Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
418
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Разумеется.

– И он надёжен?

– Как швейцарские часы!

– И в чём он заключается?

– Пункт первый: протрезветь!

– … Да, это важный пункт, – согласился Старк, вновь хлебнув асгардского алкоголя.

– Дальше надо отправить детей и ветеранов по домам, а нам с тобой слетать в Сан-Франциско… Или воспользоваться Радужным Мостом? – невольно озадачился я, не зная, что лучше.

– Что за мост?

– Проход в Асгард и оттуда, – пожимаю плечами. – С одной стороны, так будет быстрее, да и тебе интереснее, с другой, там мой брат, его друзья, мама… Ещё, не дай пресвятой Стэн Ли, папа проснётся…

– Папа — это серьёзно, – согласился Тони, вмиг перенеся ситуацию на себя.

– Так, ладно, – хлопаю в ладоши, убирая окружающие нас иллюзии-иллюстрации с изображениями имперской техники, космических кораблей, готичных черепов и прочего колорита. – Сегодня в гости ходить всё равно уже поздно, да и в Асгард тебя приглашать лучше с Пеппер, а то обидится же, а мы с тобой не должны обижать женщин, тем более таких совершенных, что способны нас терпеть.

– Значит, самолёт?

– Угу. Но сперва ребёнок и ветераны!

– Меня всё немного напрягает при мысли, что, будучи железячным, мне придётся идти на встречу с парнем, у которого прозвище, связанное с магнетизмом.

– Если честно, я и сам не сильно горю желанием вот так просто брать и заявляться к Эрику лично, – обескураживающе улыбаюсь. – Он всё-таки в паре вариантов данной вселенной даже Апокалипсису давал прикурить.

– Э-э-э… а разве «Апокалипсис» — это не некое явление? Как ему можно дать прикурить? – с некоторым сомнением поинтересовался Тони, для верности залив в себя ещё пару глотков.

– Не, это такой суровый мужик, который как Танос, но не такой хлебушек. Хотя тоже тот ещё идиот… – качаю головой, вспоминая, что каким бы крутым его ни делали в каком угодно каноне и сколько бы раз он ни захватывал Землю, он всё равно умудряется всё просрать самым тупым образом.

– Вот вообще яснее не стало, – признался Старк.

– А, забей, – отмахнулся я, – это пояснения для зрителей, из тех, кто не в теме, – не то чтобы я подозревал, что являюсь персонажем фильма, попав в персонажа фильма, но мало ли, я же, блин, сижу и бухаю с Железным Человеком!

– …Ну и ладно, – гений вновь пожал плечами. – Но я не понял, мы к Магнето пойдём или не пойдём? Или как-то совместим?

– О, ты догадался! Ты гений, мой многоуважаемый жрец.

– Это да… но теперь ты, как добропорядочный Бог, должен пояснить, что за гениальную мысль я выдал и о чём догадался.

– Я — Бог Интриги! Её нужно держать! – наполняю свой кубок новой порцией эля и, приняв максимально загадочный вид, начинаю держать паузу, неторопливо цедя напиток.

– Как скажешь… – посидели, помолчали секунд десять. – Ну как, достаточно продержал?

– А, сойдёт, в общем, смотри фокус! Сядь, расслабься и… – создать наши иллюзии было несложно, а вот «подключить» Тони к его изображению — уже напряжнее, но я Бог Магии или покурить вышел?

– Какое… странное ощущение. Я словно одновременно нахожусь в двух местах… – отрекомендовался миллиардер, когда рядом с ним появился фантом его самого и начал растерянно моргать.

– Ну, примерно так оно и есть, кстати, лучше не…

– Ух! – заехал себе кубком в глаз инженер.

– …не смотри одновременно через иллюзию и свои собственные глаза, твой вестибулярный аппарат тебе за такое спасибо не скажет.

– Уже понял… – Тони поморщился от боли. – Так, ладно, мы же завтра идём? Давай тогда без понукания к противоестественному выходу наружу всего мной выпитого! – принялся моргать и жмуриться Старк, которого явно замутило.

– Да, конечно, – рассеиваю иллюзию. – Ну что, пойдём искать ветеранов?

– Можно. Ох, – с трудом поднялся из-за стола миллиардер, – вроде пить стал меньше, а непонятной фигни в моей жизни стало больше… не то чтобы я жаловался, но, как правило, всё должно быть наоборот…

Несколько ранее, тоже Локи, но в школе для одарённых детей.

– Чарльз! – телепат, как и ожидалось в это время, сидел в своем кабинете.

– Локи, – Ксавьер приветливо кивнул, – судя по твоему голосу, у тебя есть какая-то идея. Надеюсь, по-прежнему без революций? – улыбнулся старик… хотя после взаимодействия с Мьёльниром не такой уж и старик.

– Не, – я отмахнулся, – лучше! Я тут посидел, подумал… А почему бы нам не сделать Эрика главой Щ.И.Т.-а?

– М-м-м… не мог бы ты пояснить чуть более детально? Для тех, кто не может похвастаться столь быстрым полётом мысли? – это он сейчас мне вежливо намекнул на окончательно улетевшую у меня крышу? Обидно, да.

