? Да, вы же уже знакомы с Ангелиной? И кто это там с тобой? Вроде лицо мальчика знакомо, а кто, вспомнить не могу...

Фиолетоволосая в своем репертуаре — болтает без умолку. Только вот обычно она ворчит, а сегодня, наоборот, в хорошем расположении духа.

— Привет, Ангелин, рад тебя видеть. — я улыбнулся девушке и она ответила мне тем же. — Это мой друг — Артем Тур. Ты его могла видеть на ранговых соревнованиях.

— Точно! Ты же его в первом бою раскатал.

— Не раскатал, а одолел в напряженной борьбе — вежливо уточнил я и присел напротив. — Мы находились неподалеку, решали один вопрос. После этого захотели перекусить где-нибудь.

— И выбрали это место? — иронично спросила Болотова.

Я посмотрел по сторонам. Большая часть присутствующих полностью отвлеклась от своего обеда и сейчас во всю пялилась на нас. Может потому, что редко можно встретить дворян в подобных местах, а может, просто из-за того, что меня узнали.

— Ну вы ведь тоже здесь оказались.

— Это все она, — фыркнула Ангелина. — Видите ли ей не нравится, когда за нее платят...

— Лин, вот давай не будем снова поднимать эту тему! — возмутилась Кейла.

— Все-все, молчу.

— Так чего вы тут делаете? — задал я очень интересующий меня вопрос.

— Княжна Болотова учится в выпускном классе. И тоже принимает участие в ранговых соревнованиях. Только в школьной лиге. А я, если ты помнишь, в свое время блистала на них. Вот меня и наняли, чтобы я подсказала, что Ангелину ждет в первых раундах и помогла разобрать противников.

Наверное, по моему лицу сразу стало понятно, что я ни капли не верю в эту версию, поэтому младшенькая Болотова быстро вскочила со своего места и произнесла:

— К сожалению, мне надо срочно бежать. Ярослав, рада была тебя встретить. Кейла, обговорим время и место следующей встречи позже. Я напишу.

Сказав это, она шустро выбралась из-за стола и покинула заведение. Вместе с ней ушли и двое охранников в гражданском, сидевшие неподалеку.

— А если серьезно? — спросил я, когда мы остались вдвоем.

Улыбка моментально сошла с лица Кейлы. Теперь она всем видом показывала, что ей не особо приятно мое общество. Детский сад.

— Все так, как я и сказала. Только вот настоящая причина — это ты. Словно могло быть иначе.

— В смысле я? Она хочет с нами тренироваться, что-ли?

— Да нет, конечно, — отмахнулась фиолетоволосая. — Просто она знает, что мы близко общаемся и пытается таким образом подобраться поближе к тебе.

Я откинулся на спинку стула и посмотрел в окно, где Болотова в этот момент садилась в свой Запорожец. Мы с ней, вроде как, договаривались куда-то сходить, но учитывая события прошедших недель, я напрочь забыл об этом. Что не хорошо. И ведь наверняка девушка писала мне в «Вече». Но я перестал заходить в раздел «сообщения», когда количество уведомлений перевалило за тысячу.

— И ты согласилась?

— А чего это я должна отказываться, если она за каждую встречу платит по пять рублей. Хочет кто-то из дворянского рода швыряться деньгами — его дело. Не буду ей мешать.

— Тогда чего не согласилась на заведение поприличнее?

— А зачем? Мне даже одеть туда нечего. А сидеть и чувствовать на себе десятки полных неприязни взглядов не хочется. Мне этого в Академии было достаточно.

— Сейчас к тебе относятся совсем иначе, — напомнил я.

— Так я и говорю — «БЫЛО достаточно».

— Понятно. Кейла, вы уже разговаривали с Романовой?

— Да, — коротко ответила девушка.

— Когда?

— На второй день после ее прилета. Мы вообще достаточно часто сейчас видимся.

Да уж, Шуани словно забыла о том, что ее покровительница по сути отправила ее на смерть. И ни на секунду не задумалась о собственном выборе.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание