Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
5 995
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Эпилог

Прошло уже двадцать лет как я попала в этот мир. За это время столько всего произошло даже не верится.

Я не изменилась совсем. Мне сейчас сорок четыре года, а на вид не больше восемнадцати. Странно, когда твои дети догоняют тебя внешне по возрасту. Сейчас с тройняшками мы смотримся как сестры.

Приглашение от императора было, сначала пригласили дедушку а потом и меня с Эрнестом. Пришлось перемещаться во дворец. В тронный зал перемещаться не стала, а вот перед воротами в самый раз. И не надо трястись в карете. Все таки портальная магия это вещь.

Школы для бедных император открыл, но не сразу, сначала наблюдал за моими землями. А советник под номером два, еще и напрашивался присутствовать на уроках. Его интересовало все, от школьной программы до кружков.

Результат от обучения был не сразу. Ведь сначала детей обучали обычным наукам, а потом мы уже профессиям в училищах более углубленно. После их уже ждали наши мастера на учебу.

А если у детей были способности к наукам, то мы их отправляли дальше учится уже в столичную академию. Учебу таким одаренным детям, я оплачивала сама. Конечно с условием, что работать они вернутся на мои предприятия.

Земли наши расширились, пару моих соседей поймали на измене империи и их земли император вручил мне. Наследников у этих семей не было, а то не знаю как бы я решила для себя этическую и моральную сторону. Я всегда считала что дети ответственность за своих родителей не несут, а здесь бы мне пришлось выгонять детей с земли их предков.

Потом к нам добавились земли с южных регионов, чему я была не очень рада. Императору понравилось мое управление, особенно налоги с наших земель. С богатой земли и налоги больше. Вот и одарил нас выше крыши. Последние к нам присоединили пять лет назад.

На мой вопрос: - Куда нам столько?

Мне ответили: - Передадите наследникам. Чем больше земли, тем больше наследников. Империи нужны сильные маги.

На все это только один ответ, жест рука лицо.

Мы сейчас как королевство в империи. Ведь подход мой не изменился. В его основе так и осталась магическая клятва. Людям ничего не оставалось, как принимать такие условия. После первых зарплат, все были рады, что остались.

Конечно в новых имениях мы открыли еще фермы, колбасные цехи и далее по списку. Народ надо кормить, а лучше дать им заработать.

С Миколой мы сделали первый доильный аппарат, и поголовье нашего скота увеличилось, моим работницам теперь легче справляться с таким количеством коров и коз.

Арбузы и дыни пришлись по душе населению, у нас их сметают с прилавков как горячие пирожки. В принципе как и другие фрукты и ягоды из моего мира. Апельсины, персики, абрикосы стали хитами продаж, а выращивать кроме нас, их не смог никто. Возможно причина в моей магии. Росли они только на земле, с которой я делилась своими силами.

Вино как и другая наша продукция стала популярна по всей империи, и даже в соседней.

Наладили добычу золота и драгоценных камней, а благодаря магии добыча была безопасной и не вредила экологии. Часть камней мы продавали необработанными, но часть эта была не большой. А вот остальной части делали огранку мои ювелиры.

Началось с молодого парня, который оказался ювелиром и попросился жить на мои земли. Здесь алмазы гранили по другому и бриллианты получались не такие сверкающие. Я дала ему камень из папиного наследства, он был поражен. Ему пришлось учится самому. Методом проб и ошибок. Да, он испортил тогда некоторое количество камней, зато теперь у нас работает много ювелиров, которые учились у этого парнишки. А наши камни и ювелирные изделия раскупают во всем мире и пользуются они огромным спросом. Пришлось даже основать ювелирный дом «Жан Юст». А из тех испорченных камней я сделала артефакты.

Законы на своей земле я изменила, создала полицию, регулярную армию. Увы, здесь надо уметь защитить себя и свои земли, даже внутри империи.

Император отменил договорные браки, теперь девушки сами выбирали себе мужей и даже совет после совершеннолетия был бессилен. Мой рассказ очень впечатлил его. Маги здесь живут долго почти восемьсот лет (все зависит от уровня силы магии), а простые люди двести, поэтому время у девушек было.

В городе Мерисоль я открыла школы, детские сады, училища, дома престарелых, различные кафешки в том числе и детские. Сейчас это большой, чистый и красивый город с регулируемым движением. Преступности нет, все работают. Благодаря детским садам и продленке в школе работать могут теперь оба родителя, что тоже сказалось на благосостояние семей. Приезжающие все приносят магическую клятву, даже купцы. У них она другая, но гадить и пакостить не дает.

Когда король впервые посетил мои земли он был поражен, и теперь регулировщики есть во всех городах. А в столице появилась полиция.

В деревнях и городе мы строили детские площадки, открыли музыкальные и художественные школы.

Военную и магическую академию мы открыли в южных землях. Военную академию возглавил мой крестный. Мне не хотелось с ним расставаться, но ему надо строить свою жизнь. А благодаря порталам навещаем мы его часто. В этом году он обещал, на новый год привезти в гости невесту.

Тогда, после шумного знакомства и праздничного ужина, мы проговорили с крестным всю ночь. Эрнест был с нами в кабинете, надо было их по ближе познакомить. Да и у меня от него секретов нет.

Мы долго говорили, он рассказал мне о Кругловых, моих приемных родителей. Я рассказала ему все, с момента моего попадания и до сегодняшней ночи.

Мое завещание Кругловых разорило. Как я и предполагала, вырвать что то у государства и благотворительных фондов у него не получилось, он был разорен.

Крестный слил на него компромат и теперь он сидит вместе с моим не состоявшимся женишком. Запись о воспитании жен Якевичем тоже перешла органам правопорядка. Родные написали заявление и его посадили по статье «Доведение до самоубийства».

Злата уехала в деревню к своей тетке, на дом моих родителей они прав не имели. Теперь ей придется самой зарабатывать себе на жизнь. Дом отошел благотворительному фонду.

У Яськи все хорошо, мою квартиру она продала, купила другую в новостройке. Очень за нее рада. Когда переносимся на землю, крестный по своим каналам наводит о ней справки. Вышла за муж, двое детей, брак счастливый.

Дети на моих землях стали рождаться с магией, а у взрослых открылся дар в любимых профессиях или делах.

Для детей искали учителей, с ними начинали заниматься еще в детских садах, а после школы они поступали в академию. Ректора в нее мне тоже нашел дедушка.

С дедушкой мы земли объединили, и вместе смогли достигнуть еще большего.

Плащевку, болонью мы воспроизвели, а также брезент и резину.

Это позволило нам открыть производство палаток, плащей, зонтов. Спец одежду для рыбаков (от сапог до куртки включая болотники), тены для грузовых повозок.

Делали непромокаемые накидные крыши для повозок с рабочими и школьниками, а также для новых легких колясок. Производство которых мы запустили. Благодаря рессорам и резиновым колесам они шли легко, в них не трясло как в каретах. Их мы делали как двухместными так и большими, шестиместными или даже больше. Получались автобусы на лошадиной тяге.

Также мы открыли целую линию пошива одежды для армии, полиции и стражи. Император оценил удобство и практичность этой одежды. И теперь у нас можно сказать госзаказы на всех производствах.

В общем земли у нас богатые.

А с насилием проблема решилась, парочка дворян была высечена на площади и отправлена на рудники. Любители повеселится за чужой счет мои земли обходили стороной.

Императору понравился эффект и теперь закон о насилии принят на государственном уровне. Да много законов было позаимствовано у нас, но я не в обиде, а даже рада.

У Императорской четы родилась принцесса. Ролатий счастливый ходил, все игрушки для девочек скупил. Можно сказать это был второй аргумент для отмены принудительных браков.

Алевтиния Дебуар, можно сказать мой министр по образованию, вышла замуж и теперь у нее растет маленький сынок. Муж у нее оказался вдовцом из не богатого рода, оставив все детям он переехал к ней и теперь они вдвоем развивают образование на моих землях.

С нашим дворецким у Алевтинии не сложилось, не пришелся как говорится к сердцу. Но Авигей горевал не долго, через год женился на простой девушке. Родители Авигей не сразу приняли выбор сына, но увидев как он счастлив отступились. Сейчас у них подрастают двое сыновей.

Красавица Аурели вышла замуж за Петрия сына столяра Ксандра, да и сам столяр женился на Мари.

Самая неожиданная история была у Марьины. У вдовы, что мы спасли из соседнего имения. Тот самый управляющий ее нашел. Оказалось что он влюблен, а нормально завоевывать женщин не умеет. Он принес магическую клятву не только мне, но и Марьине. Устроился простым рабочим на мебельную фабрику, и уже поступками и делами доказывал свою любовь. Поверила она ему не сразу, только через три года она подпустила его к себе. Через пять лет они поженились. Теперь в семье у них четверо детей.

В общем личная жизнь наладилась у всех моих работников.

Те кто работает в усадьбе, даже после свадьбы, уходить с работы или уезжать не захотели.

Всех обеспечить отдельными домами на территории усадьбы не возможно. Поэтому всем кому не надо находиться на территории круглые сутки, мы разрешили строить дома около усадьбы. Так у нас образовалась новая деревня. К одним мастерам подтянулись другие. Задумывалось это поселение будет для наших работников, а получилась мастеровой. Так мы ее и назвали. Именно в ней у нас проводились самые большие ярмарки, новогодние представления на площади с большой елкой(для этого ее специально здесь посадили). И конечно именно здесь придумывались все наши новинки.

Наш старший сын Димитрий вырос в красивого юношу с даром к металлу и рисованию. Работает сейчас в ювелирном доме. Свое первое украшение он подарил мне, это была подвеска, бриллиант капелька в двух ладонях. Сказал что бриллиант символизирует надежду и любовь что я подарила им. Ох и наревелась я тогда, от счастья.

Девчонки Милана, Лилиана и Таисия выросли красавицами и сейчас учатся в нашей магической академии. Да, у них проснулась магия. Может из-за того что они попали к нам еще маленькими. У Миланы вода, Лилианы воздух, а у Таисии огонь. Девчонки не помнили свою маму так как были еще маленькими когда она умерла, но Димитрий нарисовал ее портрет. Что сказать, они очень на нее похожи, да мы от них не скрываем что они приемные, но любим их не меньше чем родных.

У нас с Эрнестом родилось трое детей, два сыночка и лапочка дочка, Феликс (в честь предка ), Даниэль и Диана.

Дочка родилась неделю назад и теперь уже мы наблюдаем комплекс бешенного отца. Дочь мне достается только на кормление. Нет когда родились сыновья он тоже сходил с ума, но с дочерью все еще хуже. Надеюсь что скоро он успокоится.

Через две недели новый год, вся семья будет в сборе. Приедут домой на каникулы девчонки и Димитрий.

На своей земле я ввела праздник «Новый год», первого числа зимнего месяца. Как положено с подарками и магическими салютами.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание