Ранний старт

Сергей Чернов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто заберётся выше всех? Тот, кто раньше начнёт. Бесспорное преимущество у тех, кто стартовал несколько поколений назад. Каждое последующее начинает жизнь и карьеру всё с более и более высоких позиций. А если за плечами опыт пары реальных жизней?

Книга добавлена:
13-03-2023, 12:44
0
473
79
Ранний старт
Содержание

Читать книгу "Ранний старт"



— У взрослых больше прав, потому что у них больше обязанностей. Так? — Смотрю на отца прямым взглядом, хрен спрячешься.

— Ну, да, — неуверенно отвечает отец.

— Почему тогда вы не наказали Кирюшку? Я что-то не заметил, чтобы его отшлёпали или в угол поставили. Вы хотя бы пальчиком ему погрозили?

Ответом служит лишь молчаливое переглядывание родителей. Продолжаю:

— Вы его не наказали. Учить вы его тоже ничему не учите. Это я научил его пуговицы застёгивать и расстёгивать, сейчас учу шнурки завязывать. Я его воспитанием занимаюсь, не вы. Вы своих родительских обязанностей не выполняете. Всё спихнули на меня. Вы оставили себе только права, например, наказывать меня по поводу и без повода. А раз у вас нет обязанностей, то и прав нет.

Над столом повисает тяжёлая тишина. Даже Кирюшка перестаёт болтать ножками.

— А если у меня нет никаких прав, то и обязанностей у меня тоже нет, — продолжаю с нарастающей жёсткостью, — завтра Кирюшка ещё что-нибудь придумает…

Весело подталкиваю брата.

— Кирюха, придумаешь?

— Да! — Тут же подтверждает согласный на любое веселье Кирюшка.

— Он придумает, а я мешать не буду. Пусть ребёнок развлекается. Телевизор пусть молотком разобьёт, мне пофиг, — это шах, не ответить нельзя.

Опять зависает тяжёлая пауза, на которую только дети не обращают внимания. Потихоньку расправляюсь с ужином.

— Ты прямо войну с нами затеял, — бурчит отец.

— Не я, пап, — наношу жестокий удар, от которого нет защиты, — это не я вас палкой по лицу бил.

А что, думаю, про себя. Вполне себе казус белли. Мачеха не говорит ни слова, в очередной раз краснеет. Отец багровеет тоже. Я не стесняюсь добивать поверженного противника.

— К тому же я болен. Мне двигаться трудно, у меня болит всё, иногда голова трещит. Наверное, сотрясение мозга. Так что я полежу, книжку почитаю. А Кирюшка пусть делает, что хочет, я не могу им заниматься.

Через неделю Кирюху устраивают в детсад. По намёкам и оговоркам догадываюсь, что папахен кому-то дал взятку. Странные они. Готовы взятку дать и платить тысяч десять-двенадцать в месяц вместо пяти родному ребёнку. Сквалыги, платящие дважды.


Скачать книгу "Ранний старт" - Сергей Чернов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ранний старт
Внимание