– Ну, можно и детально. Эрик ведь всё равно «воюет» за мутантов, подменяет там сенаторов на своих агентов-метаморфов, копает под вояк и так далее. И есть вероятность, что рано или поздно он таки нарвётся, из-за чего могут начаться какие-нибудь неприятные события, что выдернут меня из отпуска, а то и свадебного путешествия и сделают окончательно несносным. Вот я и подумал, а почему бы не дать нашему почти террористу контроль над почти террористической организацией мирового уровня? Зато он сможет на законных основаниях копать под политиков, следить за мутными тёрками и пресекать дичь вроде разработок биологического оружия на вирусной основе или ещё чего столь же полезного и умного.

– Хм… предложение, как ни странно, интересное, – как всегда, вполне серьёзно обдумал мои слова Чарльз, пусть те и звучали откровенным бредом, – но ты знаешь мои убеждения — я не собираюсь применять свои способности и лезть в чьи бы то ни было разумы без крайней, жизненной необходимости. И назначение Эрика главой Щ.И.Т. такой необходимостью точно не является.

– Ай, – я отмахнулся, – не переживай, у меня есть приятель, что владеет нужной суперспособностью. У тебя она, конечно, тоже есть, но куда как слабее.

– Почему-то мне кажется, что ты не телепатический дар имеешь в виду, – невозмутимо ответил Ксавьер.

– Разумеется. Когда мы говорим о капиталистической стране, то главная суперспособность любого супера — это Владение Действительно Большими Деньгами, а если к ней добавить ещё и Владение Компроматом и возможность его безнаказанно применить, то получается воистину неодолимое сочетание.

– Как ни печально, но я опять вынужден признать твою правоту, – грустно вздохнул мужчина. – Тем не менее, – Чарльз вышел из-за стола и, подойдя к «уголку отдыха», налил себе в стакан из стоящего на столе графина воды, – ты ведь пришёл не просто чтобы поставить меня перед фактом?

– Верно, при всём моём раздолбайстве, я отдаю себе отчёт в том, что должность Директора Щ.И.Т.-а — должность, позволяющая получить доступ к таким возможностям, что, случись чего, чертям в Аду жарко станет. А ты знаешь своего друга лет семьдесят, если не больше. Потому я и хочу спросить тебя, подойдёт ли он для этой роли? Сможет на деле защищать людей, а не интересы той или иной фракции?

– В первую очередь Эрик будет защищать мутантов, – немного подумав, принялся отвечать Ксавьер. – Однако я поделился с ним твоими изысканиями касательно латентного Х-гена и его реальной распространённости. В свете новой информации… да, пусть в первую очередь он будет защищать уже пробудившихся мутантов, но во вторую — обычных людей, – вздох, – даже от самих себя.

– Что же, это куда как лучше, чем характеристика на большинство известных мне разумных, облечённых той или иной толикой власти… Кстати о разумных и власти, как и обещал, я подобрал нам учителя физкультуры! Правда, сейчас они с Логаном вспоминают былые дни, и, возможно, это затянется, но если вы не против посещения школы одним моим другом не-мутантом, то мы сможем отконвоировать два проспиртованных тела из бара до кроватки. В противном случае мне придётся звать Скотта, ибо заставлять Юрико тащить на себе пьяных ветеранов я точно не готов!

– Почему-то мне кажется, что этот твой друг будет в высшей мере необычным, раз ты готов пригласить его сюда, – Чарльз вернулся за свой стол. – Не скажешь, кто это?

– Тони Старк, – я предвкушал удивление или что-то в этом роде.

– Что же, действительно очень подходящий для тебя знакомый, к тому же много переживший и понявший ценность человеческой жизни… – увы, в этот раз меня ждал облом — телепат доказал свою Мощь, интрига от Бога Интриг его не проняла, эх…

– Так ты не против?

– Сам бы я не стал искать с ним встречи и как-то вмешивать в дела мутантов, – переложив какую-то папку перед собой с одного места на другое, принялся объяснять Профессор Икс, – но из твоих слов выходит, что именно он будет проталкивать Эрика на должность главы Щ.И.Т., а значит, он как минимум знает, о ком идёт речь, и заинтересован в последствиях такого решения. И в таких обстоятельствах я уже не могу отказаться от знакомства с ним, хотя и не могу сказать, что не испытываю тревоги от этого.

– Ну и славно, – киваю. – Не уверен, как поздно мы приедем — у нас тут очень интересный разговор, да и Кэпа отрывать от вникания в обстановку будет не очень правильно, но, на всякий случай, пусть Шторм, Юрико и Сара не волнуются, если нас не будет до темноты, и ложатся спать.

– Хорошо. На всякий случай, – жестом придержал меня профессор, – нам готовить только две комнаты или больше?

– Двух будет даже с избытком — зная Тони, он заночует в моей лаборатории в обнимку с Горнилом Душ, и нам ещё придётся пинками его прогонять из гостей, – улыбаюсь я. – Вы лучше начните готовиться к звонкам на тему: «это не розыгрыш, и этот мутный тип действительно имеет в виду именно то, что предлагает», а то, боюсь, Эрик так просто мне не поверит.

– Мы подготовим две комнаты, – тоже улыбнулся телепат. – Должен признать… это начинает казаться мне забавным.

– О! – воодушевился я.

– И вот это-то меня и беспокоит…

– Ничего, я верю в вас, проф!


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание